Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13440 : Квітень 08, 2020, 11:24:13 »
Естественно, после клинически доказанного дефицита у конкретного пациента.
Да, но в наших краях зимой этот дефицит будет почти повально. Так что даже если нет возможности сделать анализ, то лучше принимать, чем не принимать, имхо. Конечно, в умеренных количествах, без фанатизма.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13441 : Квітень 08, 2020, 11:46:01 »
Як вихідні дні впливають на статистику Ковід в Україні? Сильно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13442 : Квітень 08, 2020, 12:02:28 »
Естественно, после клинически доказанного дефицита у конкретного пациента.
Да, но в наших краях зимой этот дефицит будет почти повально. Так что даже если нет возможности сделать анализ, то лучше принимать, чем не принимать, имхо. Конечно, в умеренных количествах, без фанатизма.
Гипервитаминоз как и гиповитаминоз лучше определять по анализам.
Гипервитаминоз витамина Д очень легко спутать с его нехваткой, особенно по статьям в Интернет.
Цитувати (виділене)
Симптомами хронической формы гипервитаминоза D являются те же симптомы, как и у острой формы, а также:

раздражительность;
нарушение сна;
повышение артериального давления;
боли в костях и пояснице;
увеличение печени, селезенки;
снижение иммунитета;
учащенное мочеиспускание.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35643
  • Karma: 23514
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13443 : Квітень 08, 2020, 12:08:20 »
Німецьке дослідження


Цитувати (виділене)
.....
ВЕДУЩИЙ: Значит, дверная ручка и звонок, корзина из-под овощей в супермаркете, кошка, мобильник, всё что угодно – не представляет собой никакой опасности?
ПРОФЕССОР: В новом исследовании, которое мы сейчас начали, мы изучим это углублённо – у нас будет репрезентативные пробы в этой области (до сих пор наши цифры были получены «втёмную») и ответим, где находится вирус, где его нет. Из результатов, которые мы получили до сих пор, для меня это представляется таким образом: дверной звонок может быть заразным только в том случае, если кто-то непосредственно покашлял себе в руку и нажал на него, а потом другой тоже.
ВЕДУЩИЙ: «Потом» - означает… как долго сохраняется инфекция? Есть какие-нибудь идеи?
ПРОФЕССОР: Такое исследование хорошо ещё никогда не проводилось, и мы точно этого не знаем. Но мы были в одном доме, где проживало много сильно инфицированных людей, и, тем не менее, нам не удалось получить живых вирусов с какой-либо поверхности.
ВЕДУЩИЙ: Для меня это очень хорошая новость! Значит, просто держаться на расстоянии от человека, с которым говоришь и мыть руки – это то, что нам нужно?......

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13444 : Квітень 08, 2020, 12:17:54 »
выгул домашних животных  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13445 : Квітень 08, 2020, 12:22:07 »
Беларусь за сутки +205, Россия больше тысячи. Думаю, через пару-тройку недель выйдем на пик.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27699
  • Karma: 7909
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13446 : Квітень 08, 2020, 12:50:20 »
Німецьке дослідження
Тобто нарешті хтось вирішив перевірити: ця вірусня на поверхнях - вона ідентифікується, так. Але вона ще заразна чи вже ні? І здається, що не дуже. Це дуже добре.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13447 : Квітень 08, 2020, 13:00:50 »
Цитувати (виділене)
Німецьке дослідження
Тобто нарешті хтось вирішив перевірити: ця вірусня на поверхнях - вона ідентифікується, так. Але вона ще заразна чи вже ні? І здається, що не дуже. Це дуже добре.
Це нарешті я приносила ще позавчора. :acute:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13448 : Квітень 08, 2020, 13:03:36 »
Цитувати (виділене)
Луцька міська рада внесла зміни до свого рішення про карантинні заходи і дозволила відновити роботу деяким магазинам та сервісам.

Джерело: ВолиньPost з посиланням на рішення позачергової сесії міськради, що проходила на стадіоні "Спортивне ядро" 8 квітня

Деталі: Депутати дозволили працювати:

- магазинам побутової хімії;
- магазинам насіння і садівничих матеріалів, агрохімікатів;
- веломагазинам та веломайстерням;
- магазинам та майстерням оптики;
- майстерням з виготовлення ключів;
- майстерням з ремонту взуття.

