Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28530 : Лютий 01, 2021, 19:04:43 »
У нас через пару недель асбест будут с крыши снимать, работают вот в таких костюмах
Зачем полумеры? Надо вот такое надевать для похода в супер :grin:
Я такую пару в аэропорту видела. Мне только одно интересно - когда я садилась в самолет, меня не пропускали, потребовав снять респиратор и надеть медицинскую маску (типа у нас такие правила). При этом это было только один раз из 4, все самолеты были одной авиакомпании. Вот что бы сказали этой парочке, в таких костюмах? Тоже потребовали бы все снять и натянуть маску?  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28531 : Лютий 01, 2021, 19:10:54 »
Уже не говоря про то, что у меня астма и я и в обычной маске задыхаюсь, а не в такой плотной и я не одна живу и муж в таком точно ходить не будет ( и как мы видим по форуму и с супербезопасностью и масками и никуда не ходя корону зацепили люди):
Так я же и предлагаю эту маску ИМЕННО ПОТОМУ, что в ней дышится ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, чем в маске. У меня же есть возможность сравнить и я это могу утверждать однозначно.
Корону зацепили те, кто пересекался с теми, кто безопастностью особо не заморачивался. Я же проверила - сама какой-то вирус подцепила, но не корону. Осталось узнать, где именно. Впрочем, я подозреваю, что таки в последние дни перед НГ, постоянно мотаясь по городу, где-то руки не домыла или не обратила на что-то внимания по усталости. Как я уже сказала, меня в те дни достали эти снимания-надевания респиратора, с ним таки значительно дольше, чем с маской, могла и упустить что-то.
Я не настаиваю, просто предложила как раз то, что, по идее, должно было бы облегчить тебе жизнь. Но хозяин- барин...  :pardon:

То есть ты в общественных местах все время в респираторе была?
Ты не права, что корону зацепили те, кото не заморачивался безопасностью. У нас на форуме есть по меньшей мере три случая (Аш, Дестри, родственники Ксени), когда произошло заражение людей, которые находились в маске. Достаточно было ударной концентрации вируса в помещении и вуаля.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28532 : Лютий 01, 2021, 19:18:16 »
А пока нам сейчас в новостях сообщили, что жесткий локдаун продевают минимум до 2 марта
Про вакцины молчат
П..ц
Надо было в Израиль ехать жить, а не сюда :sneaky: :grin:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28533 : Лютий 01, 2021, 19:37:01 »
А пока нам сейчас в новостях сообщили, что жесткий локдаун продевают минимум до 2 марта
В каких новостях?  Не вижу пока... Или местная инициатива?
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28534 : Лютий 01, 2021, 19:49:37 »
А пока нам сейчас в новостях сообщили, что жесткий локдаун продевают минимум до 2 марта
В каких новостях?  Не вижу пока... Или местная инициатива?
По телеку было
https://nos.nl/l/2366898
Магазинам типо послабление с 10 февраля:заказываешь онлайн, а сам в магазине на пороге можешь забрать.
Муж сейчас немцев смотрит, таже фигня..к концу сентября правда обещают привить(типа как и тут)
ПС про прививки не совсем промолчали, сообщили, что один после прививки умер. (Старый и больной)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28535 : Лютий 01, 2021, 20:10:39 »
Я сегодня прочла прогнозы, чтл в Украине полноценная вакцинация будет к 2023 году
Как то не хочется еще 2 года жить в таком режиме.
Так что завидую вашему "к сентябрю".
Not all those who wander are lost

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28536 : Лютий 01, 2021, 20:12:01 »
Магазинам типо послабление с 10 февраля:заказываешь онлайн, а сам в магазине на пороге можешь забрать.
Так это частично уже - сам сегодня заказ в GAMMA в нашей деревне забирал.
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28537 : Лютий 01, 2021, 20:18:57 »
Магазинам типо послабление с 10 февраля:заказываешь онлайн, а сам в магазине на пороге можешь забрать.
Так это частично уже - сам сегодня заказ в GAMMA в нашей деревне забирал.
Ну вот они как типа послабление с 10 февраля прогоняют. Скорее для вещевых
Типа подходишь к витрине, высмотрел каку обувку, пошел ее на сайте заказал, забрал, померял, притащил обратно, если размер не подходит и т д
Но это все не точно, завтра окончательно скажут радоваться ли магазинам или нет :)
Блин, половину тех магазином, кафешек, парикмахерских да салонов и т д  не переживут ту корону стопудово
Ну и тем, кто им сдание сдают тоже плохо, пока платят 50 за аренду, но думается, что скоро платить вообще не будут, бо нечем..

