Автор Тема: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1110 : Квітень 12, 2018, 16:25:38 »
С этим открытым миром... Я сейчас в Tom Clancy’s Ghost Recon балуюсь. Три минуты стреляешь, потом минут десять куда-нибудь едешь.
Боливия очень красивая у них вышла. Кстати, бесплатные выходные. Я бы зарубился сквадом с микрофонами.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1111 : Квітень 12, 2018, 17:41:59 »
У меня тут интернет до конца апреля ремонтируют.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1112 : Квітень 12, 2018, 21:03:08 »
Зараза эта ваша Subnautica! Поначалу чуть не бросил, но потом загребло.... :smile7:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1113 : Квітень 12, 2018, 22:16:01 »
А я таки бросил.
"Тут сила воли моя кончилася вся
И вот я здесь, а эта морда в морге"©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1114 : Квітень 12, 2018, 23:48:18 »
А никто не игрался в Kerbal Space Program? Мне тут коллега уже голову проел этой игрушкой. Я тыщу лет не игрался ни во что, а тут такая прикольная (судя по видео) и вроде даже в какой-то мере соответствует действительности. Ну там поиграться с орбитами. Со всякими манёврами. Гравитационными пращами или как-там оно? Я прямо вспомнил первые игрухи на калькуляторе.  :sarcastic:
Забуриться что-ли? :)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1115 : Квітень 14, 2018, 11:39:02 »
шах и мат, Шэньму на компы, не прошло и 18 лет
http://store.steampowered.com/app/758330/Shenmue_I__II/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1116 : Квітень 14, 2018, 11:55:45 »
Ну что, я слегка ознакомился с современными играми, и, если начистоту, разочарован. Как выяснилось, ознакомление я начал с безусловных шедевров, двух Вольфенштейнов. Сдуру. Потому что, остальные игры, что я пробовал, сильно не дотягивают. В Вольфенштейнах шикарно всё, сюжет, графика и геймплей. И что важно, они проходимы даже для слабых и ленивых игроков.
Вот начал я Дум. Сначала всё отлично. Но уже к середине, мне на арены начали выпускать монстров уровня босса целой толпой и еще напускать красного туману. Сдохнув пять раз подряд, игру забросил, это что там дальше то будет?
Титанфолл 2. Мне игра понравилась, особенно эпизоды с машиной времени. Но этот грёбаный паркур. Ну не могу я в одном месте перепрыгнуть с корабля на корабль. Изредка запускаю, пару раз прыгаю, падаю. Бросил.
Крайзис 3 я прошел. Под конец уже из принципа, надоело ползать на карачках в режиме невидимости, а как невидимость спадает, тебя сразу видят за километр в темноте и в дождь и не промахиваются.
Прей. Хорошо и интересно, но какие же неинтересные противники. Да еще плохо убиваемые. Я там застрял, но вернусь еще.
Все эти Колды. Ну до чего же скучно. Бегом-бегом, уничтожь орудия, брось гранату, беги туда, беги сюда, бац, вы бежали не туда. Прыгай в джип, езжай помоги товарищам, бац, вы не успели доехать. Кино какое-то, а не игра.
Баттлфилд 1. Тоже кино.
Deus Ex. В промежутках между длиннющими кат-сценами шаришься по комодам и ящикам. Плюс совершенно замороченное управление.
Попытался играть в Хоумфронт революшн. Отзывы плохие, но думаю, хоть постреляю от души, стрельба там неплохая. Но там глюки с контрольными точками. При штурме базы меня убили, а меня выкинуло в следующий эпизод, в желтую зону. Только я вышел на улицу, причем ночью, меня сразу опознал и расстрелял первый же патруль. Как, блин?
Ну сейчас пытаюсь играть в Tom Clancy’s Ghost Recon. Вроде неплохо, но я не люблю игры от третьего лица. Да еще, похоже, будет очень однообразно. Езжай, захвати. Лети, уничтожь. И так далее.

Очень надеялся на игры типа Ведьмака. Но, видимо, не мое. Мне там невыразимо скучно, несмотря на все красоты. Ну едешь, ну ведешь тупые диалоги в кабаках. Не проникся.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1117 : Квітень 14, 2018, 13:04:39 »
В таком случае:


И вот это:
85 игр подобных Вратам Балдура
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1118 : Квітень 14, 2018, 13:24:09 »
человеку Ведьмак даже не зашел, а ты маленьких человечков предлагаешь.
кстати, Зонт, попробуй Шэдоу Ворриор, приятное мясо для расслабона. ну и Фаркрай таки да, очень мне зашел.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1119 : Квітень 14, 2018, 14:33:42 »
Шэдоу Ворриор
Глянул в ютубе, веселая шиза. попробую.
Засел опять за Прей, хочу добить, очень уж атмосферно. Фар Край куплю и поставлю на закачку на ночь, пиратки, похоже, пока не предвидится.

