Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49350 : Лютий 19, 2016, 20:32:43 »
Виготовлення візитних карток для працівників - додаткове благо
Это правильнее было бы в Фейспалм, но, думаю, сюда тоже можно.
Цитувати (виділене)

Фахівці ДФСУ в інформаційно-довідковому ресурсі "ЗІР" (категорія 103.02) розяснили, що візитні картки, виготовлені для працівників, на яких зазначені, зокрема, логотип, реквізити суб’єкта господарювання та особисті дані конкретного працівника, є додатковим благом, отриманим платником податків від роботодавця. Їх вартість включається до загального оподаткованого місячного доходу, з якого утримується податок за ставкою 18%.

Якщо додаткові блага надаються у не грошовій формі, сума податку об’єкта оподаткування обчислюється за правилами, визначеними п. 164.5 ПКУ.
У меня просто нет слов. Какая-то мелкая и вонючая диверсия, честное слово.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49351 : Лютий 19, 2016, 20:33:08 »
К нам едет ревизорЫ...

Цитувати (виділене)
В интервью DW пресс-секретарь немецкого МИД заявил, что в отличии от предыдущих встреч,
главной темой запланированного на 22 февраля визита министров в Киев будет не ситуация в Донбассе или прогресс в реализации Минских договоренностей.

В частности, Франк-Вальтер Штайнмайер и Жан-Марк Эро в Киеве хотят лично ознакомиться с политической ситуацией, которая сложилась в Украине, учитывая проблемы внутри правящей коалиции.

"Министры хотят составить свое собственное впечатление о трудной политической ситуации в Украине", - сказали в немецком дипломатическом ведомстве.

Спикер МИД ФРГ отказалась комментировать, есть ли у Берлина позиция относительно вероятности досрочных выборов в Украине, учитывая распад коалиции, заявив, что это внутреннее дело Украины.

Также, стороны планируют обсудить состояние дел с проведением реформ в Украине.

"Реформы не должны остановиться из-за политической ситуации. Мы будем продолжать поддерживать Киев на пути реформ", - подчеркнули в МИД Германии.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49352 : Лютий 19, 2016, 20:41:30 »
А идея использовать против беспилотников аэростаты заграждения еще никому не приходила в голову?

Там сетка должна быть очень мелкая, раз наверное в двадцать-тридцать меньше чем для самолетов. То есть вес значительный, да и аэростат тоже цель весьма примечательная, стоит на месте, горит тоже неплохо. Тут наверное разумное скрывать горючие материалы под слоем защиты + маскировка + глушение помех в районе складов. Используемые беспилотники это еще не штатовские махины размером с истребитель, много на борт не возмут.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #49353 : Лютий 19, 2016, 20:45:59 »
хуйли продовжують хєрачити склади
Цитувати (виділене)
«В ночь с 18 на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая, фосфорные зажигательные гранаты. Очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы», — сказано в сообщении.

Известно, что к отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются «беспилотники», довольно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись.

«Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировка их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинским силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка», — добавили в Генштабе.
А хтось тепер сумнівається, що літні пожежі під києвом це хуйляндії рук справа?
liveinly

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #49354 : Лютий 19, 2016, 21:03:03 »
Сегодня запустили полицию в Чернигове

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49355 : Лютий 19, 2016, 21:04:09 »
К нам едет ревизорЫ...

А тут раз...

Цитувати (виділене)
Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление на увольнение Виктора Шокина с должности генерального прокурора.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что представлять данное представление на пленарном заседании ВР будет представитель президента в парламенте Степан Кубив.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Українська політика
« Reply #49356 : Лютий 19, 2016, 21:13:44 »
Все проблемы решены, пора устроить грандиозный срач в Фейсбуке по языковому вопросу.  :facepalm:
Все почалося з акції "Мовомарафон" до Дня рідної мови (21 лютого). Не знаю кого першого покоробила ініціатива харків'ян, але почали уперто "форсити" про російськомовних патріотів. Потім пішло і поїхало, як завжди, мовосрач.

