Автор Тема: За Ж и М. Всё вокруг. Часть I
 

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #480 : Липень 30, 2016, 20:10:19 »
А вообще это всё досужие разговоры, которые в принципе ни к чему.
Ну это да.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #481 : Липень 30, 2016, 20:10:22 »
А вообще идеальную смерть трудно подобрать. Так чтоб мгновенно, без боли, и желательно, без грязи.
Почему? во сне. во время медитации.

Или во время концерта, пикника. - но это уже окружающим будет неприятно  в момент осознания, что рядом - труп.
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #482 : Липень 30, 2016, 20:20:54 »
летящем самолете в момент поцелуя с инструктором пилотом.
Мне было очень мало лет , когда смотрела этот фильм, но подумала, что это самая восхитительная смерть.
Чик -- и всё -- неплохо, да. Но жаль, что в не самом престарелом возрасте.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #483 : Липень 30, 2016, 20:26:31 »
Подкинула как деньги заро(блять) ну или там хоть сказать классно, что ухаживать не надо (а там на фотках одни могилы). :smilie5: вернулась с хвостатой, так уже обсуждаем  какая смерть лучше. :hot: :hot:

Ну как бы еще раз: выбор есть, если тока сами. А так нет его. Да, вот такая неприятность. Некоторые из нас от боли будут (по статистике) кричать.
Ха, какой секс однако хороший получается.  ::)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #484 : Липень 30, 2016, 20:27:42 »
выбор есть, если тока сами. А так нет его
Вот именно.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #485 : Липень 30, 2016, 20:31:21 »
Если бы он был ещё, этот выбор. :smilie2:
Я про эвтаназию, если что.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #486 : Липень 30, 2016, 20:32:39 »
Если бы он был ещё, этот выбор. :smilie2:
Я про эвтаназию, если что.
Тогда самоубийство. Правда, оно не всегда технически осуществимо. Ну, и в наших странах - это жуткое поле для нарушений. Как и донорство органами. ИМХО.
Злобная заинька

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #487 : Липень 30, 2016, 20:40:10 »
Тогда самоубийство.
Ну, тоже выбор, да. В наших странах... :smilie9:
Который лишает человека права на достойную безболезненную смерть, обрекает остающихся близких с этой горечью навсегда.
Ужасный выбор.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #488 : Липень 30, 2016, 20:44:50 »
Если бы он был ещё, этот выбор. :smilie2:
Я про эвтаназию, если что.
Не обольщайся. Я очень сильно опечалилась, как вникнула.
Это в российских газетах всех по желанию тут чпокают. Нет так это :(

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #489 : Липень 30, 2016, 20:50:11 »
Это в российских газетах всех по желанию тут чпокают. Нет так это
:smilie2:
Ну, хоть как-то.
"По желанию" -- и не надо, надо по показаниям.
Всё хоть какая-то надежда есть, что не будешь обречён сам мучиться и близких мучить...
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #490 : Липень 30, 2016, 20:53:26 »
Это в российских газетах всех по желанию тут чпокают. Нет так это
:smilie2:
Ну, хоть как-то.
"По желанию" -- и не надо, надо по показаниям.
Всё хоть какая-то надежда есть, что не будешь обречён сам мучиться и близких мучить...
Если хочешь, то могу рассказать, что знаю. Не знаю надо ли и смысл в чем. У вас по любому по-другому.

Не, ну вот реально.. Я уже сама тут биснес план составляю. Там же территорий немеряно. Че никто не заинтересовался? :hot: :hot: :smilie5:

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #491 : Липень 30, 2016, 21:06:43 »
Если хочешь, то могу рассказать, что знаю. Не знаю надо ли и смысл в чем. У вас по любому по-другому.
Расскажи, интересно.
Cпойлер
Я уже сама тут биснес план составляю. Там же территорий немеряно. Че никто не заинтересовался?
У меня тоже время от времени бизнес-план составляется, как мрачные мысли нахлынут. :weep:
Как бы так, чтобы и не мучиться особо, и чтобы близкие при этом не догадались...

