Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13410 : Квітень 07, 2020, 23:32:22 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
30-летнего жителя Киева с подозрением на коронавирус, который умер 6 апреля, долгое время отказывались госпитализировать.
Об этом в Instagram рассказала его супруга Валерия Вьюшина, информирует Цензор.НЕТ.

Cпойлер
"Три скорые и ни одна не диагностировала, частная в том числе, и даже не постаралась. Пять дней температура 40 ºС. Кашель просто дикий, не переставая. И последняя скорая усиленно пыталась нам отказать в госпитализации, мол, еще посидите три дня и пейте противовирусное. Мы настояли и нас забрали, думаете ему сбили температуру перед тем как заставить спуститься пройти и сесть в карету скорой? Нет! Он еле дошёл. А теперь лежит и ему запретили двигаться!

Нас привезли в четвёртую больницу и начали обследовать. Я знала, что рентген может не показать полную картину и настояла на КТ. И все, там жесть ребята. Двухстороння жёсткая пневмония. Состояние между средним и тяжелым. Слава Богу, что мы не послушали скорую, а приехали!", - написала она 19 марта.
Женщина отмечает, что не понимает, как за 5 дней у здорового молодого мужчины могла развиться такая тяжелая форма пневмонии и ни одна скорая ничего даже не заподозрила. "Поэтому, если у вас даже вторые сутки температура под 40 и кашель, кричите и трубите!!", - советует она.

6 апреля Вьюшина сообщила, что ее муж умер.
[/spoiler]
И знаете, что это еще значит? Три бригады скорых, включая и частную, контактировали с больным, у которого ковид был в самом разгаре. Без защитных средств. И подозреваю, что никого не отправили на обсервацию.  В Киеве еще не пошли  зараженные врачи пачками ?
Судя по инстаграму, первые врачи к ним приезжали числа 17-18 марта. Тогда еще многие в облаках продолжали витать. И еще она написала, что они отвечали, что он "никуда не летал".  Хотя в конце февраля они были в Таиланде. Между поездкой и началом его симптомов почти 20 дней получается, но есть вероятность, что все же заразился в поездке.
Они идиоты? Чего они добились скрывая факт его поездки в Таиланд?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19317
  • Karma: 6662
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13411 : Квітень 07, 2020, 23:35:51 »
Без защитных средств.

Я про отсутствие защитных средств у врачей скорых пропустила. Или это предположение? Насчёт частной, я уверена (ну, не на 100, конечно, но сильно), что эти, как раз, без защиты сейчас фиг куда поедут, если на симптомы ковида вызовут.
Это мое предположение. Но предположение достаточно обоснованное.
Они все были по вызову на пневмонию или ОРВИ. Диагноза не было, т.к не было теста. И поездка заграницу отрицалась. Симптомы ковида не уникальны. На вызова ОРВИ не ездят в спецзащите, пока такого положения/указания/постановления точно не было.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22185
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13412 : Квітень 07, 2020, 23:36:07 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
30-летнего жителя Киева с подозрением на коронавирус, который умер 6 апреля, долгое время отказывались госпитализировать.
Об этом в Instagram рассказала его супруга Валерия Вьюшина, информирует Цензор.НЕТ.

Cпойлер
"Три скорые и ни одна не диагностировала, частная в том числе, и даже не постаралась. Пять дней температура 40 ºС. Кашель просто дикий, не переставая. И последняя скорая усиленно пыталась нам отказать в госпитализации, мол, еще посидите три дня и пейте противовирусное. Мы настояли и нас забрали, думаете ему сбили температуру перед тем как заставить спуститься пройти и сесть в карету скорой? Нет! Он еле дошёл. А теперь лежит и ему запретили двигаться!

Нас привезли в четвёртую больницу и начали обследовать. Я знала, что рентген может не показать полную картину и настояла на КТ. И все, там жесть ребята. Двухстороння жёсткая пневмония. Состояние между средним и тяжелым. Слава Богу, что мы не послушали скорую, а приехали!", - написала она 19 марта.
Женщина отмечает, что не понимает, как за 5 дней у здорового молодого мужчины могла развиться такая тяжелая форма пневмонии и ни одна скорая ничего даже не заподозрила. "Поэтому, если у вас даже вторые сутки температура под 40 и кашель, кричите и трубите!!", - советует она.

