Автор Тема: "Россия - родина слонов" (или Раша тудей-сюдей). Новости. Часть I.
 

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
:kos:
Чулпан Хаматова сыграет главную роль в фильме «Доктор Лиза»
Опять выкрутили руки? :smilie2:

Идеальный кастинг, тот же самый типаж.


Дмитрий Быков о Чулпан Хаматовой:

Cпойлер

Вот что касается Чулпан Хаматовой… Странный такой, знаете, внезапный ход мыслей, иногда так ведешь эфир, и приходит совершенно неожиданная мысль. Вот Чулпан Хаматова в гораздо большей степени трикстер. Знаете почему? Она, конечно, символ такого плюшевого зайца, чуть ли не ангела, еще начиная со «Страны глухих», но ее амплуа шире. И лучшая роль, которую она сыграла — это Лиля Брик в замечательном фильме Александра Шейна. Александр Шейн, которого я смею считать приятелем, человек, довольно мне близкий и интересный, он много придумал интересного тоже. Он, кстати говоря, и поэт неплохой. Но вот тут он снял блестящую картину, этот «ВМаяковский». И Чулпан там появилась, явила себя с неожиданной стороны. Хитрая, очень холодная, очень расчетливая, очень талантливая. Вот Лиля Брик, ее почему все считают злодейкой, она обладает многими чертами трикстера.

Но тут какая история, Чулпан Хаматова, мне кажется, трикстер в большей степени. Потому что Лиля Брик — она не играла, она была довольно простодушна в чем-то, она не притворялась хорошей. Чулпан тоже не то чтобы притворяется, но людская молва приписала ей ангельские черты. А Чулпан совершенно не ангел, она человек очень прагматический, очень рациональный, иначе она не потянула бы работу такого фонда. Человек довольно холодный внутренне, много про себя понимающий, насмешливый, едкий, математик по основному призванию, она из математической школы.

И кстати, еще когда я посмотрел первую ее большую киноработу, «Время танцора», я Миндадзе спросил, что это за человек, что за актриса. И Миндадзе сказал, что это самый целеустремленный, с самым безупречным самообладанием существо, которое он видел не просто в этом поколении, а вообще за последний год. «Пойдет чрезвычайно далеко», — он сказал. И вот это я чувствую, эту железную самодисциплину, этот стержень, этот холод. Вот Чулпан Хаматова такой персонаж.

И обратите внимание, что в ней совсем нет сентиментальности. А в ней есть, безусловно, сострадание, эмпатия, умение сопереживать. Она никогда не скрывала, что она ведь стала заниматься помощью больным детям после того, как заболел ее племянник. То есть это личный опыт. И при этом она действительно умеет быть чрезвычайно сентиментальной и притягательной, но она умеет так выглядеть. В душе это чрезвычайно жесткий, трезвый и все про себя понимающий человек. И актриса она настоящая, она умеет быть очень разной, я это понял на спектакле «Мамапапасынсобака». Конечно, у нее есть роли абсолютно однотипные. Но вот когда я увидел эту Лилю… Понимаете, вот там она не играла, она это прожила действительно. И я увидел, что она такая. Как ее безумно раздражают люди, как она любит талант в любых его проявлениях, как она по-человечески ищет что-то сомасштабное себе. Вот мне кажется, Чулпан Хаматова сегодня единственный такой женский трикстер, наиболее очевидный. И я очень желаю ей когда-нибудь это сыграть.

Вот если бы написали роль для Чулпан Хаматовой, как она баллотируется в президенты России, через что она должна пройти… Ну знаете, хочешь, чтобы сделали хорошо — сделай сам. Очень может быть, что я напишу для нее такую роль. Конечно, она не возьмется, но сделать, чтобы Чулпан Хаматова сыграла, условно говоря, Ксению Собчак — это могло бы получиться очень здорово. Конечно, там не может быть никакой победы, никакого триумфа, там может быть, если угодно, моральный триумф. А очень бы хорошо, чтобы показать, как для нее участие в этой гонке закончилось и любовной катастрофой, обязательно, и полной потерей друзей, и в конце какую бы компенсацию, какое бы счастье ей… Я подумаю, я придумаю. Но вот эта история мне ужасно нравится — история про Чулпан Хаматову, которая избирается куда-то. Пожалуй, Чулпан, если вы меня сейчас слышите, давайте когда-нибудь обсудим эту историю и ее сделаем.

https://echo.msk.ru/programs/odin/2152504-echo/


Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
:kos:
Чулпан Хаматова сыграет главную роль в фильме «Доктор Лиза»
Опять выкрутили руки? :smilie2:

Идеальный кастинг, тот же самый типаж.


