Автор Тема: Тощая хата
 

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6657
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #210 : Червень 10, 2015, 02:11:57 »
Я без углеводов не могу - сильно падает сахар, руки-ноги трясутся,   и много белка  организм не переваривает, быстро начинает кричать караул.
Если такая реакция, конечно, надо искать другие варианты. Медленные углеводы, возможно. Овощи без избытка крахмала, некоторые крупы.
Я посмотрю как у меня в этот раз пойдет низкоуглеводная диета. В предыдущий раз, паршивое самочувствие длилось всего несколько дней, зато потом все стало значительно лучше, включая соображалку. Резво потеряла 10кг и держала вес два года. 
У меня , в принципе ,  подсчет калорий  раньше вполне успешно работал .. Но мне тогда было 30 )) А сейчас уже  за 40 . В общем , могут быть сюрпризы .
Я сейчас  потребляю в основном медленные углеводы( каши) , а быстрые свела к минимуму. Отказываться не хочу , начну срываться.
Опять таки буду посмотреть, чего удастся достичь за месяц.
 Сегодня съела 1419 калорий  и прошла   5,6 км ))).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #211 : Червень 10, 2015, 02:34:12 »

Дюш, ты сходи почитай, а потом подумаешь. Потому что Светлана - специалист по лечению морбидного ожирения и пищевых расстройств. А пищевое расстройство это не когда сладкого хочется, а когда ты вообще ешь и не можешь остановиться. Или наоборот - считаешь каждую калорию и не жрешь. И вот на этих людях интуитивное питание работает. Поэтому ты мой пересказ на веру не бери, а изучи первоисточник.

Ладно.
Не, я могу остановиться жрать, но иногда поздновато.  :grin:

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #212 : Червень 10, 2015, 08:55:13 »
У нас стандартная банка 250 грамм.
  Это ж 500 калорий , да еще + творог , даже нежирный ...
Тогда да, многовато. Можно делиться :)
Признаться, я когда исключаю углеводы, калории почти не считаю. И худею.
Я без углеводов не могу - сильно падает сахар, руки-ноги трясутся,   и много белка  организм не переваривает, быстро начинает кричать караул.


А кто сказал, что без углеводов совсем?
в овощах, фруктах, хлебе (1 кусок в день. Черного) кефире углеводы. В жирных сортах рыбы омега.
Может вы трясетесь потому что промежуток большой между приемами пищи был? Нам по программе голодной нельзя было быть.  так что я первые три дня вообще каждые 2 часа ела.
но вообще да, каждый себе должен подобрать, что ему подходит.

Да, я писала про банку 100 гр+100 гр творога.(тоже про тунца думала. Спасибо за найденное слово!)
а так можно на две порции разделить. Он на следующий день еще вкуснее.

ПС тут подумалось.. может от каш и беды нет никакой. Целый день их все-равно есть не будешь. А если душа так просит..
« Останнє редагування: Червень 10, 2015, 09:15:24 від Greta »

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #213 : Червень 10, 2015, 09:59:47 »
Я очень люблю рыбный паштет из творога (или нежирного сыра для тех, кто на диете) и консервов (на масле или в собственном соку) из тундры? ( не уверена. Мне так с голландского на русский tonijn переводчик перевел). банку консервов (вместе с маслом) перемешать (вилкой) в однородную  массу. Добавить творог/сыр, опять перемешать. Специи по вкусу+ мелко нарезанный лук ( от чеснока апетит просыпается) и можно  свежий бислок. Вуаля. на тарелку можно нарезать листового салата, сверху красиво сформировать шары из рыбного паштета. Обложить свежими помидорами, оливками, огурцами. вкусно и сытно.
Тунец он :)  Спасибо за рецепт! (Для борьбы с калориями можно консерву без масла же?)
O, May Day уже все написала.
« Останнє редагування: Червень 10, 2015, 10:02:16 від Mathilda »

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #214 : Червень 10, 2015, 10:50:03 »
Он без масла,наверное, суховатый будет (если творог сухой).
Если не худеть, то с тертым сыром я чеснок и майонез добавляла.
Но надо будет попробовать.
Ну и про селедку и другую рыбу забывать не надо. (Не для салата, а для разнообразия в меню) :)
 Тут  уже народу много собралось.
Может , как идея, перекличку сделать в одном посте: кто когда начинает и на сколько кг худеть собирается (будем время от времени проверять как дело идет) или нет смысла?

