Автор Тема: Автотред
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7650 : Січень 21, 2019, 09:58:56 »
Цитувати (виділене)
Параграф 2 пукнт 2.9 (д)

Водителю транспортного средства запрещается испоьлзовать любые средства связи, если во время движения, которые приходится держать их в руке.

Согласно административного кодекса данное правонарушение попадает под статью  122 часть 2

Использование во время движения мобильного телефона и других средств связи без специального оборудование, которое позволяет вести переговоры без помощи рук:
 -карается штрафом в размере 25 нмдг или 425 грн.

То есть данный штраф приравняли к таким нарушениям как проезд на красный свет или обгон через сплошную.
http://davto.com.ua/shtraf-za-razgovor-po-mobilnomu-telefonu.html
Но это ничего не значит. Можно и на красный и через сплошную.

P.S. У нас по городу месяц назад начали курсировать патрульные на машине с мигалкой.
Но им пофиг на нарушения ПДД. Видел лично. Получается, как бы, и такие как я довольны - вот она новая полиция, и другие тоже не обижаются. Удобно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Автотред
« Reply #7651 : Січень 21, 2019, 10:05:16 »
Блин, как же я "обожаю" людей за рулём с телефоном в лапках...  :mad:
У вас, наверное, все же, меньше чем у нас. Тут просто поголовно. Если тащится, тупит и неадекватно реагирует, то, сто пудов, с мобилкой в руках :mad:.
Ненавижу.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Автотред
« Reply #7652 : Січень 21, 2019, 10:11:27 »
Но им пофиг на нарушения ПДД. Видел лично.
Это да :(
У нас первое время хотя бы старались, а сейчас вообще пофиг.
Я как-то с полицией до хрипоты ругалась объясняя, что машины охранных агенств не могут парковаться на остановке общественного транспорта, что нет, они не инкассаторы, и нет, они вообще не спецтранспорт. Точнее, я ругалась с крепкими парнями из этой самой припаркованной машины, полиция с интересом наблюдала. Надо было не лениться, а жалобу на них накатать
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7653 : Січень 21, 2019, 11:17:33 »
Шоп как бы по теме. В этом году в Днепре дороги чистят, просто на удивление. Если бы еще владельцев зданий за тротуары дрючили, то было бы почти щастье.

У нас большую часть времени справляются, но бывают дни, когда "что, опять зима" Но это такое.

А вот ЯМЫ. Таких ям я еще не видела, как за рулем. Два года назад весной тоже большие были, но сейчас это еще и не конец же зимы. В некоторых местах по 5-6 машин меняют колеса. И ниче. Может, на этой неделе хоть чуть подлатают дороги.
У меня на районе новый дом сдали и в нем открыли АТБ, дорога к нему - бетонные плиты. На повороте на одной плите смыло бетон до арматуры, эта арматура торчит. Как я прекрасно на нее наехала, когда все это под лужей было не видно ночью и без фонарей! Не, арматура и выше лужи торчала, но не видно.  Повезло. Сняли ее все же, но другие могут отогнуться. Ну и Ямы!
На горячую линию идет масса сообщений, посмотрим.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Автотред
« Reply #7654 : Січень 21, 2019, 11:22:41 »
На повороте на одной плите смыло бетон до арматуры, эта арматура торчит. Как я прекрасно на нее наехала, когда все это под лужей было не видно ночью и без фонарей!
Еще, опасное место где водосточная решетка такими широкими полосами (у нас такие чаще всего возле трамвайной колеи). Они бывают плохо закреплены. У нас в прошлом году водитель днище машины пропорол этой штукой. Машина впереди наехала на незакрепленную железяку, второй край поднялся и ага. В 10 см от водительского сиденья эта штука внутри вылезла
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7655 : Січень 22, 2019, 10:56:21 »
 :pardon:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Автотред
« Reply #7656 : Січень 22, 2019, 17:36:00 »
Блин, как же я "обожаю" людей за рулём с телефоном в лапках...  :mad:
У вас, наверное, все же, меньше чем у нас. Тут просто поголовно. Если тащится, тупит и неадекватно реагирует, то, сто пудов, с мобилкой в руках :mad:.

