Голосування

Для чего мне нужен тред УП?

Узнавать свежие новости, исключительно факты, без комментариев
9 (7.4%)
Узнавать свежие новости, обсуждать их всесторонне
56 (46.3%)
Узнавать свежие новости, искать в них зраду
0 (0%)
Написать зраду, потому что это поддерживает тебя, хоть и бесит других
0 (0%)
Узнавать свежие новости, искать в них перемогу
16 (13.2%)
Искать перемогу, потому что это поддерживает тебя и других
12 (9.9%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в зраде
8 (6.6%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в перемоге
2 (1.7%)
Я перестал ходить в УП, потому что она утонула в срачах
12 (9.9%)
Я перестал ходить в УП, потому что там нет свежих новостей
1 (0.8%)
Форум умер
0 (0%)
Свой вариант
5 (4.1%)

Всього голосів: 80

Голосування закінчилося: Вересень 22, 2017, 10:08:17

Автор Тема: Для чего мне нужен тред УП?
 

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #360 : Вересень 17, 2017, 13:03:45 »
Я можу інакше сформулювати питання для того, щоб таки отримати відповідь. Реакція Видри здається тобі адекватною чи ні?
Да, конечно. ...
Тоді про що мова?

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #361 : Вересень 17, 2017, 13:05:33 »
...  Если вижу, что отношение может быть исправлено несложным объяснением, пытаюсь что-то сделать, но не фыркаю.
:up:

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6884
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #362 : Вересень 17, 2017, 13:08:37 »
І що він відповів?
Ну можно пойти по ссылке и почитать, если интересно. И в Смітнику тема могла остаться, мне лень пароль вспоминать. А можно продолжать тянуть сову, говоря, что это была общая политика против банов, а не "все равны, но есть равнее".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #363 : Вересень 17, 2017, 13:12:36 »
Обсуждение несколько сместилось в сторону от изначальной темы и разделилось на несколько вопросов.

Проблема на СУПе была не в бане конкретного форумчанина, а в абсолютно неадекватном отношении админа к сообществу, в том числе и модератору Elsewhere, и к пиквикам. Здесь этой проблемы нет.

Форумчане действительно время от времени уходят. По разным причинам. Преимущественно потому, что им становится неинтересно или некомфортно. В принципе, это естественный процесс, который может ускоряться или замедляться, но он неизбежен. Единственный способ компенсировать отток интересных собеседников - это приход новых, не менее интересных. Сообщество специфическое, мало кому известное, есть психологический порог вхождения. Поэтому новые форумчане у нас - это преимущественно хорошо забытые старые.  :)

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #364 : Вересень 17, 2017, 13:22:59 »
І що він відповів?
Ну можно пойти по ссылке и почитать, если интересно. И в Смітнику тема могла остаться, мне лень пароль вспоминать. А можно продолжать тянуть сову, говоря, что это была общая политика против банов, а не "все равны, но есть равнее".
Ми читаємо цитату, а бачимо різне. Можна обговорювати причини, але як на мене, то це зайве.
Можу тільки повторити що список згадувався як перелік конкретних великих банів. Не варто думати по людину гірше, ніж вона є насправді. Твій варіант шансів не залишає зовсім. Так не буває. Я захотіла з'ясувати позицію і отримала пояснення.

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #365 : Вересень 17, 2017, 13:29:05 »
Обсуждение несколько сместилось в сторону от изначальной темы и разделилось на несколько вопросов.

Проблема на СУПе была не в бане конкретного форумчанина, а в абсолютно неадекватном отношении админа к сообществу, в том числе и модератору Elsewhere, и к пиквикам. Здесь этой проблемы нет.

...
А можна поговорити про доцільність існування правил  :kos:  Проблема саме у цьому була.
А проблема цього форуму у застосуванні правил  :smilie5:
Хоча мені подобається формулювання "намагання образити". Тобто всім ясно, що називаючи дописувача ідіотом його не образити. Намагання, але без досягнення мети  :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #366 : Вересень 17, 2017, 13:37:09 »
Обсуждение несколько сместилось в сторону от изначальной темы и разделилось на несколько вопросов.

Проблема на СУПе была не в бане конкретного форумчанина, а в абсолютно неадекватном отношении админа к сообществу, в том числе и модератору Elsewhere, и к пиквикам. Здесь этой проблемы нет.

