Автор Тема: ФЭР
 

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #60 : Вересень 10, 2015, 23:01:06 »
Пусть получают на свою голову.
Боюсь, что на свою голову получим мы. Когда там у власти станут неизвестно кто и под давлением новоявленных граждан будут требовать от нас пойти и утопиться в море.
Новое дело!
Кюрэ с аккордеоном!
А то сейчас-то не требуют.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #61 : Вересень 10, 2015, 23:06:08 »
Не надейся, чтобы не произошло, обвинят нас.
Не первый раз и не последний. Но хоть сделали, что могли.

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #62 : Вересень 10, 2015, 23:08:03 »
А то сейчас-то не требуют.
Всегда есть что-то хуже. Пока только говорят, а ведь могут и бонбочку уронить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #63 : Вересень 10, 2015, 23:18:11 »
Кстати, чтобы не впадать в оффтопик.
Насчет того, что и крайне-правые, и крайне-левые всегда находят одну точку зрения, по которой их мнения совпадают - тот же ФЭР прекрасно демонстрирует. И Robert-а, и Алекса Юстаса, и Даргона, и Ким-Ким тема еврейства и Израиля всегда оченно беспокоила - и там они пели в унисон...

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #64 : Вересень 10, 2015, 23:19:57 »
А то сейчас-то не требуют.
Всегда есть что-то хуже. Пока только говорят, а ведь могут и бонбочку уронить.

А вот это ужэ - ой! тут надо бы подсуетиться.
Сделаем все что в наших силах!
1. Просветим народ на ФЭР.
2. Напишем г-же Меркель коллективное письмо от членов .... Пиквикского клуба, что мол-де озабочены  европейской иммиграционной политикой, ждем неприятностей!  :smilie1:

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #65 : Вересень 10, 2015, 23:25:01 »
 :smilie5:

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #66 : Вересень 11, 2015, 01:16:04 »
Цитувати (виділене)
По мне - я бы их пропустил и ничего в своей жизни не потерял. Но это мое мнение, никому не навязываю.

Цитувати (виділене)
Джессика, можешь не читать, там куча страниц безудержного остроумия, меня потом тошнило.
Спасибо, народ, коль вы так единодушны - съэкономлю время, не буду залезать. :smilie1:

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #67 : Вересень 11, 2015, 01:18:20 »

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Я смотрю на это дело весьма цинично.
Пусть получают на свою голову.

Они ж опять Израилем будут спасаться. Как еще? Израилю столько строительных материалов вовек не сыскать, чтоб от всей этой шоблы отгородиться.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #68 : Вересень 11, 2015, 10:11:40 »
Пусть получают на свою голову.
Боюсь, что на свою голову получим мы. Когда там у власти станут неизвестно кто и под давлением новоявленных граждан будут требовать от нас пойти и утопиться в море.
Когда (и если, т.к. всё ж таки на проценты населения смотреть надо) там будут у власти неизвестно кто так они по быстренькому развалят экономику и эти страны станут нам малоинтересны. Ну вот Малайзия регулярно требует чтобы мы утопились в море, жарко тебе от этого?