Что-то совсем мрак мы обсуждаем... :smilie2:
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #492 : Липень 30, 2016, 21:10:40 »
вы хоть как-то МиЖ к своим похоронам приплетайте.
ну шоб альтернатива утки и прочее.

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #493 : Липень 30, 2016, 21:10:55 »
Если хочешь, то могу рассказать, что знаю. Не знаю надо ли и смысл в чем. У вас по любому по-другому.
Расскажи, интересно.
Cпойлер
Я уже сама тут биснес план составляю. Там же территорий немеряно. Че никто не заинтересовался?
У меня тоже время от времени бизнес-план составляется, как мрачные мысли нахлынут. :weep:
Как бы так, чтобы и не мучиться особо, и чтобы близкие при этом не догадались...

Что-то совсем мрак мы обсуждаем... :smilie2:
Давай я сначала про хорошее.
Бизнес-план, то я серьезно, Оно как-то раньше или позже к вам докатывается. На самом деле хорошая идея, Что красиво можно презентовать(там на природе, назад к ..), что никаких морок по уходу за могилой и т.д. Посмотри еще раз фото. Все фото с могилами. Ну и общая атмосфера. Нет такой тоски как на кладбище

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #494 : Липень 30, 2016, 21:12:13 »
вы хоть как-то МиЖ к своим похоронам приплетайте.
ну шоб альтернатива утки и прочее.
В общем, это снова не тот тред, где тебе в любом случае не заткнут рот укажут, что следует писать.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #495 : Липень 30, 2016, 21:12:52 »
Ну если это в мой огород, то я не затыкала. это была шутка.
да, я в разговоре про похороны могу пошутить. простите.

но да, открывая тему я была не очень готова к такому повороту.
« Останнє редагування: Липень 30, 2016, 21:34:08 від Гелла »

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #496 : Липень 30, 2016, 21:14:55 »
Расскажи, интересно.
От боли кричать не дадут. При раке могут помочь.
В остальных случаях хуже. Наш нотариус (его спросила) рассказывал, как его клиентка очень старенькая бабушка упала, поломала бедро, лежала долго. ей как бы вот это все не надо было, она свое отжила и готова была.. Забудь. Не получила укольчик. хотя отрегулировала формально на всех уровнях

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #497 : Липень 30, 2016, 21:17:25 »
Бизнес-план, то я серьезно, Оно как-то раньше или позже к вам докатывается. На самом деле хорошая идея, Что красиво можно презентовать(там на природе, назад к ..), что никаких морок по уходу за могилой и т.д. Посмотри еще раз фото. Все фото с могилами. Ну и общая атмосфера. Нет такой тоски как на кладбище
Ааа, это всё уже "после". Это мне вообще не интересно (извини, я только про себя). Единственно, на похоронах тёти я мужу и дочери сказала, чтоб на моих гнали ссаными тряпками поповскую нечисть, ну настолько она наглая была, за горло буквально хватали.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #498 : Липень 30, 2016, 21:19:50 »
В остальных случаях хуже. Наш нотариус (его спросила) рассказывал, как его клиентка очень старенькая бабушка упала, поломала бедро, лежала долго. ей как бы вот это все не надо было, она свое отжила и готова была.. Забудь. Не получила укольчик. хотя отрегулировала формально на всех уровнях
Тут можно долго спорить. Меня больше то, первое, волнует.

