Автор Тема: Короли и капуста. Тред для разговоров обо всем. Часть І
 

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
ТП называется.


Она самая.
Omnia praetereunt.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Чичериной видимо захотелось выслужиться. А то так и забыть могут, она ж не Макаревич. Гадость ужасная!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я смотрю, на фэре доллар уже и не обсуждают  :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34723
  • Karma: 16989
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Я смотрю, на фэре доллар уже и не обсуждают  :smilie5:

чего его обсуждать, его скупать надо :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Я смотрю, на фэре доллар уже и не обсуждают  :smilie5:

Да не, обсуждают, просто в выходные затишье - курс-то не меняется  :grin:

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Я смотрю, на фэре доллар уже и не обсуждают  :smilie5:
Мне понравилось, как там кто-то написал недавно, что в рубль верит. Что он щас кааак прыгнет. :smilie5:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
фейсбук иногда от одноклассников не отличишь, начинается всё это "ставь лайк, если ты за...", "ставь лайк, давайте посмотрим, сколько нас", и те же самые "шутки"
я как раз сегодня заходила в одноклассники, проведала вату, обозвала идиотами 2 раза, мерзавцами один раз, русофобствую, в общем

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Что он щас кааак прыгнет.
Вниз?
Чо вниз? Вверх, к еще непокореным вершинам. :grin:

Rumor

  • Гість
Эк тебя в Германии то...
Да тут на местном форуме бывшие советские каждую весну и осень пишут "помогите, сорвал болт". Когда из-под аккаунта жены, которая на этом форуме обычно сидит, особенно смешно.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8800
  • Karma: 9824
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Cпойлер
чичерина
Цитувати (виділене)
Певица Юлия Чичерина в эксклюзивном интервью LifeNews рассказала, что не держит обиды на известного рок-музыканта Андрея Макаревича за то, что он назвал ее дурочкой за патриотические высказывания и поддержку жителей Донбасса.
Цитувати (виділене)
Андрей Вадимович просто стар. Мне его жалко. Он старый, он запутался. Не дай бог никому такого под старость лет, — поделилась Чичерина. — Просто ему гордость какая-то совковая непрогибания под мир не позволяет остановиться и понять, что он делает. Да бог с ним. Может, одумается.
Цитувати (виділене)
Она уверена, что быть «предателем родины хуже, чем быть предателем рок-н-ролла».
Вот же с... дурочка.
Мне кажется, что это тянет " на ужас, какая дура". :(
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Мне кажется, что это тянет " на ужас, какая дура".
А были основания заподозрить её в наличии интеллекта?

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14744
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Вот Чичерина точно пофигу. :)

Offline Gabare

  • *****
  • Повідомлень: 1922
  • Karma: 1375
  • Стать: Жіноча
  • Союзники Мазепы
Мне понравилось, как там кто-то написал недавно, что в рубль верит. Что он щас кааак прыгнет. :smilie5:
Головой вниз с моста. И я его понимаю. Он же, бедолага, не виноват, что путло такое хуйло.
Omnia praetereunt.

Rumor

  • Гість
Захотел я купить на турецком побережье майку от солнца, в которой плавать. Угу. Хуго Босс по три рубля штука - сколько угодно, могут еще сверху пару этикеток пришить. А мне - фиг вам. Не тем ударился об воду, дурачок.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Захотел я купить на турецком побережье майку от солнца, в которой плавать. Угу. Хуго Босс по три рубля штука - сколько угодно, могут еще сверху пару этикеток пришить. А мне - фиг вам. Не тем ударился об воду, дурачок.
Придется в Хуго Боссе плавать. ::)

Rumor

  • Гість
Придется в Хуго Боссе плавать. ::)
Я вспомнил фильм, который называется "Заяц над бездной", там как раз цыгане такое шили. :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Хороший плакат.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Георгина

  • *****
  • Повідомлень: 5022
  • Karma: 2922
Разбираетесь ли вы в драгоценностях?  Игра от Навального.
К моему удивлению, написали, что я хорошо разбираюсь в драгоценностях   :crazy:
« Останнє редагування: Серпень 10, 2015, 15:45:32 від Георгина »

Offline Ксанка

  • *****
  • Повідомлень: 8473
  • Karma: 2224
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Саакашвили не пустил в Одессу и Стаса Пьеху: «Пусть едет в Сыктывкар»

По рекомендации Одесской облгосадминистрации СБУ и Госпогранслужба отказались впускать на территорию Украины российского певца Стаса Пьеху.