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #69 : Вересень 11, 2015, 10:14:32 »
Да я уверен, что они понимают - это проблема. Но и идеология, и, не в последней степени, как о тебе будут думать знакомые, хоть на форуме, заставляет защищать ту, популярную среди знакомых, точку зрения.
Вот никогда не понимал такого подхода. Ну вот есть у меня некая точка зрения. Если она так сильно не нравится моим друзьям и знакомым ну так и фиг с ними. Найду других у которых таких проблем нет.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #70 : Вересень 11, 2015, 10:20:51 »
Ок, я внёс свои пять копеек в самоиронию. Будем посмотреть. Ну или забанят за разжигане флейма , причём совершенно справедливо.  :smilie5:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #71 : Вересень 11, 2015, 10:44:19 »
Вот никогда не понимал такого подхода.
Ты можешь его не понимать, но он есть. У других, не у тебя. Так мы же о других и говорим.
Я, например, не понимаю этих плясок с кармой. Но кому-то это нужно и важно, боятся неоправданных заминусовок, правила вводят против них. Ну, Ok, я не понимаю, но это - есть. У других.
Цитувати (виділене)
Ну вот есть у меня некая точка зрения. Если она так сильно не нравится моим друзьям и знакомым ну так и фиг с ними. Найду других у которых таких проблем нет.
Так - иди ищи, а тут все готово. Надо только правильную точку зрения высказывать или, по крайней мере, не возражать против нее. Не говоря уж о тех, кто еще и себя убеждает, аутотренингом, что та точка зрения - она правильная, а что нутро или реальность толкует - неверно.
"Через четыре года здесь будет город-сад". Какой нахрен сад через четыре года, деревья вырасти не успеют? Будет, будет, говорит грязный рабочий на нарах в землянке...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #72 : Вересень 11, 2015, 10:58:34 »
Причем, что самое интересное, что эти люди намного более логичные, чем мы. "Вот я приехал, такой же нищий мигрант, в страну, чья культура во многом отличается от моей, и прижился там, хорошо и мне, и стране. Почему другой мигрант не может повторить мой путь? И какое право я имею против этого возражать или даже отстраниться? Уже своим приездом я изменил и культуру и путь развития страны, так они тоже изменят. И чем это плохо? А что преступность - и приезд нашей волны принес преступность, вспомним заголовки газет, что терроризм - так это и местные могут туда податься..."
Так что все строго логично, намного более, чем у нас. Другое дело, что сама жизнь нелогична и мы, оппоненты, поддаемся именно под нее.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #73 : Вересень 12, 2015, 22:37:21 »
Как меня задолбали треды с точками. Что это блин вообще значит?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #74 : Вересень 12, 2015, 23:47:15 »
Как меня задолбали треды с точками. Что это блин вообще значит?
Что отметился.
Но, кстати, я еще хоть как-то понимал их в тредах-поминках о форумчанах или какой-то знаменитости - что-то говорить, это же фантазию надо проявить, чтобы не оскорбить более близкого или более чувствительного. А вот в тредах о трагедиях более крупного масштаба - значение точек для меня тоже ускользало.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #75 : Вересень 15, 2015, 11:00:34 »
О, закипел форумский разум возмущенный. :smilie5: Я про тему о Шарли. Одно радует, российские софорумники наконец-то вместо "порвать как Тузик грелку" используют слово "судить". Правда, оно у них, кажется, автоматически значит "посадить". :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #76 : Вересень 15, 2015, 12:09:56 »
О, закипел форумский разум возмущенный. :smilie5: Я про тему о Шарли. Одно радует, российские софорумники наконец-то вместо "порвать как Тузик грелку" используют слово "судить". Правда, оно у них, кажется, автоматически значит "посадить". :smilie5:
Судить-осудить-посадить... Тяжелое наследие и реальность.
Реально, арабские журналисты и карикатуристы вовсю эту картинку, как фотожабу, использовали уже через пару дней, как она прогремела. На ynet даже подборка этих фотожаб и карикатур была, некоторые поостроумней, чем у Шарли (кстати, уровень юмора и рисунка именно в современной европейской сатирической прессе ужасающе низок).
Но, конечно, призывы "запретить", "наказать" и "осудить", на одном из либеральных форумов, с которого железной метлой был выметен ряд особо кондовых патриотов - да, внушает. И режим не обвинишь - сами, все сами... Но некоторые, молодцы, держатся. Уважаю.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #77 : Вересень 15, 2015, 12:24:36 »
Ага, ппкс. Не знаю, какими извращенными мозгами можно увидеть там насмешку над беженцами. И не понимаю, какая нафик разница, что печатают в дурацкой скандальной газетенке. Как СМИ использовали вовсю эту фотку на первых полосах, так и раздули эту историю. А пипл хавает.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #78 : Вересень 15, 2015, 12:31:31 »
Мне, кстати, вспомнилось, прочитала недавно в новостях. Долго смеялась.
ссылка
Почему они извинялись, я не поняла. Наверное, за поведение своих политиков. :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #79 : Вересень 15, 2015, 12:35:36 »
Ага, ппкс. Не знаю, какими извращенными мозгами можно увидеть там насмешку над беженцами.
Что насмешки над беженцами в либеральной газете по определению не может быть - это понятно. Всем, кроме охранителей и у кого, эта, в мозгах чайник все время включен.
Но даже если и... Наказывать в таких случаях надо кошельком, бойкотом, критикой, но не судом (или бессудным наказанием, как там призывают). Ужас какой-то.
Цитувати (виділене)
И не понимаю, какая нафик разница, что печатают в дурацкой скандальной газетенке. Как СМИ использовали вовсю эту фотку на первых полосах, так и раздули эту историю. А пипл хавает.
Меня, честно говоря, изумляет готовность хавать. Неужели вся эта пропаганда, реклама, ПиАр и прочее не выработали хоть какого-то иммунитета? Ведь пичкают на протяжении всей жизни - можно было бы и привыкнуть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #80 : Вересень 15, 2015, 12:38:46 »
Мне, кстати, вспомнилось, прочитала недавно в новостях. Долго смеялась.
ссылка
Почему они извинялись, я не поняла. Наверное, за поведение своих политиков. :smilie5:
Извинялись - за поведение посла. Посол представляет страну - и, по идее, если публикует такую карикатуру - это официальная позиция его страны. Если, как в этом случае, не было извинений и отмежеваний.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #81 : Вересень 15, 2015, 12:44:33 »
Мне, кстати, вспомнилось, прочитала недавно в новостях. Долго смеялась.
ссылка
Почему они извинялись, я не поняла. Наверное, за поведение своих политиков. :smilie5:
Извинялись - за поведение посла. Посол представляет страну - и, по идее, если публикует такую карикатуру - это официальная позиция его страны. Если, как в этом случае, не было извинений и отмежеваний.