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #215 : Червень 10, 2015, 11:13:11 »
Восемь минут кипения? Порезанную на кусочки?! С холодной воды?!   
Весь мой жизненный опыт, полученный в бесплодных попытках посчитать нужное количество бульков после забрасывания целой кургруди в кипяток, чтобы поймать мгновение между "курица с кровью" и "сухая безвкусная резина", протестует. Поэтому прошу подробностей, буду пробовать.
1. Какой размер кусочков?
2. Солить/кидать приправы в холодную воду? когда закипело? вообще не?
3. Самый слабый огонь, это как? Вода слегка шевелится? Или слегка булькает? Если крышку закрыть, сбежит?
4. Курогрудь охлаждённая или замороженная/оттаявшая?
1. Размер кусочков примерно три на три сантиметра. Если грудка маленькая, можно ее целиком, но мне последнее время попадаются не грудки а сиськи какие-то просто, поэтому режу.
2. Солить холодную воду.
3. Чтобы чуть чуть взбулькивало. И крышкой прикрыть. Лучше всего у меня выходит почему-то в стальной кастрюле. Наверное потому, что она вообще тепло хорошо держит.
4. Любая.

Таймер на мобиле я набираю заранее, когда закипает, я одной рукой уворачиваю, другой жамкаю по экрану.  :rofl: Иногда выходит жестковатой, но редко. Если такое вышло, то я ее перебиваю в измельчители с добавлением ложки-другой бульона. Такую замазку можно мазать на кусочек хлеба, сыра, на лист салата.
Еще многое зависит от производителя. Я последнее время использую "Благояр".
Не, я могу остановиться жрать, но иногда поздновато.
Сплюнь три раза и не придумывай себе болячек. Бинжеры это совсем другая категория, не дай бог никому, как говорится.
« Останнє редагування: Червень 10, 2015, 11:16:19 від Ann:-) »

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #216 : Червень 10, 2015, 11:17:28 »
Он без масла,наверное, суховатый будет (если творог сухой).
Если не худеть, то с тертым сыром я чеснок и майонез добавляла.
Я ем творог с огурцом и сметаной или с крутым яйцом и сметаной. Очень-очень вкусно. Прям зашибись. Я на этот салатик даже подсела.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #217 : Червень 10, 2015, 11:22:18 »
День второй. Немного похудела.

завтрак - 424 ккал
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #218 : Червень 10, 2015, 11:24:54 »
Он без масла,наверное, суховатый будет (если творог сухой).
Если не худеть, то с тертым сыром я чеснок и майонез добавляла.
Я ем творог с огурцом и сметаной или с крутым яйцом и сметаной. Очень-очень вкусно. Прям зашибись. Я на этот салатик даже подсела.
Ну так он вкусный. Я творог (мокрый) вместо сметаны и в салат с редиской, листями салата, зеленый лук, огурец, свежая зелеь. Или к помидорам, луку огурцам добавляю.
вообще непонятно чего люди думают, что на диете сидеть-невкусно питаться.
Надо будет куриной печенки купить и с луком и грибами ее пожарить, да такой салат как гарнир. Мужу куртошку еще добавить-вот и ужин. :)
да и из овощей можно столько всего вкусного приготовить в виде гарнира. Баклажаны, перцы, кабачки.  Ну и грибы..
как начну, то буду сюда рецепты из овощей скидывать. Может и у вас чего интересно-вкусного выцеплю :)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Тощая хата
« Reply #219 : Червень 10, 2015, 11:48:01 »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #220 : Червень 10, 2015, 11:55:35 »
Злобная заинька

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #221 : Червень 10, 2015, 12:32:34 »
Я творог (мокрый) вместо сметаны и в салат с редиской, листями салата, зеленый лук, огурец, свежая зелеь. Или к помидорам, луку огурцам добавляю.
А в наших реалиях - ты под творогом cottage cheese или kwark подразумеваешь?

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #222 : Червень 10, 2015, 13:05:24 »
Первый (хютенкассе покупаю. Думаю, что это одно и то же) Кварк вообще мне творог не напоминает.

Offline Zon

  • ****
  • Повідомлень: 280
  • Karma: 182
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #223 : Червень 10, 2015, 13:15:43 »
Я пришла к личному выводу, что в похудательном процессе все зависит от всего, впрочем, как и в жизни вообще.
Мне вот сейчас никак нельзя есть все, даже мороженка или кусочек сладкого сводят все усилия на нет мгновенно. Такой вот пердимонокль образовался в .. ммм.. переходный период, который на букву "к". И таблеточки, так их и так, подозреваю играют большую роль в помехе худению. А без них пока не смогу.
Сижу на белках и овощах - все супер. Стоит в выходные слопать мороженку, выпить пару бокалов вина, поесть, больше чем 1400-1500 ккал и все.
Вот и выбирай (это я про себя) - либо есть жестко по диетически постоянно, либо не худеть.
Не хочу на всю жизнь себя запихивать в жесткую диету.
Люблю и творог и овощи и кургрудь, но также и все остальное.
Короче, ищу баланс ...
Вот прижилось у меня блюдо из баклажанов, это марокканское блюдо. Режу баклажаны пополам, запекаю в духовке около получаса пи температуре 180. Потом охлаждаю, снимаю шкурку и даю стечь пару часов. Потом режу мелко. Открываю банку помидор в собственном соку, в глубокую сковородку, чуть подогреваю и туда баклажаны. Тушу минут 10. По ходу добавляю чеснок, паприку, перец, соль, иногда поджаренную зиру, иногда кинзу. Есть можно и горячим и холодным. Мне удобно также тем, что баклажаны можно запечь в один день, и убрать в холодильник, а доделать в любой другой день, очень быстро. По рецепту там все построже, но мне и мой вариант очень нравится - быстро, полезно и вкусно.
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток; а успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованием. (c)