6 апреля Вьюшина сообщила, что ее муж умер.
[/spoiler]
И знаете, что это еще значит? Три бригады скорых, включая и частную, контактировали с больным, у которого ковид был в самом разгаре. Без защитных средств. И подозреваю, что никого не отправили на обсервацию.  В Киеве еще не пошли  зараженные врачи пачками ?
Судя по инстаграму, первые врачи к ним приезжали числа 17-18 марта. Тогда еще многие в облаках продолжали витать. И еще она написала, что они отвечали, что он "никуда не летал".  Хотя в конце февраля они были в Таиланде. Между поездкой и началом его симптомов почти 20 дней получается, но есть вероятность, что все же заразился в поездке.
Они идиоты? Чего они добились скрывая факт его поездки в Таиланд?
Около трех недель прошло. Наверное, решили, что уже не считается.

Offline Liolik

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13413 : Квітень 07, 2020, 23:48:49 »
А ещё в масках люди постоянно переспрашивают друг друга "а? чо?". Привыкли, кроме звука, ориентироваться ещё на артикуляцию. Я первые дни думала, что это только у меня, и что моему слуху пришел гаплык (тем более, у меня к этому есть предпосылки), а потом смотрю, все переспрашивают.
Дякую, що написала, бо я сьогодні вже думала (поговоривши з живою людиною вперше за тиждень), що у мене слух сів і треба бігом до лора бігти  :smile10:
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13414 : Квітень 08, 2020, 00:00:16 »
може їх відстріювати. :scratch_one-s_head:
Тронуло, как они дистанцию соблюдают в очереди.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13415 : Квітень 08, 2020, 00:03:42 »
Че, правда кто-то верит, что летом это все уже будет возможно без высокой опасности заразиться?
Внутри страны, возможно, за границей менее реально. Вот мы в прошлом году не собрались на море поехать, я подумала, ну ладно, один год без моря, ничего страшного, а в этом году опаньки. А моря-то у нас и нет.
Озер дофигища.

Offline Liolik

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13416 : Квітень 08, 2020, 00:14:57 »
може їх відстріювати.
Ще й свідомі мля які - дистанції дотримуються  :mad:
Сказала б про природній відбір, так вони ще купу народу по дорозі до пекла перезаражають.
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13417 : Квітень 08, 2020, 00:41:37 »
може їх відстріювати.
Ще й свідомі мля які - дистанції дотримуються  :mad:
Сказала б про природній відбір, так вони ще купу народу по дорозі до пекла перезаражають.
Там вместо мозгов неизвестно что
Ну и в принципе на сегодняшний день то, что они делают можно преступлением назвать :mad:
У нас сегодня один из братьев(29 лет, никаких проблем со здоровьем не было) умер на ивл, второго (31 год) вроде бы вытащили, тоже на ивл лежал, сейчас отца забрали в больницу
А эти думают, что они бессмертные. Ну или в царство божье так торопятся

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13418 : Квітень 08, 2020, 01:15:33 »
Озер дофигища.
Ну, это совсем не одно и то же, прямо скажем. Я последнее время часто даже в воду не лезу, как дети чуть подросли. Удовольствия от пресной воды никакого, только сушиться потом.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13419 : Квітень 08, 2020, 01:19:20 »
Ватикан недавно обогнал Сан Марино в борьбе за первое место в мире по количеству заражённых в процентном отношении к населению.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13420 : Квітень 08, 2020, 07:47:57 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Во-первых, не работает моя шиномонтажка. Это что, я не шутила про не менять зимнюю резину? Во-вторых, не покупайте вот это вот https://makeup.com.ua/product/795818/, это чистая самогонка. В-третьих, теперь полиции будет веселее штрафовать выпивших за рулём, потому что по запаху теперь точно не поймёшь.

Ты у них хранишь резину что ли? У нас все работают. Я уже.
Не. Но теперь придётся искать другое место. А это моё хорошее. Та не страшно, просто я так уверена была, что там притормозила даже не глядя на закрытые ворота. Хотя то, что их телефон поза зоной должно было насторожить. Я там просто мимо езжу, когда езжу, бгг, и была уверена этими вот глазами, что они работают.

Не выдумывай. Я меняю, где попало, где без очереди найду.

 :lol2:
Удивительное открытие, но в семь утра торможу меньше, чем вечером.
Вчера же большой религиозный праздник был, конечно, они закрыты. Так что моим глазам можно верить! Одно плохо, что опять ехать придется без звонка. Ладно ехать, а еще грузить туда сюда. Я не могу в багажник все четыре засунуть, не влазят.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13421 : Квітень 08, 2020, 09:30:41 »
Цитувати (виділене)
Чи може вітамін D допомогти у боротьбі з COVID-19?
Рекомендовані статті з питань нейрознавства з відкритим неврознавством
7 квітня 2020 року
Вітамін D легко міститься в таких продуктах, як яйця, печінка та жирна риба - наприклад, лосось чи скумбрія - а також в збагачених продуктах, таких як крупи та молочні продукти. Зображення знаходиться у відкритому доступі.