...
А можна поговорити про доцільність існування правил  :kos:  Проблема саме у цьому була.
А проблема цього форуму у застосуванні правил  :smilie5:
Хоча мені подобається формулювання "намагання образити". Тобто всім ясно, що називаючи дописувача ідіотом його не образити. Намагання, але без досягнення мети  :scratch_one-s_head:


Нет, проблема была в беспределе со стороны админа.
А какая, кстати, на этом форуме проблема с применением правил? Правила принимаются и соблюдаются практически всеми, вмешательства модераторов редки, баны единичны, обратная связь с модераторами есть. По сравнению с тем, как было на СУПе, мне кажется, намного организованнее и цивилизованнее.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #367 : Вересень 17, 2017, 13:40:17 »
Что обидно, эти поучатели в абсолютном большинстве своем в УП почти не пишут. Вылазят в непрофильных тредах и раздувают там пожар, вспоминая Гитлера, Чикатило
Нет, обидно, что другие поучатели считают расизм и антисемитизм приемлемым. Оправдывая его тем, что это же шутка/троллинг,  детство тяжелое было, ну он такой - надо понять.  Я, типа, расизм не поддерживаю, но расистам надо давать высказывать свою точку зрения. А тех, кто против расистов, тех мы запинаем. Но расизм не поддерживаем, нет.
Шутка про "капусту рубим мелко, как комиссар украинских селян" - она все равно говно, как бы ее не оправдывали тем, что она шутка. И автор ее говно.

Вообще - некрофагия какая-то. Появляется персонаж, хер знает сколько на форуме не бывший, и со старта развязывает срач в поддержку расизма и антисемитизма. Аппелируя к бану двухлетней давности.
Ночь живых мертвецов, блин.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #368 : Вересень 17, 2017, 13:49:19 »
Цитувати (виділене)
Что обидно, эти поучатели в абсолютном большинстве своем в УП почти не пишут. Вылазят в непрофильных тредах и раздувают там пожар, вспоминая Гитлера, Чикатило
Нет, обидно, что другие поучатели считают расизм и антисемитизм приемлемым. Оправдывая его тем, что это же шутка/троллинг,  детство тяжелое было, ну он такой - надо понять.  Я, типа, расизм не поддерживаю, но расистам надо давать высказывать свою точку зрения. А тех, кто против расистов, тех мы запинаем. Но расизм не поддерживаем, нет.
Шутка про "капусту рубим мелко, как комиссар украинских селян" - она все равно говно, как бы ее не оправдывали тем, что она шутка. И автор ее говно.

Вообще - некрофагия какая-то. Появляется персонаж, хер знает сколько на форуме не бывший, и со старта развязывает срач в поддержку расизма и антисемитизма. Аппелируя к бану двухлетней давности.
Ночь живых мертвецов, блин.
Да уж, гостеприимство, толерантность, терпимость.
И почему же нет здесь притока новых людей? :crazy:
Ну не получается и не получится слепить из форума идеальное сообщество. Но как же хочется жить в придуманном мире.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14749
  • Karma: 9221
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #369 : Вересень 17, 2017, 14:00:20 »
Здесь, кажется, никто не обещал проявления толерантности, терпимости и пр. по отношению к ксенофобам. Обещали ровно наоборот, это и в правилах отражено.

Offline аматорка

  • ****
  • Повідомлень: 454
  • Karma: 30
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #370 : Вересень 17, 2017, 14:09:25 »
Нет, проблема была в беспределе со стороны админа.
А какая, кстати, на этом форуме проблема с применением правил? Правила принимаются и соблюдаются практически всеми, вмешательства модераторов редки, баны единичны, обратная связь с модераторами есть. По сравнению с тем, как было на СУПе, мне кажется, намного организованнее и цивилизованнее.
Адмін був проти правил взагалі. Це так чи ні? Проблема саме у цьому. Звісно якісь випадки потребують реакції, але реакція сприймається не як дотримання правил, яких немає, а як "беспредел". На мою думку, звісно. Тобто таким чином виглядає.

На цьому форумі правила застосовуються вибірково незрозуміло.  :smilie5: Попереджають, знов попереджають, .. ще раз попереджають. Ну і останній раз попереджають перед можливим в принципі баном. Утрирую звісно, але є таке.
Як на мене, треба додати до правил пункт про умови застосування попереджень, банів на 1 добу, на 2 доби ... далі анекдот .. і так далі.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #371 : Вересень 17, 2017, 14:13:48 »
Цитувати (виділене)
Здесь, кажется, никто не обещал проявления толерантности, терпимости и пр. по отношению к ксенофобам. Обещали ровно наоборот, это и в правилах отражено.

Здесь пытаются учить тех, кто, как кому-то кажется, неправильно относится к ксенофобии ну или не видит ксенофобии, там где все обязаны ее увидеть.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #372 : Вересень 17, 2017, 14:19:19 »
Цитувати (виділене)
Здесь, кажется, никто не обещал проявления толерантности, терпимости и пр. по отношению к ксенофобам. Обещали ровно наоборот, это и в правилах отражено.

