Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49440 : Лютий 20, 2016, 13:32:03 »
У Пузанова несколько другое впечатление от встречи с Сытником, чем у Ирины Коротич:
Цитувати (виділене)
Вчера "миншрайком" встречались с Артемом Сытником и Gizo Uglava

Знаете, я уже давно говорю, что единственная реальная реформа, которая у нас проводится - это патрульная полиция. Так вот, я был не прав, говоря так. У нас две реальные реформы, и вторая - антикоррупционное бюро.

Несколько тезисов из рассказа Артёма:

- По сути, начали работать осенью 2015.
- За эти полгода заведено дел по суммам более чем на 3 млрд гривен.
- Все эти деньги украдены уже ПОСЛЕ Майдана. Домайдановское - в ГПУ.
- Постмайдановская коррупция "гораздо хуже" (это дословная цитата), чем времен овоща. Там была четкая иерархия, сейчас же тащат каждый, кому не лень. И тащат, ничего не боясь.
- Основная коррупция в госпредприятиях. Схемы вывода денег из них изощренны и очень сложны для работы по ним. Особенно мешает то, что НАБУ не имеет что предложить действующим директорам этих ГП за информацию и откровенность. 7 лет вместо 12? Смешно же.
- Ресурса не хватает. 70 детективов это 70-100 дел, не больше. В то время, как аналитический отдел уже готов давать материала на десятки тысяч дел. Работа над расширением ресурса и технической базы идёт, и идёт очень успешно.
- Громкие посадки будут. Понимают, что общество их ждёт, но в то же время очень рассчитывают на коренные изменения и вокруг своего "участка". Потому что, цитата: "посадишь одного, не успел закрыть дело, на его месте будет другой, на которого опять надо открывать дело, и так бесконечно по кругу". Но сдавать дела в суд будут.
- Очень рассчитывают на взвешенность и понимание общества. Самым большим риском сейчас видят нетерпеливость и завышенные ожидания от них.
Как, например, от патрульной полиции - мало кто понимает, что это только служба реагирования, а следователи, оперативники, и т.п. - это совершенно другое. И от ПП ждут раскрытия дел, и многого, что не в их компетенции.
Так и от НАБУ ждут чудес. Чудес не бывает. По крайней мере - мгновенных.

Кому интересно, вот здесь развернутое, и просто-таки отличное интервью Артёма.

http://censor.net.ua/resonance/374058/nabu_eto_fakticheski_poslednyaya_nadejda_ukrainy_direktor_byuro_artem_sytnik
_________________________

Прекрасно понимают, что сейчас пытаются сделать с патрульной полицией. Дискредитация, "кастрация", выхолащивание. В их адрес то же самое будет - рано или поздно. Депутаты опомнились, и не пропустят, скорее всего, ни одного необходимого НАБУ закона (например, о возможности составлять "угоды" со свидетелями по коррупции. Сдал = не сел, и ещё + что-то получил). СБУ активно и спешно копает хоть какой-то материал на руководство и сотрудников бюро.
_____________________________

Кстати, прямо сейчас идёт "суд" по прокурору, который пытался устроиться в НАБУ через взятку. Его, скорее всего, отпустят, "за неимением состава преступления" или по какой-то похожей формулировке. Почитайте Дениса.

https://www.facebook.com/monti.czardas/posts/10205311740864296
_____________________________

Я идиот.
Я всё ещё надеюсь, что мы выпетляем из этого говна.
Всё ещё надеюсь.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49441 : Лютий 20, 2016, 13:35:35 »

- Основная коррупция в госпредприятиях. Схемы вывода денег из них изощренны и очень сложны для работы по ним.

нет таких схем. любая схема читается выпиской о движении средств по счету. цепочка может быть длиннее или короче, но весь схематоз всегда одинаков и легко отслеживается, если знать базис.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49442 : Лютий 20, 2016, 13:36:18 »
ну почему же, если списочно авто судей, прокуроров, депутатов, то я бы сдал на бензин под это дело.
Точечно не получается, вот в чем проблема. Вначале вместе с толпой сжигаешь авто нехорошего человека, а потом и живешь среди поджигателей, и сам поджигатель, и нехороший человек себе уже дружину собрал из поджигателей.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49443 : Лютий 20, 2016, 13:39:21 »

- Основная коррупция в госпредприятиях. Схемы вывода денег из них изощренны и очень сложны для работы по ним.