Дмитрий Быков о Чулпан Хаматовой:

Cпойлер

Вот что касается Чулпан Хаматовой… Странный такой, знаете, внезапный ход мыслей, иногда так ведешь эфир, и приходит совершенно неожиданная мысль. Вот Чулпан Хаматова в гораздо большей степени трикстер. Знаете почему? Она, конечно, символ такого плюшевого зайца, чуть ли не ангела, еще начиная со «Страны глухих», но ее амплуа шире. И лучшая роль, которую она сыграла — это Лиля Брик в замечательном фильме Александра Шейна. Александр Шейн, которого я смею считать приятелем, человек, довольно мне близкий и интересный, он много придумал интересного тоже. Он, кстати говоря, и поэт неплохой. Но вот тут он снял блестящую картину, этот «ВМаяковский». И Чулпан там появилась, явила себя с неожиданной стороны. Хитрая, очень холодная, очень расчетливая, очень талантливая. Вот Лиля Брик, ее почему все считают злодейкой, она обладает многими чертами трикстера.

Но тут какая история, Чулпан Хаматова, мне кажется, трикстер в большей степени. Потому что Лиля Брик — она не играла, она была довольно простодушна в чем-то, она не притворялась хорошей. Чулпан тоже не то чтобы притворяется, но людская молва приписала ей ангельские черты. А Чулпан совершенно не ангел, она человек очень прагматический, очень рациональный, иначе она не потянула бы работу такого фонда. Человек довольно холодный внутренне, много про себя понимающий, насмешливый, едкий, математик по основному призванию, она из математической школы.

И кстати, еще когда я посмотрел первую ее большую киноработу, «Время танцора», я Миндадзе спросил, что это за человек, что за актриса. И Миндадзе сказал, что это самый целеустремленный, с самым безупречным самообладанием существо, которое он видел не просто в этом поколении, а вообще за последний год. «Пойдет чрезвычайно далеко», — он сказал. И вот это я чувствую, эту железную самодисциплину, этот стержень, этот холод. Вот Чулпан Хаматова такой персонаж.

И обратите внимание, что в ней совсем нет сентиментальности. А в ней есть, безусловно, сострадание, эмпатия, умение сопереживать. Она никогда не скрывала, что она ведь стала заниматься помощью больным детям после того, как заболел ее племянник. То есть это личный опыт. И при этом она действительно умеет быть чрезвычайно сентиментальной и притягательной, но она умеет так выглядеть. В душе это чрезвычайно жесткий, трезвый и все про себя понимающий человек. И актриса она настоящая, она умеет быть очень разной, я это понял на спектакле «Мамапапасынсобака». Конечно, у нее есть роли абсолютно однотипные. Но вот когда я увидел эту Лилю… Понимаете, вот там она не играла, она это прожила действительно. И я увидел, что она такая. Как ее безумно раздражают люди, как она любит талант в любых его проявлениях, как она по-человечески ищет что-то сомасштабное себе. Вот мне кажется, Чулпан Хаматова сегодня единственный такой женский трикстер, наиболее очевидный. И я очень желаю ей когда-нибудь это сыграть.

Вот если бы написали роль для Чулпан Хаматовой, как она баллотируется в президенты России, через что она должна пройти… Ну знаете, хочешь, чтобы сделали хорошо — сделай сам. Очень может быть, что я напишу для нее такую роль. Конечно, она не возьмется, но сделать, чтобы Чулпан Хаматова сыграла, условно говоря, Ксению Собчак — это могло бы получиться очень здорово. Конечно, там не может быть никакой победы, никакого триумфа, там может быть, если угодно, моральный триумф. А очень бы хорошо, чтобы показать, как для нее участие в этой гонке закончилось и любовной катастрофой, обязательно, и полной потерей друзей, и в конце какую бы компенсацию, какое бы счастье ей… Я подумаю, я придумаю. Но вот эта история мне ужасно нравится — история про Чулпан Хаматову, которая избирается куда-то. Пожалуй, Чулпан, если вы меня сейчас слышите, давайте когда-нибудь обсудим эту историю и ее сделаем.