Причина — поддержка исполнителем оккупации Крыма, сообщили в пресс-службе ОГА.
http://dumskaya.net/news/saakashvili-ne-pustil-v-odessu-i-stasa-pehu-pust-049081/
Так! я буду крізь сльози сміятись,
Серед лиха співати пісні,
Без надії таки сподіватись,
Буду жити! Геть думи сумні!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Я второй день в очень плохом настроении, так что решила усугубить и почитать правду. к минусам готова.  :weep:
Цитувати (виділене)
Что-то за последние недели на каждом шагу натыкаюсь на критику России со стороны бежавших/уехавших с Украины. В частности, критики длительной, муторной и не дешевой процедуры получения российского гражданства.
Позвольте объяснить, в чем дело с российским гражданством.
Как известно, Россия занимает второе место в мире - после США - по привлекательности для иммиграции. Полагаю, что российское гражданство обладает аналогичными качествами.
Российский паспорт ценен и престижен, причем все последние годы эти его качества неизменно возрастают в цене. России нет никакого интереса девальвировать его ценность, легко и массово раздавая гражданство.
Дело в том, что России не нужно большее количество граждан. России нужно большее количество граждан, так сказать, высокого человеческого качества. При этом России всегда было наплевать на этническое происхождение, главное, чтобы "человек был хороший".
Процедура получения российского гражданства, по сути, является механизмом качественного отбора, поскольку требует от человека (либо его близких, если сам человек немолод и/или болен) проявления таких качеств как целеустремленность, работящесть, упорство, умение самостоятельно справляться с трудностями, умение зарабатывать и/или жить по средствам. И тот факт, что ежегодно российское гражданство получают тысячи людей, говорит о том, что никаких непреодолимых сложностей тут нет.
Цитувати (виділене)
Кстати, секрет Полишинеля про "почему Путин слил и ополчению не позволили взять Мариуполь".
В Донецке об этом говорят все, имеющие минимальный доступ к инсайдам. При этом в Интернете я эту версию ни разу не встречала.
Обычно лоялисты приводят аргументы из военной сферы (слишком тяжело было бы взять, крайне трудно было бы удержать) или экономики (ДНР - читай, Москве - пришлось бы взять на баланс еще один большой город).
Реальность же куда проще и жестче.
В Славянске (да-да, снова Славянск) находится распределительный узел водоканала, который питает водой территорию ДНР. Есть одна-единственная причина, по которой воду до сих пор не перекрыли - Мариуполь.
Мариуполь питается из того же источника и вода к нему течет через территорию ДНР.
Стоит Мариуполю войти в состав республики, как вода будет немедленно перекрыта. Надеюсь, ни у кого иллюзий по поводу гуманизма Киева не осталось. Четыре миллиона человек без воды. Представляете перспективы?
Так что, до освобождения Славянска и контроля за рычагом водораспределения никто в сторону Мариуполя и не дернется.
Вот и все.
Цитувати (виділене)
Поездка в Донецк заставила меня осознать одну вещь. Эта мысль давно зрела у меня в подсознании, но только там наконец оформилась окончательно.
Национальное государство, пресловутое nation state - зло. И то, что именно оно доминирующая ныне в мира форма государственного устройства, ничего не меняет. Это зло.
Мы возмущаемся методами (про идеологию даже не упоминаю), которыми Украина строит свое nation state. А что в других местах было лучше?
Вы в курсе, какими жестокими методами Франция выкорчевывала у себя регионализм и строила единую французскую нацию? А как Германия насаждала единый литературный немецкий язык среди немцев?
И все ровно по той же причине - из-за страха. Страха перед разнообразием, как возможной угрозе государству. Это пробивается по сей день, несмотря на толерантность, поликорректность и прочие модные тренды.
И это прекрасно видно при общении с людьми из Донбасса (и Крыма, кстати). Они видят, чувствуют и прекрасно понимают, что они другие, не такие, как остальная Украина (или Россия). Но они забыли (Украина за 25 лет заставила их забыть), что это нормально - быть другим.
В результате у людей там регулярно пробивается интонация, которую можно назвать пассивно-агрессивной. Они заведомо выставляют защиту и иногда выпускают шипы, когда разговор заходит о местных особенностях. Они сразу готовятся защищать свою самость и свою уникальность.
Хотя в России все эти разговоры - что про башкир, что про вятских, что про малые народы Крайнего Севера - носят исключительно прагматический характер из серии "как сделать так, чтобы местная специфика была оптимально встроена в общую систему".
Потому что в России в основе государственного устройства и всего национального мироощущения лежит представление о нормальности разнообразия и естественном праве человека (или группы людей) отличаться от своих соседей. Тут даже обсуждать нечего, предмета для дискуссии нет.
А на Украине от этого сначала отказались, а потом об этом просто забыли.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Вот это я вовремя зашла! Такие откровения.  :i_am_so_happy: А то и умерла бы в неведении.
Всем привет, кстати! Зашла проведать. :rev:
Как вы тут? Смотрю пишете много.  :up:
П.с. А это от кого такие фееричные выводы?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34723
  • Karma: 16989
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Я второй день в очень плохом настроении, так что решила усугубить и почитать правду. к минусам готова.  :weep:


