Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1950 : Січень 18, 2021, 09:12:35 »
В принципе, ситуация вполне возможная - большинство избрало президента, но часть населения - резко против. И что тогда?
Конечно ситуация возможная, только она выхода не имеет. Я не помню в истории не одного примера, когда такая ситуация разруливалсь бы чисто.
Не знаю, с чего ты ржал
А с того что судя по фотографиям все эти солдаты такие же белые мужики из среднего класса, как и полицейские.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1951 : Січень 18, 2021, 09:16:24 »
Кстати, все жду, когда армию, военную авиацию и флот переведут на более экологичное, но менее эффективное топливо. Вот смеху-то будет.
Проблема будет не в том что захотят, а в том когда нефтеперегонные заводы начнут закрывать. Например, военная авиация, по необходимый объёмам топлива это маленький частный случаи  авиации гражданской. С соляркой для  танков тоже самое, всякая строительная и сельхоз техника жрёт в разы больше топлива. Про флот даже и говорить не о чём.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1952 : Січень 18, 2021, 09:17:35 »
В принципе, ситуация вполне возможная - большинство избрало президента, но часть населения - резко против. И что тогда?
Конечно ситуация возможная, только она выхода не имеет. Я не помню в истории не одного примера, когда такая ситуация разруливалсь бы чисто.
Первое, что приходит в голову - де Голль. Вон, форсайтовская "Охота на Шакала" - какие там меры безопасности принимались - и не только против криптозаговора, но и во время поимки реально покушавшихся.
Цитувати (виділене)
Не знаю, с чего ты ржал
А с того что судя по фотографиям все эти солдаты такие же белые мужики из среднего класса, как и полицейские.
У солдат свое законодательство с драконовскими наказаниями. Попробовали бы они селфануться с пытающимися пройти в Конгресс...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1953 : Січень 18, 2021, 09:18:13 »
Интересно, что как бы человечество всю дорогу шло к тому, чтобы питаться более эффективно.
У них все планы, фактически на одно поколение, в их планах нет никакого будущего. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1954 : Січень 18, 2021, 09:19:56 »
Кстати, все жду, когда армию, военную авиацию и флот переведут на более экологичное, но менее эффективное топливо. Вот смеху-то будет.
Проблема будет не в том что захотят, а в том когда нефтеперегонные заводы начнут закрывать. Например, военная авиация, по необходимый объёмам топлива это маленький частный случаи  авиации гражданской. С соляркой для  танков тоже самое, всякая строительная и сельхоз техника жрёт в разы больше топлива. Про флот даже и говорить не о чём.
То есть, в итоге, будут выигрывать те, кто забил на эту экологию...
Бля, прямо-таки Mad Max-2 в будущее.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1955 : Січень 18, 2021, 09:25:29 »
Я Биби сильно не люблю, но оналитеги из Гаарец мне не нравятся еще больше:
Цитувати (виділене)
Европейский Союз решил действовать по «немецкой модели». Это означает проведение дорогостоящей политики, в том числе, фискальных мер, которые, в конечном итоге, окажутся рентабельными. Эта модель предусматривает значительную гибкость в отношении трудоустройства и увеличение государственных субсидий для наёмных работников. Вначале выплачивалось пособие в размере 60% от заработной платы за то время, которое работники не отработали. Пособие было повышено до 80% от зарплаты на седьмой месяц кризиса. Правительства стран ЕС также взяли на себя выплаты на социальное обеспечение и в пенсионные фонды, которые работникам выплачивали их работодатели.
В результате, все остаются довольны: работников не увольняют и не отправляют в «неоплачиваемый отпуск» (эвфемизм, прикрывающий неудобное слово «увольнение»), работодатели не теряют необходимую для ведения бизнеса рабочую силу и, следовательно, не теряют деньги; при этом предотвращается падение спроса и не допускается углубление экономического кризиса. Во многих европейских странах правительства пошли ещё дальше – они субсидируют аренду частных квартир и коммерческих помещений, оплачивают нянек для младенцев и многое другое.
Непосредственный результат такой политики – это чувство стабильности и доверия к правительству, а также относительно низкий уровень безработицы.
Это называется - суперполный песец и его еще приводят в пример...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1956 : Січень 18, 2021, 09:35:58 »
Первое, что приходит в голову - де Голль
Де Голь таки был очень популярен в народе, в метрополии как минимум. То есть заговоры конечно были, но это таки были небольшие группы.  Он даже когда уходил, там не было такого, там всё как-то поадекватнее было.
У солдат свое законодательство с драконовскими наказаниями. П
У полицейских там тоже без пенсии и всё такое, но тем не менее.  Не забывай, что "национальная гвардия" это таки настоящие патриоты страны и например Декларация о независимости  для них совсем не просто бумажка. Некоторые и наизусть знают.  А там черным по белому:   But when a long Train of Abuses and Usurpations, pursuing invariably the same Object, evinces a Design to reduce them under absolute Despotism, it is their Right, it is their Duty, to throw off such Government, and to provide new Guards for their future Security. И как они на самом деле ко всему происходящему относятся большой вопрос.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1957 : Січень 18, 2021, 09:39:15 »
То есть, в итоге, будут выигрывать те, кто забил на эту экологию...
