Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Борис Акунин: Поразительная небрежность исполнения


Cпойлер
Что мне кажется самым примечательным в истории, которая приключилась в Солсбери?

Какая-то поразительная небрежность исполнения. Мало ли в Англии скоропостижно умирает неприятных для путинского режима людей при странноватых обстоятельствах, и как-то все обходится тихо. А тут – в публичном месте, с большим количеством пострадавших.

Лично мне представляется, что именно в этом и заключается цель акции – вызвать острую реакцию британского общества и правительства.

Зачем, спросите вы?

Ну, во-первых, всем понятно, что ничего действительно болезненного для Кремля правительство ее величества сделать не в состоянии. Наиболее вероятная реакция легко предсказуема: гонения на больших и средних Russian oligarchs, благополучателей режима, которые сейчас живут на две страны. Оно и легко исполнимо, и британской публике понравится.

Да только именно этого, по-моему, режиму и нужно.

То, что многие – чуть ли не большинство – привластных бизнесменов одной ногой стоят на иностранной почве, прежде всего в Англии, что они держат там свои семьи и капиталы, что в любой момент, почувствовав себя под ударом, они готовы вовсе туда сбежать – одно из слабых и уязвимых мест режима. Поэтому создание ситуации, при которой всю эту компанию вынудят перебираться со своими сундуками и домочадцами обратно на подконтрольную Кремлю территорию, для Путина и полезна, и выгодна.

В общем, такая версия представляется мне наиболее правдоподобной.
Григорий Шалвович как человек умный даже представить себе не может, что это просто раздолбайство. Как в старом мультике: А, и так сойдёт. Если олигархи не захотят возвращаться, то в мире полно государств, чей паспорт можно купить. Островок какой-нибудь в Полинезии. И катайся по свету.

согласна, постоянно приписывают пукину какие-то многоходовочки, когда они просто тупо "действуют, как обычно", "в тот раз прокатило"
Чем Англия хуже любой другой страны, для пукинских целей, если туда как к себе домой шастают все его прихвостни?
Ну вон у них уже готова отмазка, что "новичок давно уничтожен", считают, что хорошо отбрехались. "Многие верят". Так же как и асадик своё химическое оружие "уничтожил".

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23421
  • Стать: Чоловіча
А ви як думали, дорогенькі. Тіки троньте святе, буде вам.  :sneaky:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
отмазка, что "новичок давно уничтожен"
Это как раз вполне правдоподобно. А вот как насчет документации?..
Слава Украине!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Цитувати (виділене)
Наталия Лелюх
7 год · Kyiv ·

Он все чувствовал. Пролежни на венах от капельниц. Как чесался нос, от воздуховода. Как по уретре на сухую ёрзал мочевой катетер. Аппарат растягивал легкие. Препараты стучали в полумертвые клетки.

Он все чувствовал, но не мог сказать санитаркам, которые протирали дряблую кожу вонючим камфорным спиртом. Не мог позвать доктора, чтобы обозначить боль. Не мог крикнуть родственникам, чтобы оставили его в покое.

Первым пришел молодой, в белой рубашке, с болтающимся форменным галстуком. Галстук раздражал.
- Застегни галстук! Некрасиво
- Не могу
- Почему?
- Мой автобус на материк ушел. Я не успел собрать вещи.
- Какие вещи? Какой автобус? Кто ты, мать твою!?
- По твоей версии – брат.
- Я тебя не знаю!
- Меня ты не знаешь, хотя называл нас всех братьями. Я просто не успел. Собирал вещи в общежитии в Новофедоровке. 6 апреля. Просто собирал вещи в дорогу. За 15 минут до полуночи меня убили. Братья.
- Что ты несешь? Какие вещи? Какие братья?
- По твоей версии – старшие и более высокоразвитые славянские братья. Которым было стыдно за мою убогость. Поэтому меня убили из автомата калашникова. Ночью. В общежитии. В Крыму.
- Я не говорил им, что надо убивать!
- Ты говорил, что мы мерзкие и убогие. Наверное, этого достаточно…
- У меня болит в груди. От аппарата…
- У меня тоже. От пуль …