Кому цікаво про Мовомарафон
http://movomarafon.in.ua/


Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #49357 : Лютий 19, 2016, 21:20:26 »
Все почалося з акції "Мовомарафон" до Дня рідної мови (21 лютого). Не знаю кого першого покоробила ініціатива харків'ян, але почали уперто "форсити" про російськомовних патріотів. Потім пішло і поїхало, як завжди, мовосрач.
Сам марафон вітаю, непогана ініціатива.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49358 : Лютий 19, 2016, 21:52:53 »
К нам едет ревизорЫ...

А тут раз...

Цитувати (виділене)
Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление на увольнение Виктора Шокина с должности генерального прокурора.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Отмечается, что представлять данное представление на пленарном заседании ВР будет представитель президента в п4арламенте Степан Кубив.
15 березня буде розглянуте. В кращому разі. Хоча, він же у відпустці.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49359 : Лютий 19, 2016, 22:01:28 »
хуйли продовжують хєрачити склади
Цитувати (виділене)
«В ночь с 18 на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая, фосфорные зажигательные гранаты. Очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы», — сказано в сообщении.

Известно, что к отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются «беспилотники», довольно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись.

«Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировка их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинским силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка», — добавили в Генштабе.
А хтось тепер сумнівається, що літні пожежі під києвом це хуйляндії рук справа?
Они каждый год есть под Киевом, а учитывая засуху 2015 удивительно, что начались так поздно.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Українська політика
« Reply #49360 : Лютий 19, 2016, 22:23:21 »
хуйли продовжують хєрачити склади
Цитувати (виділене)
«В ночь с 18 на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая, фосфорные зажигательные гранаты. Очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы», — сказано в сообщении.

Известно, что к отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются «беспилотники», довольно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись.

«Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировка их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинским силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка», — добавили в Генштабе.
А хтось тепер сумнівається, що літні пожежі під києвом це хуйляндії рук справа?
Они каждый год есть под Киевом, а учитывая засуху 2015 удивительно, что начались так поздно.

Одночасні займання в кількох місцях?
liveinly

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #49361 : Лютий 19, 2016, 22:24:31 »
Сейчас прыгну с балкона - Гончаренко и Гулько (Батькивщина) у Портникова предъявили претензии Оппоблоку, что те не голосовали за отставку Яценюка и поэтому... :facepalm:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49362 : Лютий 19, 2016, 22:25:51 »
хуйли продовжують хєрачити склади
Цитувати (виділене)
«В ночь с 18 на 19 февраля БПЛА несколько раз атаковали склады ракетно-артиллерийского вооружения бригады, сбрасывая, фосфорные зажигательные гранаты. Очаги возгорания, которые возникли в результате разрывов, были своевременно локализованы силами резервной группы», — сказано в сообщении.

Известно, что к отражению нападения привлекались силы и средства воздушного прикрытия объекта и личный состав дежурной смены, однако уничтожить такие небольшие летательные аппараты, которыми являются «беспилотники», довольно трудно. БПЛА средствами радиолокационной разведки не выявлялись.

«Взлет беспилотных летательных аппаратов и корректировка их работы могли осуществляться с территории, подконтрольной украинским силовикам, и находиться в пределах населенного пункта Гродовка», — добавили в Генштабе.
А хтось тепер сумнівається, що літні пожежі під києвом це хуйляндії рук справа?
Они каждый год есть под Киевом, а учитывая засуху 2015 удивительно, что начались так поздно.

Одночасні займання в кількох місцях?

Да. Тут же торфяники, они самовозгораются при высокой температуре, если не было дождей в течение длительного времени.
Я не отвергаю напрочь возможность поджогов, но горело бы и без них.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49363 : Лютий 19, 2016, 22:32:37 »
Вот так вот, стоит только пойти в отпуск на несколько дней, как уже пытаются уволить :weep:

Цитувати (виділене)
Порошенко официально внес в Раду представление об увольнении Шокина

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду представление на увольнение Виктора Шокина с должности Генерального прокурора.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе Главы государства.

В сообщении говорится: "Президент Петр Порошенко внес предложение относительно предоставления согласия Верховной Рады Украины на увольнение Виктора Шокина с должности Генерального прокурора Украины.

