Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9630 : Березень 26, 2020, 11:46:00 »
с нашей медициной бабки дольше 3-5 дней место занимать не будут
Нас это тоже касается :). Нам этих 3-5 дней тоже хватит, если что.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9631 : Березень 26, 2020, 11:46:39 »
нет смысла, это сильно зависит от миллиона факторов, девятьсот тысяч из которых состояние твоего организма
Уже есть смысл. Если основа - только состояние организма, то нафига тогда прятаться, если это все равно ни на что не влияет и те, кому предписано, все равно заболеют?
состояние организма в момент заражения, если заражения нет, о чём речь?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9632 : Березень 26, 2020, 11:47:20 »
что ещё сказать?
Сколько вирусов надо слизать, чтобы гарантировано заболеть? Какая кривая падения численности вируса на различных поверхностях и в воздухе?
Хотя бы это :).

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9633 : Березень 26, 2020, 11:48:33 »
Потому что ты бережешься и заболеешь позже их.
Если я  буду очень сильно беречься, то есть шанс заболеть, когда  бабки и депутаты уже освободят койки так или иначе.  Я лично ставлю на это. Если я заболею одновременно с депутатами, то   у меня шансов не будет).
Плюс  система уже  будет более отработанной, протоколы лечения, возможно - новые лекарства , вон  Дарница планирует запустить производство одного из  рекомендованных против коронавируса препаратов.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9634 : Березень 26, 2020, 11:49:09 »
состояние организма в момент заражения, если заражения нет, о чём речь?
Состояние организма вряд ли кардинально меняется ежечасно. Это выводы с потолка по твоим числам с потолка.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9635 : Березень 26, 2020, 11:49:59 »
Если я  буду очень сильно беречься, то есть шанс заболеть, когда  бабки и депутаты уже освободят койки так или иначе.  Я лично ставлю на это.
Ну тогда ладно :smile4:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9636 : Березень 26, 2020, 11:50:17 »
что ещё сказать?
Сколько вирусов надо слизать, чтобы гарантировано заболеть? Какая кривая падения численности вируса на различных поверхностях и в воздухе?
Хотя бы это :).
ну дадут тебе такую инфу (которая может быть получена после детальной обработки (в течении 5 лет) всей статистики), что поменяется?
говорят, мойте руки, это существенно снижает вероятность, 30 секундная обработка 1% раствором гипохлорита уменьшает количество ниже предела титрования, что тебе ещё надо?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9637 : Березень 26, 2020, 11:51:59 »
состояние организма в момент заражения, если заражения нет, о чём речь?
Состояние организма вряд ли кардинально меняется ежечасно. Это выводы с потолка по твоим числам с потолка.
ну так если тебе скажут, что вероятность развития симптомов - 6.3*107 вирионов, что ты будешь делать?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9638 : Березень 26, 2020, 11:53:19 »
ну так если тебе скажут, то вероятность развития симптомов 6.3*107 вирионов, что ты будешь делать?
Дальше буду спрашивать, сколько вирионов вылетает из пасти больного при дыхании/кашле/чихании. И делать выводы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9639 : Березень 26, 2020, 11:54:45 »
ну так если тебе скажут, то вероятность развития симптомов 6.3*107 вирионов, что ты будешь делать?
Дальше буду спрашивать, сколько вирионов вылетает из пасти больного при дыхании/кашле/чихании. И делать выводы.
эта инфа имеется в научных источниках
Цитувати (виділене)
В качестве напоминания о коронавирусах, сошлюсь на работу (https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15118911/), где показано, что 0,7%-1% формальдегид (экспозиция 120 секунд) дают одинаковый вирулицидный эффект (>99,99%), при этом 0,5% глутаровый альдегид показал в той же экспозиции гораздо более выраженный эффект, близкий к 80% этанолу...
я, например, хз, что с этим делать

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9640 : Березень 26, 2020, 11:55:50 »
говорят, мойте руки, это существенно снижает вероятность, 30 секундная обработка 1% раствором гипохлорита уменьшает количество ниже предела титрования, что тебе ещё надо?
С руками мне вообще ничего не надо. Мыть как можно чаще. Хотя реально полной обработки достичь никак не удастся. Багира в юморе выложила весьма красноречивый ролик на эту тему. И наши тут уже тоже через это прошли. Но меня больше интересует воздух. Потому что, в отличие от рук, его контролировать практически невозможно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9641 : Березень 26, 2020, 11:57:20 »
говорят, мойте руки, это существенно снижает вероятность, 30 секундная обработка 1% раствором гипохлорита уменьшает количество ниже предела титрования, что тебе ещё надо?
С руками мне вообще ничего не надо. Мыть как можно чаще. Хотя реально полной обработки достичь никак не удастся. Багира в юморе выложила весьма красноречивый ролик на эту тему. И наши тут уже тоже через это прошли. Но меня больше интересует воздух. Потому что, в отличие от рук, его контролировать практически невозможно.
на https://habr.com/ru/post/487176/

