Автор Тема: Украина. Ехать нельзя остаться
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #60 : Липень 31, 2015, 13:27:34 »
Нужны ли возвращающиеся россияне этнические украинцы? Да. Вплоть до гос. программ по репатриации.
Даже вата-ватой?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #61 : Липень 31, 2015, 13:28:14 »
Грета, кто-нибудь из твоих знакомых пытался получить тут (в Украине) хотя бы ВНЖ? Мои пытались. Тот еще квест.
тогда получается, что легальных способов трудоустройства нет? Или разрешение на работу это другое?
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #62 : Липень 31, 2015, 13:30:15 »
Любая страна выигрывает от притока активных, умных и трудолюбивых людей.
За примерами далеко ходить не нужно, посмотрите на США.

Как уже верно заметили, негативное отношение к России как государству-агрессору абсолютно не означает негативного отношения ко всем русским, бурятам, татарам и т.д., как национальности. Украинское общество в этом плане очень толерантно. Тут важна не столько национальность, сколько личностные качества конкретного индивидуума.

Поэтому мы не только с радостью примем хороших людей, которые могут сделать нашу страну сильнее, но и окажем посильную помощь в переезде и освоении на новом месте, если у них будет такое желание и необходимость (конечно, я могу говорить только за себя, но, думаю, что я не один такой  :)).

По поводу колбасных эмигрантов, думаю, что вряд ли они поедут к нам - есть на свете значительно большее количество более колбасных мест, где и жирнее, и проще.

А вопрос ехать или не ехать и куда ехать, если ехать, как мне кажется, каждый должен для себя решать сам. Ситуации у всех разные, обстоятельства, характер, способности к адаптации.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #63 : Липень 31, 2015, 13:30:26 »
Но именно поэтому, как я писал выше, любой приехавший сейчас будет воспринят скорее как "свой", чем он же, но приехавший в "сытые" и "спокойные" времена.
ага, например, Маша Гайдар...  :sarcastic:

Самое неприятное, что Спика ехать не решается, что бы мы ей здесь не написали, а вот Маша  - запросто, со всеми ее "братскими народами".

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #64 : Липень 31, 2015, 13:30:43 »
Нужны ли возвращающиеся россияне этнические украинцы? Да. Вплоть до гос. программ по репатриации.
Даже вата-ватой?

Да. Но подозреваю что вата и не поедет...

Ну и взгляды они ж формируются и корректируются на местах... Это ж не безусловный рефлекс который от рождения...

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #65 : Липень 31, 2015, 13:30:57 »
ора ужесточить выдачу гражданства как по мне. Нехер им тут делать. Сорри, что так грубо.
Грета, кто-нибудь из твоих знакомых пытался получить тут (в Украине) хотя бы ВНЖ? Мои пытались. Тот еще квест.
А в чём сложность?
На это не стоит ориентироваться?
2024, be nice

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #66 : Липень 31, 2015, 13:33:40 »
Разрешение на работу не нужно. Наоборот, для облегчения получения ВНЖ, желательно быть трудоустроенным. Но работодатель трудоустраивая иностранца получает геморрой с доками (я как-то раз список смотрела, офигевала) не смертельный, но усложняющий жизнь. Потому из двух равных претендентов выберут человека с гражданством или ВНЖ.
Другое дело, что у нас половина страны работает " в черную" и не парится. Надеюсь, из этого как-то вырулят.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #67 : Липень 31, 2015, 13:35:11 »
тогда получается, что легальных способов трудоустройства нет? Или разрешение на работу это другое?
По трудоустройству иностранцев в Украине:
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service5.html

Как мне кажется, можно начинать работать без официального оформления и не спеша оформлять бумаги, главное, чтобы работодатель был адекватный.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #68 : Липень 31, 2015, 13:37:46 »
А в чём сложность?
В бюрократии. Каждый клерк требует стопицот бумажек. Возможно, если электронные услуги действительно войдут в нашу жизнь, то с этим будет легче.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Greta

  • Гість
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #69 : Липень 31, 2015, 13:38:31 »
Это вы погорячились. Тут многие из них на пособиях сидят.
Где? В Украине? :rofl:

ора ужесточить выдачу гражданства как по мне. Нехер им тут делать. Сорри, что так грубо.
Грета, кто-нибудь из твоих знакомых пытался получить тут (в Украине) хотя бы ВНЖ? Мои пытались. Тот еще квест.
Я отреагировала не на Украину в плане эмиграции, а на " любой стране нужны эмигранты, потому что по определению люди они активные".
Если брать эмиграции без экономической составляющей, то по-любому всегда остается культурная. Тут уже об этом писали в этой ветке.
(И я тоже писала про россиян, не поддерживающих хуйло, но для которых  украинцы этакие недорусские и которые свои имперские замашки побороть не могут)
« Останнє редагування: Липень 31, 2015, 13:51:38 від Greta »

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #70 : Липень 31, 2015, 13:40:52 »
Разрешение на работу не нужно.