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28538 : Лютий 01, 2021, 20:20:28 »
Я сегодня прочла прогнозы, чтл в Украине полноценная вакцинация будет к 2023 году
Как то не хочется еще 2 года жить в таком режиме.
Так что завидую вашему "к сентябрю".
А че сказать нельзя?
Сентябрь может быть и 2023 года :sarcastic:
У вас тоже жесткий локдаун или отменили? Я чет совсем уже запуталась у кого что

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28539 : Лютий 01, 2021, 20:24:42 »
У нас на форуме есть по меньшей мере три случая (Аш, Дестри, родственники Ксени), когда произошло заражение людей, которые находились в маске.
У меня постоянный контакт с зараженным, хоть и в респираторе, но в течение  продолжительного времени. Кроме того  - огромный стресс, на фоне которого  даже небольшая порция вирусов( респиратор не отсекает 100%, только 90-95%) могла  вызвать заражение на фоне  резкого падения иммунитета(  моей болезни предшествовали  госпитализация папы  с сердечным приступом, госпитализация мамы с ЖКК,  папин коронавирус и уход за 2мя лежачими больными, и все это  на протяжении всего лишь 2х недель, ты даже представить себе не можешь, в каком я была состоянии в тот момент, когда заболела).
У Дестри был продолжительный контакт( несколько часов) в крошечном замкнутом пространстве ( машина с закрытыми окнами) , и не респиратор, как у меня, а маска, которая совершенно  не работает в перечисленных условиях( продолжительный контакт + 0 дистанции и 0 проветривания).
Как заразились Ксенины родственники неизвестно, но два случая из трех не опровергают защитные свойства масок.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28540 : Лютий 01, 2021, 20:28:36 »
Я сегодня прочла прогнозы, чтл в Украине полноценная вакцинация будет к 2023 году
Как то не хочется еще 2 года жить в таком режиме.
Так что завидую вашему "к сентябрю".
А че сказать нельзя?
Сентябрь может быть и 2023 года :sarcastic:
У вас тоже жесткий локдаун или отменили? Я чет совсем уже запуталась у кого что
У нас майже ніякого локдауну, навіть деякі вузи повідкривали. Хоч в Києві люди через рік епідемії навчилися в транспорті маски носити. В провінції і цього немає.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28541 : Лютий 01, 2021, 20:45:52 »
Я за последнии недели три раза была у зубника и у меня еще 4 встречи, правда уже с конца марта
Если передо мной в кресле этак часик суперраспространитель сидел или еще у кго смптомы не проявились, то корона-моя
И каким макаром вот такое  тем респиратором предотвратить?
На этом фоне забежать в супер и выбежать из него-детский лепет, тем более, что на голове там у меня никто не сидит