Как сказано в документе, "в соответствии с пунктом 25 части первой статьи 85, пункта 11 части первой статьи 106 и части первой статьи 122 Конституции Украины".

Представлять это представление на пленарном заседании Верховной Рады уполномочено Представителя Президента в Парламенте Степана Кубива".

http://censor.net.ua/n375313

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Українська політика
« Reply #49364 : Лютий 19, 2016, 23:10:30 »
Все почалося з акції "Мовомарафон" до Дня рідної мови (21 лютого). Не знаю кого першого покоробила ініціатива харків'ян, але почали уперто "форсити" про російськомовних патріотів. Потім пішло і поїхало, як завжди, мовосрач.
Не з цього воно почалося. Весь час в коментах в ФБ  вишиватою та їхними помічниками, кремлівськими ботами,  сипали сіль на російськомовних патриотів. Тліло, тліло... Спалахнуло. Я не пишу україньскою, тому що я і россійською ходжу по 3 рази  коррегую свої дописи, бо не впевнена, що змогла сформулювати свою мисль. То мені зовсім заткнутись? І взагалі, якого хрена? Знайомих ботів у мене в житті немає, а ось вишивата, яка  оцінює ступінь болі за Країну виключно за мовою спілкування, є.
А так, я згодна з mxm, знайшли час. А може наболіло за 2 роки.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49365 : Лютий 19, 2016, 23:15:13 »
То мені зовсім заткнутись? І взагалі, якого хрена?

А ты просто посылай нахуй... Дешево и сердито...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49366 : Лютий 19, 2016, 23:18:57 »
Все почалося з акції "Мовомарафон" до Дня рідної мови (21 лютого). Не знаю кого першого покоробила ініціатива харків'ян, але почали уперто "форсити" про російськомовних патріотів. Потім пішло і поїхало, як завжди, мовосрач.
Не з цього воно почалося. Весь час в коментах в ФБ  вишиватою та їхними помічниками, кремлівськими ботами,  сипали сіль на російськомовних патриотів. Тліло, тліло... Спалахнуло. Я не пишу україньскою, тому що я і россійською ходжу по 3 рази  коррегую свої дописи, бо не впевнена, що змогла сформулювати свою мисль. То мені зовсім заткнутись? І взагалі, якого хрена? Знайомих ботів у мене в житті немає, а ось вишивата, яка  оцінює ступінь болі за Країну виключно за мовою спілкування, є.
А так, я згодна з mxm, знайшли час. А може наболіло за 2 роки.
нєзалєжніє, свідоміє, вішівата. Русскій мір на маршє.

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Українська політика
« Reply #49367 : Лютий 19, 2016, 23:19:11 »
А ты просто посылай нахуй... Дешево и сердито...
В реале я не такая стеснительная  :grin:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49368 : Лютий 19, 2016, 23:22:53 »
То мені зовсім заткнутись? І взагалі, якого хрена?

А ты просто посылай нахуй... Дешево и сердито...
Все вірно, так і треба робити. Слушна порада.

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Українська політика
« Reply #49369 : Лютий 19, 2016, 23:22:57 »
нєзалєжніє, свідоміє, вішівата. Русскій мір на маршє.
Иди нахуй  :grin: За вышиватничество. Все признаки налицо. Сама придумала, сама обиделась (с)  :yes: 

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49370 : Лютий 19, 2016, 23:25:34 »
нєзалєжніє, свідоміє, вішівата. Русскій мір на маршє.
Иди нахуй  :grin: За вышиватничество. Все признаки налицо. Сама придумала, сама обиделась (с)  :yes:
Все правильно. Рано чи пізно, але це повинно прорватися.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49371 : Лютий 19, 2016, 23:29:50 »
Воздерживайтесь от взаимных оскорблений, пожалуйста
Утримуйтесь від взаємних образ, будь ласка

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49372 : Лютий 19, 2016, 23:31:39 »
Забаньте мене, але я не хочу бачити хоча б в оцьому треді російську мову. Росіяне ідітихь всі не хуй. щоб ви здох

