Автор Тема: Как же я задолб....
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #510 : Лютий 04, 2018, 11:11:52 »
Я вот по поводу всех этих разборок, общественного резонанса и замечания Нямы в "Украинской политике" о том, что нормальным людям нужно вместе держаться вчера задумался, может есть смысл зарегистрировать общественную организацию "Пиквикский клуб"? Это даст больше возможностей в коллективном отстаивании интересов форумчан, хотя и хлопот некоторое количество принесет.

Подробнее о том, что такое общественная организация.
А вот это все - взносы, отчетность, съезды, Советы, протоколы...? Это ж куча работы!
Я в свое время ассоциацию создавала и регистрировала, сейчас над второй думаю, потому в курсе...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #511 : Лютий 04, 2018, 12:00:20 »
Я вот по поводу всех этих разборок, общественного резонанса и замечания Нямы в "Украинской политике" о том, что нормальным людям нужно вместе держаться вчера задумался, может есть смысл зарегистрировать общественную организацию "Пиквикский клуб"? Это даст больше возможностей в коллективном отстаивании интересов форумчан, хотя и хлопот некоторое количество принесет.

Подробнее о том, что такое общественная организация.
А вот это все - взносы, отчетность, съезды, Советы, протоколы...? Это ж куча работы!
Я в свое время ассоциацию создавала и регистрировала, сейчас над второй думаю, потому в курсе...

Поэтому и написал "задумался", а не "предлагаю".  :)
Что-то затевать имеет смысл, если действительно будет нужда.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Как же я задолб....
« Reply #512 : Лютий 04, 2018, 12:24:24 »
Мысль интересная. Но её надо подумать. Сколько стоит само существование некоего ГО, если оно, например, просто существует в интернете и не надо арендовать недвигу и нанимать кого-то на зарплату?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #513 : Лютий 04, 2018, 13:18:34 »
Мне понравилась идея @Leo_need c кибуцем.  :smilie5:
ГО нормальное дело, но очень время затратное. И оно создается под определенную цель, которую надо в уставе сформулировать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #514 : Лютий 04, 2018, 13:26:18 »
Мысль интересная. Но её надо подумать. Сколько стоит само существование некоего ГО, если оно, например, просто существует в интернете и не надо арендовать недвигу и нанимать кого-то на зарплату?
Как минимум надо открывать счет и потом платить бухгалтеру за отчетность. Не сильно много, мы сейчас за "пустышку" платим 2000 грн в год, но цены меняются... И да, надо четко прописывать, к какому типу ГО ты относишься, заявленные цели и как ты их выполняешь. Каждые 5 лет аудит работы, иначе переводят в неприбыльные и в бизнес со всеми вытекающими.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #515 : Лютий 04, 2018, 13:58:53 »
Никогда делами ГО не занималась, но думаю, что "пустышки"  сдадим и сами, бесплатно. Затраты будут, наверное, на программное обеспечение.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #516 : Лютий 04, 2018, 14:46:05 »
Никогда делами ГО не занималась, но думаю, что "пустышки"  сдадим и сами, бесплатно. Затраты будут, наверное, на программное обеспечение.
Бухгалтерия ГОшки ведется на любой бухгалтерской программе. В той же 1С-Бухгалтерии можно. Цена вопроса - 2240 гривен за базовую версию с пожизненной бесплатной поддержкой.  Есть и специальная конфигурация "Бухгалтерия для неприбыльных организаций". Думаю, что отличается наличием специальной отчетности.

Всё же ключевой вопрос в том, нужно ли нам такое счастье.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #517 : Лютий 04, 2018, 15:07:55 »
А может просто выкупить у них их участки с домами?
Минутка черного юмора  8):

Cпойлер
А может их прощу пожечь?

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #518 : Лютий 04, 2018, 16:11:13 »
А может просто выкупить у них их участки с домами?
Минутка черного юмора  8):

Cпойлер
А может их прощу пожечь?

Или бритоголовых нанять, все дешевле будет :sarcastic:
Но вообще грустно и  печально, конечно, что беспредел продолжается. :sneaky:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #519 : Лютий 04, 2018, 16:24:17 »
Есть и специальная конфигурация "Бухгалтерия для неприбыльных организаций". Думаю, что отличается наличием специальной отчетности.

Всё же ключевой вопрос в том, нужно ли нам такое счастье.
Программа, что бы сдать отчет в электронном виде. Или можно на бумаге отнести?
Счастье сомнительное. :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #520 : Лютий 04, 2018, 16:30:33 »
Дамы, да вы экстремистки!
Нет, грех на душу не возьму, я уже не молоденькая, не успею отмолить.  :smilie5:
А если серьезно, то я уже начиная понимать людей, которые бросаются на чиновников с гранатами.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #521 : Лютий 04, 2018, 16:38:23 »
Дамы, да вы экстремистки!
Нет, грех на душу не возьму, я уже не молоденькая, не успею отмолить.  :smilie5:
А если серьезно, то я уже начиная понимать людей, которые бросаются на чиновников с гранатами.
Я не экстремист, я-практик :)
Мы отсюда лет 10 назад судились. Я мужу говорила, что выкинутые коту под хвост деньги, он пошел на принцип.
Ну суд проиграли ясный перец, муж уперся рогом и велел в Верховный подавать. :sarcastic:
Решения вопроса в Верховном озвучили в 10000 евро. Потом нам их же (за вычетом штуки насколько помню, бо ж недаром разговаривали :sarcastic:) и вернули, потому что вторая сторона в Украине, а не из Голландии проблемы решает :sarcastic:
Если честно, то если бы проблема была с другими людьми, то я бы ее намного дешевле, быстрее и эффективнее решила без всяких судов, а так руки не поднимались, вообще связываться не хотела, хай подавятся. Мужу вопрос принципа был, ну вот и увидел как у нас суды в Украине работают и кучу бабок еще на уроке потерял :sarcastic:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #522 : Лютий 04, 2018, 19:19:00 »
Программа, что бы сдать отчет в электронном виде. Или можно на бумаге отнести?
Можно бесплатно через "електронний кабінет платника податків"

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #523 : Жовтень 12, 2018, 06:22:34 »

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Как же я задолб....
« Reply #524 : Жовтень 12, 2018, 08:03:27 »
Держись!   :praising:
Как там у вас дела?

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #525 : Жовтень 12, 2018, 16:27:36 »
да у нас тут на местно-фирменном уровне революции-перетрубации, устала так, шо могу токо открывать и закрывать глаза и высовывать изык  8)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.