Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Думаю, все понимают, что нам пофиг на британцев - в конце-концов это их страна и им с этим жить. Хозяин-барин...

Просто мы в очередной раз косвенно убедились, что если они так реагируют на прямые акты войны на своей территории, против своих граждан - то в случае (т-т-т!!!) гипотетической широкомасштабной военной агресии России против Прибалтики или Украины они вообще не почешутся.

Поэтому - расчет только на себя.  Ну, может Штаты что подкинут - и то, если администрация там будет на тот момент подходящая.  :(

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
У них там есть активы и собственность членов правительства.

Вот это хотелось бы увидеть в ближайшее время. Законы для этого, насколько я знаю, есть.

Rumor

  • Гість
Вот это хотелось бы увидеть в ближайшее время. Законы для этого, насколько я знаю, есть.
Посмотрим. После отравления Литвиненко тоже высылали посла.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7463
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
В общем, нихуя мы не в сказке и даже не в фентези живем. Зло если и будет покарано, то медленно, долго и не страшно. Справедливость восторжествует, но мы этого не заметим.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
«Российские деньги начали покидать Британию в прошлом году,
А куда они идут? Не в Россию же.
Тю, ля, а шо?

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Ну... Их страна, их дело.
Трудно понять, конечно, но что уж тут.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Не, вы реально не помните ее странные зашквары на СУПе ещё в 2014?
Я увидела ее зашквары в конце 2016 на ФЭРе, но не по Украине. Мне показались они - так себе, ну мало ли чо у женщины случилось  :unknown: А в прошлом году осенью я в ПЖ регулярно заныривала, и на тоже самое удивилась, что и вы.
Типо Алент - сучка крашена, и т.д. и т.п.
Ну, ушел еще один человек, земля казахская ей песком.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Поэтому - расчет только на себя. 
Там (это во всем мире) явно Черчилля не хватает. Или реального ядренбатона на С
Cпойлер
Господи, прости, не допусти


Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Нападение на члена НАТО, НАТО реагирует:

Цитувати (виділене)
НАТО требует от России объяснений по делу Скрипаля
14.03.2018

В НАТО рассматривают отравление экс-шпиона Скрипаля "нападением" и "нарушением международных правил и договоренностей".

Страны НАТО призвали Россию дать Великобритании ответы на все вопросы, касающиеся отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля. В заявлении, подписанном представителями всех 29 членов альянса и распространенном в среду, 14 марта, говорится, что это "нападение" однозначно является "нарушением международных правил и договоренностей".

Союзники Великобритании по НАТО выразили Лондону свою солидарность и предложили поддержку при проведении ведущегося расследования этого дела.

Следствие пришло к выводу, что экс-разведчик и его дочь были отравлены разработанным в СССР боевым нервно-паралитическим веществом типа "Новичок". Британский премьер Тереза Мэй заявила, что за нападением "с высокой долей вероятности" стоит Россия и потребовала разъяснений, идет ли речь о непосредственных действиях РФ против Великобритании, или же Москва не обеспечила надлежащий контроль над нервно-паралитическим веществом, которое оказалось у третьих лиц.

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35666
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча
Догралися, аглікашки.  :sarcastic: :sneaky:
Цитувати (виділене)
Ответная реакция России на высылку российских дипломатов из Великобритании и приостановление Лондоном двусторонних контактов будет такой, что Британия пожалеет о своих действиях. Об этом заявил "РИА Новости" заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, бывший посол РФ в США Сергей Кисляк.
https://ria.ru/politics/20180314/1516354626.html

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9098
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Да, трансформация неожиданная и довольно быстрая.
Такой трансформации не бывает. Не верю. Что-то сдесь нечисто. :(
Не, вы реально не помните ее странные зашквары на СУПе ещё в 2014?
На СУПе не помню, зато хорошо помню своё разочарование и даже где-то как-то шок, что бывает со мной очень редко, когда она начала загыгыкивать "Беларусь". Типо, кто так говорит ваще. Я тут даже писала об этом. Для меня - это метка. И было это уже давненько, года два назад, не меньше.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35666
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча
Кажуть, що хуйло в Крим прийде по воді. Прямо через Керченську протоку. Вже відряджають делегацію для зустрічі.

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
«Российские деньги начали покидать Британию в прошлом году,
А куда они идут? Не в Россию же.

Путин хотел бы вытащить их в Россию.
Потому что "стране нужна валюта".
А в России ее несравненно проще вытрясти из нуворишей.
Зачем нужна валюта, понятно.
Нужно попытаться максимально оттянуть конец нынешнего режима.
И еще хочь чуть-чуть пободаться в гонке вооружений.
А денег все меньше:
например, совсем недавно сдулся до нуля Резервный Фонд РФ,
размер которого доходил до полутора сотен миллиардов долларов...

Но и кроме России есть по миру куча инвестиционных проектов,
где Западу будет сложно "наложить лапу" на введенные из России деньги.
Намного сложнее, чем в ЮК.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35666
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча
Шах і мат.  :sarcastic:
Цитувати (виділене)
В МИД РФ отреагировали на отмену Лондоном визита Сергея Лаврова в Соединенное Королевство.

По словам спикера МИД РФ Марии Захаровой, Лавров не принимал приглашения посетить Великобританию.

"Одно небольшое пояснение до официальной реакции на заявление британского премьера. Мэй "отозвала" приглашение Лаврову на посещение Великобритании. Только он его не принимал", - написала Захарова в Facebook.