Короткий зміст: Дослідження показує, що вітамін D може допомогти підвищити реакцію імунної системи, і було показано, що допомагає запобігти іншим респіраторним інфекціям.

Джерело: TCD

Дослідники з ірландського поздовжнього дослідження старіння (TILDA) в Trinity College Dublin опублікували важливий звіт сьогодні у відповідь на пандемію COVID 19.

Cпойлер
У доповіді «Дефіцит вітаміну D в Ірландії - наслідки для COVID 19. Результати Ірландського поздовжнього дослідження щодо старіння (TILDA)» виявляє, що вітамін D відіграє вирішальну роль у запобіганні респіраторних інфекцій, зменшенні вживання антибіотиків та посиленні реакції імунної системи на інфекції.

З кожним восьмим ірландським дорослим, які не мають дефіциту вітаміну D, звіт підкреслює важливість збільшення споживання.

Як виробляється вітамін D?

Вітамін D виробляється в шкірі, піддаючи організм всього 10-15 хвилин на день сонця. В Ірландії вітамін D можна приймати лише в кінці березня до кінця вересня. Його не можна виготовити взимку, і кількість, яку ми вносимо влітку, залежить від того, скільки сонця ми отримаємо, погоди та інших факторів. Навіть влітку отримання достатньої кількості вітаміну D може стати викликом через хмарний покрив, дощову погоду та брак сонячного світла.

Хороша новина полягає в тому, що дефіцит можна усунути за рахунок адекватного вживання їжі та прикорму. Вітамін D легко міститься в таких продуктах, як яйця, печінка та жирна риба - наприклад, лосось чи скумбрія - а також в збагачених продуктах, таких як крупи та молочні продукти.

Чи достачає ірландське населення?

Дослідники TILDA виявили недостатнє щоденне споживання вітаміну по всій Ірландії.

Деякі з ключових висновків TILDA:

    47% всіх дорослих старше 85 років не вистачає взимку
    27% дорослих старше 70 років, які «кокують», вважаються дефіцитними
    1 з 8 дорослих старше 50 років мають дефіцит круглий рік
    Лише 4% чоловіків та 15% жінок приймають добавку з вітаміном D

Хто найбільше загрожує дефіцитом вітаміну D?

Люди, які мало піддаються впливу сонця або їдять неадекватну кількість збагаченої їжі, особливо піддаються ризику, особливо ті, хто зараз перебуває вдома або обмежений домом. Інші люди, які потрапляють до категорії підвищеного ризику, - це ті, хто страждає ожирінням або фізично неактивний, і ті, у кого астма або хронічні захворювання легень.

Вітамін D випускається без рецепта. Зараз потрібно людям збільшити споживання вітаміну D, тим більше, що харчові добавки є низькими для всієї нації, а особливо у чоловіків.

Який рекомендований прийом вітаміну D?

Дослідники TILDA рекомендують дорослим старше 50 років приймати добавки - не тільки взимку, але і цілий рік, якщо їм не вистачає сонця. Тим, хто в даний час є "кокон", також слід приймати добавки.

Професор Роуз Енн Кенні, головний слідчий TILDA, сказала:

«Ми маємо докази, які підтверджують роль вітаміну D у запобіганні грудних інфекцій, особливо у дорослих людей, які мають низький рівень. В одному дослідженні вітамін D знизив ризик виникнення інфекцій на грудях до половини у людей, які приймали добавки. Хоча ми не знаємо конкретно про роль вітаміну D у інфекціях COVID, враховуючи його більш широкі наслідки для покращення імунних реакцій та чітких доказів для здоров’я кісток та м’язів, ті, що кокують та інші групи ризику, повинні забезпечити достатнє споживання вітаміну D. Cocooning - це необхідність, але зменшить фізичні навантаження. У цих обставинах швидко відбувається декондиціонування м'язів, а вітамін D допоможе зберегти здоров’я та силу м'язів в умовах кризи. "

Д-р Еймон Лейрд, науковий співробітник з медичної геронтології та співавтор звіту, сказав:

«Ці дані показують, що у наших старших дорослих людей спостерігається високий рівень дефіциту вітаміну D, що може мати значний негативний вплив на їх імунну відповідь на інфекцію. Зараз є ще більший ризик виникнення