На думку депутатів, ці об’єкти є соціально значимими, а окремі з них продають товари та надають послуги першої необхідності.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13449 : Квітень 08, 2020, 13:03:43 »
Цитувати (виділене)
"За прошедшие сутки умерло 7 человек. Четверо из них в Ивано-Франковской области. Возраст умерших - 71,82,72,69 лет. Два человека до 60 лет - 51 и 58 лет. И в Киеве умер мужчина 35 лет. Показатель летальности на сегодняшний день составляет 3,1%", - отметил Ляшко.
госпидя  как они считают то .... :facepalm:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27699
  • Karma: 7909
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13450 : Квітень 08, 2020, 13:04:14 »
Це нарешті я приносила ще позавчора. :acute:
Вибачаюсь але навіть я не в змозі читати все, що тут пишуть. Особливо коли тут обговорюють крематорії на 10 сторінок :smile7:.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13451 : Квітень 08, 2020, 13:07:50 »
Німецьке дослідження
Тобто нарешті хтось вирішив перевірити: ця вірусня на поверхнях - вона ідентифікується, так. Але вона ще заразна чи вже ні? І здається, що не дуже. Це дуже добре.
А те, кто это таки проверял и написал статью, а не давал интервью, говорят, шо вирус таки viable and infectious, вплоть до трёх часов в аэрозолях, дней на пластике и т.п.
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2004973

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27699
  • Karma: 7909
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13452 : Квітень 08, 2020, 13:12:58 »
А те, кто это таки проверял и написал статью, а не давал интервью, говорят, шо вирус таки viable and infectious, вплоть до трёх часов в аэрозолях, дней на пластике и т.п.
Я не специалист. И не знаю, кто как проверял возможность размножаться/инфицировать. Тот кто давал интервью, вроде, тоже пытался получить размножающийся вирус с ручек. И у него не вышло.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13453 : Квітень 08, 2020, 13:19:55 »
А те, кто это таки проверял и написал статью, а не давал интервью, говорят, шо вирус таки viable and infectious, вплоть до трёх часов в аэрозолях, дней на пластике и т.п.
Я не специалист. И не знаю, кто как проверял возможность размножаться/инфицировать. Тот кто давал интервью, вроде, тоже пытался получить размножающийся вирус с ручек. И у него не вышло.
н икакой вирус не может разможиться вне клетки организма . Тут вопрос в том остаеться ли вирус способным заразить , типа "живое " оно или нет .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27699
  • Karma: 7909
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13454 : Квітень 08, 2020, 13:23:48 »
н икакой вирус не может разможиться вне клетки организма . Тут вопрос в том остаеться ли вирус способным заразить , типа "живое " оно или нет .
Я  в курсе :). Почитай перевод. Там именно возможность заразить и исследовалась. Т.е., я так  понимаю, вирусу подсовывали правильную клетку и пытались провести случку. Но вирус неизменно оказывался импотентом :).

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13455 : Квітень 08, 2020, 13:24:24 »
н икакой вирус не может разможиться вне клетки организма . Тут вопрос в том остаеться ли вирус способным заразить , типа "живое " оно или нет .
Я  в курсе :). Почитай перевод. Там именно возможность заразить и исследовалась. Т.е., я так  понимаю, вирусу подсовывали правильную клетку и пытались провести случку. Но вирус неизменно оказывался импотентом :).
ну хз ,пока с культурами клеток тож проблема ,он хад не все хочет ))
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13456 : Квітень 08, 2020, 13:28:03 »
размножающийся вирус с ручек
Как не-специалист я вижу очень слабое место  в этом  интервью в следующем: нет данных о том, когда вирус попал  на ручки/телефоны и пр. Они обследовали жилище инфицированных людей. Но когда они это сделали ? Когда все инфицированные уже лежали в больнице ? Или когда продолжали активно браться за ручки дверей ? Сколько часов прошло с того момента , как кто-то пользовался туалетом,  брался за дверную ручку и пр ? Когда пользовались мобильным телефоном, с которого взяли пробы ? Без ответов на эти вопросы, имхо, очень рано давать какие-то оценки этой информации и принимать ее как основу для своих действий. Пока  мне пара-тройка исследований не подтвердит, что вирус инактивируется в течение трех часов  с момента попадания на любую поверхность, причем будут подробно освещены  все условия проведения исследования, я считаю разумным  мыть все поверхности, которые я считаю подозрительными на вирус. Поступать иначе - свободная воля каждого, но я лично не буду считать такое поведение разумным.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27699
  • Karma: 7909
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13457 : Квітень 08, 2020, 13:28:35 »
ну хз ,пока с культурами клеток тож проблема ,он хад не все хочет ))
Ну, если правильный исследователь, то он должен был набрать слюны у зараженных и с ручек. Со слюны вирус в данной культуре размножается на ура - значит могет. А с ручек ни в какую не хочет. Значит не могет. И культура не при чем.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27699
  • Karma: 7909
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13458 : Квітень 08, 2020, 13:31:28 »
и принимать ее как основу для своих действий.
Падажжи :smile4:. Я никоим образом не ратую за снижение требований к поведению во время карантина. Да и в интервью я такого не прочитал. Я сам продолжу по Таврии ходить в перчатках и мыть руки 20 раз на день. Но знать, что вероятность заразиться от поверхности незначительна и моих несложных правил поведения хватит с головой для незаражения именно этим местом - мне важно.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13459 : Квітень 08, 2020, 13:34:07 »
хлорохін. Вони блокують розмноження вірусу. Але, коли легені вже зруйновані, то лікуватись буде важко та довго. Мабуть, потрібно одразу приймати.
Хлорохин такая гидота, что принимать его можно только в крайнем случае.
Тю, ля, а шо?