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9642 : Березень 26, 2020, 11:58:41 »
Об этом здесь уже писали многократно: замедлить скорость распространения, чтобы  медицинская система не захлебнулась заболевшими. Меньше заболевших в один период времени- больше ресурсов каждому из них, выше верочтность выживания ( не у всех, к сожалению, но отсутствие ресурсов угробит даже тех, кто мог бы выжить)
Пора делать шапку треда с FAQ.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9643 : Березень 26, 2020, 11:58:49 »

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9644 : Березень 26, 2020, 11:59:55 »
Мыть как можно чаще.
Зачем мыть руки дома как можно чаще?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9645 : Березень 26, 2020, 12:01:48 »
Кстати
Цитувати (виділене)
Про стерилизацию ультрафиолетом: буквально сегодня в канале проскочила такая информация:

Для дезактивации 99% вируса гриппа в одноразовой маске, необходимо на протяжении 10 секунд подержать бактерицидную лампу (254 нм, 800 мкВт) на расстоянии около 3 см от маски

Коронавирус к ультрафиолету еще менее устойчив чем вирус гриппа. Но! Но сколько раз маска выдержит облучение жестким УФ до того как рассыпется в руках — сложно сказать.

лампу я заказал. Хотел две, сказали последняя.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9646 : Березень 26, 2020, 12:04:02 »
Цитувати (виділене)
Молодежь зачастую переносит коронавирусную болезнь легко, порой не имея признаков болезни, кроме потери нюха, пишут отоларингологи в Британии
С учетом того, что при легком варианте заболевания COVID-19 инфицированный может и не подозревать, что является носителем коронавируса, нужны дополнительные способы выявления таких людей, пишут британские медики и предлагают вариант решения: зачастую при вирусной инфекции человек теряет обоняние. Об этом пишет пресс-служба профессионального сообщества Хирургия уха, носа и горла в Британии.

По словам врачей, приобретенная потеря способности ощущать запахи (аносмия) почти в половине случаев - результат вирусной инфекции, и COVID-19 не исключение.

Они ссылаются на данные Южной Кореи (примерно треть заболевших теряли нюх) и Германии (аносмия в более 2/3 случаев).

"Иран, Южная Корея, Китай и Италия уже доказали, что у значительного числа пациентов с COVID-19 развилась аносмия/гипосмия. Многие коллеги из США и Франции имеют такой же опыт", - пишет группа медиков во главе с президентом Британского отоларингологического общества и и президентом Британской ассоциации отоларингологии.

Врачи настаивают, что потеря обоняния - как легкозаметный симптом - может помочь выявлять скрытых носителей патогена и принуждать их к самоизоляции.

Кроме того, пишут они, тесты на SARS-CoV-2 не проводятся для "бессимптомных" людей, и это опасно: скрытые носители могут быть источником распространения инфекции.
https://news.liga.net/society/news/mediki-britanii-privlekli-vnimanie-k-esche-odnomu-simptomu-koronavirusnoy-bolezni
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9647 : Березень 26, 2020, 12:06:11 »
Цитувати (виділене)
Які маски кращі та де вірус лишається на руках, якщо погано їх помити (ІНФОГРАФІКА)
ФРАГМЕНТИ
Дата публікації:
2020-03-26
Китайська газета South China Morning Post пояснює, які маски кращі та гірші, та де ми більш імовірно залишимо вірус, якщо погано помиємо руки.
https://texty.org.ua/fragments/100571/yaki-masky-krashi-ta-de-virus-lyshayetsya-na-rukah-yaksho-pohano-yih-pomyty-infografika/?fbclid=IwAR1F0zElG093KECPvkk084gGjPbDlEz8sNjj8MG1-MJXc2bFQzw_KYhVCkM

https://multimedia.scmp.com/infographics/news/china/article/3047038/wuhan-virus/index.html