https://echo.msk.ru/programs/odin/2152504-echo/

Имхо, что такого ужасного он сказал? Самодисциплина для актёров это самое ценное качество. Сколько талантов сгорело, потому что не хотели и не умели себя заставлять! Да, на сделку она пошла сознательно. Я не могу ее осуждать, я не знаю, как бы я поступила на ее месте. А актриса она гениальная, возможно, она сыграет настоящую Глинку и покажет ее суть вопреки сценарию. Талантам это удаётся.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А что за детсякие голоса у чувака на заднем плане? Его засняли явно в квартире, типа в домашней обстановке.... 
ну да, голоса и  мультики на экране
Ну вот у мужика погибли жена, сестра и дети. Кому он дома мультики показывает? Уже обзавелся чужими детьми? Родственники нагрянули? С детками, чтобы больнее сделать? Вот я как-то паззлы не сложу...
Это его так спецслужбы ломают.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
:kos:
Чулпан Хаматова сыграет главную роль в фильме «Доктор Лиза»
Опять выкрутили руки? :smilie2:

Идеальный кастинг, тот же самый типаж.


Дмитрий Быков о Чулпан Хаматовой:

Cпойлер

Вот что касается Чулпан Хаматовой… Странный такой, знаете, внезапный ход мыслей, иногда так ведешь эфир, и приходит совершенно неожиданная мысль. Вот Чулпан Хаматова в гораздо большей степени трикстер. Знаете почему? Она, конечно, символ такого плюшевого зайца, чуть ли не ангела, еще начиная со «Страны глухих», но ее амплуа шире. И лучшая роль, которую она сыграла — это Лиля Брик в замечательном фильме Александра Шейна. Александр Шейн, которого я смею считать приятелем, человек, довольно мне близкий и интересный, он много придумал интересного тоже. Он, кстати говоря, и поэт неплохой. Но вот тут он снял блестящую картину, этот «ВМаяковский». И Чулпан там появилась, явила себя с неожиданной стороны. Хитрая, очень холодная, очень расчетливая, очень талантливая. Вот Лиля Брик, ее почему все считают злодейкой, она обладает многими чертами трикстера.

Но тут какая история, Чулпан Хаматова, мне кажется, трикстер в большей степени. Потому что Лиля Брик — она не играла, она была довольно простодушна в чем-то, она не притворялась хорошей. Чулпан тоже не то чтобы притворяется, но людская молва приписала ей ангельские черты. А Чулпан совершенно не ангел, она человек очень прагматический, очень рациональный, иначе она не потянула бы работу такого фонда. Человек довольно холодный внутренне, много про себя понимающий, насмешливый, едкий, математик по основному призванию, она из математической школы.

И кстати, еще когда я посмотрел первую ее большую киноработу, «Время танцора», я Миндадзе спросил, что это за человек, что за актриса. И Миндадзе сказал, что это самый целеустремленный, с самым безупречным самообладанием существо, которое он видел не просто в этом поколении, а вообще за последний год. «Пойдет чрезвычайно далеко», — он сказал. И вот это я чувствую, эту железную самодисциплину, этот стержень, этот холод. Вот Чулпан Хаматова такой персонаж.

И обратите внимание, что в ней совсем нет сентиментальности. А в ней есть, безусловно, сострадание, эмпатия, умение сопереживать. Она никогда не скрывала, что она ведь стала заниматься помощью больным детям после того, как заболел ее племянник. То есть это личный опыт. И при этом она действительно умеет быть чрезвычайно сентиментальной и притягательной, но она умеет так выглядеть. В душе это чрезвычайно жесткий, трезвый и все про себя понимающий человек. И актриса она настоящая, она умеет быть очень разной, я это понял на спектакле «Мамапапасынсобака». Конечно, у нее есть роли абсолютно однотипные. Но вот когда я увидел эту Лилю… Понимаете, вот там она не играла, она это прожила действительно. И я увидел, что она такая. Как ее безумно раздражают люди, как она любит талант в любых его проявлениях, как она по-человечески ищет что-то сомасштабное себе. Вот мне кажется, Чулпан Хаматова сегодня единственный такой женский трикстер, наиболее очевидный. И я очень желаю ей когда-нибудь это сыграть.