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28542 : Лютий 01, 2021, 21:16:18 »
На этом фоне забежать в супер и выбежать из него-детский лепет,
Один раз в неделю - да. Если у тебя нет других контактов. Вот вообще нет. И нет стресса, который снижает иммунитет. Заражение может происходить и не за один контакт.  А вот так например( это не про тебя, это условная схема) - ты пришла в супер, там немножко подышала аэрозолями, потом проехалась в общественном транспорте и подышала аэрозолями в общественном транспорте, потом зашла на пять минут к соседке, а ее гостья без маски - бессимптомница. В результате  по чайной ложечке собралась вся нужная для заражения доза. Причем так было до новых, продвинутых вариантов вируса с высокой заразностью, сколько чего надо, чтобы заразиться новыми штаммами пока никто не знает, но точно известно, что меньше, чем старыми.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28543 : Лютий 01, 2021, 21:22:58 »
Ты не права, что корону зацепили те, кото не заморачивался безопасностью. У нас на форуме есть по меньшей мере три случая (Аш, Дестри, родственники Ксени), когда произошло заражение людей, которые находились в маске. Достаточно было ударной концентрации вируса в помещении и вуаля.
Я в принципе не считаю маску защитой в помещениях с большой концентрацией людей, например, в набитом транспорте. Именно поэтому там я пользуюсь респиратором, маску могу надеть там, где большое пространство и люди не толпятся. Поэтому да, пара часов в легковушке в маске - для меня не защита. И Ash заболела, как я поняла, именно потому, что ее родные особенно не заморачивались защитой, а она не может жить, не снимая респиратора. Про Ксеню не могу сказать, я не успела отследить ее ситуацию. Я сама подхватила вирус, наиболее вероятно, 31 декабря, когда, еле живая, втащилась в маршрутку с кучей сумок, не успев вытащить респиратор, а потому ехала в маске и шарфе, замотавшись по уши. Все остальное время лично у меня проблем не было, как бы много народу не находилось вокруг (включая избирательные участки и суточное дежурство на них). ИМХО.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28544 : Лютий 01, 2021, 21:28:27 »
Я сегодня прочла прогнозы, чтл в Украине полноценная вакцинация будет к 2023 году
Как то не хочется еще 2 года жить в таком режиме.

Я не смогу. И не столько из-за внутренних ограничений, сколько из-за невозможности путешествовать и общего ощущения какой-то несвободы. 
Всё, если у моих всё пройдёт хорошо, вот они вернутся, я их выхожу пару месяцев, а потом пойду «в народ» и будь что будет.  Ещё 2 таких года это слишком большая цена, с учетом того, что это где-то 10% времени, которого мне вообще осталось на жизнь. 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28545 : Лютий 01, 2021, 21:32:51 »
И Ash заболела, как я поняла, именно потому, что ее родные особенно не заморачивались защитой, а она не может жить, не снимая респиратора.
Нет, это не совсем так.
Папу заразили в кардиологическом отделении, куда он попал после сердечного приступа. Да, он много трепал нам нервы своим страстным желанием  общаться  с кем угодно в разгар заболеваемости, но  ковидом заразился он именно в больнице. В отделении интенсивной терапии.  Что творится в некоторых отделениях нашей областной  в плане антиковидной  безопасности - у меня просто волосы дыбом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28546 : Лютий 01, 2021, 21:41:35 »
На этом фоне забежать в супер и выбежать из него-детский лепет,
Один раз в неделю - да. Если у тебя нет других контактов. Вот вообще нет. И нет стресса, который снижает иммунитет. Заражение может происходить и не за один контакт.  А вот так например( это не про тебя, это условная схема) - ты пришла в супер, там немножко подышала аэрозолями, потом проехалась в общественном транспорте и подышала аэрозолями в общественном транспорте, потом зашла на пять минут к соседке, а ее гостья без маски - бессимптомница. В результате  по чайной ложечке собралась вся нужная для заражения доза. Причем так было до новых, продвинутых вариантов вируса с высокой заразностью, сколько чего надо, чтобы заразиться новыми штаммами пока никто не знает, но точно известно, что меньше, чем старыми.


У меня лично нет других контактов, ну кроме вон зубника или к вету, но моего зубника может вполне хватить , о чем я и говорю, что на 100% ты не можешь убрать все риски, с респиратором или без. У мужа тоже минимум контактов, но есть есть, хотя он тоже везде в маске ходит и руки дезинфицирует.
Иначе бы ты не заболела. И я могу подцепить(если еще нет переболела) и любой человек и это при минимуме контактов и маске.




Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28547 : Лютий 01, 2021, 21:44:49 »
Я сама подхватила вирус, наиболее вероятно, 31 декабря

Ты же сказала, что у тебя была не корона. 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28548 : Лютий 01, 2021, 21:45:33 »
Ну и про иммунную систему: еще пожить такой жизнью, так она у многих сама по себе гепнется от сидения закрытыми дома
Я хоть с крысой хочу не хочу, но на улицу выхожу пару раз в день, а не было бы ее, то пойди себя еще заставь от стула попу оторвать, а спортшколы закрыты и все закрыто и выйти некуда

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28549 : Лютий 01, 2021, 21:46:00 »
о чем я и говорю, что на 100% ты не можешь убрать все риски,
Даже переходя улицу на зеленій свет я не имею 100 % гарантии, что меня не собьют, но это не повод  не обращать внимания на светофор).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28550 : Лютий 01, 2021, 21:49:14 »
о чем я и говорю, что на 100% ты не можешь убрать все риски,
Даже переходя улицу на зеленій свет я не имею 100 % гарантии, что меня не собьют, но это не повод  не обращать внимания на светофор).

