Автор Тема: Что там у ...?
 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #30 : Жовтень 20, 2023, 20:33:15 »
Інсайд, мо й брешуть

Цитувати (виділене)
30 студсообществ Гарварда подписали письмо с нападками на Израиль.
Крупнейшие хедж-фонды США запросили список членов этих сообществ - чтобы знать, кого никогда не брать на работу.
Тут же последовал вал выходов студентов из этих сообществ и отзыв частью сообществ своей подписи.

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9910
  • Karma: 5980
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Что там у ...?
« Reply #31 : Жовтень 20, 2023, 21:02:27 »
Пам'ятник. Один. У Рівному. І то, там такий пам'ятник, одна назва.
А на расієчці протранслювали,що на кожній вулиці.Емігранти ж такі довірливі

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Что там у ...?
« Reply #32 : Жовтень 20, 2023, 21:48:05 »
2024, be nice

Online Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4651
  • Karma: 3532
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Что там у ...?
« Reply #33 : Жовтень 20, 2023, 22:03:15 »
Пам'ятник. Один. У Рівному. І то, там такий пам'ятник, одна назва.
А на расієчці протранслювали,що на кожній вулиці.Емігранти ж такі довірливі
Справжній пам'ятник у Вінниці, бюст у Рівному.
« Останнє редагування: Жовтень 20, 2023, 23:11:46 від Solmir »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #34 : Жовтень 20, 2023, 23:01:13 »
Цитувати (виділене)
Палестинская антиизраильская демонстрация сегодня в Хевроне (Иудейские горы).

@yigal_levin

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #35 : Жовтень 22, 2023, 13:57:05 »
После многолюдных демонстраций в поддержку Палестины всевозможные организации (христианские, спортивные, центральный совет евреев, партии и так далее) призывают к демонстрации солидарности с Израилем у бранденбургских ворот. Сегодня в два часа дня.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Что там у ...?
« Reply #36 : Жовтень 22, 2023, 14:16:22 »
После многолюдных демонстраций в поддержку Палестины всевозможные организации (христианские, спортивные, центральный совет евреев, партии и так далее) призывают к демонстрации солидарности с Израилем у бранденбургских ворот. Сегодня в два часа дня.
Хорошо бы, а то сил уже нет смотреть на эти "пропалестинские" толпы. И редкое руко- и дубинкоприкладство полицейских и людей разумных - капля в море.
В кавычках потому что нахер им не нужна эта сраная Палестина.
2024, be nice

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Что там у ...?
« Reply #37 : Жовтень 22, 2023, 14:40:23 »
Вот совершенно непонятно, студентка-медик из Норвегии, учится в Варшаве, чем ей мешают евреи, блин.
https://twitter.com/visegrad24/status/1715792860241363377
2024, be nice

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #38 : Жовтень 22, 2023, 15:01:12 »
После многолюдных демонстраций в поддержку Палестины всевозможные организации (христианские, спортивные, центральный совет евреев, партии и так далее) призывают к демонстрации солидарности с Израилем у бранденбургских ворот. Сегодня в два часа дня.
Хорошо бы, а то сил уже нет смотреть на эти "пропалестинские" толпы. И редкое руко- и дубинкоприкладство полицейских и людей разумных - капля в море.
В кавычках потому что нахер им не нужна эта сраная Палестина.
Мне самой хреново, так что тошнит и колбасит физически.
В плюс я вижу, что на гос. уровне слова поддержки, да и сейчас вроде бы чуточку засуетились-забегали, заговороли об этом.
Если все это не сольется, а правдa будут приняты меры, у государства есть много возможностей это все прижать.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #39 : Жовтень 22, 2023, 15:03:28 »
Вот совершенно непонятно, студентка-медик из Норвегии, учится в Варшаве, чем ей мешают евреи, блин.