Потом пришел нерусский. Злой. Стал у окна. Закрыл свет.
- Отойди!
- Нет. Это мое место.
- Это моя палата, в конце концов.
- А там была моя земля. Я вышел 3 марта сказать об этом. Один вышел, потому что другие боялись. Я тоже боялся, но у меня трое детей и нас уже выгоняли из Крыма. Поэтому я пошел. А через несколько дней меня нашли в лесу. В Белогорском районе.
- Я стар, я умираю. Слушай, татарин, дай мне уйти спокойно!
- Меня пытали 12 дней. За то, что я не хотел русского Крыма. А ты его хотел, но тебя пытаю не я. Я просто постою у окна.

Приходила уставшая жена. Она выбирала. Смотрела на гниющее тело с катетерами и влажными тряпочками на глазах – чтоб не пересыхали, и выбирала день, когда можно. Выбирала ему день смерти.
Жена не видела, что за мониторами в углу палаты стоят молодые ребята. Не старше 30. Они ждут. Молча ждут.
- Стервятники! Что вам тут надо?
- Ничего.
- Вы тоже умерли в вашем сраном Крыму?
- Да. Мы умерли, но о нас не знают. Вон, Леха, уже третий год лежит в коме. Поступил без документов, с осколочными. Никто не знает в больнице – кто он. Лежит себе, ему катетеры меняют. Ни живой, ни мертвый. Нас 31 человек. Без вести пропавших в Крыму. Вот сидим, ждем.
- Почему тут?
- Ты же говорил, что нормальные люди будут страдать от недостатка информации. Мы не страдаем, мы мертвые. Леха страдает, но у него морфий. А наши мамы там, они измучились. Они даже не знают, где мы и что с нами. Может ты им передашь?
- Что? Что я передам?
- Что мы хотели жить. Но нас убили вежливые люди в зеленой форме.

Тело было уже мертво. Мозг не оставлял видимых сигналов. Вегетативное существование – все чаще говорили в палате.
Очень хотел умереть, но сам не мог, а жена все никак не могла выбрать день. Как назло - снегопады и морозы. Куда хоронить? Не интеллигентно, как-то.

Ночью пришел мальчик. Он тихонько сел рядом.
- Тебе чего?
- Расскажи сказку.
- Мне не до сказок.
- Я когда был маленький, мне бабушка читала, про Тэлэсика та Котыгорошка… а потом началась: война, света не было, телек не посмотришь.
- А ты как здесь?
- Шел из школы, нашел штуковину, похожую на зажигалку. Играли с ребятами. А потом – бах! И все.
- Ты из Крыма?
- Нет, из Луганска… так расскажешь сказку? Вашу! Первосортную! Про доброго Царя Батюшку и Ивана- дурака.
- Да я тут при чем??? Я ничего не минировал! Я ни в кого не стрелял! Я актер, я воспитывал студентов! Я книжки писал! А сейчас я просто хочу умереть!
- Умирай.
- Я сам не могу.
- Тогда пошли искать зажигалки, у нас их на Донбасе много…

+++
все приходившие реальны.
русский язык специально.
о мертвых или хорошо, или ничего кроме правды.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
отмазка, что "новичок давно уничтожен"
Это как раз вполне правдоподобно. А вот как насчет документации?..

почему это? Нифига не правдоподобно. Я не верю.
Они его не задекларировали в этой как её Organisation for the Prohibition of Chemical Weapons. И чтобы отмазаться от всех вопросов просто наврали, что его больше нетути, уничтожили.

Цитувати (виділене)
Peter Wilson told reporters that Russia, which says it destroyed all its chemical weapons under OPCW supervision last year, has in fact“failed for many years” to fully disclose its chemical weapons program.
reuters
+reuters
« Останнє редагування: Березень 13, 2018, 21:42:55 від düsha »

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
reuters тут пишет, что Мэй пытается заручиться мировой поддержкой, чтобы, если вводить санкции, оне все тоже ввели
Reuters предполагает такие
Цитувати (виділене)
Britain could call on allies for a coordinated Western response, freeze the assets of Russian business leaders and officials, expel diplomats or launch targeted cyber attacks. It may also cut back participation in the soccer World Cup which Russia is hosting in June and July.
заморозить счета бизнесменов и официальных лиц, выгнать дипломатов, запустить прицельные кибер-атаки. Урезать участие в чемпионате.