за что ж ты так :weep: хоть бы под кат
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
И это прекрасно видно при общении с людьми из Донбасса (и Крыма, кстати). Они видят, чувствуют и прекрасно понимают, что они другие, не такие, как остальная Украина (или Россия). Но они забыли (Украина за 25 лет заставила их забыть), что это нормально - быть другим. В результате у людей там регулярно пробивается интонация, которую можно назвать пассивно-агрессивной. Они заведомо выставляют защиту и иногда выпускают шипы, когда разговор заходит о местных особенностях. Они сразу готовятся защищать свою самость и свою уникальность. Хотя в России все эти разговоры - что про башкир, что про вятских, что про малые народы Крайнего Севера - носят исключительно прагматический характер из серии "как сделать так, чтобы местная специфика была оптимально встроена в общую систему". Потому что в России в основе государственного устройства и всего национального мироощущения лежит представление о нормальности разнообразия и естественном праве человека (или группы людей) отличаться от своих соседей. Тут даже обсуждать нечего, предмета для дискуссии нет.
А на Украине от этого сначала отказались, а потом об этом просто забыли.

Если это правда о России, то :girl_in_dreams:
А если в Украине отказались от разнообразия "лемки-жители Кобыляк-одесситы-" и т.д, то я еще больше  :silly:
 Или я вообще ничего не поняла.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26486
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Вот это я вовремя зашла! Такие откровения.  :i_am_so_happy: А то и умерла бы в неведении.
Всем привет, кстати! Зашла проведать. :rev:
Как вы тут? Смотрю пишете много.  :up:
П.с. А это от кого такие фееричные выводы?
Привет.
Ива, наверное.
Злобная заинька

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Воля ваша, а по мне так аналитеГ - типичное УГ от ваты. Монотонный бубнеж, как заевшая пластинка. Без огонька выступает. Меня она теперь даже не раздражает по-настоящему. Хотя поначалу подавала надежды. :grin:
« Останнє редагування: Серпень 10, 2015, 18:21:02 від Продавщица Роз »

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6421
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Привет.
Ива, наверное.
Ива в Донецке?  :shok: Черт, прям жалко, что я уехала.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Не, они на крючке отдельно висели и я потом спрашивал у работников бассейна, они сказали, что если шмотьё популярных марок, то тырят безвозвратно. Темные очки, в каком-то из магазинов забытые, точно так же ушли.
У моей жены и дочки один раз в бассейне увели по левой босоножке. Правые оставили.
Явно фетишист какой.
Причем где - в кантри института Вайцмана - центра израильской (да и мировой, чего уж тут скромничать) науки!
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Я второй день в очень плохом настроении, так что решила усугубить и почитать правду. к минусам готова. 
А правду-то узнала? :smilie5:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.