нет таких схем. любая схема читается выпиской о движении средств по счету. цепочка может быть длиннее или короче, но весь схематоз всегда одинаков и легко отслеживается, если знать базис.

Я аж дернулся, неужели я такое говорил?  :)
Согласен, было бы желание. Судя по всему, подавляющее большинство схем белыми нитками шиты и прочитываются достаточно легко.

Возможно, не хватит, чтобы посадить, но чтобы уволить точно хватит.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #49444 : Лютий 20, 2016, 13:40:35 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #49445 : Лютий 20, 2016, 13:45:12 »
Нечастая новость.
ЗЭРЗ погасил долги и наладил производство
Ключевое там - назначили нового директора по конкурсу МинИнфраструктуры.
и сразу попёрло  :)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #49446 : Лютий 20, 2016, 13:45:14 »
Dana Yarovaya
25 mins ·

А теперь я ещё раз поясню свою позицию.
1. Завтра акция в поддержку полиции. Я иду на акцию, я буду поддерживать эту, чуть ли не единственную заметную реформу в нашем обществе. Да, нужно разбираться и в личности копа, и в обстоятельствах дела. Но множить на ноль реформу полиции, я не могу позволить даже у себя в мозге.
2. Позитив от реформирования полиции, разбивается об отсутсвие реформ в прокуратуре и суде. Прошло 2 года с момента событий на майдане, кого- то посадили, кого- то нашли, кого- то арестовали? Нет. Зато Анатолій Матіос занят возбуждением уголовных дел, то против волонтеров, то против полицейских. Ответов по смерти Эндрю, у нас нет до сих пор.
3. Ну по поводу самого гуманного печорского суда, даже комментировать не буду. Здесь без комментариев. Потому что будут одни маты.
4. У нас во всех сферах отсутсвие профессионалов. Давайте будем объективны. Любой бизнесмен или человек, который занимается подбором персонала, вам расскажет какая жопа в стране с профессионалами в любой сфере. Да, копы не опытны, так давайте их отправим по домам, и в случае чего будем вызывать американских полицейских.
5. Наше общество само поражено коррупцией насквозь. Есть у меня один близкий человек. Который за движение в Европу, который поддерживал майдан, нашу армию, как мог. Но! Он всегда поворачивает в одном и том же месте, нарушая ПДД. Знаете почему? Потому что ему так удобно, и он всегда так поворачивал.
Мы готовы положить все 2 года войны, всех погибших на войне и на майдане, потому что нам так удобно.
Мы очень хотим, чтобы наш сосед жил как европеец. Не нарушал, не давал взяток, не воровал.
А мы...Ну мы не можем, потому что нам так удобно.

У меня все.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #49447 : Лютий 20, 2016, 13:46:10 »
Нечастая новость.
ЗЭРЗ погасил долги и наладил производство
Ключевое там - назначили нового директора по конкурсу МинИнфраструктуры.
и сразу попёрло  :)
Поэтому я сюда и закинула, а не в Экономику.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49448 : Лютий 20, 2016, 13:47:13 »
Судя по всему, подавляющее большинство схем белыми нитками шиты и прочитываются достаточно легко.


договоры с предоплатой, договоры на оказание услуг (консультации), прибалтийские банки в цепочке, дробление платежа одинаковыми суммами and so on so on. где там в НАБУ набирают, я готов, повышу им раскрываемость :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49449 : Лютий 20, 2016, 13:49:16 »

Точечно не получается, вот в чем проблема. Вначале вместе с толпой сжигаешь авто нехорошего человека, а потом и живешь среди поджигателей, и сам поджигатель, и нехороший человек себе уже дружину собрал из поджигателей.