А я тут пишу, чтобы на красный свет перебегали?
я пишу, что можно на светофоре на зеленый переходить и все-равно под нее попасть, а можно и дома закрытой сидеть, чтобы машину не встретить и тебя 100% не сбили и получается, что и сидя дома ты на 100% от нее не убережешься.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28551 : Лютий 01, 2021, 21:52:58 »
родственники Ксени

По результатам «внутреннего расследования» я пришла к выводу, что, все-таки, заразились они ещё тут, и заразил всех (сначала дочку, а потом уже кто-то из них мужа) зять. И связано это было именно с нарушением масочного режима (оказывается, за 3 дня до вылета он поехал потренироваться, потому что «ну очень попросили»). И хотя это теннис, там с дистанцией между игроками все в порядке, но это, в любом случае, контакт, либо до тренировки либо после. А играли все, естественно, без масок. И вряд ли надевали в каждый момент, когда менялись сторонами, подходили попить воды и тыды.
Больше просто нет других вариантов как бы это могло случиться. Я понимаю, что маски и маски-респираторы не дают 100% гарантии, но если до этого ты год соблюдал все правила ношения маски, а потом один раз нарушил и тут же получил вирус в нагрузку, то тяжело не заподозревать, что дело именно в отсутствии маски именно в этом конкретном случае.
Я рассказывала, что летом они в течение нескольких часов общались с подругой дочери в квартире на кухне, и даже обнимались, но все, при этом, были в масках. А подруга в этот момент уже была заражена. И ничего. А тут один раз нарушил режим и результат.

Конечно, с тренировкой это всё мои предположения, но что иначе - я не представляю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28552 : Лютий 01, 2021, 21:57:17 »
я пишу, что можно на светофоре на зеленый переходить и все-равно под нее попасть, а можно и дома закрытой сидеть, чтобы машину не встретить и тебя 100% не сбили и получается, что и сидя дома ты на 100% от нее не убережешься.
Если ты будешь сидеть дома одна, то вероятность заражения будет просто ничтожной. Но при условии, что ты таки будешь сидеть дома). И таки одна.)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28553 : Лютий 01, 2021, 22:15:48 »
я пишу, что можно на светофоре на зеленый переходить и все-равно под нее попасть, а можно и дома закрытой сидеть, чтобы машину не встретить и тебя 100% не сбили и получается, что и сидя дома ты на 100% от нее не убережешься.
Если ты будешь сидеть дома одна, то вероятность заражения будет просто ничтожной. Но при условии, что ты таки будешь сидеть дома). И таки одна.)

Ну я не готова развестись с мужем, оттарабанить всех животных в приют и остаться без зубов, потому что а вдруг таки придется опять выйти из дома и зря только всех повыгоняла :grin: тем более, что мне каждые 6 недель все-равно надо к домашнему на укол пчелиным ядом, пчелам пофиг на корону, а у меня тут их пару сотен тысячь под боком :sarcastic:
Если серьезно, то мы сегодня про магазины говорили, которые у нас в деревне сейчас позакрываются из-за того, что разорятся. Когда они были открыты, то народ в масках ходил, не толпился в них и держал дистанцию. Сейчас все позакрывали, оставили кроме продуктовых те, где типа витаминки да шампуни продают. Под открытие у них все больше и больше разных товаров продают и там толпы людей просто. Муж в пятницу подошел к магазину и не зашел туда, сказал, что ужас.
Люди останутся без дохода, очень хорошо для их иммунной системы, и денег но нормальные продукты (иммунная система) и каждый раз новую маску надеть у них тоже не будет. И кому от этого лучше будет?
Все это риторический вопрос, конечно и не тебе адрессован, но оно все куда-то сильно не туда катится у нас с тем локдауном, в котором мы уже месяцы сидим и опять продлили, потому что без вакцинации не решить им проблему, а с ней-полная лажа получается у нас
И это еще не дай бог у тебя сейчас что-то серьезное обнаружат, из-за короны практически все больницы все поотменяли
ПС я еще брюзжу, потому что сидим в локдауне всей страной, а проблема не у нас в северных областях, лучше бы нас от других областей закрыли на замок :smilie5:
ППС спросила мужа платит ли еще за фитнес, а то увидела дисскусию среди наших бывших соотечественников по теме, многие отказываются платить. Муж платит, надеюсь, что наш фитнес выживет, а не гепнется по короне