Вот если бы написали роль для Чулпан Хаматовой, как она баллотируется в президенты России, через что она должна пройти… Ну знаете, хочешь, чтобы сделали хорошо — сделай сам. Очень может быть, что я напишу для нее такую роль. Конечно, она не возьмется, но сделать, чтобы Чулпан Хаматова сыграла, условно говоря, Ксению Собчак — это могло бы получиться очень здорово. Конечно, там не может быть никакой победы, никакого триумфа, там может быть, если угодно, моральный триумф. А очень бы хорошо, чтобы показать, как для нее участие в этой гонке закончилось и любовной катастрофой, обязательно, и полной потерей друзей, и в конце какую бы компенсацию, какое бы счастье ей… Я подумаю, я придумаю. Но вот эта история мне ужасно нравится — история про Чулпан Хаматову, которая избирается куда-то. Пожалуй, Чулпан, если вы меня сейчас слышите, давайте когда-нибудь обсудим эту историю и ее сделаем.

https://echo.msk.ru/programs/odin/2152504-echo/

Имхо, что такого ужасного он сказал? Самодисциплина для актёров это самое ценное качество. Сколько талантов сгорело, потому что не хотели и не умели себя заставлять! Да, на сделку она пошла сознательно. Я не могу ее осуждать, я не знаю, как бы я поступила на ее месте. А актриса она гениальная, возможно, она сыграет настоящую Глинку и покажет ее суть вопреки сценарию. Талантам это удаётся.

Какая такая сделка? Думаю, она считает Лизу героиней и гордится этой ролью.
Тоже мне борца с режимом нашли.
Также не думаю, что ее в первый раз тоже сильно ломали, как это пытались представить в интернетах, представляя Хаматову сверхинтеллектуалкой.
Она делала работу, с которой не справлялось государство. Ее не устраивало, что государство не справляется, но вот о глубинних причинах она не задумывалась.
Та же доктор Лиза.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
А актриса она гениальная, возможно, она сыграет настоящую Глинку и покажет ее суть вопреки сценарию.
При всем уважении к тому, что она делает для больных детей, что гениального в её игре?
Да, талантлива, но гениальна?
Впервые я её увидела в Стране глухих. Гениальна там Дина Корзун, Чулпан на её фоне терялась. Разумеется, имхо.
И её так много везде, что устаёшь от её, пусть и талантливой, но однообразной и ровной игры.
Хочется видеть новые лица, не примелькавшиеся.

Слушала "Синдром Петрушки" (она же и начитывала за ГГ), ждала экранизации. Как чувствовала, что она же и играть будет. Больше же нет никого...
А я бы с удовольствием посмотрела на прекрасную Лядову в этой роли, например.
Правда, Лядовой тоже много в последнее время. 

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Она делала работу, с которой не справлялось государство. Ее не устраивало, что государство не справляется, но вот о глубинних причинах она не задумывалась.
Та же доктор Лиза.
Я бы не стала сравнивать ее с Глинкой. Ничего подобного глинковскому она не делала.

Что Глинка не задумывалась о причинах, я не верю.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Это его так спецслужбы ломают.
Это ирония или серьезно?  Человека, потерявшего троих детей, жену и сестру, некуда ломать.  Это самый неудобный человек для спецслужб.  Его нечем запугивать, он видел пострашней. Он может кивать головой, а потом такое сказануть или сделать в прямом эфире или на публике... Он может броситься на тех, кто ему угрожает, ему должно быть пофиг все.
Я тут уже спрашивала, точно ли известно, что у него семья погибла.  Так и не знаю, в нете фото этого человека с семьей есть.

Может, это свисток, в который должен уйти гнев тех, кто пострадал, мол, если мы будем молчать, его продвинут и он будет защищать наши интересы.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Она делала работу, с которой не справлялось государство. Ее не устраивало, что государство не справляется, но вот о глубинних причинах она не задумывалась.
Та же доктор Лиза.
Я бы не стала сравнивать ее с Глинкой. Ничего подобного глинковскому она не делала.