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #224 : Червень 10, 2015, 13:19:03 »
О, ещё один рецепт курогруди вспомнила. Я сама его не пробовала ни есть, ни делать, но кто делал, говорили, что очень вкусно, нежно и пальчики оближешь.
Грудки на кусочки режутся (сколько - не помню, могу уточнить), посолить-поперчить, сдобрить любимыми специями. Оставить на час пропитываться. Литр молока вскипятить, в кипящее бухнуть кусочки курогруди, выключить, плотно закрыть и закутать, оставить на час. Через час, говорят, не курогрудь, а пища богов.
А я сейчас пойду окорочка в пиво пихать.  :) Оно мне ближе молока, кажется.  :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Тощая хата
« Reply #225 : Червень 10, 2015, 13:23:44 »
окорочка в пиве эт чота не похудательно.  :sarcastic:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Тощая хата
« Reply #226 : Червень 10, 2015, 13:31:58 »
О, ещё один рецепт курогруди вспомнила. Я сама его не пробовала ни есть, ни делать, но кто делал, говорили, что очень вкусно, нежно и пальчики оближешь. Грудки на кусочки режутся (сколько - не помню, могу уточнить), посолить-поперчить, сдобрить любимыми специями. Оставить на час пропитываться. Литр молока вскипятить, в кипящее бухнуть кусочки курогруди, выключить, плотно закрыть и закутать, оставить на час. Через час, говорят, не курогрудь, а пища богов. А я сейчас пойду окорочка в пиво пихать.  :) Оно мне ближе молока, кажется.  :)
Из опыта - куски не толще 1,5 см, я полугрудь пополам разрезаю. Минут 40 достаточно, суповой термос идеально подходит. Испортить не удалось ни разу. :sarcastic:

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Тощая хата
« Reply #227 : Червень 10, 2015, 13:32:34 »
окорочка в пиве эт чота не похудательно.
Пиво завтра солью.  :) Небольшие окорочка - нормуль, я на гриле жарю. Не так супердиетично, как аскетичная курогрудь, конечно, но не килограммовый стейк, в калораж умещается.  :)

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #228 : Червень 10, 2015, 13:57:36 »
А что, говядину/ баранину никто не ест? А то о все по курице пошли. Скоро кудахтать начнем :grin:
еще рецепт по баклажанам.
Баклажаны нарезать кружками (иили это кругами? Тьфу, это ж надо так язык подзабыть :(), обжарить с двух сторон до готовности и переложить в другую емкость . Обжарить крупно нарезанный полукольцами  лук (слегка, не до золотистого цвета), добавить разрезанные на четыре части помидоры и потушить все пару минут. Добавить в кашу-малашу две дольки (выдааленного) чеснока , соль и зелень (петрушка, бислок, кто чего любит), довести до кипения. Выложить на баклажаны. Дать остыть, а еще лучше пару часов в холодильнике дать настояться). К гарниру сто грам любого мяса (котлеты, свиная филейка, бифштекс и т.д.) и мой ужин готов.

Я, кстати, пешком в магазин сейчас с работы сбегала. если бы не эта ветка, так на машине бы поехала. А до него ..5 минут идти :blush: А потом сиди на диетах :mad:
« Останнє редагування: Червень 10, 2015, 14:15:59 від Greta »

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #229 : Червень 10, 2015, 14:05:46 »
Гы. Какие блюда то все диетические: приправы, чеснок, пиво, жарка.

Сказала Аля, готовя сырно кабачковую запеканку. Довольно зажаристую.
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #230 : Червень 10, 2015, 14:10:49 »
Гы. Какие блюда то все диетические: приправы, чеснок, пиво, жарка.