По трудоустройству иностранцев в Украине:
http://www.juridicheskij-supermarket.ua/page_service_service5.html

Получается, я ошиблась. Тем ребятам, что к нам приходили, нужно было разрешение, а мы, как работодатель должны были помочь его оформить.

Если есть ВНЖ, то работать можно без ограничений.
Наверное, Элс подробнее сможет рассказать как делается разрешение на работу. Если тред не утонет к ее возвращению.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #71 : Липень 31, 2015, 13:50:07 »
Тем ребятам, что к нам приходили, нужно было разрешение, а мы, как работодатель должны были помочь его оформить.

У меня в отделе на прошлой работе когда-то работал иностранец (беженец из Абхазии), но у него было разрешение на работу, никаких проблем не было вообще.

Ну еще раз, чтобы россияне понимали, у нас ко всем этим пропискам, разрешениям и так далее отношение значительно более приземленное, чем в России. Я шестнадцать лет как зарегистрирован (бывшая прописка) в одном конце страны, а живу - в другом, куча коллег - примерно так же.

Если речь идет о трудоустройстве в частную компанию и ты как работник интересен работодателю, то вопрос отсутствия вида на жительство не будет принципиальной препоной. Первичен ведь человек, а не бумажка. Если вдруг возникнет - это, как по мне, уже должно настораживать и давать повод задуматься, а стоит ли работать в такой компании.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #72 : Липень 31, 2015, 13:56:56 »
ІМХО 1: потрібна голосувалка до теми
ІМХО 2: макаревич, шевчук, земфіра, пономарьов, переважна частина наших форумчан звідти - однозначно так... всі інші хуйловці і пудхуйлятники - однозначно ні... от і все!
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #73 : Липень 31, 2015, 13:59:18 »
disclaimer: тему создавал и называл не я :)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #74 : Липень 31, 2015, 14:00:43 »
disclaimer: тему создавал и называл не я :)

але по ходу ти дірєхтур в цій гілці... от тобі і шаблею махать :)
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #75 : Липень 31, 2015, 14:01:09 »
disclaimer: тему создавал и называл не я :)

але по ходу ти дірєхтур в цій гілці... от тобі і шаблею махать :)

:scare3: може не тре?

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #76 : Липень 31, 2015, 14:02:14 »
disclaimer: тему создавал и называл не я :)

але по ходу ти дірєхтур в цій гілці... от тобі і шаблею махать :)

:scare3: може не тре?

 :blush: а може тре?
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #77 : Липень 31, 2015, 14:03:26 »

але по ходу ти дірєхтур в цій гілці... от тобі і шаблею махать :)


а що від мене вимагається наразі? бо я ще не встиг все перечитати
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #78 : Липень 31, 2015, 14:04:40 »
disclaimer: тему создавал и называл не я :)

але по ходу ти дірєхтур в цій гілці... от тобі і шаблею махать :)

:scare3: може не тре?

 :blush: а може тре?

і запросимо до дискусії Здичавілого Кота з командою  :i_am_so_happy:

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #79 : Липень 31, 2015, 14:05:50 »
Нужны ли Украине эмигранты-россияне

Нужны ли Украине эмигранты-россияне?
1. Так
2. Ні
2. Свій варіант

десь так. можна каверзніше ))))
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline повстанець

  • *****
  • Повідомлень: 3531
  • Karma: 4582
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #80 : Липень 31, 2015, 14:06:18 »
disclaimer: тему создавал и называл не я :)

але по ходу ти дірєхтур в цій гілці... от тобі і шаблею махать :)

:scare3: може не тре?

 :blush: а може тре?

і запросимо до дискусії Здичавілого Кота з командою  :i_am_so_happy:

хто тут.

Cпойлер
та ну нах. уже не тре
Є тільки дві дійсно нескінченні речі — всесвіт і людська дурість. І я не впевнений стосовно всесвіту.© Альберт Ейнштейн

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #81 : Липень 31, 2015, 14:07:55 »
disclaimer: тему создавал и называл не я :)
Так получилось: создавала и называла я, а после переноса ночных постов уже ты в короне.  :)
101 км от Москвы

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #82 : Липень 31, 2015, 14:09:12 »

Так получилось: создавала и называла я, а после переноса ночных постов уже ты в короне.  :)

так может и прикрутишь голосовалку?)
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #83 : Липень 31, 2015, 14:12:40 »

Ты говоришь о влиянии пропаганды, ограничении доступа к информации и массовой промывке мозгов. Этим методам обработки подвергались разные народы, и результаты были всегда печальны.
Ни к чему приплетать сюда селеционирование породы. От любой идеологически обработанной осинки, после деактивации обработки, вполне родятся апельсинки.