дефіциту у тих, хто кокує або обмежений у приміщенні. Однак дефіцит вітаміну D неминучий - вживання в їжу таких продуктів, як жирна риба, яйця, збагачені вітамін D крупи або молочні продукти та щоденна добавка вітаміну D на 400 МО (10 г) може допомогти уникнути дефіциту. Однак Ірландії потрібна формальна харчова політика / рекомендація щодо вітаміну D, якої нам поки не вистачає - наприклад, у Фінляндії існує така політика і практично усунув дефіцит у їхньому населенні ".
https://translate.google.com/translate?hl=uk&sl=en&u=https://neurosciencenews.com/coronavirus-vitamin-d-16098/&prev=search
Можливий дефіцит яєць, печінки та жирної риби. В деяких країнах він вже відбувся. Яйця возять літаками.
« Останнє редагування: Квітень 08, 2020, 09:43:29 від com »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13422 : Квітень 08, 2020, 09:31:59 »
⚡️МОЗ повідомляє:

В Україні зафіксовано 1668 випадків коронавірусної хвороби COVID-19

За даними ЦГЗ, станом на 9:00 8 квітня в Україні 1668 лабораторно підтверджених випадків  COVID-19, з них 52 летальні, 35 пацієнтів одужало. За добу було зафіксовано 206 нових випадків.

Наразі коронавірусна хвороба виявлена:

Вінницька область — 89 випадків;
Волинська область — 36 випадків;
Дніпропетровська область — 41 випадок;
Донецька область — 11 випадків;
Житомирська область — 21 випадок;
Закарпатська область — 43 випадки;
Запорізька область —  45 випадків;
Івано-Франківська область — 198 випадків;
Кіровоградська область — 57 випадків;
м. Київ — 256 випадків;
Київська область — 120 випадків;
Львівська область — 36 випадків;
Луганська область — 3 випадки;
Одеська область — 32 випадки;
Полтавська область — 17 випадків;
Рівненська область — 44 випадки;
Сумська область — 56 випадків;
Тернопільська область — 168 випадків;
Харківська область — 5 випадків;
Херсонська область — 15 випадків;
Хмельницька область — 15 випадків;
Чернівецька область — 273 випадки;
Черкаська область — 80 випадків;
Чернігівська область — 7 випадків.

Дані з тимчасово окупованих територій АР Крим, Донецької, Луганської областей та міста Севастополя відсутні.

Дослідження проводилися вірусологічною референс-лабораторією Центру громадського здоров’я України, а також обласними лабораторіями. Станом на ранок 8 квітня 2020 року до Центру надійшло 820 повідомлень про підозру на COVID-19. Всього з початку 2020 року надійшло 7205 повідомлень про підозру на COVID-19.





Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13423 : Квітень 08, 2020, 09:49:27 »
Они идиоты? Чего они добились скрывая факт его поездки в Таиланд?

Страховые отказываются оплачивать, если подтвержен факта поездки за рубеж последние несколько дней. У нас в фирме например, негласно рекомендуют врать "ни ни не где не был", чтобы страховая оплачивала осмотр. Только, как по мне, результатом будет такой вот финал.

There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13424 : Квітень 08, 2020, 09:54:19 »
Одни рекомендуют врать, что были, чтобы взяли тест, другие, что не были, чтобы страховка сработала.


Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13425 : Квітень 08, 2020, 09:56:34 »
Про цинк та хлорохін. Вони блокують розмноження вірусу. Але, коли легені вже зруйновані, то лікуватись буде важко та довго. Мабуть, потрібно одразу приймати.
https://www.youtube.com/watch?v=qOYDO3SeVG4