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13460 : Квітень 08, 2020, 13:34:53 »
Ще один варіант маски. Що за матеріал?
https://nikolaeva.livejournal.com/1235984.html
Якісь серветки з нетканого матеріалу.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13461 : Квітень 08, 2020, 13:34:54 »
правильный исследователь, то он должен был набрать слюны у зараженных и с ручек.
Но мы не знаем, правильный ли он исследователь или нет )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13462 : Квітень 08, 2020, 13:37:17 »
хлорохін. Вони блокують розмноження вірусу. Але, коли легені вже зруйновані, то лікуватись буде важко та довго. Мабуть, потрібно одразу приймати.
Хлорохин такая гидота, что принимать его можно только в крайнем случае.
Цікаво - як і чим лікували померлих в Україні? Їм давали якісь ліки?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27699
  • Karma: 7909
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13463 : Квітень 08, 2020, 13:39:12 »
Но мы не знаем, правильный ли он исследователь или нет )
Ну, как бы, вирусолог :). Не мимокрокодил. Никто не говорит, что ему молиться надо. Но принимать во внимание - безусловно.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13464 : Квітень 08, 2020, 13:39:48 »
Цитувати (виділене)
🌎🦠Основатель Twitter пожертвует $1 млрд (треть состояния) на борьбу с коронавирусом. Другие новости к этому часу:

🗣Трамп грозится прекратить финансирование ВОЗ из-за разногласий.

🇺🇸В США - более 400 тысяч случаев заражения.

🇨🇳Китайский Ухань открыли на выезд впервые с 23 января.

👥В «Википедии» появилась страница с известными личностями, умершими от Covid-19.
« Останнє редагування: Квітень 08, 2020, 20:11:28 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13465 : Квітень 08, 2020, 14:00:47 »
Хуяк.  На работе подтвержденный случай. Перевариваю. Я с этим человеком не пересекалась и она на больничном с 27-го, но. Мама из Польши вернулась.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35643
  • Karma: 23514
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13466 : Квітень 08, 2020, 14:14:57 »
хлорохін. Вони блокують розмноження вірусу. Але, коли легені вже зруйновані, то лікуватись буде важко та довго. Мабуть, потрібно одразу приймати.
Хлорохин такая гидота, что принимать его можно только в крайнем случае.
Тобто, закидуватися профілактично не варто? Чи може спробувати, бо як то в нас кажуть: профілактика - королева одужання.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19291
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13467 : Квітень 08, 2020, 14:17:31 »
она на больничном с 27-го,
Тех, кто с ней контактировал, на  самоизоляцию не отправили ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35643
  • Karma: 23514
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13468 : Квітень 08, 2020, 14:18:39 »
Цитувати (виділене)
Цифры не сходятся. В Китае вспышки заражений коронавирусом происходили одновременно с партийными перестановками — The Economist
https://nv.ua/world/countries/koronavirus-v-kitae-zamalchivanie-informacii-i-partiynye-perestanovki-poslednie-novosti-50080800.html
 :scare3:

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13469 : Квітень 08, 2020, 14:23:25 »
хлорохін. Вони блокують розмноження вірусу. Але, коли легені вже зруйновані, то лікуватись буде важко та довго. Мабуть, потрібно одразу приймати.
Хлорохин такая гидота, что принимать его можно только в крайнем случае.
Тобто, закидуватися профілактично не варто? Чи може спробувати, бо як то в нас кажуть: профілактика - королева одужання.
Їх немає в аптеках, цих таблеток. Вони не дуже дешеві.
Приймати можуть лише ті, хто постійно контактує з хворими, але сам ще не перехворів.
Або при виникненні симптомів, якщо є підозра на зараження.

Препарат поки що малодосліджений. Якщо берете відповідальність на себе, то прочитавши інструкцію, можете приймати.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.