ппкс, но банки и СКМ лучше, чем попытка захвата АП.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49450 : Лютий 20, 2016, 13:53:46 »
Павло Розенко з Iryna Gerashchenko та Mariya Ionova.
19 год. ·

З приводу істерії яка сьогодні почала активно поширюватися в соціальних мережах щодо дій Мінсоцполітики та СБУ по припиненню незаконних соціальних виплат вимушеним переселенцям.

Так, друзі, ми справді спільно з СБУ протягом трьох останніх місяців активно працюємо над ліквідацією шахрайських схем які побудовані навколо виплат переселенцям. І я публічно про це оголосив ще тиждень тому у своєму інтерв"ю Дзеркалу тижня. Нагадаю, що згідно чинного законодавства соціальну допомогу переселенцям мають право отримувати лише люди які переїхали та офіційно проживають на території, що контролюється українською владою.

Саме тому на підставі данних СБУ ми будемо й надалі призупиняти виплати деяким громадянам щодо яких є обгрунтовані підстави сумніватися в місці їхнього проживання на нашій території. Мета цих заходів - чітко знати, що допомогу від держави отримують справді переселенці, а не шахраї чи бойовики так званих ЛНРДНР.

Лише за останні місяці за поданням СБУ, інших правоохороннним органам ми призупинили виплати понад 150 тисячам осіб.

Наголошую: мова йде не про скасування виплати, а про її призупинення. Якщо надійде інформація від міграційної сужби або сама людина звернеться до соцзахисту з тим що СБУ помилилося - ми відразу відновимо всі виплати.

Підкреслюю. Ми боремось не з вимушеними переселенцями, що безумовно потребують нашої підтримки, а із злочинцями і шахраями, які наживаються на бідах і горі простих людей. Ми також боремось із хабарництвом чиновників які штампують фальшиві довідки та створюють організовані злочинні угрупування із розкрадання мільярдних сум бюджетних коштів, котрі в першу чергу призначені для переселенців.

P.S. Коли ми починали із СБУ цю роботу я чітко усвідомлював, що отримаю на свою голову море бруду. Адже ще раз повторююсь у цій сфері крутяться вже мільярди державних коштів. Те що "почалась хвиля" лайномітання тіільки піідтверджує, що ми рухаємося в правильному напрямку.
Слава Україні!!!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #49451 : Лютий 20, 2016, 13:57:32 »
да какие вопросы, нормальный выпуск пара.

Ну выпустили? Что изменилось? :sneaky:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49452 : Лютий 20, 2016, 13:58:41 »
да какие вопросы, нормальный выпуск пара.

Ну выпустили? Что изменилось? :sneaky:

я могу не отвечать на глупые вопросы?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #49453 : Лютий 20, 2016, 14:01:40 »
Петро Порошенко
3 mins ·

ПП: Як доповів щойно Василь Грицак, звільнено українського героя Кирпиченка Вадима
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
палимо танки з ночі до ранку

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49455 : Лютий 20, 2016, 14:10:02 »
Судя по всему, подавляющее большинство схем белыми нитками шиты и прочитываются достаточно легко.


договоры с предоплатой, договоры на оказание услуг (консультации), прибалтийские банки в цепочке, дробление платежа одинаковыми суммами and so on so on. где там в НАБУ набирают, я готов, повышу им раскрываемость :lol2:
Та ладно, я готов бесплатно сдавать, только за обещание прекратить, а если будут сажать, я даже готов собирать средства сочувствующих для оплаты услуги.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #49456 : Лютий 20, 2016, 14:11:36 »
Cпойлер
да какие вопросы, нормальный выпуск пара.
Ну выпустили? Что изменилось? :sneaky:
я могу не отвечать на глупые вопросы?

Можешь, но только потому что не можешь, не в состоянии.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49457 : Лютий 20, 2016, 14:22:46 »

Можешь, но только потому что не можешь, не в состоянии.

