Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Те сушильные машины, которые с конденсором (охлаждают выходящий влажный воздух в теплообменнике) должны куда-то девать воду.
В большинстве моделей есть бачок для нее (опорожнять вручную) или же подключать к стоку.
Машинки без конденсора сильно увлажнят квартиру...
Homo homini felis est.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Те сушильные машины, которые с конденсором (охлаждают выходящий влажный воздух в теплообменнике) должны куда-то девать воду.
В большинстве моделей есть бачок для нее (опорожнять вручную) или же подключать к стоку.
Машинки без конденсора сильно увлажнят квартиру...
После окончания сушки достается бачок и сливается в ведро. Также прочищается пылевой фильтр. На все про все, две-три минуты
если не меньше  :smilie5:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
... но как-то не выходит каменный цветок, потом успокаиваюсь до следующего раза.
Она шумная?
Нет. Медленно вращается туда-сюда  бак с влажным бельем - вот такой шум.
Если закрыть балконную дверь, вообще не слышно.
Можно закинуть кроссовки - тогда конечно шумнее  :smilie1:

Замерьте размеры окна, скорей всего у вас также по-другому не получится.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Замерьте размеры окна, скорей всего у вас также по-другому не получится
Да, через дверь по любому не пройдет.
Все, понеслась кобыла в щавель, опять хожу с рулеткой.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Нет. Медленно вращается туда-сюда  бак с влажным бельем - вот такой шум.
Очень от модели зависит. Нам недавно поменять довелось. Старая была значительно шумнее (не от возраста а изначально).
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Цитувати (виділене)
Vladimir Guriev
4 год  ·
живущий в норвегии уроженец иркутска по имени алексей покупает с рук болгарского щенка чи-хуа-хуа.
к сожалению, с документами у щенка не все в порядке, времена нынче сложные, поэтому норвежские власти изымают щенка и помещают его в карантин, чтобы подготовить к депортации на родину.
но поскольку у щенка жопа с документами, а времена нынче сложные, болгары не могут этого щенка принять. выпустить выпустили, тут уж ничего не поделаешь, но обратно нельзя.
— ну ладно, — говорят норвежские власти и начинают готовить щенка к эвтаназии, не вынимая его из карантина.
алексей охреневает и нанимает юриста.
юрист делает все возможное и невозможное, но в результате отодвигает эвтаназию трехмесячного щенка на пару недель, отменить ее нельзя.
и вот когда все, кажется, уже потеряно, на сцену выходит жан-клод ван дамм.
три минуты на ломаном английском он рассказывает, как он любит чи-хуа-хуа и болгарию.
— я, — говорит ван дамм, по привычке потирая нос, — понимаю, что времена нынче сложные, но блин, ребят, вы че делаете вообще.
у видео за день миллион просмотров.
и болгары такие: блин, реально.
и забрали щенка. хрен с ними, правилами.
если бы десятилетнему алексею на выходе из иркутского видеосалона сказали, что пройдёт тридцать лет, и чувак из «кровавого спорта» спасёт его щенка, я думаю, он покрутил бы пальцем у виска.
а сейчас читаешь про такое и не удивляешься даже. только радуешься, что наконец-то, сука, хорошая новость.
в смысле, времена нынче сложные, но ван дамм за нас, и если что, он всех спасёт.
если считать депортацию в болгарию спасением.
но я думаю, что да. надо нам немножко откалибровать ожидания.

Вот в новостях https://www.theguardian.com/world/2020/oct/19/van-damme-saves-life-of-chihuahua-after-row-over-fake-passport

Конечно, первая мысль, что они там ебнутые. Вторая тоже.
...
Вот прошло пару минут, мысли все те же.
Конечно, у нас другая сторона бьет по собакам, возможно, что и не меньше, а больше. Но и так тоже не правильно.
Извините, чо-то у меня бомбануло.


