Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #750 : Квітень 07, 2016, 09:03:12 »

Мамыньки родные! А Скотта после Прометея я больше не знаю отважусь ли смотреть вообще. Это было так... так...постыдно.

я после таких отзывов его даже не смотрел полгода. а потом посмотрел и получил массу удовольствия.

Какой ты впечатлительный! А где ты нехорошие отзывы в таких сильнодействующих количествах нашел? Я вообще ничего не читала, шла на встречу с Ридли Скоттом, предвкушая что-то очень и очень, а получилось наоборот. Потом заглянула в тырнет, а там такой восторг, судя по рейтингу на IMDB!

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #751 : Квітень 07, 2016, 11:40:24 »
Я вообще ничего не читала, шла на встречу с Ридли Скоттом, предвкушая что-то очень и очень, а получилось наоборот. Потом заглянула в тырнет, а там такой восторг, судя по рейтингу на IMDB!
Мне на общем фоне даже понравилось. Местами очень красивая картинка была.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #752 : Квітень 07, 2016, 12:40:04 »
Местами очень красивая картинка была.
Картинка - да. А сюжет вкратце такой. Группа пациентов сумасшедшего дома в компании свихнувшегося робота, под видом научной экспедиции, отправляется на далекую планету...

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #753 : Квітень 07, 2016, 14:17:21 »
Случайно наткнулась на фильм "Живописный маршрут" (Scenic Route), решила посмотреть. Местами похож на комедию абсурда и пробивает на смех, но по сути - одна большая пичалька о том, что жизнь почему-то складывается совсем не так, как тебе когда-то мечталось, причем ей абсолютно пофиг, пытаешься ты идти за своей мечтой или свернул совсем в другую сторону... О том, что любимое дело и финансовое благополучие, свобода и обязательства перед близкими, желания и долг почти всегда находятся в противоречии друг к другу и ты можешь выбрать только одно из двух, а успешная реализация наивного желания иметь всё и совместить несовместимое - не более чем мираж, игры помраченного сознания.
В общем-то, во всем этом нет никакого ошеломляющего откровения, ни даже просто чего-то нового. Тем не менее, фильм понравился - странной завораживающая атмосферой, полной абсурдальностью происходящего... Когда вопреки здравому смыслу проблема выбраться из пустыни и попросту выжить уходит куда-то на второй план, а то и вовсе забывается, и главным становится выговориться и попытаться понять, почему в твоей жизни "что-то не так" и могло ли (и может ли) стать по-другому, и действительно ли ты хочешь этого "по-другому". Оба героя, вызывают сочувствие и даже некоторую долю симпатии, несмотря на весь идиотизм их действий по ходу фильма (а может, и поэтому тоже :) ). Но в основном потому, что еще "живые", еще трепыхаются, еще им не все равно и есть еще желание что-то изменить, свернуть с накатанной дорожки... Финал просто зачетный. "Это всё слишком хорошо, чтобы быть правдой".
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #754 : Квітень 07, 2016, 14:17:31 »
Картинка - да. А сюжет вкратце такой. Группа пациентов сумасшедшего дома в компании свихнувшегося робота, под видом научной экспедиции, отправляется на далекую планету...
Да даже сюжет не обязателен особенно то. Мы Black Pitch вчера смотрели, там сюжет в одно придаточное предложение можно уместить. А по напряжению и цельности фильма лучше Прометея в разы, что впрочем не сложно.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #755 : Квітень 07, 2016, 14:35:40 »
Идиотизм поступков героев очень мешает целостному восприятию фильма. Это я о "Прометее".

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #756 : Квітень 07, 2016, 14:47:31 »
Идиотизм поступков героев очень мешает целостному восприятию фильма. Это я о "Прометее".
Там да. Тоже такое ощущение, что это был вывоз преступников отбракованных по интеллекту в неосвоенную колонию.

Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #757 : Квітень 07, 2016, 15:01:54 »
Идиотизм поступков героев очень мешает целостному восприятию фильма. Это я о "Прометее".
Мне мешает в первую очередь разорванность повествования, герои как идиоты много где действуют. Такое впечатление, что фильм сняли, но потом обрывки просто кое-как смонтировали вместе вместо того, чтобы нормально сделать. Но я уже говорил.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #758 : Квітень 07, 2016, 15:23:50 »
Мне мешает в первую очередь разорванность повествования, герои как идиоты много где действуют. Такое впечатление, что фильм сняли, но потом обрывки просто кое-как смонтировали вместе вместо того, чтобы нормально сделать.
Так, говорят, что это так и есть.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #759 : Квітень 07, 2016, 19:51:47 »
Какой ты впечатлительный! А где ты нехорошие отзывы в таких сильнодействующих количествах нашел? Я вообще ничего не читала, шла на встречу с Ридли Скоттом, предвкушая что-то очень и очень, а получилось наоборот. Потом заглянула в тырнет, а там такой восторг, судя по рейтингу на IMDB!