я просто оставлю это здесь

http://trip-trial.blogspot.com/2014/03/Citaty-i-aforizmy-o-russkih.html

Всю свою историю эта нация барахтается в дерьме и при этом желает потопить в нем весь мир.  И.А.Ильин (1882-1954) , русский философ

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #84 : Липень 31, 2015, 14:21:13 »
2. Нужны ли просто россияне? Думаю что на общепринятых условиях - финансовая самостоятельность, базовые знания языка.
Я вот задумался — если мы о ПМЖ, насколько важны базовые знания языка, нельзя ли это отсрочить, к примеру. Все ж таки украинский язык не принадлежит к межнациональным, типа английского, русского, испанского и т.п., и получить какие-то базовые знания гораздо проще на месте.
Хотя, конечно, уровень Мыколы Яновича достижим примерно за полчаса, ну за день-два. :)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #85 : Липень 31, 2015, 14:24:45 »
тогда получается, что легальных способов трудоустройства нет? Или разрешение на работу это другое?
Есть. Сам не сталкивался, но бюрократия еще та. Ну и коррупция, надо полагать.
Вообще, не знаю, насколько сложно иностранцу зарегистрироваться в качестве СПД. Вроде не сильно сложнее, чем украинскому гражданину (т.е. очень просто). В этом случае просто работать по подрядам, платить очень скромные налоги и быть абсолютно белым в плане закона.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #86 : Липень 31, 2015, 14:26:07 »
Любая страна выигрывает от притока активных, умных и трудолюбивых людей.
За примерами далеко ходить не нужно, посмотрите на США.
Но, тем не менее, далеко не каждая страна этому способствует. И мы тут не исключение, к сожалению.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #87 : Липень 31, 2015, 14:28:18 »
Как с полпинка отличить одних от других, не знаю. Вопрос слишком общий, а потому сложный.
Как у приезжающих выжигать концепцию братских народов, переходящую в "вам что трудно говорить со мной по-русски? вы же все понимаете!" - вопрос не проще.
Вот я об этом же.
Если на меня "наезжают" что бы я говорила по-русски, то я ухожу в несознанку и размовляю виключно українською. А если человек общается в обычном тоне, то говорю на том языке, на котором ко мне обратились.
 Мне кажется. что проблема не в этом. Сейчас у нас очень трудное время, мы сами зависим от помощи других стран и сможет ли государство, именно сможет ли, помочь эмигрантам-большой вопрос. Судя по тому, что внутренне перемещенным лицам помощь оказывается очень неудовлетворительно, то ожидать, что приехавшим из других стран будут полноценно помогать, надеяться не приходится. Других препятствий не вижу.


Если на меня "наезжают" что бы я говорила по-русски, то я ухожу в несознанку и размовляю виключно українською. А если человек общается в обычном тоне, то говорю на том языке, на котором ко мне обратились.

А вообще было бы приятно если бы человек который не понимает украинского подошел и сказал: "Извините, я не понимаю украинского. Могу ли я с вами разговаривать по-русски?"

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #88 : Липень 31, 2015, 14:33:42 »
2. Нужны ли просто россияне? Думаю что на общепринятых условиях - финансовая самостоятельность, базовые знания языка.
Я вот задумался — если мы о ПМЖ, насколько важны базовые знания языка, нельзя ли это отсрочить, к примеру. Все ж таки украинский язык не принадлежит к межнациональным, типа английского, русского, испанского и т.п., и получить какие-то базовые знания гораздо проще на месте.
Хотя, конечно, уровень Мыколы Яновича достижим примерно за полчаса, ну за день-два. :)
Говорить же никто не заставляет (если не в госслужбу человек устраивается), а понимать все же нужно. Выше Синди сказала, что все говорят на русском в Украине. Не все, конечно. У меня много знакомых, которые не умеют.  Понимают, да. Поэтому часто каждый говорит на своем языке. Ну и для понимания вполне хватит и опыта общения на пиквиках.  :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Украина. Ехать нельзя остаться
« Reply #89 : Липень 31, 2015, 14:37:12 »

Так получилось: создавала и называла я, а после переноса ночных постов уже ты в короне.  :)

так может и прикрутишь голосовалку?)


Не отлынивай. Ты кашу заварил, ты и расхлебывай.  :smilie5:
Не только ж Eney должен страдать  :mocking:
Spika не может, у нее корову корону увели.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.