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9648 : Березень 26, 2020, 12:08:36 »
лампу я заказал. Хотел две, сказали последняя.
Спасибо тебе. Я тоже заказала. Уже и крепления сделали.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9649 : Березень 26, 2020, 12:08:39 »
когда  бабки и депутаты уже освободят койки
Депутаты-то имеют возможность засесть по домам на месяцы, а вот бабки будут регулярно заражаться, имхо. Другое дело, что у тебя будет перед ними приоритет в случае сортировки.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9650 : Березень 26, 2020, 12:10:07 »
с нашей медициной бабки дольше 3-5 дней место занимать не будут
С этой болезнью во всем мире такая тенденция, увы. Люди старшего возраста быстро умирают под ИВЛ. Медиана по Италии от момента госпитализации до смерти 4 дня с ИВЛ и 5 дней без.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9651 : Березень 26, 2020, 12:16:05 »
Молодежь зачастую переносит коронавирусную болезнь легко, порой не имея признаков болезни, кроме потери нюха,

Совсем молодежь нюх потеряла!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9652 : Березень 26, 2020, 12:17:52 »
Статья про коронавирус у мужчин и женщин, на английском, тренд продолжается, в Испании летальность среди мужчин в 2 раза выше чем у женщин, в Италии 71% смертей  - среди мужчин.
https://www.theguardian.com/world/2020/mar/26/men-are-much-more-likely-to-die-from-coronavirus-but-why
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9653 : Березень 26, 2020, 12:18:02 »
Они ссылаются на данные Южной Кореи (примерно треть заболевших теряли нюх) и Германии (аносмия в более 2/3 случаев).

Это навсегда или только на время болезни?
Если навсегда, то парфюмерии тоже пиздец. И винишко будет под ударом. Последнего жаль.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9654 : Березень 26, 2020, 12:20:24 »
Зачем мыть руки дома как можно чаще?
А где у меня там написано, что дома? А что дома, руки мыть не надо? А если домашние пришли в улицы, натаскали и оно тут летает несколько часов и садится на все?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9655 : Березень 26, 2020, 12:23:45 »
на https://habr.com/ru/post/487176/
А чем это мнение лучше других? И оно из серии мы все умрем. От попадания частиц вируса в нос мы уберечься не сможем от слова совсем.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9656 : Березень 26, 2020, 12:26:54 »
Кстати
Цитувати (виділене)
Про стерилизацию ультрафиолетом: буквально сегодня в канале проскочила такая информация:

Для дезактивации 99% вируса гриппа в одноразовой маске, необходимо на протяжении 10 секунд подержать бактерицидную лампу (254 нм, 800 мкВт) на расстоянии около 3 см от маски

Коронавирус к ультрафиолету еще менее устойчив чем вирус гриппа. Но! Но сколько раз маска выдержит облучение жестким УФ до того как рассыпется в руках — сложно сказать.

лампу я заказал. Хотел две, сказали последняя.
Кстати. Не знаю, что дает запекание маски в духовке после обработки спиртом. Но второй раз она сгорела :)

Надо пароочистителем пробовать, но у меня нет. Попробую от утюга.  :girl_in_dreams:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9657 : Березень 26, 2020, 12:35:25 »
Ну если таких аргументов, что жизнь подкинула в виде заболевшего священника и умершего, заразившись от него, прихожанина мало, то не знаю, какие бы ещё помогли.  :pardon:
Ты думаешь, что для верующих это достаточный довод? Посмотрим.
Я знаю, что на форуме приветствуется не толерантность по отношению к верующим, поэтому, вероятно, тут людям сложно представить, что верующие такие же разные, как все остальные и не все из них сумасшедшие бабки, которые выделяются в любой категории, не только в церкви, а ещё и транспорте, магазине, больнице. Но я все же озвучу мысль, что адекватность восприятия информации не зависит от того верит человек или нет. Моё окружение перестало ходить в церкви и ведёт себя разумно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9658 : Березень 26, 2020, 12:38:47 »
на https://habr.com/ru/post/487176/
А чем это мнение лучше других? И оно из серии мы все умрем. От попадания частиц вируса в нос мы уберечься не сможем от слова совсем.
карантин поможет не вдыхать
какое-то время
а потом или вакцина
или лекарство
или умрёт последний носитель

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #9659 : Березень 26, 2020, 12:39:31 »
Вы каким-то очень сложным путём идёте с дезинфекцией масок :).
Вирусы же погибают при температуре свыше 50, почти мгновенно. Положить маску в кастрюльку с горячей, даже не кипящей водой, вынуть через несколько минут, высушить и всё.
The best is yet to come.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.