Именно, причём не только в военной отрасли, но и тупо в качестве жизни.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1958 : Січень 18, 2021, 09:47:33 »
Первое, что приходит в голову - де Голль
Де Голь таки был очень популярен в народе, в метрополии как минимум. То есть заговоры конечно были, но это таки были небольшие группы.  Он даже когда уходил, там не было такого, там всё как-то поадекватнее было.
Он был популярен, но ненавидим тоже - и "черноногими", и их родственниками, и патриотами, сравнивавшими сдачу Алжира со капитуляцией Франции в 1940... И "небольшие группы" - это те, кто был готов идти до конца - с казнями, убийствами, пытками, заключением, поражением в правах, а сколько было сочувствующих.
Цитувати (виділене)
У солдат свое законодательство с драконовскими наказаниями. П
У полицейских там тоже без пенсии и всё такое, но тем не менее.
Профсоюз не даст.
Цитувати (виділене)
Не забывай, что "национальная гвардия" это таки настоящие патриоты страны и например Декларация о независимости  для них совсем не просто бумажка. Некоторые и наизусть знают.  А там черным по белому:   But when a long Train of Abuses and Usurpations, pursuing invariably the same Object, evinces a Design to reduce them under absolute Despotism, it is their Right, it is their Duty, to throw off such Government, and to provide new Guards for their future Security. И как они на самом деле ко всему происходящему относятся большой вопрос.
Национальная гвардия уже давно превратилась в тип армейского резерва со всеми преимуществами и недостатками. И как бы они не относились - есть приказ, надо выполнять. Не знаю, как они поведут себя, если их пошлют люстрировать правых блоггеров, но стоять в оцеплении они все одно будут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1959 : Січень 18, 2021, 09:58:53 »
В сфере личного потребления, главного двигателя любой экономики, падение в Израиле было также более значительным, чем у других стран OECD. У нас оно упало на 10,2%, тогда как в OECD в среднем на 4,3%. В странах ЕС падение потребления в среднем составило 7,4%. Только в Великобритании этот показатель был хуже (-14,6%), чем в Израиле. Это объясняют более продолжительным периодом закрытия торговли и ресторанов в Израиле.
Ха. И еще - масками. Если человек сидит дома - зачем ему выходная одежда и обувь, всяческие аксессуары для походов, косметика, духи, в конце концов? Траты на бензин меньше, на всякие отели и циммеры, для кого-то - и на концерты с кино. Плюс, копится на черный день... А вы что думали?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1960 : Січень 18, 2021, 09:59:10 »
Профсоюз не даст.
Или даст, профсоюз это дело такое. Вроде как тех кто в негров стрелял  вполне себе сливали.
Национальная гвардия уже давно превратилась в тип армейского резерва со всеми преимуществами и недостатками.
Тут важное уточнение "добровольного",   причём они там регулярно в командировки в Ирак и Афганистан ездят.   То есть это вполне себе мотивированные люди и что у них там на самом деле в головах творится я не знаю. Армия не может существовать, только на страхе наказания, тем более в момент идеологического кризиса.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1961 : Січень 18, 2021, 10:14:51 »
Национальная гвардия уже давно превратилась в тип армейского резерва со всеми преимуществами и недостатками.
Тут важное уточнение "добровольного",   причём они там регулярно в командировки в Ирак и Афганистан ездят.   То есть это вполне себе мотивированные люди и что у них там на самом деле в головах творится я не знаю. Армия не может существовать, только на страхе наказания, тем более в момент идеологического кризиса.
Так там и армия не призывная, а добровольная.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1962 : Січень 18, 2021, 10:15:33 »
Parler  частично вернулся к работе. Я посмотрел на его новые  регистрационные данные, так они сервер поставили в Белизе, типа под крышей у англичан.  Интересный выбор.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1963 : Січень 18, 2021, 10:20:37 »
Так там и армия не призывная, а добровольная.
Резервисты, это "средний касс" в массе  то есть люди у которых есть работа, а часто и карьера. А просто армия, это в основном бедные для которых это или социальный лифт или способ избежать тюрьмы. Одна из проблем американской армии целиком это дикий разрыв между офицерами, которые часто из очень привилегированных семей  и солдатами которые в большинстве из семей попроще.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1964 : Січень 18, 2021, 10:34:59 »
Parler  частично вернулся к работе. Я посмотрел на его новые  регистрационные данные, так они сервер поставили в Белизе, типа под крышей у англичан.  Интересный выбор.
Действительно. Бритиши же сейчас еще более трахнутые на эту тему, чем даже демократы.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1966 : Січень 18, 2021, 11:04:56 »
Бритиши же сейчас еще более трахнутые на эту тему, чем даже демократы.