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Українська політика
« Reply #49373 : Лютий 19, 2016, 23:32:02 »
Це традиція ще з часів РІ: вказувати людям, якою мовою вони повинні між собою спілкуватись. Не дивно, що цей вірус у нас залишився, але дивно, що його зараз так наполегливо активують.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Українська політика
« Reply #49374 : Лютий 19, 2016, 23:34:38 »
Цитувати (виділене)
Mikheil Saakashvili
5 год ·
Про опір створенню некорумпованої митниці
Сьогодні парламент пішов на трьхотижневу перерву так і не зареєструвавши запропонований нами законопроект «Про відкритий митний простір». У комітеті нам заявили, що сьогодні законопроект перестали підтримувати БПП, хоча не далі як вчора керівництво фракції запевнило мене в повній підтримці законопроекту. Цей закон дозволить вперше створити в Україні абсолютно нову митницю, перекриє контрабандні і корупційні потоки. Ми вже почали будувати цей новий термінал і на конкурс подали заяву кілька тисяч людей. Новий термінал повинен відкритися найпізніше в середині квітня і, звичайно, позбавить дуже-дуже багатьох їх корупційних доходів. Я не знаю наскільки це випадковий збіг чи ні, але три дні тому СБУ зробило запит на документи у будівельників нового терміналу, а також провело з ними детальну бесіду. Я ще тішу себе думкою, що це всього лише непорозуміння і локальні ініціативи, а не системний саботаж. Я впевнений, який би не був опір, за допомогою людей, які втомилися від поборів, принижень і безкарності, ми переламаємо систему і проведемо цю та інші ініціативи.
--
Про сопротивление созданию некоррумпрированной таможни
Сегодня парламент ушел на трехнедельный перерыв так и не зарегистрировав предложенный нами законопроект «Об открытом таможенном пространстве». В комитете нам заявили, что сегодня законопроект перестали поддерживать БПП, хотя не далее как вчера руководство фракции заверило меня в полной поддержке законопроекта. Этот закон позволит впервые создать в Украине совершенно новую таможню, перекроет контрабандные и коррупционные потоки. Мы уже начали строить этот новый терминал и на конкурс подали заявление несколько тысяч людей. Новый терминал должен открыться самое позднее в середине апреля и, конечно, лишит очень-очень многих их коррупционных доходов. Я не знаю насколько это случайное совпадение или нет, но три дня тому назад СБУ затребовало документы у строителей нового терминала, а также провело с ними детальную беседу. Я еще тешу себя мыслью, что это всего лишь недоразумения и локальные инициативы, а не системный саботаж. Я уверен, какое бы не было сопротивление, с помощью людей, которые устали от поборов, унижений и безнаказанности, мы переломаем систему и проведем эту и другие инициативы.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49375 : Лютий 19, 2016, 23:41:05 »
Cпойлер
Забаньте мене, але я не хочу бачити хоча б в оцьому треді російську мову. Росіяне ідітихь всі не хуй. щоб ви здох
Модераториал. Eney, отдых от форума - 1 день. Причина: Нарушение Правил форума. a) Избыточное и/или неталантливое употребление мата.
Комментарий: с утра разбаню.

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Українська політика
« Reply #49376 : Лютий 19, 2016, 23:53:32 »
Це традиція ще з часів РІ: вказувати людям, якою мовою вони повинні між собою спілкуватись. Не дивно, що цей вірус у нас залишився, але дивно, що його зараз так наполегливо активують.
Насправді - не дивно. Дешево і сердито. Ті ж донецькі яйця, тільки в профіль.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49377 : Лютий 20, 2016, 00:04:13 »
Насправді - не дивно. Дешево і сердито. Ті ж донецькі яйця, тільки в профіль.
А кто завёл эту шарманку? Читаю последнюю страницу - ты. "Кто первый встал, того и тапки"
То есть яйца

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49378 : Лютий 20, 2016, 00:09:23 »
А кто завёл эту шарманку? Читаю последнюю страницу - ты.

Попробуй прочесть предыдущую...

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #49379 : Лютий 20, 2016, 00:18:20 »
Попробуй прочесть предыдущую...
Попробовал. Хахаха. Было тяжело :) Но там совсем другие ноты.

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.