« Останнє редагування: Лютий 01, 2021, 22:29:23 від Ре »

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28554 : Лютий 01, 2021, 22:24:06 »
Я сегодня прочла прогнозы, чтл в Украине полноценная вакцинация будет к 2023 году
Как то не хочется еще 2 года жить в таком режиме.
Так что завидую вашему "к сентябрю".
А че сказать нельзя?
Сентябрь может быть и 2023 года :sarcastic:
У вас тоже жесткий локдаун или отменили? Я чет совсем уже запуталась у кого что
Нет у нас никакого локдауна.
Да и ковида нет, судя по официальной статистике и людям, подзабившим на все антиковидные предосторожности.

Например , я сейчас хожу в полклинику на физиопроцедуры.
Cпойлер
Не знаю, зачем, и помогают ли они.
На входе за столом сидит бабулька, сотрудница (стол в метрах в 5 от входа).
На столе лежит ИФ термометр, вероятно предназначенный для измерения температуры входящих.
За неделю я не видела ни разу, чтобы хоть кто то из входящих подошел к ней измерить температуру. Да и бабулька никак не реагирует, сидит себе потихоньку.
Сегодня одна пациентка возмущенно говорила об этом гардеробщице - зачем бабушка сидит, если никому не меряет?
Вот и весь локадун, вот и все антиковидные мероприятия.
И так везде.
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28555 : Лютий 01, 2021, 22:37:02 »
Я сегодня прочла прогнозы, чтл в Украине полноценная вакцинация будет к 2023 году
Как то не хочется еще 2 года жить в таком режиме.
Так что завидую вашему "к сентябрю".
А че сказать нельзя?
Сентябрь может быть и 2023 года :sarcastic:
У вас тоже жесткий локдаун или отменили? Я чет совсем уже запуталась у кого что
Нет у нас никакого локдауна.
Да и ковида нет, судя по официальной статистике и людям, подзабившим на все антиковидные предосторожности.

Например , я сейчас хожу в полклинику на физиопроцедуры.
Cпойлер
Не знаю, зачем, и помогают ли они.
На входе за столом сидит бабулька, сотрудница (стол в метрах в 5 от входа).
На столе лежит ИФ термометр, вероятно предназначенный для измерения температуры входящих.
За неделю я не видела ни разу, чтобы хоть кто то из входящих подошел к ней измерить температуру. Да и бабулька никак не реагирует, сидит себе потихоньку.
Сегодня одна пациентка возмущенно говорила об этом гардеробщице - зачем бабушка сидит, если никому не меряет?
Вот и весь локадун, вот и все антиковидные мероприятия.
И так везде.
А зачем ты туда ходишь? Вот в таких местам и можно зацепить
Тебе про нашу «бабушку» на входе у зубника :)
На входе в маске за пластиковой ширмой сидит дэвочка: спрашивает имя, к кому , время, потом самый главный вопрос: у вас со здоровьем все в порядке? Ага, в порядке. (Наверное :sarcastic:) Значит под ее присмотром дезинфецируешь руки и она говорит, чтобы теперь в лицо не лезли и мобильный телефон не трогали. Ну и разрешает одному человеку заходить, а не обоим родителям, например, если с ребенком. Все. Сидишь и ждешь пока дальше позовут, но в маске и на расстоянии. Потом у зубника минуту полоскаешь рот какой-то дезинфицирующей хренью и усе. Зубник в маске FFP2 и еще сверху хирургическая
Температуру никто не меряет, но это тоже фигня, я читала как на границе ее парацетамолом сбивали :sneaky:
ПС сообразила вечером спросить мужа, который у костоправа был: ты у него в маске был, пока он тобой занимался? Он сам в маске был? Два ответа нет. Ну вот и про контакты :sneaky: :sneaky: :sneaky: костоправ(проходит под физио в одном здании с зубником, забирает он его в маске из приемной, а потом ее снимает,наверное запыхивается бедный :sneaky:
« Останнє редагування: Лютий 01, 2021, 22:53:31 від Ре »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28556 : Лютий 01, 2021, 23:14:56 »
родственники Ксени

