Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
На ценнике было написано "Украина"
В любом случае запреты касаются диких форелей, а в ашане скорей всего с разводни.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
На ценнике было написано "Украина"
В любом случае запреты касаются диких форелей, а в ашане скорей всего с разводни.
Да, думаю, что садковая.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Это не масло.
А кто?
Состав указан "вершки коров'ячи 100%".

Я как-то из-за форс-мажора купила неизвестную мне до того момента Славию. Масло сливочное, 82,5, сливки 100%, и вот это вот все. Хрен там, спред. Качественный, но спред. Или маргарин, или растительные жиры в больших количествах. Хз, короче, что это было, но не натуральное сливочное масло точно.
Да и вообще, кмк, со сливочным маслом пищевая промышленность в большом долгу.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Молокію вершкове вже 4 роки купую: ту, що 72% (Хмельницький)
Чудове масло.
А от сметана у Молокії фігова. Президент 15% смачна.
Молоко - Яготинське.
Ми були минулого літа там, в Яготині, на екскурсії. Нє, ясний пєнь, "щасливих" корів нам не показували, а решта всьо кльово  :)
Я в місті не п'ю молока, тільки в каву додаю. То "Яготинське для дітей" мені смакує.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Да, думаю, что садковая.

Простите, о какой вы форелм? Форель salmo может в прибрежных, но все-таки морских водах, а для другой форели проточная и очень чистая вода обязательна.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Да, думаю, что садковая.

Простите, о какой вы форелм? Форель salmo может в прибрежных, но все-таки морских водах, а для другой форели проточная и очень чистая вода обязательна.
нет
Цитувати (виділене)
Предприниматели выращивают радужную форель в искусственных прудах, бассейнах, садках, рециркуляционных системах, используя для водоснабжения природные водоемы (реки, протоки, озера, источники, артезианские скважины). В зимнее время применяют технологии выращивания форели в бассейнах и садках с использованием теплой воды энергетических объектов (ТЭЦ, ГРЭС, АЭС).
https://www.zerno-ua.com/journals/2009/avgust-2009-god/raduzhnaya-forel-kak-ee-razvodyat-i-vyrashchivayut-v-ukraine

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
используя для водоснабжения природные водоемы (реки, протоки, озера, источники, артезианские скважины).

Вот и я об этом, и вода не может быть стоячей, а только проточной. Во всяком случае, в форелевых х-ствах, где я бывала и нас кормили форелью, было так (1 раз в Сочи, 1 на Мадейре и 1 раз в Сетубале, П.) А садковая - это сальмо или, наверное, радужная, с ней как и с мидиями.   

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
используя для водоснабжения природные водоемы (реки, протоки, озера, источники, артезианские скважины).

Вот и я об этом, и вода не может быть стоячей, а только проточной. Во всяком случае, в форелевых х-ствах, где я бывала и нас кормили форелью, было так (1 раз в Сочи, 1 на Мадейре и 1 раз в Сетубале, П.) А садковая - это сальмо или, наверное, радужная, с ней как и с мидиями.   
Сальмо - это вид форели? не гуглится  :unknown:
Радужная живёт в прудах, озёрах, бассейнах, садках.
Цитувати (виділене)
Форе́ль — общее название нескольких пресноводных видов и форм рыб, относящихся к семейству лососевых (Salmonidae).

Форели присутствуют в трёх из семи родов семейства: лососи (Salmo), который включает атлантические виды; тихоокеанские лососи (Oncorhynchus) и гольцы (Salvelinus). Salmo ohridanus, Salmo ohridanus, также известный под названием Belvica, является видом пресноводных лососевых рыб, эндемичных для озера Охрид в Албании и Македонии.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
по-португальски Truta Salmo, атлантическая, цвет мяса и вкус похожи на лосося, и тоже как лосоь выращивается в прибрежных водах, но как она может быть в садках - не представляю. А вот для пресноводной форели (или как она правильно, не знаю) - только в проточной воде, очень чистой, чаще в горных речках, мясо у нее белое. 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
по-португальски Truta Salmo, атлантическая, цвет мяса и вкус похожи на лосося, и тоже как лосоь выращивается в прибрежных водах, но как она может быть в садках - не представляю. А вот для пресноводной форели (или как она правильно, не знаю) - только в проточной воде, очень чистой, чаще в горных речках, мясо у нее белое. 
ну и отлично она живёт где попало
Ку́мжа[1] (лат. Salmo trutta)
Цитувати (виділене)
Проходная, озёрная и ручьевая формы легко переходят друг в друга — это очень экологически пластичная рыба.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
ну и отлично она живёт где попало
Вот из-за этого "где попало", наверное, с ней и бывают непрятности: я часто покупала труту салмо, и случалось, что такую ее красивую, мне просто не могли продать из-за глистов - продавец чистит рыбу (сервис бесплатный), вынимая внутренности, и на моих глазах одну за другой выбрасывает, а потом "извините, это продавать нельзя".