Сказала Аля, готовя сырно кабачковую запеканку. Довольно зажаристую.
:grin: :grin:

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #231 : Червень 10, 2015, 14:13:54 »
Я пришла к личному выводу, что в похудательном процессе все зависит от всего, впрочем, как и в жизни вообще.
Мне вот сейчас никак нельзя есть все, даже мороженка или кусочек сладкого сводят все усилия на нет мгновенно.
Сижу на белках и овощах - все супер. Стоит в выходные слопать мороженку, выпить пару бокалов вина, поесть, больше чем 1400-1500 ккал и все.
Если ты сидишь на белках и овощах, то поев углеводов твой организм радостно набирает воду. Емнип, 1 грамм углеводов держит 4 грамма воды.
Ровно по этой же причине сев на белковую диету в первую неделю все теряют килограмма 3-4. Вода-вода.

Так в овощах же углеводы есть и пить надо 2 литра воды в день...
Не все теряют ( когда сама сидела, то и коллег присадила на это дело. Они до сих пор нормальные, одна я расползлась, а прошло уже лет 8). Зависит от того какой у тебя вес (чем больше весишь-тем поначалу легче   вес теряешь) и от того сколько ты двигаешься (=сжигаешь жира) :)

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #232 : Червень 10, 2015, 14:15:15 »
У меня на холодильнике уже не помню сколько времени висит схема диетпитания Салли на ФЭР еще давала. Висит-то она висит, но я никак не соберусь попробовать. Ссылка у меня не сохранилась, но вот то, что я записала.

1-ая неделя: 1200 ккал без простых углеводов.

2-ая неделя: 450 ккал :shok: - вареная белая рыба плюс 1 чайная ложка оливкового масла в день

3-я неделя: белое плюс зеленое: зелень, салаты, белое мясо/рыба/творог/яйца - до 1000 ккал/день

Следующие 6 месяцев то же самое плюс постепенно добавлять разноцветные овощи самые разнообразные плюс 1 фрукт в день.

А если я ем больше 1400 ккал в день, худеть не буду, проверено "двумями" месяцами. Из нагрузок у меня только ходьба, у меня сильный минус, при нагрузках я вообще нифига не вижу.
А так, я типа начала. На завтрак немного черешни, два кофе из капсульной машины с немного 10-проц. сливок.
На обед 120 гр говядины с сырыми овощами.
Ужин будет нежирный кефир с семенами чиа.
Взвешиваться пока не буду, страшно. Ориентир - гардероб нумер один. Сейчас у меня гардероб нумер три:(

Greta

  • Гість
Re: Тощая хата
« Reply #233 : Червень 10, 2015, 14:19:52 »
Я б на такой диете через два дня всех загрызла.
Мой респект  :)
А ходить (быстро) и есть хорошая нагрузка.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26488
  • Karma: 5571
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Тощая хата
« Reply #234 : Червень 10, 2015, 14:20:59 »
Завтрак, полдник, обед 1-й - 822 ккал.

Подсчет калорий помог отбросить идею перекусить печеньем, слопала кашу с маслом.
Злобная заинька

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6657
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #235 : Червень 10, 2015, 14:32:48 »

Подсчет калорий помог отбросить идею перекусить печеньем, слопала кашу с маслом.
Мне тоже  , кстати , очень подсчет помогает выбирать более здоровую пищу )))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #236 : Червень 10, 2015, 14:38:06 »
Не-не, я по Салли не начала, духу не хватает, я пока разминаюсь, хоть как-то нежрать.
И считать ккал, мне тоже неохота, пока просто попробую без плюшек-мороженок, побольше овощей, какое-нито мясо/рыба/творог, ну и не на ночь.
Вообще, как-то чуда хочется :grin:чтобы оно само как-нибудь.

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #237 : Червень 10, 2015, 14:40:49 »
И, да нифига не нагрузка у меня, но тут уж либо видеть хоть что-то, либо в зал, но рисковать я не буду. Нафиг.

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Тощая хата
« Reply #238 : Червень 10, 2015, 14:44:15 »
А как быстро можно сделать живот упругим? После рождения детей никак не могу восстановить. Он у меня небольшой но не то (я замечаю, а муж нет). Особенно заметно когда нагнусь. Прес качать ненавижу. Есть что-то другое эффективное?

У меня за зиму попа выросла после стольких лет недовеса. Муж теперь говорит, что я Кардашиян. :hmm: Это для меня не комплимент.

Offline Leonessa

  • ***
  • Повідомлень: 121
  • Karma: 47
  • Стать: Жіноча
  • Tallinn
Re: Тощая хата
« Reply #239 : Червень 10, 2015, 14:48:21 »
Цитата: Kataržina link=topic=231.msg29507#msg29507 date=1433936404
[/quote
Салли такой ужас не могла давать, она врач. 450 ккал?????!!!!! Еееееее.... И в больничку.


Это ЕМНИП в ТО было, искать не буду, извини. Может, она сама зайдет, расскажет.И на 450, только неделя. Она ведь и сама тоже худела, но я не помню как, а она точно писала.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.