Автор Тема: А то шкварчала ваша папіроска....
 

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #90 : Грудень 12, 2015, 16:21:15 »
Во втором случае сразу и самому бросить практически невозможно, а если стаж большой, то и небезопасно. Только под наблюдением врача.
Ну у меня доходило до полутора пачек в день в самом конце. Как щас представлю все это - так невероятно противно становится :smilie1:

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #91 : Грудень 12, 2015, 16:38:11 »
А у меня с мотивацией проблемы. Как подумаю: и так всё хреново, да еще чтоб и не покурить...  :grin:
Хотя вот на высоте обычно не курю - просто не хочется. Мне там и без этого хорошо.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline leonard

  • *****
  • Повідомлень: 5789
  • Karma: 2776
  • Lietuva, Vilnius
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #92 : Грудень 12, 2015, 16:51:47 »
Уже два года не курю. Курил по 2-2,5 пачки в день. Не хотелось бросать, но решил бросить. Бросал с пластырями.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #93 : Грудень 12, 2015, 16:57:21 »
Як на мене, фізіологічна складова звичайно займає провідну роль в тютюнопалінні, але ще, мені здається, не менш стійка психіологічно звичка...

Психологическая составляющая никотиновой зависимости это, наверное, 90 процентов от общей, так сказать, массы. Если найти свою "кнопку", то избавление от этой составляющей может пройти легко и быстро. Но может и нет  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #94 : Грудень 12, 2015, 17:08:57 »
А я - есть сладкое.
Я солодке пакую за дві щоки, правда резерву по вазі вже мало, а ще й зима попереду.
liveinly

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #95 : Грудень 12, 2015, 17:11:07 »
Люди, а кто пробовал каннабис, оно того стОит? а то вдруг у нас легализуют.

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #96 : Грудень 12, 2015, 17:13:19 »
сихологическая составляющая никотиновой зависимости это, наверное, 90 процентов от общей, так сказать, массы. Если найти свою "кнопку", то избавление от этой составляющей может пройти легко и быстро. Но может и нет

Я зараз на кухню заходжу і рука до витяжки тягнеться, ввімкнути, щоб подиміти, або як на вулицю виходжу, сигарети в кишені перевіряю і запальничку беру...
liveinly

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #97 : Грудень 12, 2015, 17:14:18 »
Люди, а кто пробовал каннабис, оно того стОит? а то вдруг у нас легализуют.

А це вже як піде, мені особисто не подобається.
liveinly

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #98 : Грудень 12, 2015, 17:15:28 »
Бросил 15 лет назад (стаж 10 лет) с помощью профессионального квалифицированного психотерапевта (в народе говорят "закодировался"   ), за один сеанс, без последствий (кроме пары ночных кошмаров будто курю). Очень доволен и счастлив. На дым пофиг, лишь бы не мешал дышать. Отец бросил в 65, сам 

Для меня кодирование тайна великая. Наблюдаю сейчас, как знакомый кодируется от алкоголизма. Реально помогает, но мне механика совершенно неясна.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #99 : Грудень 12, 2015, 17:20:50 »
А це вже як піде, мені особисто не подобається.

Я когда-то оказалась на пару дней в компании, где без косяка никуда. Вспоминаю с удовольствием, перло их по любому поводу, собеседники, правда, так себе - редко попадали в тему, разве что по касательной.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #100 : Грудень 12, 2015, 17:21:51 »
какая животрепещущая тема

только начала читать, так что сорри, если повторю

я как тот твен, бросала тристаписят раз
на более-менее длительный срок получалось с табексом
но как-то сейчас сильно не хочется их опять есть.. буду пробовать сама

ЗЫ: скачала приложение на телефон для бросающих курить.. посмотрела, думаю: какие идиоты на такое ведутся.. оказалось, еще как ведутся :grin: когда в очередной раз бросала курить, то ныряла в телефон каждые две минуты: сколько я уже сигарет не выкурила и когда следующая медалька:)))

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #101 : Грудень 12, 2015, 17:23:48 »
Люди, а кто пробовал каннабис, оно того стОит? а то вдруг у нас легализуют.
Мне было интересно. Забавные ощущения.
Но проявления типа тупого ржача и дикого аппетита могут не всем понравится.
Тю, ля, а шо?