Every third Norwegian believes Israel treats Palestinians like Nazis treated Jews, study says

Цитувати (виділене)
Каждый третий норвежец считает, что Израиль обращается с палестинцами так же, как нацисты обращались с евреями, говорится в исследовании

Замечу в скобках, что если бы Израиль обращался с палестинцами так, как нацисты обращались с евреями, население Газы и Западного берега составляло бы сегодня примерно  -1,500,000 человек.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #40 : Жовтень 22, 2023, 15:06:02 »
Как сказал Губерман: мы, израильтяне, проигрываем в информационной войне. Потому что мы не врем. (цитата по памяти)

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #41 : Жовтень 22, 2023, 15:29:27 »
Из многих видео последних дней, документирующих глобальный антисемитский шабаш, мне почему-то запомнилось вот это. Школа в Сан-Франциско.

https://twitter.com/YoniMichanie/status/1715035974978150689

"From the river to the sea Palestine will be free" это, естественно, лозунг, призывающий к уничтожению Израиля.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #42 : Жовтень 22, 2023, 16:56:17 »
Берлин
Израильские флаги. И сзади флаги Курдистана.

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #43 : Жовтень 22, 2023, 18:11:44 »
Как сказал Губерман: мы, израильтяне, проигрываем в информационной войне. Потому что мы не врем. (цитата по памяти)
Схоже на те. Ізраіль вкладався в своїх людей, в країну, в ПВО, армію, а треба було виявляється у ЗМІ по всьому світу, як грьобана РФія.
Це доречі і нас стосується (в частині ЗМІ), останнім часом звісно активісти в соцмережах привертають увагу, але на рівні звичайних громадян десь в Штатах возмущаються що "В Україні заборонили християнську церкву".

Портніков казав що це все відбувається тому що глобальний антисемітизм нікуди не дівся. Тільки зараз виявляється зручно казати інакомовленням, не "смерть Ізраілю" а "фріпалестін" хоча по суті це одне й те саме.
Короче це просто якийсь жах і розпач.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #45 : Жовтень 22, 2023, 18:29:35 »
Портніков казав що це все відбувається тому що глобальний антисемітизм нікуди не дівся. Тільки зараз виявляється зручно казати інакомовленням, не "смерть Ізраілю" а "фріпалестін" хоча по суті це одне й те саме.
Так і є, нажаль.
Бачила класний комент в інстаграм: антисемітизм існуе не тому, що є Ізраїль, а Ізраїль існуе тому, що є антисемітизм .

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #46 : Жовтень 22, 2023, 18:39:36 »
Цитувати (виділене)
«Параллельно со шквальным обстрелом 5000 ракетам, 8000 командос, оснащенных с ног до головы, тренированных на задачу войти по земле и захватить несколько населенных пунктов. Вероятность того, что это произойдет, очень велика! Если начнут прорываться тысячи – несколько сотен прорвется. Войдут в несколько поселков. И если житель этого поселка сидит в бомбоубежище – в него бросят гранату, он погибнет… Они устроят там резню. Что в этом непонятного?.. Армии там не будет. Армия сегодня мала!»

Эти слова генерал-майор (в резерве) Ицхак Брик произнес около трех месяцев назад. Он рассказал в интервью на канале «Диалог» («Хидабрут» 97-й канал ИТВ) о тяжелых проблемах (если не сказать — провалах) ЦАХАЛа в организации защиты границы Израиля. Вышеприведенное его пророчество, произнесенное в июле 2023 года, ужасным образом подтвердилось 7 октября – с единственной разницей: не на северной границе, а на южной. В Израиль вторгся ХАМАС, а не «Хизбалла», о которой говорил Брик.

повністю тут
https://detaly.co.il/on-preduprezhdal-chto-mozhet-sluchivshayasya-v-poselkah-bliz-granitsy-no-nikto-ne-hotel-ego-slushat/

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Что там у ...?
« Reply #47 : Жовтень 22, 2023, 18:55:51 »
Как сказал Губерман: мы, израильтяне, проигрываем в информационной войне. Потому что мы не врем. (цитата по памяти)
При всій повазі - ні. Ізраїль програє в інформаційній війні, бо він жахливо веде інформаційну війну. Бо навіть самі ізраїльтяне часто визнають, що в їхньому МЗС не бажаючи працювати бездарі. Я розумію, що ми не дуже важливий для Ізраїлю напрямок, але він непогано ілюструє як це працює. Ми може й не можемо допомогти нічим фізично, але в плані беззаперечної абсолютно підтримки Україна була в топ оф зе топ. Чим це скінчилося - нам публічно плюнули в лице та максимально принизили, заради чергових розмов з путіним. І дуже багато вже було дуже некорисних для Ізраюлю заяв від офіційних осіб, я можу зрозуміти їх стан та лють, але це шкодить іміджу раз за разом. 

