Автор Тема: Re: Экономика Украины - состояние и перспективы.
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Кто-то нам тут только что разорялся, что замотивировать можно любого, лишь денег дай.

Кто же это?

Алекс такого точно не писал...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Алекс, который никогда не был владельцем бизнеса или руководителем учит реальных руководителей, как оно должно быть.  :rofl:

Джеки, та жопа, в которой находится Украина и есть показателем эффективности и квалификации нынешних "реальных руководителей"...  :smile7:

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Второй вариант - вы набрали работников с низким порогом мотивации... лодырей, одним словом..

Они не лодыри, хорошие ребята. Просто достигли своего потолка, и им ок. Свою работу они делают хорошо, а делать еще лучше им не интересно. Поменять мы их не можем, потому что с кадрами на рынке жопа полная, и мы не можем конкурировать за лучших людей с крупными конторами в нашем сегменте.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Джеки, та жопа, в которой находится Украина и есть показателем эффективности и квалификации нынешних "реальных руководителей"...  :smile7:
Ну да, ну да. Слуги народа Новые люди все исправят :smile7:.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Поменять мы их не можем, потому что с кадрами на рынке жопа полная, и мы не можем конкурировать за лучших людей с крупными конторами в нашем сегменте.

Тут я вижу попытку на основании частного случая (ваша контора) вывести всеобщее правило... Получается что крупные конторы (обладая большим ресурсом) могут мотивировать?

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Джеки, та жопа, в которой находится Украина и есть показателем эффективности и квалификации нынешних "реальных руководителей"...  :smile7:
Ну да, ну да. Слуги народа Новые люди все исправят :smile7:.
И все лодыри враз перестанут быть лодырями.  :girl_angel:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Джеки, та жопа, в которой находится Украина и есть показателем эффективности и квалификации нынешних "реальных руководителей"...  :smile7:
Ну да, ну да. Слуги народа Новые люди все исправят :smile7:.

Фу, Майк... Мы ж не в УП какой то, тут серьезный и обстоятельный разговор...  :smile7:

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Фу, Майк... Мы ж не в УП какой то, тут серьезный и обстоятельный разговор...  :smile7:
Фу, Алекс. Если тут серьезный разговор, то с чего ты несешь всякую херню, как в УП? :smile7:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Фу, Майк... Мы ж не в УП какой то, тут серьезный и обстоятельный разговор...  :smile7:
Фу, Алекс. Если тут серьезный разговор, то с чего ты несешь всякую херню, как в УП? :smile7:

Не нужно путать форму и содержание...  :smile7:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Я хочу напомнить, что в свое время было порвано 100 баянов рассказывая что нужно непременно дать льготы ай-ти ибо это локомотив и ваще пора вторую кремневую долину ваять...

А теперь вдруг выясняется что пооставались только "хорошие ребята с низким потолком"... Простите, так с кем вы собирались локомотивить, то???

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Не нужно путать форму и содержание...  :smile7:
Так и я про содержание. Парадигма "дайте людям больше зарплату и они начнут больше и лучше работать" в общем случае неверна. Да и счастье большие зарплаты приносят только в анекдотах. Потому как большие зарплаты неразрывно связаны с большими налогами, с огромной коммуналкой и охеренными ценами на жилье, лечение и обучение детей.
« Останнє редагування: Липень 17, 2019, 18:43:45 від Mike123 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Парадигма "дайте людям больше зарплату и они начнут больше и лучше работать" в общем случае неверна.

Еще раз, никто такую парадигму не озвучивал...

Если речь обо мне, то я писал что низкие зарплаты тормозят разогрев экономики. Еще писал что в Украине катастрофическая диспропорция в распределении прибавочной стоимости...

Давать людЯм большие зарплаты я не предлагал - я предлагал давать зарплаты которые соответствовали бы их труду... Разница понятна?

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Давать людЯм большие зарплаты я не предлагал - я предлагал давать зарплаты которые соответствовали бы их труду... Разница понятна?
Хорошо. Пойдем по кругу сначала :smile4:. С чего ты решил, что зарплата 12 тысяч за работу на конюшне "не соответствует их труду"?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
С чего ты решил, что зарплата 12 тысяч за работу на конюшне "не соответствует их труду"?

Физический труд на воздухе всегда и везде оплачивается с повышающим коэффициентом...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Физический труд на воздухе всегда и везде оплачивается с повышающим коэффициентом...
У нас минималка 4. Там уже заложен трехкратный повышающий коэффициент.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
У нас минималка 4.

Наша минималка это полная хуйня... И она тоже повлияла на ту жопу в которой мы находимся...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Алекс бывает таким забавным )
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Наша минималка это полная хуйня... И она тоже повлияла на ту жопу в которой мы находимся...
Между прочим, при подъеме минималки бизнес, скрипя зубами, вслед таки повышает зарплату. Так может, все таки, начинать не с бизнеса, а с депутатов? Пусть они сделают минималку штуку евров. Тут-то нам карта и попрет.

Ре

  • Гість
С чего ты решил, что зарплата 12 тысяч за работу на конюшне "не соответствует их труду"?

Физический труд на воздухе всегда и везде оплачивается с повышающим коэффициентом...