Текс, один дипкорсьйон частково викреслюємо:
Цитувати (виділене)
Мэй: Британия высылает 23 российских дипломатов

Мэй: у российских дипломатов есть неделя, чтобы покинуть Британию

Мэй: мы предложим усилить санкции против виновных в нарушении прав человека

Мэй: мы заморозим российские госактивы, если у нас будут доказательства угрозы

Мэй: мы приостановим все запланированные двусторонние контакты с Россией на высоком уровне

Мэй: встреча Лаврова в Британии будет отменена, никто из министров или королевской семьи не поедет на ЧМ-2018

Мэй: трагично, что Путин выбрал решил действовать подобным образом

Мэй: прекращение диалога с Россией не в интересах Британии

Мэй: я не могу публично назвать некоторые из мер в отношении РФ, которые мы примем

Мэй: у Британии нет разногласий с народом России

Ре

  • Гість
Догралися, аглікашки.  :sarcastic: :sneaky:
Цитувати (виділене)
Ответная реакция России на высылку российских дипломатов из Великобритании и приостановление Лондоном двусторонних контактов будет такой, что Британия пожалеет о своих действиях. Об этом заявил "РИА Новости" заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, бывший посол РФ в США Сергей Кисляк.
https://ria.ru/politics/20180314/1516354626.html
Я ждала их реакции :)
Вот и помотрим ответку.

Rumor

  • Гість
Одна надежда, что они сейчас опять какую-нибудь невероятную глупость сделают. Но как-то мало.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6882
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Не, вы реально не помните ее странные зашквары на СУПе ещё в 2014?
Я помню, решили, что это не она писала, а кто-то под ее ником.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Не, вы реально не помните ее странные зашквары на СУПе ещё в 2014?
Я помню, решили, что это не она писала, а кто-то под ее ником.
Воот. Насколько была разительная разница. Все как будто в один миг изменилось. Но это была она, как показывают последующие события.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35666
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35666
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча
Цитувати (виділене)
Ультиматум Мей "інфантильній" Росії, бойкот ЧС-2018 і помста британців: перші шпальти газет Великої Британії. ФОТО

Cпойлер



Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
"Газпром" планирует массово сократить численность персонала своих зарубежных подразделений, сообщило в среду, 14 марта, агентство Reuters со ссылкой на два знакомых с ситуацией источника. По их данным, попавших под сокращения сотрудников переведут в Санкт-Петербург. Реорганизация коснется структур концерна, отвечающих за торговлю и экспорт.

Намерения "Газпрома" связаны с общей тенденцией "возврата капиталов" в Россию, полагают источники агентства. В России планы концерна "можно преподнести как создание рабочих мест" внутри страны. Подобный подход в преддверии президентских выборов является "полезным", заявил один из собеседников Reuters.

(Deutsche Welle)

Вместе с тем, в альтернативных новостях для внутреннего потребления (с непременным упоминанием "Чо там у..."):

Цитувати (виділене)
"Газпром" сохраняет рекордные объемы поставок газа в Европу, а Украина ищет альтернативу
6 марта 2018 22:52
(Вести)
Просто человек

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Цитувати (виділене)
Украина запретила своим спортсменам участие в соревнованиях в РФ
14.03.2018

Национальным сборным запрещено участвовать в любых спортивных соревнованиях на территории России. Ранее Украина отказалась от участия в российском этапе Кубка мира по биатлону.

(Deutsche Welle)
Просто человек

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Цитувати (виділене)
Украина запретила своим спортсменам участие в соревнованиях в РФ
14.03.2018

Национальным сборным запрещено участвовать в любых спортивных соревнованиях на территории России. Ранее Украина отказалась от участия в российском этапе Кубка мира по биатлону.

(Deutsche Welle)

Хунта, что с нас взять...  :hot: :razom:

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
У меня возник вопрос к господам, гневно осуждающим трусливую Британию и ее премьера - какие конкретные действия вы бы осуществили вот прям сегодня, будучи на посту Премьер-Министра ВБ ?
Жутко любопытно.
Я не издеваюсь, просто лично я в реалиях 21 века не вполне представляю, что она могла бы сделать. Вы представляете ? (если да, то озвучьте плиз)

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
У меня возник вопрос к господам, гневно осуждающим трусливую Британию и ее премьера - какие конкретные действия вы бы осуществили вот прям сегодня, будучи на посту Премьер-Министра ВБ ?
Жутко любопытно.
Я не издеваюсь, просто лично я в реалиях 21 века не вполне представляю, что она могла бы сделать. Вы представляете ? (если да, то озвучьте плиз)

Ну, могла бы отозвать посла UK в РФ "для консультаций". Могла бы отозвать агреман у посла РФ в UK, объявив его персоной нон-грата. Могла бы полностью запретить любой экспорт из UK в РФ и любые поездки граждан UK в РФ. Могла бы воспользоваться действующим законом UK и заблокировать счета граждан РФ в UK. Могла бы обратиться в НАТО по поводу вооружённой агрессии (боевое химическое ОМП -- оружие) России против страны - члена НАТО. Это так, навскидку.
Просто человек

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Могла бы обратиться в НАТО по поводу вооружённой агрессии (боевое химическое ОМП -- оружие) России против страны - члена НАТО. Это так, навскидку.

НАТО бы пожевало сопли и Хуйло завтра двинул танки в Прибалтику.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Откровенно говоря, шансов у них немного. Удивительно скорее, что они до сих пор живы.
Если бы остались живы, став глубокими инвалидами, это было бы еще более желаемым результатом для отправителей, но шансов, видимо, действительно немного. Образно говоря, речь идет о шансах выжить, после того, как в человека выстрелили из гранатомета.
ИМХО, лучше умереть, чем выжить после такого. Я так понимаю, это кислородный баллон пожизненно.

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Просто человек

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34746
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
НАТО бы пожевало сопли и Хуйло завтра двинул танки в Прибалтику.
НАТО уже сегодня по собственной инициативе не пожевало сопли.


призвало Россию ответить на все вопросы? cool story bro :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.