Reuters не верит, что ЕС пойдёт на расширение санкций. Хотя они (reuters) часто поднимали стон перед каждым продлением санкций, что "ну в этот раз вряд ли продлят", я их записала в пессимисты, но тут они скорее всего угадают.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23421
  • Стать: Чоловіча
- Ми їм такий гарний мультяшний відеокліп забалабенили, а вони нам фігвами малюють...
:large


Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
В 1992 году Мирзаянов опубликовал в нескольких изданиях (в частности, в американской газете The Baltimore Sun) статьи о том, что Россия дезинформировала западных партнеров, рассказывая о количестве произведенного в СССР химического оружия. Кроме того, ученый утверждал, что, несмотря на договоренности между СССР и США и женевское соглашение об уничтожении химоружия, в НИИ продолжали заниматься «Новичком» и после 1992 года. «Поражение от него практически неизлечимо, — писалМирзаянов. — Во всяком случае, люди, которые в свое время подверглись воздействию этого [отравляющего вещества], так и остались нетрудоспособными инвалидами». Он также утверждал, что на основе вещества было разработано бинарное оружие, причем была выпущена его «промышленная партия».

После выхода материала Мирзаянова арестовали и обвинили в разглашении гостайны. Он провел некоторое время в «Лефортово» и в «Матросской Тишине». В книге Мирзаянова приводятся протоколы допросов, в которых он говорит, что написал статью, чтобы привлечь внимание к нарушению международных договоренностей о химическом оружии. Он был уверен, что не разглашал никаких секретных сведений. На суде спецслужбы показали десятки секретных документов. Один из них был отчетом, разбирающим статью Мирзаянова. В нем указывалось, что все написанное в ней — правда: в советских лабораториях разработали новое химическое оружие, которое значительно сильнее VX (газа, созданного в США). О том, что документы действительно показывались на суде, известно не только из книги Мирзаянова, но и из «Коммерсанта» (газета называла ученого «первым диссидентом постсоветской России»); впрочем, содержание документов издание не описывало. В 1994 году уголовное дело против Мирзаянова прекратили в связи с отсутствием состава преступления.
https://meduza.io/feature/2018/03/13/novichok-i-ego-izobretatel-kak-uchenyy-vil-mirzayanov-snachala-razrabotal-a-potom-razoblachil-sovetskoe-himoruzhie

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Борис Акунин: Поразительная небрежность исполнения


Cпойлер
Что мне кажется самым примечательным в истории, которая приключилась в Солсбери?

Какая-то поразительная небрежность исполнения. Мало ли в Англии скоропостижно умирает неприятных для путинского режима людей при странноватых обстоятельствах, и как-то все обходится тихо. А тут – в публичном месте, с большим количеством пострадавших.

Лично мне представляется, что именно в этом и заключается цель акции – вызвать острую реакцию британского общества и правительства.

Зачем, спросите вы?

Ну, во-первых, всем понятно, что ничего действительно болезненного для Кремля правительство ее величества сделать не в состоянии. Наиболее вероятная реакция легко предсказуема: гонения на больших и средних Russian oligarchs, благополучателей режима, которые сейчас живут на две страны. Оно и легко исполнимо, и британской публике понравится.

Да только именно этого, по-моему, режиму и нужно.

То, что многие – чуть ли не большинство – привластных бизнесменов одной ногой стоят на иностранной почве, прежде всего в Англии, что они держат там свои семьи и капиталы, что в любой момент, почувствовав себя под ударом, они готовы вовсе туда сбежать – одно из слабых и уязвимых мест режима. Поэтому создание ситуации, при которой всю эту компанию вынудят перебираться со своими сундуками и домочадцами обратно на подконтрольную Кремлю территорию, для Путина и полезна, и выгодна.