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1120 : Квітень 14, 2018, 14:43:05 »
А никто не игрался в Kerbal Space Program? Мне тут коллега уже голову проел этой игрушкой. Я тыщу лет не игрался ни во что, а тут такая прикольная (судя по видео) и вроде даже в какой-то мере соответствует действительности. Ну там поиграться с орбитами. Со всякими манёврами. Гравитационными пращами или как-там оно? Я прямо вспомнил первые игрухи на калькуляторе.  :sarcastic:
Забуриться что-ли? :)
KSP шикарная игрушка. Когда у тебя впервые получается облететь вокруг луны, это ни с чем не сравнится. И да, физика там есть...
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1121 : Квітень 14, 2018, 15:37:31 »
Ну что, я слегка ознакомился с современными играми, и, если начистоту, разочарован.
Zont, в списке не увидел еще двух считающихся культовыми серий - Хало и Масс Эффект. Пробовал?

P.S. Ну и раз так не заходит, может надо посмотреть в сторону PlayStation4?  Там шедевров больше. Правда там в стрелялок управление неудобное, а шедевры, в основном, от 3-го лица.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1122 : Квітень 14, 2018, 16:39:40 »
шедевров больше на ПС3. на ПС4 шедевров полторы штуки, плюс Детройт скоро выйдет. но играть на ПС3 уже не торт, конечно. я в 11 покупал, уже графика местами вопросы вызывала, кроме Анчартеда и ГОВ, а счас так и подавно.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1123 : Квітень 14, 2018, 17:41:53 »
Хало и Масс Эффект
Хало же приставочная? А Масс Эффект пробовал, он от третьего лица. Отложил пока.
Распробовал я Прей, там важно дробовик прокачать, тогда можно идти. Увлекательно, зараза, люблю такие игры.
Кстати, если кому нужен вдруг игровой ноутбук ( :sarcastic:), весьма рекомендую. Недорогой, но чертовски эффективный, тащит всё. По крайней мере, я пока с тормозами нигде не столкнулся. На высоких настройках.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1124 : Квітень 14, 2018, 17:53:21 »
https://rozetka.com.ua/ua/dell_inspiron_7577_i75581s2dl_418/p30918375/
для игр этот лучше брать, тут 1060 с 6Гб на борту, и проц не такой напакованный, что дает паритет в цене.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1125 : Квітень 14, 2018, 19:14:37 »
шедевров больше на ПС3
О, а поделись списочком. Такого, чтоб уровня Анчей и Last of Us. Вдруг встречу где, буду хоть знать, что оно того стоит.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1126 : Квітень 14, 2018, 19:28:09 »
шедевров больше на ПС3
О, а поделись списочком. Такого, чтоб уровня Анчей и Last of Us. Вдруг встречу где, буду хоть знать, что оно того стоит.

такого уровня больше ничего нет.
мой личный список хитов
Uncharted 2: Among Thieves
Uncharted 3: Drake's Deception
Heavy Rain: The Origami Killer
The Last of Us
BEYOND: Two Souls
Final Fantasy XIII
Demon's Souls
Killzone 2-3
Red Dead Redemption
Yakuza 3-4-5-0
Bayonetta
Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
inFamous 1-2
всякие разные jrpgs
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1127 : Квітень 14, 2018, 20:29:24 »
Спасибо, учту на будущее.
А у тебя третья плойка? Судя по отсутствию Uncharted 4? На мой вкус, четвертая по крутости кроет три предыдущих части вместе взятые. Ну это так, вдруг тебе когда-то пригодится :)

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1128 : Квітень 14, 2018, 22:44:32 »
А никто не игрался в Kerbal Space Program?
Играл еще с махровой беты. Очень круто, наглядно и весело. Я бы включал в программу астрономии для школьников, как обязательную практическую часть. Только в КСП я понял, почему нельзя построить ракету побольше, нацелить носом на точку в небе и просто лететь куда надо по-прямой
Cпойлер
на самом деле можно, но ракета будет очень большая, дорогая и бестолковая
Единственный минус - в релизе все слишком обросло свистелками фичами из модов. Для неофита могут быть сложности с освоением.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1129 : Квітень 14, 2018, 22:55:37 »
Единственный минус - в релизе все слишком обросло свистелками фичами из модов. Для неофита могут быть сложности с освоением.