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #102 : Грудень 12, 2015, 17:24:51 »
перло их по любому поводу
Це добре, що перло, а буває дике відчуття страху, нє, ну її в дупу, ту траву.
liveinly

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #103 : Грудень 12, 2015, 17:26:41 »
скачала приложение на телефон
Також пробував, медальки там,те, се, в результаті не допомогло.
liveinly

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #104 : Грудень 12, 2015, 17:27:26 »
Бросил 15 лет назад (стаж 10 лет) с помощью профессионального квалифицированного психотерапевта (в народе говорят "закодировался"   ), за один сеанс, без последствий (кроме пары ночных кошмаров будто курю). Очень доволен и счастлив. На дым пофиг, лишь бы не мешал дышать. Отец бросил в 65, сам 

Для меня кодирование тайна великая. Наблюдаю сейчас, как знакомый кодируется от алкоголизма. Реально помогает, но мне механика совершенно неясна.

Кодирование кодированию рознь наверное.
Это был анонимный кабинет наркодиспансера МОЗ Украины, там работала психотерапевт, серьезная женщина, которая провела 2 часовую лекцию о вреде курения/алкоголизма/наркомании, потом по одному в кабинет, где она погладила по голове и сказала, что больше курить не надо. :) И я больше не курю. :pardon:

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #105 : Грудень 12, 2015, 17:28:47 »
и сказала, что больше курить не надо
А могла і щось інше сказати... :rofl:
liveinly

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #106 : Грудень 12, 2015, 17:29:57 »
Палив 25 років. Кинув завдяки А. Карру.  Не палю 8 років.
І так, все, що він пише, правда, просто дуже не просто з нею погодитись. Я і сам не зміг його прочитати, виручив мр3плеєр і відрядження.

на меня Карр не подействовал :cray:
осталось ощущение, как от проповедников с тв: сейчас я вам открою секрет, вот сейчас открою, и будет вам счастье, и так еще много раз - бац, конец книги

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #107 : Грудень 12, 2015, 17:31:10 »
Люди, а кто пробовал каннабис, оно того стОит? а то вдруг у нас легализуют.
Кроме дикой головной боли ничего для себя не вынес. А чувака который мне дал попробовать, лет 6 назад похоронил, ему наверное тоже не понравилось, но он решил искать, что-то получше. :unknown:

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #108 : Грудень 12, 2015, 17:32:08 »
скачала приложение на телефон
Також пробував, медальки там,те, се, в результаті не допомогло.

ну само по себе не, конечно:) но дурь выплеснуть помогает
в общем, я еще не бросила, но приложение не удаляю пока:)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #109 : Грудень 12, 2015, 17:32:36 »
и сказала, что больше курить не надо
А могла і щось інше сказати... :rofl:
Могла сказать что хочешь, а потом попросить забыть. :grin: Мне на тот момент было похер что она скажет или сделает, я простым воздухом дышал с трудом, а курить не мог бросить.

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #110 : Грудень 12, 2015, 17:33:20 »
Люди, а кто пробовал каннабис, оно того стОит? а то вдруг у нас легализуют.
Пробовать собрались? :smilie5:
Я пробовала. Не пошло. :)

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #111 : Грудень 12, 2015, 17:34:33 »
я еще не бросила
Я також ні, курю електронну, вже третю добу, до справжніх не тягне, в роті не смердить.
liveinly

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #112 : Грудень 12, 2015, 17:35:39 »
Бросил 15 лет назад (стаж 10 лет) с помощью профессионального квалифицированного психотерапевта (в народе говорят "закодировался"   ), за один сеанс, без последствий (кроме пары ночных кошмаров будто курю). Очень доволен и счастлив. На дым пофиг, лишь бы не мешал дышать. Отец бросил в 65, сам 

Для меня кодирование тайна великая. Наблюдаю сейчас, как знакомый кодируется от алкоголизма. Реально помогает, но мне механика совершенно неясна.