В Италии тоже повсеместно и поголовно. В последнюю поездку я себя развлекала в пути подсчетом таких говорунов. Практически каждый второй. Вот буквально. И никаких хендсфри, все брутально. При чем, это не только в городах, но и на автобанах. Едут такие красавиц или красавишна, телефон в руке, и 100-130 как с куста. Правда, на автобанах, все же, не так кучно такие встречаются. Но, тем не менее, настолько часто, что обращает на себя внимание. А в городских условиях просто эпидемия. Даже у нас я такой распространённости явления не видела. И, казалось бы, штрафы за это у них, вроде, тоже есть. И не две копейки. Но вот не лечат, получается.
А есть ещё особо тренированные, которые смс-ят во время вождения. Вот где кубический треш.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Автотред
« Reply #7657 : Січень 22, 2019, 22:16:21 »
Блин, как же я "обожаю" людей за рулём с телефоном в лапках...  :mad:
На эту тему, когда-то видел невеселые результаты исследований британских ученых тестов.
Телефон в лапках влияет на внимание и реакцию водителя, гораздо сильнее умеренной дозы алкоголя.
Практически соответствует сильному опьянению.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4106
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #7658 : Січень 24, 2019, 22:45:11 »
Про околоавтомобильное.
На мойке недовольный клиент решил дать мойщику по лицу.
Так бы и замялось - мало ли работников сферы обслуживания опи*дюливается ежедневно  :unknown:
Но тут уж ситуацией возмутился владелец мойки, депутат Запорожского облсовета от Укропа.
Менты оперативно дело завели - расследуют.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1184481761716727&id=100004647438318

Что интересно в комментах "боец" искренне не понимает, за что его травят, ведь там была царапина на тачиле!! :sarcastic:

P.S. Рубрика: Новости нашего двора)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26284
  • Karma: 20580
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Автотред
« Reply #7659 : Січень 24, 2019, 23:51:15 »
Тачила на регистрацию поставленна 4 января. Новинькай савсемь. А тут царапинка!!! :scare3:

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4106
  • Karma: 1779
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Автотред
« Reply #7660 : Січень 25, 2019, 23:54:50 »
Тачила на регистрацию поставленна 4 января. Новинькай савсемь. А тут царапинка!!! :scare3:
Интересно, к ситуации подключился кандидат в президенты Куприй :crazy:
Цитувати (виділене)
На мийці мого товариша - підприємця із Запоріжжя Артура Гатунка клієнт із Донецька побив мийщика, який начебто недотер каплі на його Мерседесі вартістю 60 тисяч доларів!

Сьогодні на прийомі громадян у Запоріжжі я бачив інших переселенців - чемних, законослухняних, які заслуховують на підтримку.

У родині не без виродку!

Допомагатиму притягнути мажора до кримінальної відповідальності.
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2342324235801493&id=100000718174453

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7661 : Січень 30, 2019, 12:08:55 »
Услышал обсуждения по радио вчера, впечатлился, посмотрел на официальном сайте.
http://www.mazda.com/en/innovation/mazda-stories/engineers/skyactiv-x/
Если коротко, Мазда скрестила ежа с ужом сделала бензиновый инжекционный двигатель с явными чертами дизеля. Цилиндр заполнен бедной смесью, облачко богатой вокруг свечи - от искры оно вспыхивает (детонирует), обжимая остальное. Говорят, получившееся чудо-юдо хорошо тянет на низких оборотах и экономично. Тут уже можно заказывать тройку с такой опцией.
Homo homini felis est.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7662 : Січень 30, 2019, 12:13:51 »
Что люди не делают, лишь бы турбину не прикручивать

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7663 : Січень 30, 2019, 12:17:59 »
Что люди не делают, лишь бы турбину не прикручивать
Не сильно турбина на низких оборотах помогает, прямо скажем. :sneaky:
А тут именно про это. Ну и, плюсом, гарантировать воспламенение по всему объему как в дизеле.
Homo homini felis est.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27672
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7664 : Січень 30, 2019, 12:33:29 »
Ну и, плюсом, гарантировать воспламенение по всему объему как в дизеле.
И минусом свободные кислород с азотом под температурой и давлением, которые на выхлопе дают все прелести дизеля, окиси, закиси и перекиси вкупе с азотной кислотой, из за которых его нонче гнобят. Свободного кислорода в выхлопе не нать :).

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7665 : Січень 30, 2019, 12:44:22 »
Не сильно турбина на низких оборотах помогает, прямо скажем.