Ладно, завязываю.  :smilie2:
Это в отдельный тред, действительно, надо.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #499 : Липень 30, 2016, 21:32:01 »
Бизнес-план, то я серьезно, Оно как-то раньше или позже к вам докатывается. На самом деле хорошая идея, Что красиво можно презентовать(там на природе, назад к ..), что никаких морок по уходу за могилой и т.д. Посмотри еще раз фото. Все фото с могилами. Ну и общая атмосфера. Нет такой тоски как на кладбище
Ааа, это всё уже "после". Это мне вообще не интересно (извини, я только про себя). Единственно, на похоронах тёти я мужу и дочери сказала, чтоб на моих гнали ссаными тряпками поповскую нечисть, ну настолько она наглая была, за горло буквально хватали.
я наверное пишу как-то не так. Я все в ввиду имею, что кто-то такое кладбище организует :)(понятие бизнес-идея)

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #500 : Липень 30, 2016, 21:33:33 »
Ну если это в мой огород, то я не затыкала.
Тогда извини, показалось.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #501 : Липень 30, 2016, 21:54:02 »
У меня тоже время от времени бизнес-план составляется, как мрачные мысли нахлынут.
Да эт у многих так, благо мрачных поводов задуматься жизнь подкидывает массу.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #502 : Липень 30, 2016, 21:58:10 »
но да, открывая тему я была не очень готова к такому повороту.
Гелла, не расстраивайся.
Как я отмечал, мы все уже нудные престарелые мизантропы. И нам уже неинтересно кто кого сколько раз того, нам интересней про могилки.

Люди взрослеют, интересы меняются.
Когда-то МИЖ кипел любовницами и сердечными страстями. Потом квартирами. Пройдет еще 5-10 лет, и будут тут идти увлекательные истории про битвы за лучшее место на кладбище, и интриги, у кого вид с надгробия лучше.   :sarcastic:
Представляешь, как тогда жизнь оживится?  :sarcastic:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #503 : Липень 30, 2016, 22:02:58 »
Гелла, не расстраивайся.
да я не то чтобы.

но мне кажца всё-таки рано себя хоронить, несмотря на то что мы нудные и престарелые!
если прислонить к теплой стенке.

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #504 : Липень 30, 2016, 22:18:44 »
И нам уже неинтересно кто кого сколько раз того, нам интересней про могилки.
Так не напишит же. про могилки народ еще честно строчит. А так..начунт рассказывать истории, народ потянется гипотического(?) обсуждать.. не, тоже можно, конечно :)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #505 : Липень 30, 2016, 22:57:10 »
Должна сказать, что у меня культурный шок был. И у моего отца тоже.
Почему? Много обрядов? Или сильно отличаются от наших обряды?
Рассказываю.
Cпойлер
Прихала, пошли к маме. (вот и познаколись). Там вся семья в сборе (кроме умерshего. их тут в основном оттарабанивают в специальные сдания, шоб глаза не мозолили).
Никто не плачет-не рыдает. Ну завтра похороны, они там дальше решают кто с выступать с речью будет, кто что наденет (О! Самое важное, да!).
С утрецца встали, я разоделась в пух и прах (но в черном , да), нафарбовала фэйс, накрутила кудри (знай наших!) и почесали хоронить.
Сборище у церкви ясный перец. Пrишли, встали в ряд, запустили приглашенных. Приглашенные, спокойно прошли нас , пожали руки и сказали "соболезную". Все, кто прошли садились сразу на скамейки.
Ну Ок, пока всех пропустили (а там человек сто было минимум), в туалет-то даже не сбегать блин. Сели. Всем выдали книжечки с расписанием похорон. Прикатили гроб на катафалке(закрытый), пришел пристер. И пошло веселье: он там на голландском им Библию рассказывает (название молитв усе в книжечках). Время от времени все дружно открывают книжечки и поют. Да так слаженно! У нас в школьном хоре хуже пели. Во шо значит практика! Ну вот таким макаром под молитвы и песни (ну и сестра вашла на подиум и речь толканула) часа полтора и прошло. Встали, вышли. Приехал лимузин похоронный, гроб туда, цvеты туда. Мы дружно за лимо построились (семья в первом ряду) и почепали пешком (кладбище недлеко) закапывать. Пришли. Построились. Пристер опять речь толканул. Гроб опустили. Все молча прошли мимо могилы и ушли. Семья-последней.
Пошли поминать. В той же церкви специальное помещение . Налили всем кофе-чай, выдали по кусочку кекса ( обычного, к сожалению). начали перетирать кто о чем, давно не виделись многие. Перетерли. Все. Разошлись.
Никаких тебе слез, соплей, криков, ругани. Усе дюже чемно :smilie5:
Редагувати повідомлення