начиная с ixbt и всюду сплошь. я так ждал и тут просто опустили ниже плинтуса. а ведь киноряд великолепный. а сюжет испортили монтажем, есть фанатская пересобранная версия с не вошедшими сценами, улучшает качественное восприятие фильма.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #760 : Квітень 07, 2016, 20:33:38 »
хех, трейлер до спін-оффа виглядає більш канонічним, ніж трейлер до нового 7-мого епізоду. Появилася надія, що не буде такий фейспалм як з новим епізодом.

ROGUE ONE: A STAR WARS STORY



Rumor

  • Гість
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #761 : Квітень 07, 2016, 20:50:19 »
Я один от сирены напрягся "где-то то рядом страйдер?"  :smilie5:

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #762 : Квітень 07, 2016, 20:52:23 »
Я один от сирены напрягся "где-то то рядом страйдер?"  :smilie5:
:grin:

що тільки не знімають, Ютуб після ЗВ порекомендував мені подивитися трейлер Варкрафта. Опух, якщо чесно


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #763 : Квітень 07, 2016, 21:03:13 »
хех, трейлер до спін-оффа виглядає більш канонічним, ніж трейлер до нового 7-мого епізоду. Появилася надія, що не буде такий фейспалм як з новим епізодом.


пропал дом, Дисней принялся доить франшизу.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #764 : Квітень 08, 2016, 08:54:18 »
Местами очень красивая картинка была.
Картинка - да. А сюжет вкратце такой. Группа пациентов сумасшедшего дома в компании свихнувшегося робота, под видом научной экспедиции, отправляется на далекую планету...
А я от таких фильмов изначально никакой логики и не жду, отключаю аналитическое мышление и просто стараюсь получить удовольствие от визуальных эффектов и эмоционального посыла. Если в результате впечатления позитивные - значит кино норм, если нет - значит говно.
И еще критерий - если я в процессе фильма смотрю время на телефоне - значит фильм - говно, если не смотрю - норм, если смотрю, но что бы узнать, сколько еще времени осталось на получение удовольствия - значит, фильм супер. Но таких мало - из последних одного Тарантиныча могу вспомнить.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #765 : Квітень 16, 2016, 09:26:07 »
Добрался до "Мира юрского периода". Понравился почти как первая часть, уж точно больше второй и третьей. Из несомненных плюсов "старый" спилберговский стиль: масштабные съемки с богатой музыкой, постепенный ввод героев, немного даже копирования с детьми, но пусть лучше так. Хорошее управление попеременными дозами юмора, триллера, экшена. Хотя "напряжение" в первой части получше получилось. Крис Пратт в экшен-сценах смотрелся отлично, думал, что два блокбастера подряд у него удачно сложились, но явно есть потенциал для героев экшен-адвенчур. Даже немного моложе Харрисона Форда в первом "Индиана Джонсе". Химии между ним и героиней Даллас Ховард никакой. Шутки о "пойдем проконсультируемся в бунгало" совсем никакие, можно же тоньше подчеркнуть разницу между солдафоном и бизнесвумэн, чем такой юмор и контраст ее белоснежного делового костюма с его воняющей майкой. Слабые второстепенные герои: д'Онофрио вложили слишком много ненужной болтовни, а ведь он мог бы зажечь. Компьютерщики-хипстеры в центре управления безликие, хоть несколько раз и пытались раскрыть их характеры. Владелец парка какой-то непонятный, навязчиво что-то пытались сказать о нём, то он какой-то восхищенный, глядящий за горизонт возможностей пионер вроде Говарда Хьюза, то из нового поколения нуворишей, а уж как его вывели из фильма - верх маразма. Динозавры в большинстве случаев отличные, их расправы с людишками эффектные, сколько влияния надо было приложить студийным боссам, чтобы цензоры оценили кровавые дожди, многочисленные поедания, разрывания и заклевывания в PG-13.
Cпойлер
Помощницу бизнес-вумэн жалко! Приставили к гиперактивным сорванцам, которые ее бросили, подставив под удар начальницы, и в итоге за всё это - смерть сразу от двух динозавров перед самой свадьбой.
Из второстепенных героев понравился, по большому счету, только ученый-генетик. Так страстно и с такой честью защищал свою работу и свои создания, молодец. Разборки ЧВК с динозаврами, финальные разборки очень крутые. Сиквел наверняка существенно просядет.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #766 : Квітень 16, 2016, 12:59:46 »
кажется, мы разные Юрские периоды смотрели :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27691
  • Karma: 7902
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #767 : Квітень 16, 2016, 15:15:08 »
кажется, мы разные Юрские периоды смотрели :smilie5:
Ну, это общеизвестный факт, что восприятие фильма крепко зависит от настроения, состояния, количества выпитого спиртного накануне и непосредственно, наличия или отсутствия компании ит.д.  :smile4: Мне тоже не удалось отстроиться от дебилизма поступков ответственных людей парка и просто взрослых :).