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13426 : Квітень 08, 2020, 10:00:14 »
Я вроде краем уха услышала, что Джонсона подключили к ИВЛ. Я правильно понимаю, что в нынешней ситуации это практически приговор?... :(
Хотя, конечно, надо ждать официальной инфы.
вроде как не было такой информации, просто кислород. И пневмонию не подтвердили.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13427 : Квітень 08, 2020, 10:00:23 »
Я правильно понимаю, что в нынешней ситуации это практически приговор?... :(
Нет, не правильно. Если бы смертность после ивл была 100%, то нафига его подключать? Это если его подключили таки. Я пока читал, что его просто положили в больничку.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13428 : Квітень 08, 2020, 10:01:31 »
Пиквики шустрые. Два ответа на удаленный пост  :smile4:.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13429 : Квітень 08, 2020, 10:08:14 »
Пиквики шустрые. Два ответа на удаленный пост  :smile4:.
И не говори!  :scare3: Я удаляла - ответов не видела. Просто оказалось, что я услышала запись пару дней назад, потому решила не рваться с эмоциональными набросами с утра спросонья, а народ уже.  :sarcastic:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13430 : Квітень 08, 2020, 10:14:02 »
Я правильно понимаю, что в нынешней ситуации это практически приговор?... :(
Нет, не правильно. Если бы смертность после ивл была 100%, то нафига его подключать? Это если его подключили таки. Я пока читал, что его просто положили в больничку.
В Британии 50% после ИВЛ не выживают  :smilie2:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13431 : Квітень 08, 2020, 10:19:06 »
В Британии 50% после ИВЛ не выживают  :smilie2:
Даже 50% - это еще не приговор. Ну а дальше - как в любой статистике. Кто, когда, зачем, какой бэкграунд.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13432 : Квітень 08, 2020, 10:24:33 »
Чи може вітамін D допомогти у боротьбі з COVID-19?
Конечно может, как и против других болезней. Дефицит витамина D вообще неполезен, независимо от эпидемии. Это чуть ли не единственный искусственный витамин, который стоит принимать дополнительно к здоровому питанию (хотя формально он и не витамин вовсе).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13433 : Квітень 08, 2020, 10:26:25 »
Цитувати (виділене)
"За прошедшие сутки умерло 7 человек. Четверо из них в Ивано-Франковской области. Возраст умерших - 71,82,72,69 лет. Два человека до 60 лет - 51 и 58 лет. И в Киеве умер мужчина 35 лет. Показатель летальности на сегодняшний день составляет 3,1%", - отметил Ляшко.
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13434 : Квітень 08, 2020, 10:27:45 »
Нет, не правильно. Если бы смертность после ивл была 100%, то нафига его подключать? Это если его подключили таки. Я пока читал, что его просто положили в больничку.
Читала вчера мнение врача, что у группы 80+ где-то 20% выживаемость после ИВЛ. Но у молодых, конечно, намного лучше прогноз.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8805
  • Karma: 9835
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13435 : Квітень 08, 2020, 10:32:54 »
А воздух в Киеве у нас, прямо скажем, не очень. Приехала и сразу захрипела, свистит в груди. Надо сваливать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27719
  • Karma: 7918
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13436 : Квітень 08, 2020, 10:34:32 »
Читала вчера мнение врача, что у группы 80+ где-то 20% выживаемость после ИВЛ.
У группы 80+ вообще выжимаемость низкая в любой болячке. И даже без всяких болячек.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35753
  • Karma: 23557
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13437 : Квітень 08, 2020, 10:47:47 »
Цитувати (виділене)
В Італії створили петицію з питаннями до президента і уряду країни з вимогою розповісти про реальні цілі російських військових медиків, які нібито прилетіли боротися з коронавірусів.

Про це розповіла один з авторів документа, громадянка Італії українського походження Наталія Гебріч, яка проживає у Флоренції. Вона підкреслила, що документ складено на ім'я керівництва країни і вже розміщено на сайті офіційних петицій.
https://www.change.org/p/giuseppe-conte-i-dubbi-sull-operazione-militare-russa-in-italia-e-le-minacce-alla-liberta-di-stampa-a95089a4-5a78-4a6d-b9f6-3669141dba64?recruiter=63897580&utm_source=share_petition&utm_medium=facebook&utm_campaign=psf_combo_share_initial&utm_term=psf_combo_share_initial&recruited_by_id=16d852e1-3253-463c-b9a1-708eb5d59851&utm_content=fht-21372187-it-it%3Av1&fbclid=IwAR3OllFjvka3fT6du2HYhcqu5Ij6loO4M7lm0Vi7TlGJSzHa3SECP-hfquA

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13438 : Квітень 08, 2020, 11:05:04 »
Это чуть ли не единственный искусственный витамин, который стоит принимать дополнительно к здоровому питанию (хотя формально он и не витамин вовсе).
Естественно, после клинически доказанного дефицита у конкретного пациента.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #13439 : Квітень 08, 2020, 11:08:55 »
У группы 80+ вообще выжимаемость низкая в любой болячке.
Не скажи, в целом по ковиду среди 80+ в Италии выживаемость 79% , в Китае 85%. Подумалось, что в странах с лучшей медициной цифра может быть ниже, потому что больше древних стариков продолжает жить с кучей болезней только благодаря "технологиям" (с) ЕОК и их организм очень уязвим, а если человек без нормальной медицины или вопреки ей дожил до 90 лет, то это уже только за счёт жизненных сил своего организма, ему уже никакой коронавирус не страшен.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.