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Что там у ...?
« Reply #48 : Жовтень 22, 2023, 19:09:18 »
Jeckie,  антиукраинизма в ЕС и США все же (за исключением пары стран) нет. И там, где он есть, это скорее прорашизм, чем ненависть к украинцам. Антисемитизм (по нормальным исследованиям) есть повсюду, в том числе в больших медиа изданиях. Я со стороны не хочу никаким образом сравнивать кому хуже и кому легче. Я только о том, что информационный фон очень сильно отличается.
Совершенно вовне украино-израильских отношений- немецкое государственнле радио вчера выпустило статью, в которой защищает свое право считать хамас источником информации. Сообщения хамас передаются 1-1. В таких условиях рассказывать правду против пропаганды затруднительно.
« Останнє редагування: Жовтень 22, 2023, 19:22:54 від Rumor »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Что там у ...?
« Reply #49 : Жовтень 22, 2023, 19:21:03 »
Антисемитизм (по нормальным исследованиям) есть повсюду, в том числе в больших медиа изданиях.
І взагалі антисемітизм набагато старіший за проблему розподілу Палестини.  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Rumor

  • *****
  • Повідомлень: 2273
  • Karma: 2245
Re: Что там у ...?
« Reply #50 : Жовтень 22, 2023, 19:26:28 »
І взагалі антисемітизм набагато старіший за проблему розподілу Палестини.  :kos:
Проблема в том, что он везде. На улице еврея может побить эмигрант палестинец. В ратуше сидит антисемит -правый. Статьи пишет левый журналист, который набрался антисемитизма в университете. Они при этом все трое готовы друг-друга грызть, но общий враг у них один. Если бы палестинцы вышли так на улицы против этнических немцев, тут бы правые уже все перевернули.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #51 : Жовтень 22, 2023, 19:31:06 »
Идентифицировали ещё пару мерзавцев.
https://twitter.com/StopAntisemites/status/1716112210416558198

Панамка мерзавца в ютьбе:


Тильде Суинтон наполняют в инсте (но там, надо сказать, поддерживающей её швали больше, чем нормальных; и кажется, она трёт негатив, вчера было больше, имхо).



Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #52 : Жовтень 22, 2023, 19:58:00 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Teagan

  • *****
  • Повідомлень: 4675
  • Karma: 2807
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #53 : Жовтень 22, 2023, 19:58:02 »
Тильде Суинтон наполняют в инсте (но там, надо сказать, поддерживающей её швали больше, чем нормальных; и кажется, она трёт негатив, вчера было больше, имхо).
А чо она там? Не видно в посиланні.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #54 : Жовтень 22, 2023, 20:08:33 »
А чо она там? Не видно в посиланні.
В инсте нет. Туда пришли люди просто по следам.

Одна из 2000 подписантов. Обвиняют Израиль в военных преступлениях против "мирных" палестинцев.

Феникс, Бланшетт, Сарандон и т.д. тоже подписанты. Другое письмо, но суть та же.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #55 : Жовтень 22, 2023, 20:11:29 »
Схоже на те. Ізраіль вкладався в своїх людей, в країну, в ПВО, армію, а треба було виявляється у ЗМІ по всьому світу, як грьобана РФія.
При всій повазі - ні. Ізраїль програє в інформаційній війні, бо він жахливо веде інформаційну війну. Бо навіть самі ізраїльтяне часто визнають, що в їхньому МЗС не бажаючи працювати бездарі. Я розумію, що ми не дуже важливий для Ізраїлю напрямок, але він непогано ілюструє як це працює. Ми може й не можемо допомогти нічим фізично, але в плані беззаперечної абсолютно підтримки Україна була в топ оф зе топ. Чим це скінчилося - нам публічно плюнули в лице та максимально принизили, заради чергових розмов з путіним. І дуже багато вже було дуже некорисних для Ізраюлю заяв від офіційних осіб, я можу зрозуміти їх стан та лють, але це шкодить іміджу раз за разом.

Все это не играет никакой роли. Это бесполезно.

Да, в израильской власти слишком много идиотов, пропаганда поставлена плохо, это все так. Отношение с Украиной и лизание жопы хуйлу это отдельная стыдная тема, я уже сто раз писал, что думаю об этом. Этой власти осталось недолго, и я верю и надеюсь, что она получит сполна за то, куда она привела страну.