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #768 : Квітень 22, 2016, 23:04:33 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35629
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #770 : Квітень 29, 2016, 17:09:59 »
Досмотрела второй фильм датской трилогии (пока трилогии) Мистериум -- Убийцы фазанов.
Понравился даже больше первого (Женщина в клетке).
Говорят, в Дании вышел уже третий фильм (Тьма в бутылке), но до нас доберётся нескоро. :smilie2:

Вообще, после скандинавских детективов и триллеров образуется какая-то пустота, которую хочется заполнить чем-то похожим. :smilie2:
*ушла искать*
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9110
  • Karma: 6609
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #771 : Квітень 29, 2016, 17:18:15 »
О, нашла.
Гипнотизёр
Цитувати (виділене)
Безжалостно убита семья. Единственный, кому удалось выжить – это покалеченный сын. Но следователи не могут добиться важной информации у единственного свидетеля чудовищного преступления – мальчик ещё не пришел в себя. Для того, чтобы помочь ему вспомнить жуткие подробности резни полицейские обращаются к гипнотизёру…
Его и буду смотреть сегодня.
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #772 : Квітень 30, 2016, 12:22:48 »
Кто-нибудь хочет составить мне компанию в кино на Зоотрополис в Киеве (в 3D) в ближайшие дни? Может, кто не видел еще или хочет еще раз сходить.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #773 : Квітень 30, 2016, 15:59:34 »
А кто-нить смотрел уже фильм "Эдди Орел"?
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #774 : Травень 05, 2016, 19:06:50 »
Если вам нравятся фильмы от Марвел и вы раздумываете "А не пойти ли на третьего Кэпа?", то - однозначно пойти! Отличный фильм, зрелищный, внятный и осмысленный. Юмора тоже в достатке. Мотивация героев понятна и не вызывает мыслей "чезахрень?"
Сцена боя в аэропорту феерична. Введены новые герои - Паучок и Черная пантера. Оба хороши, но Паучок особое мимими, тетя Мэй тоже доставила. :smilie5:
Для понимания что к чему предварительный просмотр первых частей Кэпа и Мстителей 1,2 нужен. Еще из относительно новых героев был Человек-Муравей (относительно в смысле фильм отдельный про него был, а в Мстителях его пока не было).
По результату просмотра я, как и прежде, в #TeamCap. :super: :smilie5:
Послетитровых сцен 2.


Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34717
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #775 : Травень 05, 2016, 20:33:44 »

Послетитровых сцен 2.


спасибо, любят они коней помочить. 14 числа в аймакс идем.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #776 : Травень 05, 2016, 21:07:29 »
Посмотрела "101 Рейкьявик" Бальтасара Кормакура. Того самого, который снимал "Эверест".  :smilie1: Конечно, не из-за его режиссерства смотрела, а из-за книги. Читала пару лет назад, не скажу, что сильно понравилось, но впечатлило - этакое затягивающее шизоидно-депрессивное чтиво-болото, в котором сначала хочется увязнуть, а потом выскочить и долго старательно отряхиваться, радуясь, что в отличие от ГГ ты можешь это сделать. В общем, было интересно посмотреть экранизацию, надеясь, что, может, в тот раз у Кормакура случайно вышло что-то достойное.
ИМХО, не вышло. Похоже, Кормакур обладает несомненным талантом превращать даже самый интересный драматичный материал в абсолютно не цепляющие фильмы. Что "Эверест", что "Пучина", что "Рейкьявик" - та же фигня. И не сказать, что прям совсем уж плохие фильмы, попросту - никакие. Напоминает мне повара, которому какие продукты ни дай - всё равно в результате у него получается совершенно безвкусное месиво, которое есть-то в принципе можно, но удовольствия - по нулям.   
Книгу выхолостил начисто. Вроде как и старался следовать основной событийной линии, и диалоги местами списаны дословно, но... такое ощущение, что "все совпадения - случайны". А уж финальный "финт ушами" -  :facepalm: Пичалька, короче.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #777 : Травень 12, 2016, 14:33:27 »
Ролик кина по Ассасинс Криду вышел
палимо танки з ночі до ранку

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6880
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #778 : Травень 12, 2016, 17:48:28 »
Ролик кина по Ассасинс Криду вышел
Как-то не впечатлил.

Квинов не хватает, под их музыку ролики очень бодрыми получаются. :sarcastic:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #779 : Травень 12, 2016, 23:21:36 »
музычка шото подкачала ,в игре бодрее  :sarcastic:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.