В общем, такая версия представляется мне наиболее правдоподобной.
Григорий Шалвович как человек умный даже представить себе не может, что это просто раздолбайство. Как в старом мультике: А, и так сойдёт. Если олигархи не захотят возвращаться, то в мире полно государств, чей паспорт можно купить. Островок какой-нибудь в Полинезии. И катайся по свету.
согласна, постоянно приписывают пукину какие-то многоходовочки, когда они просто тупо "действуют, как обычно", "в тот раз прокатило"
Чем Англия хуже любой другой страны, для пукинских целей, если туда как к себе домой шастают все его прихвостни?
Ну вон у них уже готова отмазка, что "новичок давно уничтожен", считают, что хорошо отбрехались. "Многие верят". Так же как и асадик своё химическое оружие "уничтожил".
Конечно, Англия хуже.
Англия древний, кровный враг.
Раздолбайством может быть неаккуратное убийство.
Но Акунин прав в том, что Россия схлопывается. Запечатывается.
Такое было, кстати, раньше. И не раз. С тем же Китаем. Или Японией.
Значит, надо успеть затащить деньги и бизнесы в Россию
"до того, как"...
А деньги и бизнесы российские, если где-то и есть,
то, в первую очередь, в ЮК.
А еще Великобритания для России - кровный враг.
В отличие от Германии,  или, там, Франции, или Штатов:
там время от времени были общие интересы.
С ЮК, если же и были союзы, то только по принципу:
"враг моего врага - мой друг".
Так что, хоть тушкой, хоть чучелком,
но надо российским нуворишам двигать.
В Россию.
Ну, или, накрайняк, в Полинезию.
До нее могут руки не дойти до схлопывания  :grin:


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
немец Norbert Roettgen из партии Меркель говорит, что надо-надо всем миром наложить санкции на рф
Цитувати (виділене)
“The discovery of a Russian military substance means that Russia cannot refuse cooperation in the clearing up of this matter,” he said.“If Russia does not cooperate, there must be a joint Western response.”
обнаружение рашистской военной субстанции означает, что раша не может отказать в кооперации, чтобы прояснить это дело. Если откажет, должен быть общий ответ от запада.

Цитувати (виділене)
Asked about possible sanctions against Russia, Roettgen said any measures should target the fudged boundary between the Russian state, security apparatus and organized crime.“This case should be reason for Britain to examine its open stance towards Russian capital of dubious origin,” he said.
санкции должны нацелиться на [размытую?] границу между рашистским гос-вом, кгб и организованной преступностью. А ещё Британия должна наконец подумать над своим отношением к подозрительному рашистскому капиталу.

Rumor

  • Гість
Кто бы, блядь, говорил с немецким Северным Потоком, Сечиным в совете директоров и прочим блядством, про которое я не буду писать, чтобы настроение зря никому не портить.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Да, я не против, если они будут тыкать друг в друга пальцами - а вдруг им наконец-то станет нечего ответить, в смысле отмазаться??  :grin: вдруг они начнут что-то делать?

Online just1fix

  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Karma: 107
  • Стать: Чоловіча
Хуй с ним с Табаковым, я теперь мультик смотреть не могу. :mad:
Фиг знает, у меня не получается так категорично к этому подходить. Не то, чтобы стоит разделять человека и его творение, хотя и это тоже, но просто мне кажется, что большинство людей все же приспособленцы и конформисты. За это я еще больше путинский режим ненавижу - за то, что он сделал очень многое, чтобы такие люди оскотинились. Хотя, да, не все, и от них это тоже зависело.
Эти же люди, при нормальной атмосфере в стране, были бы вполне нормальными людьми.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Хуй с ним с Табаковым, я теперь мультик смотреть не могу. :mad:
Фиг знает, у меня не получается так категорично к этому подходить. Не то, чтобы стоит разделять человека и его творение, хотя и это тоже, но просто мне кажется, что большинство людей все же приспособленцы и конформисты. За это я еще больше путинский режим ненавижу - за то, что он сделал очень многое, чтобы такие люди оскотинились. Хотя, да, не все, и от них это тоже зависело.
Эти же люди, при нормальной атмосфере в стране, были бы вполне нормальными людьми.
Вся фишка в том, что он из тех, с кого пример как бы берут. Ну если даже Табаков ничего не сказал, то с нас и подавно нечего спрашивать.
На таких людях ответственность выше, чем на слесаре с Уралвагонзавода. А не хочешь ответственности и обливания говном могилки, пиздуй на Уралвагон завод. А то и рыбку съесть и не приделах как бы. Нет, так не будет. Десятилетиями, а может и дольше будут поносить весь истеблишмент.