Но даже если бы на информационную войну было выделено в сто раз больше, и вели бы ее гениальные пропагандисты, результат был бы тем же. Потому что невозможно выиграть, играя с шулерами, которые тебя люто ненавидят.

То, что произошло в Израиле 7.10 - массовое убийство евреев, невиданное по масштабу с Холокоста, убийство полутора тысяч невинных людей со звериной жестокостью - не должно было нуждаться ни в какой разъяснительной кампании. Любой мало-мальски нормальный человек, глядя на заживо сожженных людей, детей, которых перед смертью пытали на глазах их родителей, изнасилованных женщин, должен был содрогнуться без того, чтобы ему израильский чиновник разъяснял, как это плохо. Этого не произошло. Вся либеральная общественность либо молчала, либо неловко мялась, пытаясь выдавить что-то вроде того, что мол, оно конечно, нехорошо, но давайте рассмотрим контекст - колониализм, оккупация, апартеид, вот это вот все. Те, кто попроще, малолетние долбоебы с кампусов и их профессора, так и вовсе сошлись на том, что Израиль сам виноват. Борьба с колониализмом редко выглядит эстетично, хе-хе. 

Мир, для которого Израиль это исчадие ада, средоточие всего, что неправильно в их выдуманном мире, проекция всех их стыдов и грехов, мялся и ныкался, не зная как реагировать на раздирающий когнитивный диссонанс - евреи не преступники, как всегда, а жертвы, их надо жалеть. Интеллектуально-этический кошмар закончился несколько дней назад. Наконец-то! Израиль опять убийца невинных людей, мир снова стал осмысленным! 500 убитых, разрушенный госпиталь, кровавая резня, упал потолок. Это был коллективный оргазм долго сдерживаемого юдофобства. Невиданный по масштабу грязный фейк, украсивший первые страницы буквально всех изданий, от левого Гардиана до правого WSJ, проездом через снобистский NYT. Как будто во всех редакциях мира есть тайная кнопка "кровавый навет", которую, не сдержавшись, нажали раньше времени. И вполне вменяемая разъяснительная работа Израиля, в течении нескольких часов предоставившего информацию, показывающую, что вся эта история была стопроцентным фейком, не изменила ни-че-го.

Я, как мне раньше казалось, не испытывал особых иллюзий относительно отношения мира к евреям вообще и к Израилю в частности. Но, оказывается, испытывал. Потому что, скажу честно, испытал огромный шок от реакции мира на происшедшее. Я знал, что все плохо, но я не мог представить себе, насколько все безнадежно плохо. Многие израильтяне и особенно евреи диаспоры испытали сходный шок. В какой-то мере от него будет польза, поскольку нужно осознавать, в каком мире ты живешь, и действовать соответственно.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #56 : Жовтень 22, 2023, 20:12:19 »
Цитувати (виділене)
Майбутнє вже сьогодня.


Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Что там у ...?
« Reply #57 : Жовтень 22, 2023, 20:13:02 »
Цитувати (виділене)
Министерство информации Израиля будет упразднено (https://www.mako.co.il/news-politics/2023_q4/Article-1b14be4c9f55b81027.htm?sCh=31750a2610f26110&pId=173113802). Бюджет (более 23 миллиона шекелей) и сотрудники ведомства будут перераспределены в Управление по восстановлению юга.

@yigal_levin

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3686
  • Karma: 2654
  • Стать: Жіноча
Re: Что там у ...?
« Reply #58 : Жовтень 22, 2023, 20:18:21 »
Кошкер, обнимемся! Ты написал ровно то, что я чувствую! Особенно последний абзац. Я понимала, я знала, я осознавала, но нет, я была очень-очень наивна. Все куда хуже, чем я думала.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 804
  • Karma: 1085
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Что там у ...?
« Reply #59 : Жовтень 22, 2023, 20:28:39 »
Кошкер, обнимемся! Ты написал ровно то, что я чувствую! Особенно последний абзац. Я понимала, я знала, я осознавала, но нет, я была очень-очень наивна. Все куда хуже, чем я думала.
Спасибо! Давно хотелось выговориться, хотя тошно жаловаться и признаваться в собственной наивности. 

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.