Что Глинка не задумывалась о причинах, я не верю.

Я не понимаю, чей поступок в твоей системе координат хуже.
Глинка задумывалась, сказала ОК, одобряю и стала ездить на Добасс и Сирию?
Почему сравнивать нельзя, тоже не понимаю. Обе занимаются несчастными. Говорили, что Глинка сама на поиски каких-то бездомных ездила и их своими руками мыла.
Хаматова сама не может лечить детей, поэтому создала систему помощи.
Я не спорю, просто пытаюсь понять твою точку зрения, в чем там разница.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Это его так спецслужбы ломают.
Это ирония или серьезно?  Человека, потерявшего троих детей, жену и сестру, некуда ломать.  Это самый неудобный человек для спецслужб.  Его нечем запугивать, он видел пострашней. Он может кивать головой, а потом такое сказануть или сделать в прямом эфире или на публике... Он может броситься на тех, кто ему угрожает, ему должно быть пофиг все.
Я тут уже спрашивала, точно ли известно, что у него семья погибла.  Так и не знаю, в нете фото этого человека с семьей есть.

Может, это свисток, в который должен уйти гнев тех, кто пострадал, мол, если мы будем молчать, его продвинут и он будет защищать наши интересы.
Да ирония, конечно.
Я уже поняла, что поступки россиян для меня не укладываются ни в какие схемы. Почему, зачем, что там на самом деле.
Глинка и Хаматова туда же.
Пороблено там.

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
Какая такая сделка? Думаю, она считает Лизу героиней и гордится этой ролью.
Тоже мне борца с режимом нашли.
Я про ее тогдашний предвыборный ролик в пользу Ху, а ты про что?
При всем уважении к тому, что она делает для больных детей, что гениального в её игре?
Да, талантлива, но гениальна?
Это мое личное мнение, никому не навязываю.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Какая такая сделка? Думаю, она считает Лизу героиней и гордится этой ролью.
Тоже мне борца с режимом нашли.
Я про ее тогдашний предвыборный ролик в пользу Ху, а ты про что?

Ну примерно про то же. То, что она согласилась играть Лизу мне указывает на то, что никакой там сделки и ломки по поводу того поступка не было. Просто наивно не понимала, зачем это нужно режиму.  А потом решила: ну надо, так надо. Хорошее дело было бросать жаль. А про выкрученные руки благородные фейсбуки придумали.

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Я не понимаю, чей поступок в твоей системе координат хуже.
Глинка задумывалась, сказала ОК, одобряю и стала ездить на Добасс и Сирию?
Хаматова записала ролик в поддержку путина в 2012 г. До агрессии и оккупации.
Глинка заявляла, что "ихтамнет", а володину и прочей нечисти уготовано место в раю за спасение детей, чего бы там они ни сделали до того "скверного". После нападения на Украину.
Для меня разница есть.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Это мое личное мнение, никому не навязываю.
Дак и я своё не навязываю. :smilie1:
Извини, если показалось, что да.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Я не понимаю, чей поступок в твоей системе координат хуже.
Глинка задумывалась, сказала ОК, одобряю и стала ездить на Добасс и Сирию?
Хаматова записала ролик в поддержку путина в 2012 г. До агрессии и оккупации.
Глинка заявляла, что "ихтамнет", а володину и прочей нечисти уготовано место в раю за спасение детей, чего бы там они ни сделали до того "скверного". После нападения на Украину.
Для меня разница есть.
Ну а теперь Хаматова-которая-до соглашается играть Лизу-которая-после. Даже не сомневаюсь, что образ будет создан героический, с надрывом, как у нее всегда.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Да, талантлива, но гениальна?
В "Лунном папе" Хаматова была хороша. Очень даже.
Тю, ля, а шо?

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Таки Хаматова != "доктор Лиза". Как раз, из новостей...