P.S. И этому мудаку про негра меж двух берёзок во Львове рекомендую приготовиться.

Online just1fix

  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Karma: 107
  • Стать: Чоловіча
Вся фишка в том, что он из тех, с кого пример как бы берут.
Ну не то чтобы пример, но их высказывания обладают большим влиянием, да. Просто потому что они известны. Но пропаганда им промывает мозги точно так же, как и рабочему с Уралвагонзавода. При этом, повторюсь, я не считаю, что их вины в этом нет - есть, и существенная.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
P.S. И этому мудаку про негра меж двух берёзок во Львове рекомендую приготовиться.

Тот мудак в профессиональном плане ничего из себя не представляет. "Цыпленок табака" - так и осталось вершиной его творчества.

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Но пропаганда им промывает мозги точно так же, как и рабочему с Уралвагонзавода.

Если вы о том, что Табакову промыли мозги и он по этой причине про хохлов столь пренебрежительно, так нет, никто ничего ему не промывал, он всегда так думал и считал, и это есть главная причина, почему Р. докатилась до того всеобщего и всеохватывающего дна, в к-ом она сейчас пребывает, генетика, блин.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
P.S. И этому мудаку про негра меж двух берёзок во Львове рекомендую приготовиться.

Тот мудак в профессиональном плане ничего из себя не представляет. "Цыпленок табака" - так и осталось вершиной его творчества.

Тем более пусть готовится. :mad:

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Так что, хоть тушкой, хоть чучелком,
но надо российским нуворишам двигать.
В Россию.
Ну, или, накрайняк, в Полинезию.
До нее могут руки не дойти до схлопывания  :grin:



Влажные мечты хуйла и silovikov - это, к'ншно, замечательно, но серая и скучная реальность мягко намекает, что выведенные капиталы российская экономика не переварит.
Не говоря уж о том, что "вернуть" капиталы в РФ - это не день, и не месяц, и даже не год.
Ну и вряд ли западные страны будут благосклонно смотреть на отток n-лярдов из своих экономик, и как только появится хоть намек на массовость такой попытки возврата - организуют разные приятные и не очень шлагбаумы и сюрпризы для всех вовлеченных.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9498
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
генетика, блин.
(радостно скандирует) "Продажная девка империализма !" (с)

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Цитувати (виділене)
Британия ищет поддержки у Европы и НАТО в противостоянии с Россией.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что намерен заручиться единодушной поддержкой стран НАТО в противостоянии Лондона и Москвы по поводу отравления в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.
http://www.bbc.com/russian/news-43393730

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Опять про выборы.
Россиян пугают очередным предвыборным роликом.

По сюжету, двое молодых парней обсуждают «Катюху», которая «выбрала» подругу для одного из них. Раздается звонок, мужчины открывают дверь и видят симпатичную девушку, которая знакомит их со своей, по задумке авторов, менее симпатичной подругой Анжелой. 
https://snob.ru/selected/entry/135160
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Цитувати (виділене)
Британия ищет поддержки у Европы и НАТО в противостоянии с Россией.
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что намерен заручиться единодушной поддержкой стран НАТО в противостоянии Лондона и Москвы по поводу отравления в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.
http://www.bbc.com/russian/news-43393730
...Нераг цинично...
Году этак в 14-м я с большим энтузизИзмом ждал бы, как Альбион на пару с Европой вломят потерявшему берега чмошнику-хуйлу, но сейчас в лучшем случае жду коллективный дипконсерн. Очень глубокий и серьезный.
Может, даже красную линию проведут. Жирную.
Ну и третьему протиральнику копыта печальной лошади запретят на годик приезжать в Англию.