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Cпойлер
Из-за глистов

Аааа  :scare3: и умоляю, давайте без картинок!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Форель радужная.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Молокію вершкове вже 4 роки купую: ту, що 72% (Хмельницький)
Чудове масло.
Я стала покупать Рудь 82% в бордовой пачке, неплохое. Сама долго искала масло, остановилась на этом пока. А Молокия мне какая-то мягкая. Я сразу думаю про подвох.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Молокію вершкове вже 4 роки купую: ту, що 72% (Хмельницький)
Чудове масло.
Я стала покупать Рудь 82% в бордовой пачке, неплохое. Сама долго искала масло, остановилась на этом пока. А Молокия мне какая-то мягкая. Я сразу думаю про подвох.

Покупаю либо "Селянське 82,5%" ("Люстдорф"), либо "Волошкове поле 82,5%".

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Покупаю либо "Селянське 82,5%" ("Люстдорф"), либо "Волошкове поле 82,5%".
Люстдорф тоже норм, а Волошкове поле пришлось в выпечку извести, не стали есть.
Я для выпечки покупаю масло попроще, особенно если акция в АТБ. А на бутерброд душа требует получше.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
ну и отлично она живёт где попало
Вот из-за этого "где попало", наверное, с ней и бывают непрятности: я часто покупала труту салмо, и случалось, что такую ее красивую, мне просто не могли продать из-за глистов - продавец чистит рыбу (сервис бесплатный), вынимая внутренности, и на моих глазах одну за другой выбрасывает, а потом "извините, это продавать нельзя".
Надеюсь для вас не станет новостью наличие паразитов в морской рыбе, чаще всего красной, и даже в креветках, причём опасных для людей
Причём не попадающейся иногда, а в принципе выросшая в естественной среде морская или пресноводная рыба не может быть свободной от паразитов
слабонервных прошу по ссылке не ходить
https://gotovim-vmeste1.livejournal.com/238572.html

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
ну и отлично она живёт где попало
Вот из-за этого "где попало", наверное, с ней и бывают непрятности: я часто покупала труту салмо, и случалось, что такую ее красивую, мне просто не могли продать из-за глистов - продавец чистит рыбу (сервис бесплатный), вынимая внутренности, и на моих глазах одну за другой выбрасывает, а потом "извините, это продавать нельзя".
Надеюсь для вас не станет новостью наличие паразитов в морской рыбе, чаще всего красной, и даже в креветках, причём опасных для людей
Причём не попадающейся иногда, а в принципе выросшая в естественной среде морская или пресноводная рыба не может быть свободной от паразитов
слабонервных прошу по ссылке не ходить
https://gotovim-vmeste1.livejournal.com/238572.html
Так это была не икра.  :scare3:
Cпойлер
:smilie5:
Cпойлер
Видел широкого лентеца в выловленной из Днепра рыбе несколько раз. Зрелище не для слабонервных.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
ну и отлично она живёт где попало
Вот из-за этого "где попало", наверное, с ней и бывают непрятности: я часто покупала труту салмо, и случалось, что такую ее красивую, мне просто не могли продать из-за глистов - продавец чистит рыбу (сервис бесплатный), вынимая внутренности, и на моих глазах одну за другой выбрасывает, а потом "извините, это продавать нельзя".
Надеюсь для вас не станет новостью наличие паразитов в морской рыбе, чаще всего красной, и даже в креветках, причём опасных для людей
Причём не попадающейся иногда, а в принципе выросшая в естественной среде морская или пресноводная рыба не может быть свободной от паразитов
слабонервных прошу по ссылке не ходить
https://gotovim-vmeste1.livejournal.com/238572.html
Так это была не икра.  :scare3:
Cпойлер
:smilie5:
Cпойлер
Видел широкого лентеца в выловленной из Днепра рыбе несколько раз. Зрелище не для слабонервных.
У меня коллега всей семьёй опистархоз лечил. Раздуплились только когда малый уже периодически сознание начал терять. Врачи ни в зуб ногой. И это при том, что оно якобы сибирское и азиатское. Но в последние годы до 80% местной рыбы уже заражено им.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
И это при том, что оно якобы сибирское и азиатское. Но в последние годы до 80% местной рыбы уже заражено им.
Сибирское и азиатское из-за кулинарных традиций - употребления не обработанной термически рыбы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
И это при том, что оно якобы сибирское и азиатское. Но в последние годы до 80% местной рыбы уже заражено им.
Сибирское и азиатское из-за кулинарных традиций - употребления не обработанной термически рыбы.
пишут, что раньше здесь его в рыбе не наблюдалось