Здесь пытаются учить тех, кто, как кому-то кажется, неправильно относится к ксенофобии ну или не видит ксенофобии, там где все обязаны ее увидеть.

Ты точно также сейчас пытаешься учить. Просто знак другой.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #373 : Вересень 17, 2017, 14:30:20 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Здесь, кажется, никто не обещал проявления толерантности, терпимости и пр. по отношению к ксенофобам. Обещали ровно наоборот, это и в правилах отражено.

Здесь пытаются учить тех, кто, как кому-то кажется, неправильно относится к ксенофобии ну или не видит ксенофобии, там где все обязаны ее увидеть.

Ты точно также сейчас пытаешься учить. Просто знак другой.
Ну вроде свернули к тому, что стоит разобраться, что кому не нравится.
На мой взгляд УП убивает не только то, что творится непосредственно в УП.
А начала я с того, что стоит попробовать проще реагировать на совершенно предсказуемые паттерны в поведении некоторых участников. Ради сохранения сообщества.
Как вижу, отклика такое предложение не находит. Ну а воспоминания  о событиях двухлетней давности дает понять, что наступаем на те же грабли. Буду рада ошибиться.

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #374 : Вересень 17, 2017, 15:00:41 »
@Старина Z , скажи старий, окремий розділ це щось можливе вже, спільнота готова? З гілками на новини, чи марно сподіватись на таке?

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #375 : Вересень 17, 2017, 17:33:00 »
Ну не получается и не получится слепить из форума идеальное сообщество.
А кто-то провозглашал такую цель? Это в правилах записано? Зачем придумывать.
Мы говорим о соблюдении определенных культурных и цивилизационных принципов. Ну там... Геи не люди второго сорта, инвалиды не люди второго сорта, негры и евреи не люди второго сорта, женщины не люди второго сорта...
Что бывает, если от соблюдения таких цивилизационных принципов отказаться - мы можем посмотреть на примере наших северных соседей. Там эксперимент полностью состоялся, хотя еще и не закончился.
Если тебе тамошнее общество мило, твое дело. Мне нет.


стоит попробовать проще реагировать на совершенно предсказуемые паттерны в поведении некоторых участников.
Если человек срет на обеденный стол, можно конечно, пытаться приспособиться к столь экстравагантному самовыражению. Но  разумнее, на мой взгляд, отправить его подумать над манерами.


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #376 : Вересень 17, 2017, 17:43:06 »
Ну там... Геи не люди второго сорта, инвалиды не люди второго сорта, негры и евреи не люди второго сорта, женщины не люди второго сорта...
А может проще - никто не люди второго сорта? А то несправедливо получается. Геи люди первого сорта. А Майки123 - могут быть и второго. Потому как не геи и не женщины.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #377 : Вересень 17, 2017, 17:47:16 »
Ну там... Геи не люди второго сорта, инвалиды не люди второго сорта, негры и евреи не люди второго сорта, женщины не люди второго сорта...
А может проще - никто не люди второго сорта? А то несправедливо получается. Геи люди первого сорта. А Майки123 - могут быть и второго. Потому как не геи и не женщины.
Что-то я не видела, что кто-то провозглашал Майка123 человеком второго сорта. Если было где-то покажи плиз.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #378 : Вересень 17, 2017, 17:59:03 »
Что-то я не видела, что кто-то провозглашал Майка123 человеком второго сорта. Если было где-то покажи плиз.
Ну что ты. На нашем гипертолерантном форуме такого никто не скажет напрямую. Тем не менее, женщиной не женщиной, но негром я себя недавно уже почувствовал.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #379 : Вересень 17, 2017, 18:00:09 »
@Старина Z , скажи старий, окремий розділ це щось можливе вже, спільнота готова? З гілками на новини, чи марно сподіватись на таке?
Думаю, что вряд ли. Сделать новый раздел - дело пяти минут, но нужно понимать, чем этот раздел будет отличаться от существующего: участниками, принципами, правилами, модераторами? Сначала должна быть идея, которая бы зажгла форумчан, а потом уже реализация.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #380 : Вересень 17, 2017, 18:03:53 »
Раз уж от темы УП отошли, то я-таки позволю себе тут отписаться.
Вообще забавно конечно наблюдать, что слова рассматриваются как абсолют. Невзирая на то, зачем и почему они могут быть сказаны. И типа непонятно, что сказать социально одобряемое проще всего и это само по себе ничего не стоит. Вроде взрослые люди, а такие поверхностные суждения и с пеной у рта.