На какой-либо серьезный - а главное - коллегиально-серьезный ответ от Англии и Европы я давно уже не надеюсь.  :(


Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Опять про выборы.
Россиян пугают очередным предвыборным роликом.
Потрясающие фантазии у нынешних агитаторов. :grin:
Не будешь голосовать за Путина - тебе не дадут девушки. Или дадут только некрасивые девушки. Или придется вступать в отношения с геем...
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Или придется вступать в отношения с геем...
Или с Кончитой Вурст.   8)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Опять про выборы.
Россиян пугают очередным предвыборным роликом.

По сюжету, двое молодых парней обсуждают «Катюху», которая «выбрала» подругу для одного из них. Раздается звонок, мужчины открывают дверь и видят симпатичную девушку, которая знакомит их со своей, по задумке авторов, менее симпатичной подругой Анжелой. 
https://snob.ru/selected/entry/135160

особенно забавно, что ролики всё сплошь от каких-то "неизвестных студий", и они вдруг "стали вирусными"
я лично их у себя в ленте не видела, а обычно реально вирусные вижу
похоже, этой тётке из сноба тоже "неизвестная студия" проплатила за статейку  :grin:

Ре

  • Гість
Опять про выборы.
Россиян пугают очередным предвыборным роликом.
Потрясающие фантазии у нынешних агитаторов. :grin:
Не будешь голосовать за Путина - тебе не дадут девушки. Или дадут только некрасивые девушки. Или придется вступать в отношения с геем...

В какие такие отношения?
Гей на передержке же.
Я в современном русском отстала, но на передержку ж вроде животных берут? Или людей тоже?
А вообще , прочитав по ссылке про ту рекламу, меня какой-то смех (наверное нездоровый) разобрал как себе те ролики рекламные представила 8)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Я в современном русском отстала, но на передержку ж вроде животных берут?
Ну типа, гей = животное, тонкий ватный йумор...

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
тот момент, когда читаешь новость и не понимаешь, ты свихнулся или оне
Цитувати (виділене)
Американские компании в России опасаются негативных эффектов для их деятельности во время Чемпионата мира по футболу, рассказал глава Американской торговой палаты Алексис Родзянко

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/14/03/2018/5aa7f70b9a794784d1d6a942?from=main

Цитувати (виділене)
В Американскую торговую палату в России (AmCham) обращаются компании, которые «волнуются, что их производство и логистика сильно усложнятся или станут совершенно невозможны на период проведения чемпионата мира по футболу», рассказал президент AmCham Алексис Родзянко на круглом столе в Москве

Цитувати (виділене)
«Нефтяные компании волнуются, что трубопровод придется остановить, химические — что надо будет остановить химическое производство, а иногда это опаснее, чем его продолжать», — привел примеры Родзянко, не назвав конкретные компании.

Глава AmCham поинтересовался у заместителя руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Евгения Дридзе, как московские власти собираются отвечать на эти опасения бизнеса. «Действительно, ограничения будут», — подтвердил чиновник, уточнив, что они будут скорее связаны не с конкретными производствами, а с логистикой и транспортировкой.

и в то же время, "зачем они проводят чемпионат, если не надеются, что расходы окупятся"
Цитувати (виділене)
С другой стороны, такие турниры проводятся не для экономических целей, подчеркнул Вебер, а нематериальные эффекты оказываются важнее. Успешное проведение чемпионата мира может стать хорошим сигналом для иностранных инвесторов и способом улучшить международную репутацию страны.
:wacko3:

ну, я так понимаю, "иностранных инвесторов" хоть плётками бей, они будут упорно в мазарашу рваться!
но почему-то легенда такая, что это всё "для иностранных инвесторов", а не для народца  :grin:

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.