Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Cейчас мы заслушаем очередной сезон "чтобля, гдебля, докажи" от основоположников жанра.



Сутки на написание сценария, репетиции и выступление. Справятся?
Уже! Газ оказывается в той самой лаборатории и сделали, и выпустили, и сами же замочили, чтобы россиюшку подставить.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Cейчас мы заслушаем очередной сезон "чтобля, гдебля, докажи" от основоположников жанра.



Сутки на написание сценария, репетиции и выступление. Справятся?
Уже! Газ оказывается в той самой лаборатории и сделали, и выпустили, и сами же замочили, чтобы россиюшку подставить.
И за это будут наказаны.
Цитувати (виділене)
"Сегодня в МИД вызван посол Великобритании в России", — сообщили в МИД РФ. Каких либо деталей к сказанному в министерстве не добавили.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/world/10040348-otravlenie-skripalya-posla-velikobritanii-vyzvali-v-rossiyskiy-mid.html

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Дійсно.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4632
  • Karma: 3515
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Вот я редко хожу в ПЖ и всегда возникают вопросы - а что за мозговой слизень пожрал Алент?  :shok: :shok:
Старость. С которой не пришла мудрость, но ушло критическое мышление. Теперь верит во все, что читает или слушает. От РашаСМИ до всяких научных фриков, верует во все религии сразу и наоткрывала кучу пропагандистских тем по всему ФЭРу. В ПЖ (про науку), СВ, НиТ (но тут ей дали отпор и она сбежала), может где еще.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Ну вот явно видно, что Аргентина  уже восстановила поставки  :hot:
Цитувати (виділене)
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин считает покушение на бывшего сотрудника российских спецслужб, британского шпиона Сергея Скрипаля вмешательством в выборы президента России

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa7e0e39a79476a576a078c?from=newsfeed

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Вот я редко хожу в ПЖ и всегда возникают вопросы - а что за мозговой слизень пожрал Алент?  :shok: :shok:
Зато я тут недавно с приятным удивлением обнаружил, что Экслер выпилил таки паскуду Плохиша с ФЭРа. Его уже не пускали, правда, в ПЖ и я и сам туда не ходил с 2014-го, а все равно приятно.  :sarcastic: Лучше поздно, чем никогда.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
А русохфобы все не унимаются. :good:
Цитувати (виділене)
Молдавский экс-депутат осужден за шпионаж в пользу России.
Юрий Болбочану приговорен к 14 годам лишения свободы. Он был завербован помощником военного атташе посольства РФ в Кишиневе.
http://p.dw.com/p/2uFhH

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
А русохфобы все не унимаются. :good:
Цитувати (виділене)
Молдавский экс-депутат осужден за шпионаж в пользу России.
Юрий Болбочану приговорен к 14 годам лишения свободы. Он был завербован помощником военного атташе посольства РФ в Кишиневе.
http://p.dw.com/p/2uFhH
Цитувати (виділене)
В частности, он сообщал данные о тактике реализации положений Соглашения об ассоциации Молдавии и Евросоюза. За это Болбочану получал вознаграждения в размере от 100 до 1000 евро.
:facepalm:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
 :kos:
Цитувати (виділене)
68-річного Миколу Глушкова, російського опального бізнесмена і близького друга Бориса Березовського знайшли мертвим у своєму будинку у Лондоні.
Причина смерті не встановлена, повідомляє The Guardian.
У 1990-х Глушков працював заступником генерального директора "Аерофлота". У 2000 році його заарештували за те, що нібито вкрав з компанії $123 млн. Також не повертав валютну виручку з-за кордону. У 2003-му його засудили до 3 років і 3 місяців позбавлення волі. Відпустили у залі суду, бо він відбув цей термін під вартою. У 2010-му отримав політичний прихисток у Британії.
За ту ж крадіжку $123 млн у 2017-му його засудили до 8 років колонії загального режиму. Процес відбувався заочно.
Борис Березовський помер від серцевого нападу у 2013-му. Глушков переконував, що не вірить у природну смерть свого друга.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Лондон город контрастов страшный город.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Ну 68 лет, мог и сам. Хотя, конечно...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
А разве за одно и то же преступление дважды судят?  :scratch_one-s_head:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Ну 68 лет, мог и сам. Хотя, конечно...
А теперь в это уже не поверят
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Ну 68 лет, мог и сам. Хотя, конечно...

Лентавру пишет такое:
Цитувати (виділене)
На шее бизнесмена Николая Глушкова, о смерти которого стало известно 13 марта, обнаружены следы удушения. Об этом «Коммерсанту» рассказали знакомые предпринимателя.