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
другая сторона бьет по собакам, возможно, что и не меньше, а больше. Но и так тоже не правильно.
У нас бьет намного больше.  И одна сторона , и другая.
 А это просто картинка из жизни: бюрократия в действии.  И влияние соцсетей  в действии.
У них тоже есть бюрократическая машина, для которой жизнь щенка никакой ценности не представляет. Реже, чем у нас, но никто не совершенен.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Инфантилы какие-то. Все.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Инфантилы какие-то. Все.
Кто все? Алексей да, инфантил. Ван Дамм красавчик, а норвеги мудаки.
« Останнє редагування: Жовтень 21, 2020, 18:56:52 від jeckie »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Инфантилы какие-то. Все.
Кто все? Алексей да, ифантил. Ван Дамм красавчик, а норвеги мудаки.
Ван Дамм инфантил не по своей вине. Ну такая своеобразная роль у селебов нынче в инфантильном обществе.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
А Алексею было надо всего-ничего - сделать щенку паспорт и внести в него данные о тесте-прививке от бешенства, чтобы потом не ругать клятых норвегов-бюрократов. Ввозила в Португалию нашу собаку и наоборот португальскую в Украину - да, немного хлопотно, но о я собаках как о членах семьи думала, а не об игрушках.. 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А Алексею было надо всего-ничего - сделать щенку паспорт и внести в него данные о тесте-прививке от бешенства, чтобы потом не ругать клятых норвегов-бюрократов. Ввозила в Португалию нашу собаку и наоборот португальскую в Украину - да, немного хлопотно, но о я собаках как о членах семьи думала, а не об игрушках.. 
Алексей 100% не прав. Но норвежские бюрократы всё равно мудаки. Щенок отсидел на карантине, там же можно было сделать прививки и впаять Алексею штраф. Усыплять-то зачем?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А я не поняла про эвтаназию. Это ещё зачем? В Норвегии нет приютов для животных?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
А я не поняла про эвтаназию. Это ещё зачем? В Норвегии нет приютов для животных?
Так отож! Дикий какой-то метод решения проблемы.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Жан Клод спас чихуахую, а вот Пол Маккартни цельную корову!
Это я в той же статье прочла. История в 2018 году была.

Цитувати (виділене)
Корова Пенка ушла от своего стада около болгарского села Мазарачево и вышла в соседнюю Сербию.

Когда ее вернули две недели спустя, власти заявили, что ее придется усыпить, поскольку она нарушила правила, согласно которым животные, въезжающие в Европейский Союз, должны иметь документы, подтверждающие их здоровье.

Бедственное положение Пенки вызвало протесты в социальных сетях, особенно в Великобритании, где сторонники евроскептиков и публикации называли ее жертвой брюссельской бюрократии.
Активисты по защите прав животных, в том числе бывший сэр Битлз Пол Маккартни, подписали петиции с просьбой к Болгарии спасти пятилетнее животное.

Болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов согласилось рассмотреть этот случай и заявило в понедельник, что лабораторные тесты дали ей чистый счет здоровья.

Что у них там вообще происходит?! Нафига чуть что сразу убивать-то?! Ещё и называть это эвтаназией.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Жан Клод спас чихуахую, а вот Пол Маккартни цельную корову!
Это я в той же статье прочла.
Cпойлер
История в 2018 году была.

Цитувати (виділене)
Корова Пенка ушла от своего стада около болгарского села Мазарачево и вышла в соседнюю Сербию.

Когда ее вернули две недели спустя, власти заявили, что ее придется усыпить, поскольку она нарушила правила, согласно которым животные, въезжающие в Европейский Союз, должны иметь документы, подтверждающие их здоровье.

Бедственное положение Пенки вызвало протесты в социальных сетях, особенно в Великобритании, где сторонники евроскептиков и публикации называли ее жертвой брюссельской бюрократии.
Активисты по защите прав животных, в том числе бывший сэр Битлз Пол Маккартни, подписали петиции с просьбой к Болгарии спасти пятилетнее животное.

Болгарское агентство по безопасности пищевых продуктов согласилось рассмотреть этот случай и заявило в понедельник, что лабораторные тесты дали ей чистый счет здоровья.