Ну вот я сравниваю характеристики турбированного 1,4 от Фолькса со Скайэктив 1,5 от Мазды. Я понимаю, ччто без графика мощности/крутящего момента сравнение плохое, но на первый взгляд выигрыша перед турбиной не вижу. У Фолькса макс крутящий момент с 1400 об/мин. Нормально вроде.

Цитувати (виділене)
Двигатель: 1.4 TSI
Код двигателя: CZCA (EA211)
Тип двигателя: ДВС
Тип топлива: Бензин
Объем двигателя, куб.см: 1395
Расположение цилиндров: Рядное
Количество цилиндров: 4
Количество клапанов: 16
Турбо
Степень сжатия: 10.5:1
Мощность, л.с.: 125
Обороты макс. мощности, об./мин.: 5000-6000
Крутящий момент, Нм: 200
Обороты макс. момента, об./мин.: 1400-4000

Цитувати (виділене)
Двигатель: 1.5 SKYACTIV-G 120
Тип двигателя: ДВС
Тип топлива: Бензин
Объем двигателя, куб.см: 1496
Расположение цилиндров: Рядное
Количество цилиндров: 4
Количество клапанов: 16
Мощность, л.с.: 120
Обороты макс. мощности, об./мин.: 6000
Крутящий момент, Нм: 150
Обороты макс. момента, об./мин.: 4000

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27672
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7666 : Січень 30, 2019, 12:47:33 »
У Фолькса макс крутящий момент с 1400 об/мин. Нормально вроде.
Ну, там, наверное, не турбина, а две турбины :).

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7667 : Січень 30, 2019, 12:50:32 »
Не сильно турбина на низких оборотах помогает, прямо скажем.

Ну вот я сравниваю характеристики турбированного 1,4 от Фолькса со Скайэктив 1,5 от Мазды. Я понимаю, ччто без графика мощности/крутящего момента сравнение плохое, но на первый взгляд выигрыша перед турбиной не вижу. У Фолькса макс крутящий момент с 1400 об/мин. Нормально вроде.

Цитувати (виділене)
Двигатель: 1.4 TSI
Код двигателя: CZCA (EA211)
Тип двигателя: ДВС
Тип топлива: Бензин
Объем двигателя, куб.см: 1395
Расположение цилиндров: Рядное
Количество цилиндров: 4
Количество клапанов: 16
Турбо
Степень сжатия: 10.5:1
Мощность, л.с.: 125
Обороты макс. мощности, об./мин.: 5000-6000
Крутящий момент, Нм: 200
Обороты макс. момента, об./мин.: 1400-4000

Цитувати (виділене)
Двигатель: 1.5 SKYACTIV-G 120
Тип двигателя: ДВС
Тип топлива: Бензин
Объем двигателя, куб.см: 1496
Расположение цилиндров: Рядное
Количество цилиндров: 4
Количество клапанов: 16
Мощность, л.с.: 120
Обороты макс. мощности, об./мин.: 6000
Крутящий момент, Нм: 150
Обороты макс. момента, об./мин.: 4000
Все дело в букве "Х" после SkyActive, G - это предыдущие версии, которые Мазда к данной категории и не относит - как раз с ними сравнивают.
Homo homini felis est.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7668 : Січень 30, 2019, 12:52:33 »
Что только люди не делают, чтобы битурбо не ставить!

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7461
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7669 : Січень 30, 2019, 12:54:07 »
Все дело в букве "Х" после SkyActive,

Есть где-то характеристики?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7670 : Січень 30, 2019, 16:12:48 »
Все дело в букве "Х" после SkyActive,