По их словам, тело 68-летнего Глушкова нашла его дочь Наталья в квартире на окраине Лондона. Имела ли его смерть насильственный характер, пока неизвестно, ведется расследование.

Как передает «Говорит Москва», о причине смерти ничего не знает и владелец газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев, первым объявивший о кончине бизнесмена.

Радиостанция предполагает, что Глушков мог скончаться от осложнений, вызванных СПИДом, и отмечает, что о его нетрадиционной сексуальной ориентации в январе этого года в прессе упоминал российский предприниматель Петр Авен.

Короче - или сам, или помогли, или божья кара за непотребные утехи вопреки скрепным догматам. Сразу столько вариантов набросали, глаза разбегаются.

«Радиостанция предполагает» отдельно доставило, лингвистически.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Ну 68 лет, мог и сам. Хотя, конечно...
Пишут
Цитувати (виділене)
На теле бизнесмена Николая Глушкова, который скончался в Великобритании, найдены следы удушения
https://echo.msk.ru/news/2164738-echo.html

Мог, конечно, и от естественных причин, но в это уже мало кто поверит. Потому что - репутация.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А разве за одно и то же преступление дважды судят?  :scratch_one-s_head:

В первый раз его приговорили по делу о хищении 123 миллионов, во второй (в 2017) по делу о мошенничестве на сумму 123 миллиона. Сумма одна, преступления (составы) разные. Это если коротко. Сейчас почитала - там ваще все иначе было.
Ну а то, что журналистам что в лоб, что по лбу, и на выходе получаем «за ту же кражу» - удивляться не приходится. ПроФФесионалы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Лондон город контрастов страшный город.

Как-то густо пошли лондонские трупаки под выборы...
« Останнє редагування: Березень 13, 2018, 20:11:32 від Gonzo »

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Борис Акунин: Поразительная небрежность исполнения

Cпойлер
Что мне кажется самым примечательным в истории, которая приключилась в Солсбери?

Какая-то поразительная небрежность исполнения. Мало ли в Англии скоропостижно умирает неприятных для путинского режима людей при странноватых обстоятельствах, и как-то все обходится тихо. А тут – в публичном месте, с большим количеством пострадавших.

Лично мне представляется, что именно в этом и заключается цель акции – вызвать острую реакцию британского общества и правительства.

Зачем, спросите вы?

Ну, во-первых, всем понятно, что ничего действительно болезненного для Кремля правительство ее величества сделать не в состоянии. Наиболее вероятная реакция легко предсказуема: гонения на больших и средних Russian oligarchs, благополучателей режима, которые сейчас живут на две страны. Оно и легко исполнимо, и британской публике понравится.

Да только именно этого, по-моему, режиму и нужно.

То, что многие – чуть ли не большинство – привластных бизнесменов одной ногой стоят на иностранной почве, прежде всего в Англии, что они держат там свои семьи и капиталы, что в любой момент, почувствовав себя под ударом, они готовы вовсе туда сбежать – одно из слабых и уязвимых мест режима. Поэтому создание ситуации, при которой всю эту компанию вынудят перебираться со своими сундуками и домочадцами обратно на подконтрольную Кремлю территорию, для Путина и полезна, и выгодна.

В общем, такая версия представляется мне наиболее правдоподобной.

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
А разве за одно и то же преступление дважды судят?  :scratch_one-s_head:
Магнитского судили после смерти. Это вообще за гранью.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Хуй с ним с Табаковым, я теперь мультик смотреть не могу. :mad:

мультик мне проще - там же нет его рожи, там кот
я никогда не ассоциировала его с табаковым
мультик у меня скорее с успенским ассоциируется, так что тут мне нужен зашквар успенского


Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Лично я бы не торопился делать из Табакова демона. То, что он сказал об Украине и украинцах, показывает, как по мне, некую его ограниченность. А писать гневные филлипики о его сотрудничестве с режимом тирана - бред какой то, имхо. Вернее, бред выделять именно его.
Ну да, талантливый актер, родившийся в СССР. Не идеалист, а прагматик. Ну да, приспособился сначала к тому, как была устроена жизнь в СССР, а потом сумел приспособиться и к путинской России. Так таких приспособившихся там миллионы ведь. Я искренне не понимаю, почему именно его нужно так строго судить, он вроде на роль ангела и не претендовал.

Опять же, по некой условной шкале тот же Михалков намного хуже.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Ну-с, ждем.