Что у них там вообще происходит?! Нафига чуть что сразу убивать-то?!
А историю с жирафом никто не помнит?
Имхо, из той же оперы.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
А я не поняла про эвтаназию. Это ещё зачем? В Норвегии нет приютов для животных?
В приют нельзя. Нелегально ввезенная собака может содержать страшенный вирус и выкосит всех собак в округе. Ее надо сертифицировать. Т.е. проверить на все болячки и отпустить с миром. Наверное, усыплять дешевле :smile4:.

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6359
  • Karma: 6419
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Наверное, усыплять дешевле .
Repo
Судя по тому, что Алексей аж адвоката нанимал, то уж стоимость тестов он бы явно оплатил. Да и принудительно с него взыскать можно. Не, мудаки как есть.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
там же можно было сделать прививки
Дело в том, что для ввоза собаки в некоторые страны просто прививки от бешенства недостаточно, нужен тест на антититела (забор крови из вены), подтверждающий, что собака не есть носителем вируса бешенства. Вот сейчас, к примеру, чтобы я смогла ввезти свою Соню в Портгугалию или любую страну ЕС, я должна сделать такой тест за три месяца до ввоза, потому что Украина входит по бешенству в число неблагополучных стран.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Точно есть стиральная с функцией сушильной
Раньше их продавалось много, а потом как-то стало немодно, что ли. Я когда себе искала с сушкой, еле нашла. Гы, и не сушу ничего уже много лет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А Алексею было надо всего-ничего - сделать щенку паспорт и внести в него данные о тесте-прививке от бешенства, чтобы потом не ругать клятых норвегов-бюрократов. Ввозила в Португалию нашу собаку и наоборот португальскую в Украину - да, немного хлопотно, но о я собаках как о членах семьи думала, а не об игрушках.. 
Сделать паспорт щенку в чужой стране это не всего-ничего. Особенно если он там был на отдыхе и в маленьком городе. Да и мальчик должен соображать, что собака -- не игрушка и при ее ввозе в другую страну могут возникнуть проблемы. Но мальчик инфантил, ему очень собаченька понравилась, хацю и все. Еще и президент Норвегии мог вмешаться, как наш за тую собаченьку в Китае. И все такие мимими.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Что у них там вообще происходит?! Нафига чуть что сразу убивать-то?! Ещё и называть это эвтаназией.
После просмотра передач про приюты для животных в США меня такое не удивляет.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Извините, чо-то у меня бомбануло.
Тоже читаешь Гуриева? :smilie1:
Вам-Дамм -- красавчик.

В целом, пипец, конечно.
Хорошо, что спасли животную.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Извините, чо-то у меня бомбануло.
Тоже читаешь Гуриева? :smilie1:


Не. ) В каком-то репосте попалось.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Вакцинировалась вот только что от гриппа, заодно получила дозу эндорфинов, слушая, как медсестра по телефону пытается продиктовать врачу серию вакцины.

Первая буква - пишите как русскую букву И, только вниз палочку не ставьте.  Ну как не понятно? Говорю же - буква И только без второй палочки, которая вниз. Оставляйте только ту, что вверх и в сторону.
Потом шли цифры, тут, славабогу, у неё затруднений не было, продиктовала четко.
Теперь, говорит, ещё буква - как наша Л, только вниз палочку не ведёте, рисуйте только одну половинку. Врач спрашивает - это «джей» получается? Да откуда я знаю, я в этих языках не понимаю, пишите, как диктую.

Мы рыдали  :smilie5:
И если J мы опознали все одинаково, то с первой буквой вышли затруднения. Наш доктор оказался более догадливым, а мы с мужем неправильно угадали.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Online fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2172
  • Karma: 1976
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Это V? Я когда-то в одной фирме работал, там её "галочкой" звали. Буква Галочка.
2024, be nice

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Это V?

Вот и мы так подумали. Но нет.

Cпойлер
Это U
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Круто, никогда бы не догадался.  :smilie1:
Это уже совсем какая-то дремучесть
По работе постоянно бывает:
- Вэ, как виктори.
- Эс, как доллар
- Игрек...
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Да шож такое. :mad:

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.