Есть где-то характеристики?
Презентацию нашел - там есть сравнения (например по крутящему моменту) с их же старыми моделями (где-то на 26-й минуте...). Только графики норовят "слепыми" показывать.  :mad:
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7671 : Січень 30, 2019, 21:43:06 »
А мой "Матиз" отметил сегодня круглый пробег - 300 000 км. Хотел сфотографировать, но в дороге забыл, а потом было уже поздно.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27672
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7672 : Січень 30, 2019, 22:26:21 »
А мой "Матиз" отметил сегодня круглый пробег - 300 000 км. Хотел сфотографировать, но в дороге забыл, а потом было уже поздно.
Без капиталки?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7673 : Січень 30, 2019, 22:27:52 »
А мой "Матиз" отметил сегодня круглый пробег - 300 000 км. Хотел сфотографировать, но в дороге забыл, а потом было уже поздно.
Без капиталки?
На 250 тыс. была.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27672
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Автотред
« Reply #7674 : Січень 31, 2019, 07:39:36 »
a. (c)
Врут (C). Химию не обманешь.
Та же вики:
Цитувати (виділене)
Оксид азота(II) — единственный из оксидов азота, который можно получить непосредственно из свободных элементов соединением азота с кислородом при высоких температурах (1200—1300 °C) или в электрическом разряде.
Т.е. условия в цилиндре дизельного двигателя идеальны: куча свободного кислорода и азота и высокая температура под 2000 градусов:
Цитувати (виділене)
На второй фазе происходит самовоспламенение хорошо распыленной смеси. Она начинает гореть. Хотя не всегда весь объем горючего перемешивается с воздухом достаточно хорошо. Есть зоны с неравномерной структурой, гореть они начинают чуть позже, чем остальная часть горючего. Тогда же повышается вероятность возникновения ударной волны, но вреда она не принесет, так как не будет спровоцирована детонация. В это время температура в камере сгорания доходит до 1700 К. На третьем этапе происходит образование капель из той части смеси, которая осталась неотработанной. При слишком высокой температуре эти капли преобразуются в сажу. Этот процесс приводит к тому, что выхлопные газы загрязняются слишком сильно. В этот момент температура вырастает на 500 К и доходит до 2200 К, а давление же падает.
В бензиновом двигателе температура сгорания ниже и углеводороды активнее азота и соединяются с кислородом гораздо быстрее. Потому свободного кислорода нет и оксидов азота гораздо меньше. Скорее всего, они образуются при искре и следовые количества при горении :pardon:.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7675 : Січень 31, 2019, 10:16:58 »
А мой "Матиз" отметил сегодня круглый пробег - 300 000 км. Хотел сфотографировать, но в дороге забыл, а потом было уже поздно.
А у меня вчера два года было, как я впервые сама на работу доехала.  8)

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #7676 : Січень 31, 2019, 15:37:00 »
А у меня вчера два года было, как я впервые сама на работу доехала
И каково оно было тогда?

Я помню, как купила машину (2 недели как получила права) переоформили ее с бывшим хозяином в МРЭО, и он мне говорит: "Подкинь меня к дому". Ок, сели, поехали, все норм, он сказал, что хорошего еду, все такое. Довезла, высадила, вся такая молодец. Завелась, и только ехать, как перед капотом дорогу переходит дед с эмалированным ведром. Я так перепугались, что тут же заглохла. И привет, больше тронуться не смогла, завожусь, отпускаю сцепление, глохну и так раз пять, еще и машина при каждом разе делает прыжок вперёд. Пришлось звонить бывшему хозяину, чтоб напомнил, как на ней ехать. Ничего, пришел, рассказал: "меееедленно отпускаем сцепление". Приехала домой вот с такими глазам :scare3:, а того деда с ведром до сих пор помню.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5434
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Автотред
« Reply #7677 : Січень 31, 2019, 16:03:33 »
... а того деда с ведром до сих пор помню.

А представляешь что бы было, если не дед, а бабка... да с двумя ведрами... и пустыми...  :scare3:  :grin:
Homo homini felis est.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Автотред
« Reply #7678 : Січень 31, 2019, 16:12:11 »
И каково оно было тогда?
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=564.msg492720#msg492720

Я тогда сразу на форуме все и рассказывала. Почти.  :smilie5:

Страшно было. Это если главную эмоцию назвать.
А про приключения, наверное, запомнилось больше всего, как я заезжала в бокс СТО. Там меня точно помнят теперь.  :sarcastic:

Кстати, неожиданно, не только там, но еще и на шиномонтаже, а там я ворота не сносила. Осенью сказали, что я стала хорошо ездить. Я спросила, а вы что, помните меня? Они сказали "Конечно". Стараюсь быть оптимистом и думать, что это потому, что я такая красивая.  :scratch_one-s_head:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Автотред
« Reply #7679 : Січень 31, 2019, 16:15:27 »
А про приключения, наверное, запомнилось больше всего, как я заезжала в бокс СТО. Там меня точно помнят теперь. 
Да-да, я тоже помню, как в первый раз заезжала в бокс автомойки. :sarcastic: Не заехала в результате, пришлось мальчику сесть за руль и заехать.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.