у нас-нет :)

Ре

  • Гість
Давать людЯм большие зарплаты я не предлагал - я предлагал давать зарплаты которые соответствовали бы их труду... Разница понятна?
плюсик за это поставила
но я как раз уже пару месяцев в состоянии разборок по этой теме нахожусь :smilie5:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Между прочим, при подъеме минималки бизнес, скрипя зубами, вслед таки повышает зарплату.

Да, да... Я помню эти вопли и стоны в перемешку с вангованием неминуемого краха из за гиперинфляции...  :grin:

Так может, все таки, начинать не с бизнеса, а с депутатов?

Депутатов выбирают выборщики... А у выборщиков (как я вижу на твоем примере) в голове четкое понятие того что ситуация распределением добавочной стоимости вполне ОК... Из чего делаю выводы что из жопы мы пока что вылазить не собираемся...

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
А у выборщиков (как я вижу на твоем примере) в голове четкое понятие того что ситуация распределением добавочной стоимости вполне ОК...
А с чего это ты делаешь такие глобальные выводы на моем примере? Я вообще меньшинство и маргинал. А большинство хочет зарплату 4 штуки баксов. Там с хотелками все в порядке. Как ты думаешь, когда новая коалиция сделает штуку евро минималку? В августе или протянет до декабря?
Из чего делаю выводы что из жопы мы пока что вылазить не собираемся...
Не хотелось бы тебя расстраивать... Но жопа у нас не из за того, что Майк не возмущается на тему распределения прибавочной стоимости.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
А с чего это ты делаешь такие глобальные выводы на моем примере?

Из того что именно ты на мое замечание о несоответствии зарплат низов и мидлов, начал приводить примеры греций с общим рефреном что "у всех так"...

Нет у всех далеко не так... Если "беднейшая страна Европы" из года в год стабильно выдает 5-10 олигархов в топ-100 Форбса, то что то у нас не так... Это не на 100% связано с распределением прибавочной стоимости, но в т.ч и с этим... И пока в головах "у всех так" не будет заменено на "чо за хуйня" мы никуда не сдвинемся...



Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2694
  • Karma: 1352
Если "беднейшая страна Европы" из года в год стабильно выдает 5-10 олигархов в топ-100 Форбса, то что то у нас не так...

У нас коэффициент Джинни один из самых низких в Европе,  как в Скандинавии какой нибудь. И в топ 100 Форбса нет ни одного украинского олигарха.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Это не на 100% связано с распределением прибавочной стоимости, но в т.ч и с этим... И пока в головах "у всех так" не будет заменено на "чо за хуйня" мы никуда не сдвинемся...
Это вообще не связано с распределением прибавочной стоимости. Олигархов у нас пару штук. И не они задают планку зарплат в стране. У них как раз, в большинстве своем, белые предприятия и белые зарплаты. А "чо за хуйня" у меня в голове хватает. Но уровень зарплат это совсем не та хуйня из за которой в стране такая хуйня творится.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Если "беднейшая страна Европы" из года в год стабильно выдает 5-10 олигархов в топ-100 Форбса, то что то у нас не так...

У нас коэффициент Джинни один из самых низких в Европе,  как в Скандинавии какой нибудь. И в топ 100 Форбса нет ни одного украинского олигарха.

Сейчас нет, да... Повылетали...

2012...
Цитувати (виділене)
Самым богатым украинцем по версии Forbes стал Ринат Ахметов, который занял 39-е место в списке самых богатых людей планеты. Состояние собственника SCM Рината Ахметова за год не увеличилось, оставшись на уровне 16 млрд долларов.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
честно пофигу какого возраста
Это пока человек не уйдёт на один-другой больничный.
Молодняк уходит ровно так же , как не срачка , так болячка  :crazy:

У меня кстати зп в среднем около 20к , тоже на улице ага и физическая  , только знаний надо поболее и рисков тоже сильно больше растечься мозгами по поверхностям , травматизм  он такой ....
« Останнє редагування: Липень 17, 2019, 20:07:43 від Destrie »
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Интересная у вас дискуссия )))
Я наемный работник. Главбух. Когда то работал и иностранцами (они более щедры в зарплатах), выше 2К в долларах не поднимался. Сейчас у меня и 30К в гривнах нету )))
Так это с твоим образованием, опытом работы, нагрузкой и ответственностью!
 А люди, за половину такой оплаты, 4 часа в день, садовником работать не хотят. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Главбух и подмести , подстричь , прибить доску  - это немного разный уровень знаний и ответственности , у нас самое ответственное это банально не спалить насосы(они дорогие) и не попасть под лошадь  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Интересная у вас дискуссия )))
Я наемный работник. Главбух. Когда то работал и иностранцами (они более щедры в зарплатах), выше 2К в долларах не поднимался. Сейчас у меня и 30К в гривнах нету )))
Так это с твоим образованием, опытом работы, нагрузкой и ответственностью!
 А люди, за половину такой оплаты, 4 часа в день, садовником работать не хотят. :smilie2:

Т.е. ты тоже считаешь что оплата главбуха всего лишь в два раза больше 4-х часовой работы садовником вполне ОК?   :crazy:

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.