По результатам «внутреннего расследования» я пришла к выводу, что, все-таки, заразились они ещё тут, и заразил всех (сначала дочку, а потом уже кто-то из них мужа) зять. И связано это было именно с нарушением масочного режима (оказывается, за 3 дня до вылета он поехал потренироваться, потому что «ну очень попросили»). И хотя это теннис, там с дистанцией между игроками все в порядке, но это, в любом случае, контакт, либо до тренировки либо после. А играли все, естественно, без масок. И вряд ли надевали в каждый момент, когда менялись сторонами, подходили попить воды и тыды.
Больше просто нет других вариантов как бы это могло случиться. Я понимаю, что маски и маски-респираторы не дают 100% гарантии, но если до этого ты год соблюдал все правила ношения маски, а потом один раз нарушил и тут же получил вирус в нагрузку, то тяжело не заподозревать, что дело именно в отсутствии маски именно в этом конкретном случае.
Я рассказывала, что летом они в течение нескольких часов общались с подругой дочери в квартире на кухне, и даже обнимались, но все, при этом, были в масках. А подруга в этот момент уже была заражена. И ничего. А тут один раз нарушил режим и результат.

Конечно, с тренировкой это всё мои предположения, но что иначе - я не представляю.
А, ну это то, что я называю кровавыми подробностями. Сначала круглые глаза: понятия не имею где заразился, а потом начинает выясняться.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28557 : Лютий 01, 2021, 23:28:04 »
Я сегодня прочла прогнозы, чтл в Украине полноценная вакцинация будет к 2023 году
Как то не хочется еще 2 года жить в таком режиме.
Так что завидую вашему "к сентябрю".
А че сказать нельзя?
Сентябрь может быть и 2023 года :sarcastic:
У вас тоже жесткий локдаун или отменили? Я чет совсем уже запуталась у кого что
Нет у нас никакого локдауна.
Да и ковида нет, судя по официальной статистике и людям, подзабившим на все антиковидные предосторожности.

Например , я сейчас хожу в полклинику на физиопроцедуры.
Cпойлер
Не знаю, зачем, и помогают ли они.
На входе за столом сидит бабулька, сотрудница (стол в метрах в 5 от входа).
На столе лежит ИФ термометр, вероятно предназначенный для измерения температуры входящих.
За неделю я не видела ни разу, чтобы хоть кто то из входящих подошел к ней измерить температуру. Да и бабулька никак не реагирует, сидит себе потихоньку.
Сегодня одна пациентка возмущенно говорила об этом гардеробщице - зачем бабушка сидит, если никому не меряет?
Вот и весь локадун, вот и все антиковидные мероприятия.
И так везде.
Ну вот в ВБ, Франции, Германии все закрывали строго, как зайки в масочках, тестируют, отслеживают. А волна не гасится ни в какую.
ХЗ что этому вирусу надо.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28558 : Лютий 01, 2021, 23:29:53 »
а потом пойду «в народ» и будь что будет.
Ксень, я б все таки подождала июня- июля, к этому времени в теории должны появиться коммерческие варианты вакцины.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #28559 : Лютий 01, 2021, 23:30:19 »
Я сама подхватила вирус, наиболее вероятно, 31 декабря

Ты же сказала, что у тебя была не корона. 
Корона - не единственный вирус на планете. У меня явно был вирус, по всем показателям и течению, но не корона. И мне очень интересно, какой именно, потому что с такой болячкой я еще не встречалась.
Ага, сейчас окажется, что именно у меня появилось что-то новое!  :sarcastic: С моим счастьем - не удивлюсь!  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.