ВОТ! Пока разбираюсь, помогает диплом кандидата физико-математических наук  :sarcastic: + слава богу сделали пошаговое обучение. Вначале, как открыл главное окно игры, то чуть сразу не сбежал...

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1130 : Квітень 14, 2018, 22:58:26 »
Зараза эта ваша Subnautica! Поначалу чуть не бросил, но потом загребло.... :smile7:
Мне отдельно доставила плавность картинки, от которой глаза не выпадают на стол через пол часа игры.
Я половину современных ААА-хитов бросаю из-за этого.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1131 : Квітень 14, 2018, 23:13:46 »
Мне отдельно доставила плавность картинки, от которой глаза не выпадают на стол через пол часа игры.

Ну там же почти все время под водой дело происходит, из-за сопротивления среды движения очень плавные.

Немного напрягает отсуствие "карты" - заплыл в подводные пещеры к инопланетянам, то почти проклял игру, думал уже не выберусь назад. Почти час искал дорогу назад, даже в Гугл лазил искать хоть-какую карту...

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1132 : Квітень 14, 2018, 23:17:51 »
почти проклял игру, думал уже не выберусь назад.
Маяки юзай;)
Хотя я уже на этапе пещер несколько подустал от долгого бродилова в незнакомом месте на грани истощения и начал подглядывать в карту с вики. Добил игру за пару вечеров.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1133 : Квітень 14, 2018, 23:48:16 »
Маяки юзай;)
Хотя я уже на этапе пещер несколько подустал от долгого бродилова в незнакомом месте на грани истощения и начал подглядывать в карту с вики. Добил игру за пару вечеров.

Да юзаю, единственное спасение! Но я туда заплыл случайно, полез в какую-то ничем не примечательную дыру, маяк на входе не поставил - а когда понял, куда попал, было уже поздно. Особенно жалко было, что долго перед этим не сохранялся и я уже готовитлся или сдохнуть, или просто прервать игру и откатится на пару дней назад, но как-то выбрался. Когда увидел, что вместо сплошного свода над головой вроде небо просвечивает, на радостях аж перекрестился...

Но плохо, что я туда полез без подготовки, т.е. из лута почти ничего не собрал и не посетил всех объектов, просто тупо искал как живым выбраться - и прийдется опять лезть, уже "за хабаром" по сюжету - а я даже толком не помню, где там тот вход. Разве что действительно надо карту с Вики юзать, иначе как кутёнок слепой...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1134 : Квітень 15, 2018, 09:40:54 »
Насмотрелся восторженных обзоров нового God Of War и мне впервые в жизни захотелось купить плойку.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1135 : Квітень 15, 2018, 11:52:41 »
Насмотрелся восторженных обзоров нового God Of War и мне впервые в жизни захотелось купить плойку.

нет смысла. пятое поколение в 2020, по любому будет поддерживать игры с 4. в этом поколении я прошел Анчартед 4 на море, узкоспециально для меня интересна Якудза. и очень хотел бы поиграть в Детройт. собссно и все, остальное мультиплатформа, которая на писюке выглядит однозначно лучше, экзов практически нет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4112
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1136 : Квітень 15, 2018, 12:08:58 »


Но плохо, что я туда полез без подготовки, т.е. из лута почти ничего не собрал и не
Зато какой экспиренс))
Кстати, всегда возил в крабе и мотыльке запасную энергоячейку, а она ни разу не пригодилась. В отличие от запасной воблы и бутылки с водой.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1137 : Квітень 15, 2018, 12:46:18 »
а на каком уровне сложности лучше играть? я ее купил как только она в открытый доступ попала, там тогда только один был, сейвы остались. а счас вроде несколько разных.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1138 : Квітень 15, 2018, 14:54:24 »

нет смысла. пятое поколение в 2020, по любому будет поддерживать игры с 4. в этом поколении я прошел Анчартед 4 на море, узкоспециально для меня интересна Якудза. и очень хотел бы поиграть в Детройт. собссно и все, остальное мультиплатформа, которая на писюке выглядит однозначно лучше, экзов практически нет.
Та я понимаю. Просто реально захотелось в это поиграть, а GOW однозначно не портируют на PC.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Онлайн и оффлайн компьютерные игры...
« Reply #1139 : Квітень 15, 2018, 15:15:07 »

Та я понимаю. Просто реально захотелось в это поиграть, а GOW однозначно не портируют на PC.

ну можно в аренду взять, если уж совсем приперло, и за выходные пройти.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.