Инерция мышления, я думаю. Хотя там есть и "обнадёживающий"   :smilie5: момент  чувака который у них за отвечает за адреса зовут Евгений,  а телефон у него в ростовской области. Такая вот глобализация.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1967 : Січень 18, 2021, 11:05:54 »
Бритиши же сейчас еще более трахнутые на эту тему, чем даже демократы.
Инерция мышления, я думаю. Хотя там есть и "обнадёживающий"   :smilie5: момент  чувака который у них за отвечает за адреса зовут Евгений,  а телефон у него в ростовской области. Такая вот глобализация.
Ну, все, будут мочить, как русское влияние...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1968 : Січень 18, 2021, 11:08:06 »
Очередной пример развала структур...
А кто у нас сейчас мин. прос. Галант вроде.  Интересно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1969 : Січень 18, 2021, 11:14:20 »
To understand Trump’s support, we must think in terms of multiracial Whiteness
Все-таки русский язык временами более выразителен, чем англо-американский новояз. Ведь правда, термин "подкулачники" куда ярче описывал врагов, которых нельзя было прямо записать в "кулаков", что этот "multiracial Whiteness".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1970 : Січень 18, 2021, 11:14:58 »
Очередной пример развала структур...
А кто у нас сейчас мин. прос. Галант вроде.  Интересно.
Ну, да, он самый и есть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1971 : Січень 18, 2021, 11:17:48 »
Ну, все, будут мочить, как русское влияние...
Так уже русская жена, куда уж дальше то, ЧСВН у него уже  есть.  К тому же лично у него 58.10 (Пропаганда или агитация), 58.11   (организационная деятельность) и  58. 12 (Недонесение). Так что без вариантов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1972 : Січень 18, 2021, 11:22:02 »
чем англо-американский новояз.
А те кто могут в нормальный английский они с другой стороны. Это примерно как было во время "культурной революции" когда через 5 лет начали жаловаться на не возможность вести нормальный бумагооборот, ввиду  абсолютной безграмотности чиновников. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1973 : Січень 18, 2021, 12:17:09 »
Ну, все, будут мочить, как русское влияние...
Так уже русская жена, куда уж дальше то, ЧСВН у него уже  есть.  К тому же лично у него 58.10 (Пропаганда или агитация), 58.11   (организационная деятельность) и  58. 12 (Недонесение). Так что без вариантов.
Самое смешное, что те же самые люди осуждают маккартизм.
Еще забавно - NASCAR driver Conor Daly lost a major sponsor of his race team after his father, a retired Formula 1 driver, acknowledged using a racial slur in an interview in the early 1980s. Мда. Товарищ Сталин хотя бы декларировал, что "сын за отца не отвечает", но тут же уже маоизм, с древней китайской традицией "до третьего колена".



Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1974 : Січень 18, 2021, 12:18:12 »
чем англо-американский новояз.
А те кто могут в нормальный английский они с другой стороны. Это примерно как было во время "культурной революции" когда через 5 лет начали жаловаться на не возможность вести нормальный бумагооборот, ввиду  абсолютной безграмотности чиновников.
Сейчас - поколение Инстаграмма и Твиттера. Бумагооборот будет вестись в электронном виде, с лайками, смайликами и селфи.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1975 : Січень 18, 2021, 12:21:03 »
Нетаниягу и минздрав требуют закрыть аэропорт «Бен-Гурион»
Цитувати (виділене)
Министерство здравоохранения будет рекомендовать закрыть международный аэропорт «Бен-Гурион», чтобы предотвратить дальнейшее распространение коронавируса из-за границы, и в первую очередь южнофариканской, бразильской, британской и прочих вариантов вируса с повышенной контагиозностью.
Вот же ж мудачье. Ну, хорошо, закроете вы его, на пару недель или на месяц, а потом, как и в прошлые разы, откроете, но без тестирований. Так все там, накопившиеся, хлынут сюда, а блокаду к тому времени ослабят...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1976 : Січень 18, 2021, 12:29:00 »
"сын за отца не отвечает", но тут же уже маоизм, с древней китайской традицией "до третьего колена".
Все китайские традиции всегда заканчивались нашествием манжуров (в каком-то варианте).   Так себе опыт.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1977 : Січень 18, 2021, 12:30:30 »
Бумагооборот будет вестись в электронном виде, с лайками, смайликами и селфи.
Видел я пару проектов где бумагооборот вёлся именно так, просрали кучу денег  и провалили проект. Очень удивлялись потом.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1978 : Січень 18, 2021, 12:36:30 »
. Ну, хорошо, закроете вы его, на пару недель или на месяц,
Как можно не пускать своих граждан домой? Вот я нахожусь в стране где моя виза истекает в день Х в день Х плюс один меня сажают в тюрьма.  Не разу не шутка, у меня был такой расклад именно  с вероятностью сесть в тюрьму. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #1979 : Січень 18, 2021, 12:44:19 »
Бумагооборот будет вестись в электронном виде, с лайками, смайликами и селфи.
Видел я пару проектов где бумагооборот вёлся именно так, просрали кучу денег  и провалили проект. Очень удивлялись потом.
Ну, это же, наверно, не госпредприятие было и не переписка HR-ов.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.