как запостить херню с умным видом, том 1
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Українська політика
« Reply #49458 : Лютий 20, 2016, 14:28:24 »
Ндя, вечер пятницы удался.
Мы вчера ходили на Майдан и я не читала форум. Элс права- иногда надо обходиться без инета.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #49459 : Лютий 20, 2016, 14:56:52 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49460 : Лютий 20, 2016, 15:02:26 »
на 1.25 зачетные такие типочки :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49461 : Лютий 20, 2016, 15:03:33 »
собеседование?

20-24 лютого мер Києва Віталій Кличко відвідає з робочим візитом Вашингтон.

Про це повідомляє сайт міської влади.

Відзначається, що Кличко візьме участь у міжнародний конференції "Боротьба з бідністю і нерівністю задля подолання СНІДу: вирішення проблем ВІЛ, бідності і нерівності в містах", яка відбудеться в офісі Світового банку.
 
"Одна з цілей конференції – напрацювати чіткі стратегії подолання СНІДу і бідності в мегаполісах, які найбільше потерпають від цього. На зустрічі особливу увагу приділять трьом містам, зокрема Києву", - йдеться в повідомленні.

Також Кличко у рамках робочого візиту зустрінеться з помічником Держсекретаря США Вікторією Нуланд, сенатором Джоном Маккейном, керівництвом Світового банку.

Крім того, мер Києва відвідає у Вашингтоні Меморіальний музей Голокосту для проведення консультацій щодо можливої подальшої співпраці у створенні меморіального комплексу жертв "Бабиного Яру" у столиці України.

http://kiev.pravda.com.ua/news/56c81f31554df/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49462 : Лютий 20, 2016, 15:05:13 »
собеседование?
На генпрокурара? Может. :grin:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49463 : Лютий 20, 2016, 15:08:18 »

На генпрокурара? Может. :grin:

или генпрокузипа :grin:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Українська політика
« Reply #49464 : Лютий 20, 2016, 15:12:20 »
Cпойлер
Красавцы. И красотки.  :(
Цитувати (виділене)
- Лучших не осталось.
- Возьмите лучших из худших.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #49465 : Лютий 20, 2016, 15:33:51 »
Соломенский районный суд Киева отправил под домашний арест прокурора Генеральной прокуратуры, который предлагал 10 тысяч долларов США взятки  за трудоустройство в Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом сообщила заместитель генпрокурора - специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий на своей странице в Facebook.

По его словам, сегодня суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал подозреваемому меру пресечения в виде домашнего ареста с обязательством носить электронный браслет слежения.

    «Такая мера пресечения обусловлена тем, что основные гласные и негласные следственные (розыскные) действия в настоящее время проведено, досудебное расследование в уголовном производстве находится в завершающей фазе, обвинительный акт вскоре будет передано для рассмотрения по существу в суд», - заявил Холодницкий.

Также он сообщил, что подозреваемый ранее работал районным прокурором в Киевской области, а в данный момент занимает должность прокурора отдела гособвинения в высших судах управления поддержки гособвинения в суде департамента поддержки гособвинения и представительства интересов граждан или государства в судах ГПУ.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #49466 : Лютий 20, 2016, 15:34:33 »
Саме тому на підставі данних СБУ ми будемо й надалі призупиняти виплати деяким громадянам щодо яких є обгрунтовані підстави сумніватися в місці їхнього проживання на нашій території.
Каким образом СБУ проверит присутствие десятков тысяч переселенцев?
Тю, ля, а шо?

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7047
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #49467 : Лютий 20, 2016, 15:35:15 »
на 1.25 зачетные такие типочки
однозначно - валютный майдан - инвесторы :hot:

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #49468 : Лютий 20, 2016, 15:41:42 »
на 1.25 зачетные такие типочки
однозначно - валютный майдан - инвесторы :hot:
там у одного жестикуляция такая как будто он большую часть жизни провёл в зоне (ну и рядом его "побратимы")

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Українська політика
« Reply #49469 : Лютий 20, 2016, 15:42:33 »
Справжні революцьонери. Альфа-банк плаче та тікає з України:
Відео погрому вже зсередини банку.
А телефон, мабуть, як речовий доказ забрали.


Ще пильні патріоти, документи перевіряють:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.