Так карикатура-то очень хорошая. И необидная для Биби. А наоборот, вполне отражающая современное положение. Хотя наши до извинения о ней и не знали. :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #82 : Вересень 15, 2015, 13:01:14 »
Так карикатура-то очень хорошая. И необидная для Биби. А наоборот, вполне отражающая современное положение. Хотя наши до извинения о ней и не знали. :smilie5:
Это дипломатический этикет. Он намного строже, чем все обычное.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #83 : Вересень 16, 2015, 11:21:13 »
Блин, дайте этой оскорбленной мусульманке Белочке, у которой вся френдлента кипит от возмущения, что ее одноверцы спокойно публиковали - вот линк на ynet.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #84 : Вересень 16, 2015, 12:09:54 »
Блин, дайте этой оскорбленной мусульманке Белочке, у которой вся френдлента кипит от возмущения, что ее одноверцы спокойно публиковали - вот линк на ynet.
Прикольно будет дать линк на иврите. :smilie5: Шучу. :smilie1: Не, Белочка, кстати, в порядке. Просто политические темы в ТО неизменно превращаются в цирк с конями. В смысле, с соплями и воплями. Ну, в что-то такое... :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #85 : Вересень 16, 2015, 12:25:52 »
А дайте линк. Интересно посмотреть на бушующую Белочку.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #86 : Вересень 16, 2015, 12:27:12 »
Причем, что самое интересное, что эти люди намного более логичные, чем мы. "Вот я приехал, такой же нищий мигрант, в страну, чья культура во многом отличается от моей, и прижился там, хорошо и мне, и стране. Почему другой мигрант не может повторить мой путь? И какое право я имею против этого возражать или даже отстраниться? Уже своим приездом я изменил и культуру и путь развития страны, так они тоже изменят. И чем это плохо? А что преступность - и приезд нашей волны принес преступность, вспомним заголовки газет, что терроризм - так это и местные могут туда податься..."
Так что все строго логично, намного более, чем у нас. Другое дело, что сама жизнь нелогична и мы, оппоненты, поддаемся именно под нее.
Я специально возьму что то кицони. Вот имигрант из каменного века по этой логике тоже приживётся и всем будет хорошо?

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #87 : Вересень 16, 2015, 12:53:39 »
Причем, что самое интересное, что эти люди намного более логичные, чем мы. "Вот я приехал, такой же нищий мигрант, в страну, чья культура во многом отличается от моей, и прижился там, хорошо и мне, и стране. Почему другой мигрант не может повторить мой путь? И какое право я имею против этого возражать или даже отстраниться? Уже своим приездом я изменил и культуру и путь развития страны, так они тоже изменят. И чем это плохо? А что преступность - и приезд нашей волны принес преступность, вспомним заголовки газет, что терроризм - так это и местные могут туда податься..."
Так что все строго логично, намного более, чем у нас. Другое дело, что сама жизнь нелогична и мы, оппоненты, поддаемся именно под нее.
Я специально возьму что то кицони. Вот имигрант из каменного века по этой логике тоже приживётся и всем будет хорошо?
Ты идейных пытаешься убедить логикой? :facepalm:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #88 : Вересень 16, 2015, 13:04:04 »
А дайте линк. Интересно посмотреть на бушующую Белочку.
Я же привел. Вот - http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4697380,00.html

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #89 : Вересень 16, 2015, 13:05:22 »
А дайте линк. Интересно посмотреть на бушующую Белочку.
В ТО тред про Шарли. Но, честно, я не заметила, что она там бушует. :smilie1:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.