Моя ставка:
- высылка части дипломатов;
- заявления о более жесткой выдаче виз;
- заявление о более тщательном контроле за российским капиталом;
- отсылка батальйона и нескольких самолетов в Балтию.

UPD. На ЧМ поедет только команда, но не функционеры.

правдоподобно

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
да он просто помер, и дал повод
а так-то не только его "строго судят", всех, особенно всех "подписантов"

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Цитувати (виділене)
Британская полиция разыскивает мужчину и женщину, которые были замечены рядом с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалем и его дочерью незадолго до покушения на них. Об этом «Росбалту» сообщил знакомый с ситуацией источник.

По его информации, проживающим в Англии российским бизнесменам предъявляют на опознание фотографию, на которой запечатлены два человека — мужчина с темными волосами и женщина-блондинка, их лица плохо видны. «На вид им лет 35-40. Они находятся на улице, изображают влюбленную пару», — рассказал собеседник агентства.

Источник сообщил, что, судя по разговорам полицейских, эта пара появлялась рядом со Скрипалем в некоторых местах, а в день его отравления улетела из Англии. «Полицейские спрашивают, знакомы ли опрашиваемым эти люди, видел ли их с кем-то из российских бизнесменов. Почему-то полагают, что эта пара из России. Также задают вопросы, не поступали ли бизнесменам угрозы, связанные с тем, что этих людей нельзя опознавать», — добавил он.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Борис Акунин: Поразительная небрежность исполнения


Cпойлер
Что мне кажется самым примечательным в истории, которая приключилась в Солсбери?

Какая-то поразительная небрежность исполнения. Мало ли в Англии скоропостижно умирает неприятных для путинского режима людей при странноватых обстоятельствах, и как-то все обходится тихо. А тут – в публичном месте, с большим количеством пострадавших.

Лично мне представляется, что именно в этом и заключается цель акции – вызвать острую реакцию британского общества и правительства.

Зачем, спросите вы?

Ну, во-первых, всем понятно, что ничего действительно болезненного для Кремля правительство ее величества сделать не в состоянии. Наиболее вероятная реакция легко предсказуема: гонения на больших и средних Russian oligarchs, благополучателей режима, которые сейчас живут на две страны. Оно и легко исполнимо, и британской публике понравится.

Да только именно этого, по-моему, режиму и нужно.

То, что многие – чуть ли не большинство – привластных бизнесменов одной ногой стоят на иностранной почве, прежде всего в Англии, что они держат там свои семьи и капиталы, что в любой момент, почувствовав себя под ударом, они готовы вовсе туда сбежать – одно из слабых и уязвимых мест режима. Поэтому создание ситуации, при которой всю эту компанию вынудят перебираться со своими сундуками и домочадцами обратно на подконтрольную Кремлю территорию, для Путина и полезна, и выгодна.

В общем, такая версия представляется мне наиболее правдоподобной.
Григорий Шалвович как человек умный даже представить себе не может, что это просто раздолбайство. Как в старом мультике: А, и так сойдёт. Если олигархи не захотят возвращаться, то в мире полно государств, чей паспорт можно купить. Островок какой-нибудь в Полинезии. И катайся по свету.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Вот я редко хожу в ПЖ и всегда возникают вопросы - а что за мозговой слизень пожрал Алент?  :shok: :shok:

давно уже про неё донесли!  :grin:
по её словам - "она недавно решила вернуться к украинской теме и почитала прэссу"
ну, остаётся только догадываться, чего она там начиталась

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Лия Ахеджакова: Крым не наш. А пропагандист это всегда отвратительно.
И там же то, что считали фейком.
Cпойлер
При этом актриса открыто осуждает ограничения на въезд в Украину тем российским артистам, которые гастролировали в аннексированном Крыму. Ахеджакова не скрывает свое видение: "Почерк сегодняшней России и почерк сегодняшней Украины иногда один и тот же – советский. И на Майдане не этого хотели ребята, и жизни свои эти ребята из "Небесной сотни" отдали не за это".
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Опять же, по некой условной шкале тот же Михалков намного хуже.
Михалков один в своём роде.
Остальные хотят, стараются, но никак.
Так и Табаков. Можно, конечно, списать на старость, которая иногда приходит одна, без мудрости.
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Хуй с ним с Табаковым, я теперь мультик смотреть не могу. :mad:
Имхо, лучшее на эту тему.
Цитувати (виділене)
Victor Tregubov
Вчора о 19:58 ·
Матроскин жив, а Табаков не особо интересен.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 31 Гостей дивляться цю тему.