зы. это не значит, что банить за всякую хуйню не надо)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #381 : Вересень 17, 2017, 18:05:19 »
Тем не менее, женщиной не женщиной, но негром я себя недавно уже почувствовал.
Ну хорошо. Раз уж у нас тут идет такой срыв покровов и обсуждение старых обид - ты не мог бы описать, что там вообще произошло? Я, признаться, пропустил начало конкретно этого срача, и так и не понял, кто и на что обиделся. Ты хотел публично поматюкаться, а публика этого не оценила? Или что? Я без сарказма, давай обсудим.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #382 : Вересень 17, 2017, 18:07:11 »
А Майки123 - могут быть и второго.
Майки по сортам не делятся, потому что уникальны по своей сути.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #383 : Вересень 17, 2017, 18:12:56 »
Что-то я не видела, что кто-то провозглашал Майка123 человеком второго сорта. Если было где-то покажи плиз.
Ну что ты. На нашем гипертолерантном форуме такого никто не скажет напрямую. Тем не менее, женщиной не женщиной, но негром я себя недавно уже почувствовал.
О да. На нашем гипертолерантном форуме за ниггеров банят на 1 день и потом появляются защитнички, которые просят понять и простить. Расистов.
Ущемлений Майков123 я так и не видела. Возможно я что-то пропустила, тогда покажи мне плиз где это было.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #384 : Вересень 17, 2017, 18:14:50 »
Ущемлений Майков123 я так и не видела. Возможно я что-то пропустила, тогда покажи мне плиз где это было.
Это история про переименование треда про горы, насколько я понял. Можно почитать в том треде и в техническом разделе.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #385 : Вересень 17, 2017, 18:16:36 »
Я, признаться, пропустил начало конкретно этого срача, и так и не понял, кто и на что обиделся. Ты хотел публично поматюкаться, а публика этого не оценила? Или что? Я без сарказма, давай обсудим.
Вот так и создаются негры. Я был категорически против правки названий тем и постов в них в угоду какой-то части пиквиков, независимо от того, хорошая это часть или плохая. Мне не нужен мат. Я не разговариваю матом и не люблю мат. Но как назван - так и должен жить. На что мне Киндрат, который попросил об изменении названия без мата, прямо сказал, что назад он просить не будет. Потому что не хочет. Я просил его несколько раз. Но - нет так нет. Раз один человек может делать что хочет, значит и другой может делать что хочет. Но вот одному у нас можно делать что хочешь. А другому, оказывается, нельзя. Демонстрация солидарности с Киндратом прошла успешно. И продолжается до сих пор. В этом треде мне в очередной раз ненавязчиво напомнили, что Лялька ушла по моей вине. Но очень правильно и этично напомнили. Не то что я. Это, кстати, был случай, который был прекрасной каплей. Хорошо, что мне форум пока не надоел. Или плохо :smile4:.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26340
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #386 : Вересень 17, 2017, 18:21:26 »
Ты тоже слишком молод. Не знаешь. 
Румор абсолютно прав.
*уходит напевая "не расстанусь с комсомолом..."*

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27710
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #387 : Вересень 17, 2017, 18:25:22 »
О да. На нашем гипертолерантном форуме за ниггеров банят на 1 день и потом появляются защитнички, которые просят понять и простить. Расистов.
Тебе уже задали вопрос, но ты предпочла его не заметить. Негров в участниках у нас нет. А вот россиян скопом нередко унижают весьма недостойным образом. При наличии россиян в участниках. Унижающих вообще никто не трогает. И? Где пламенные призывы забанить навечно супостатов? И да. Никто понять и простить Алекса не предлагал. Предлагали не связываться с малахольным.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22183
  • Karma: 3729
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #388 : Вересень 17, 2017, 18:25:29 »
Раз уж от темы УП отошли, то я-таки позволю себе тут отписаться.
Вообще забавно конечно наблюдать, что слова рассматриваются как абсолют. Невзирая на то, зачем и почему они могут быть сказаны. И типа непонятно, что сказать социально одобряемое проще всего и это само по себе ничего не стоит. Вроде взрослые люди, а такие поверхностные суждения и с пеной у рта.

зы. это не значит, что банить за всякую хуйню не надо)
:pray:

Ре

  • Гість
Re: Для чего мне нужен тред УП?
« Reply #389 : Вересень 17, 2017, 18:26:01 »
. В этом треде мне в очередной раз ненавязчиво напомнили, что Лялька ушла по моей вине. Но очень правильно и этично напомнили. Не то что я. Это, кстати, был случай, который был прекрасной каплей. Хорошо, что мне форум пока не надоел. Или плохо :smile4:.
Ты про мой пост, что ли или про какой другой?
Если про мой, то выбачаюсь, но я про тебя даже и не вспоминала, когда его писала. :)
Мне надо было уточнить из-за чего она ушла, потому что я Лялькин уход пропустила и сильно расстроилась.(знала бы, то вцепилась бы в нее :sneaky:)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.