Цитувати (виділене)
Актриса Чулпан Хаматова высказала слова поддержки адрес художественного руководителя московского театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова и украинского режиссера Олега Сенцова. Выступая на открытии Х международного кинофестиваля "От всей души" в Ульяновске, Хаматова назвала обвинения против режиссеров сфальсифицированными. Она пожелала Серебренникову и Сенцову скорее оказаться на свободе. Эти слова она произнесла сразу после того, как ей был вручен приз фестиваля "За честь и достоинство".

https://www.svoboda.org/a/29253101.html

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
О как! А вы думали...


Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
слушайте, если отвлечённо вообще от конкретных личностей и их оценки
а чо, актёру может быть интересно играть только плоских и однозначных или только положительных персонажей?

Offline Ann:-)

  • *****
  • Повідомлень: 3134
  • Karma: 739
  • Стать: Жіноча
О как! А вы думали...


Данунах! Они серьёзно что ли?

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
а чо, актёру может быть интересно играть только плоских и однозначных или только положительных персонажей?
Думается, нет.
Но Глинка-то будет однозначно плоско-положительным персонажем.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
ну хз, я вряд ли буду смотреть конечно, чтоб свое мнение появилось

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9105
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
В "Лунном папе" Хаматова была хороша. Очень даже.
Не спорю.
Мне уж неудобно, что такую прекрасную актрису недооцениваю. Это без стёба.
Но вот в Папе помню Бляйбтроя, даже бездарного Фоменко, а её не помню.
В Синдроме Петрушки (это последнее, что с ней смотрела) помню Миронова, а её -- нет. Но там , в целом, экранизация мне не понравилась, а сцены с ней хотелось просто проматывать.
В Детях Арбата -- странного Цыганова. Который, впрочем, мне нравится.
В Пепле (это я уже в вики по её фильмографии прошлась) -- Лядову.
Даже в Меченосце помню многих, в т.ч., в самых мелких эпизодах, хоть и фамилий их не знаю. И сюжет помню, а её -- нет. (О, а она и там, что ли, играла?).
И дело совсем не в антипатии какой -- наоборот, она мне приятна всегда была. Особенно, до 2012г.
Но вот такая слепота на "гениальность". У меня. Избирательная. :smilie2:

Корзун из Страны глухих невозможно забыть. Фильм сделала она и Суханов. При помощи гениальной Хаматовой, которую просто не видно, когда в кадре Корзун.
Ну вот так у меня. Что паделать...

Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
слушайте, если отвлечённо вообще от конкретных личностей и их оценки
а чо, актёру может быть интересно играть только плоских и однозначных или только положительных персонажей?
Если за это отваливают хорошие плюшки, то может.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Ну а теперь Хаматова-которая-до соглашается играть Лизу-которая-после. Даже не сомневаюсь, что образ будет создан героический, с надрывом, как у нее всегда.
Цитувати (виділене)
linkart

Там будет эпизод, когда они с мужиньком пригрели у себя убийцу украинского школьника - россиянина с позывным "Керчь"?

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Сижу, слушаю - и офигеваю. Очень удачное выступление Невзорова в Лондоне, 22.05.2018. Глебыч жжет, рекомендую.


Offline just1fix

  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Karma: 107
  • Стать: Чоловіча
Данунах! Они серьёзно что ли?
Подозреваю, это они о кибер-преступниках, взятых с поличным, которым, возможно, дается выбор "сотрудничать с органами и получить поменьше, или отказаться и получить по полной". Но заголовок, конечно, да, в духе лай-ньюс.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Дмитрий Быков о Чулпан Хаматовой:

Cпойлер

Вот Лиля Брик, ее почему все считают злодейкой, она обладает многими чертами трикстера.
Дмитрий Буллман, силли фака, взялся, так переводи уже всё - пиши "Лиля Кирпич".

При всей моей "русофобии", меня, почему-то, дико бесит бессмысленная и неграмотная замена русских слов английскими.
(PS. Проанализировал и понял и это тоже от "русофобии" - как протест против российского лингвистического карго культа, а не от большой любви к русскому языку. Уф... а то я уже заволновался...  :smilie5: )
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7458
  • Karma: 3765
  • Стать: Чоловіча
Трикстер - нормальное заимствование.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Трикстер - нормальное заимствование.
Тогда уж нормальный "борроуинг"...  :f1: :wacko3:
Homo homini felis est.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Трикстер - это литературный термин, как протагонист или антогонист.
Тю, ля, а шо?

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.