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Пишуть, що забруднення водойм призводить до розповсюдження гельмінтів та інших червив.
Цитувати (виділене)
«Це теж наслідки забруднення Дніпра, тому що органічне забруднення водосховища викликає до життя велику кількість червів, які живуть на дні. Риба, поїдаючи цих безхребетних, заражується сама», – іхтіолог Роман Новицький.

https://fakty.com.ua/ua/ukraine/suspilstvo/20130827-1485416/

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Пишуть, що забруднення водойм призводить до розповсюдження гельмінтів та інших червив.
естественно, когда река превращается в пруд все стоки остаются в ней, а не в море уходят

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
«Це теж наслідки забруднення Дніпра, тому що органічне забруднення водосховища викликає до життя велику кількість червів, які живуть на дні. Риба, поїдаючи цих безхребетних, заражується сама», – іхтіолог Роман Новицький.
Це дуже дивна путь зараження гельминтами. Зазвичай зараження гельминтами відбувається через яйця чи личинки. А вільноживучі черви не є паразитами.
Тю, ля, а шо?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это не масло.
А кто?
Состав указан "вершки коров'ячи 100%".
Нунизнаю.  Это масло не похоже на масло хороших производителей, оно мягкое в холодильнике, от него нет послевкусия как от обычного масла и не хочется пить, и выпускает его, как выяснилось, производитель, который в интернете постоянно фигурирует в списках фальсифицированных молочных продуктов.

Я просто до этого покупала другие, и тут резко почувствовала разницу.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
 А мы делаем масло из сливок с рынка. Это, конечно, не самое правильное масло, оно не промыто как следует, поэтому  запасы мы храним в морозилке, чтобы не прокисало, но зато это действительно сливочное  масло, состоящее на 100% из сливок. По вкусу оно меня полностью устраивает.
Покупное масло у нас используется только  для смазки мультиварки.
Все рецепты выпечки, которую делаем дома, сейчас на растительном масле.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Молокію вершкове вже 4 роки купую: ту, що 72% (Хмельницький)
Чудове масло.
Я стала покупать Рудь 82% в бордовой пачке, неплохое. Сама долго искала масло, остановилась на этом пока. А Молокия мне какая-то мягкая. Я сразу думаю про подвох.

Покупаю либо "Селянське 82,5%" ("Люстдорф"), либо "Волошкове поле 82,5%".

Я обычно покупаю Яготинское или Селянское.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это, конечно, не самое правильное масло,
И сколько оно выходит по стоимости сырья?

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
А творог магазинный чей берете?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
А творог магазинный чей берете?
Да какой попало из примелькавшихся брендов. Я беру нежирный только, там посторонних жиров вроде не должно быть.
Базарный славится добавками подозрительных жиров.

И, наверное, по госту творог должен быть феерично кислющим. Разные брала, хоть Президент, хоть Украинский, один хрен, от цены не зависит.

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.