Всё точно как в кино - значит, не врут там. В британских фильмах, в смысле. Очень похоже.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #506 : Липень 30, 2016, 22:59:23 »
Вы неуправляемые, ребята. Какую тему вам ни дай, вы в нее махровый оффтоп постить будете.  В теме про миж - похороны, это пять, конечно.  :lol2:

между прочим в оригинальном миже тоже такие темы были. Потому что это
- про имущество
- про кого звать на похороны, кто настоящая жена, кто пусть-катится-отсюда-лахудра  :grin:

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #507 : Липень 30, 2016, 23:02:35 »
между прочим в оригинальном миже тоже такие темы были.
И кому достанется квартира.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Greta

  • Гість
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #508 : Липень 30, 2016, 23:06:51 »
Должна сказать, что у меня культурный шок был. И у моего отца тоже.
Почему? Много обрядов? Или сильно отличаются от наших обряды?
Рассказываю.
Cпойлер
Прихала, пошли к маме. (вот и познаколись). Там вся семья в сборе (кроме умерshего. их тут в основном оттарабанивают в специальные сдания, шоб глаза не мозолили).
Никто не плачет-не рыдает. Ну завтра похороны, они там дальше решают кто с выступать с речью будет, кто что наденет (О! Самое важное, да!).
С утрецца встали, я разоделась в пух и прах (но в черном , да), нафарбовала фэйс, накрутила кудри (знай наших!) и почесали хоронить.
Сборище у церкви ясный перец. Пrишли, встали в ряд, запустили приглашенных. Приглашенные, спокойно прошли нас , пожали руки и сказали "соболезную". Все, кто прошли садились сразу на скамейки.
Ну Ок, пока всех пропустили (а там человек сто было минимум), в туалет-то даже не сбегать блин. Сели. Всем выдали книжечки с расписанием похорон. Прикатили гроб на катафалке(закрытый), пришел пристер. И пошло веселье: он там на голландском им Библию рассказывает (название молитв усе в книжечках). Время от времени все дружно открывают книжечки и поют. Да так слаженно! У нас в школьном хоре хуже пели. Во шо значит практика! Ну вот таким макаром под молитвы и песни (ну и сестра вашла на подиум и речь толканула) часа полтора и прошло. Встали, вышли. Приехал лимузин похоронный, гроб туда, цvеты туда. Мы дружно за лимо построились (семья в первом ряду) и почепали пешком (кладбище недлеко) закапывать. Пришли. Построились. Пристер опять речь толканул. Гроб опустили. Все молча прошли мимо могилы и ушли. Семья-последней.
Пошли поминать. В той же церкви специальное помещение . Налили всем кофе-чай, выдали по кусочку кекса ( обычного, к сожалению). начали перетирать кто о чем, давно не виделись многие. Перетерли. Все. Разошлись.
Никаких тебе слез, соплей, криков, ругани. Усе дюже чемно :smilie5:
Редагувати повідомлення

Всё точно как в кино - значит, не врут там. В британских фильмах, в смысле. Очень похоже.
Папа спокойный, но вырвалось у него: как в голивудском фильме происходит. У вас не так? :)
Сейчас уже привыкла и начала ценить. Особенно, что гроб закрытый. Не хочу смотреть.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: За Ж и М. Всё вокруг.
« Reply #509 : Липень 30, 2016, 23:13:44 »
Ну если это в мой огород, то я не затыкала. это была шутка.
да, я в разговоре про похороны могу пошутить. простите.

но да, открывая тему я была не очень готова к такому повороту.

я опять не понимаю, как этот тред начался. Ты открывала? Автор треда - Летисия.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.