Дык самокодирование/самовнушение :)
Результат зависит от степени желания и от степени внушаемости.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #113 : Грудень 12, 2015, 17:53:31 »

У меня вообще это 1 января смех вызывает. Но то его решение. Я помалкиваю.  :)

(А кол-во людей в нашей курилке за последнии два года уменьшилось. Кто бросил, кто ....)

практика показывает, что не следует новую жизнь начинать с 1 января и с понедельника (и это не только про курение) :))

о, кстати.. зарисовки из жизни бросающих рецидивистов:

был у меня знакомый, который сильно боролся, чтобы я бросила курить.. даже заставку на комп соорудил тематическую.. обратную реакцию вызывала: видишь рабочий стол и думаешь: о! точно.. покурить же надо..

зависимость таки сильно психологическая: если попадала в ситуацию, что курить было нельзя и все тут, то даже и не тянуло.. в моем случае - поездки к бабушке.. я просто знала, что она сильно расстроится, если узнает, что я курю. поэтому не курила.. даже две недели и больше проходили тихо и спокойно, но стоило только сесть в поезд.. уууу

среди меня выяснилось, что если определяешь конкретную дату бросания курить, то неделю перед этой датой организьм обкуривается как паук.. особенно в последний день перед датой:)

ЗЫ: и да.. я таки убедилась, что всякие там "пусть лежит у меня пачка сигарет. как вызов.. что я не закурю и победю всех-всех-всех (тут такой смайл с суперменом)" не работает.. уничтожить нафик любые запасы и по возможности усложнить доступ к сигаретам

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #114 : Грудень 12, 2015, 18:06:33 »
зависимость таки сильно психологическая: если попадала в ситуацию, что курить было нельзя и все тут, то даже и не тянуло.. в моем случае - поездки к бабушке.. я просто знала, что она сильно расстроится, если узнает, что я курю. поэтому не курила.. даже две недели и больше проходили тихо и спокойно, но стоило только сесть в поезд.. уууу
Не знаю.. Я везде и всегда курю, все приучены, еще и паузы под меня делают на всяких курсах :blush:
Если бы я два дня легко не курила ( про две недели молчу), то какого те сигареты в руки брать?
ПС у меня тетя такая.  приходит ко мне и за сигарету, а так не курит. Подружка в Гамбурге со мной курила, хотя уже давно бросила. Я чет это совсем не понимаю. Я день не курила (в последнюю попытку), так как первую закурила.. Аж не стул присела, так повело.
 

Offline Курильщик

  • *****
  • Повідомлень: 1045
  • Karma: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #115 : Грудень 12, 2015, 18:11:25 »
Люди, а кто пробовал каннабис, оно того стОит? а то вдруг у нас легализуют.
Стоит. Если не передознуть :)

Offline Курильщик

  • *****
  • Повідомлень: 1045
  • Karma: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #116 : Грудень 12, 2015, 18:15:39 »
Для меня кодирование тайна великая. Наблюдаю сейчас, как знакомый кодируется от алкоголизма. Реально помогает, но мне механика совершенно неясна.
Механика - внушение.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1538
  • Karma: 882
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #117 : Грудень 12, 2015, 18:16:26 »
Не знаю.. Я везде и всегда курю, все приучены, еще и паузы под меня делают на всяких курсах :blush:
Если бы я два дня легко не курила ( про две недели молчу), то какого те сигареты в руки брать?
ПС у меня тетя такая.  приходит ко мне и за сигарету, а так не курит. Подружка в Гамбурге со мной курила, хотя уже давно бросила. Я чет это совсем не понимаю. Я день не курила (в последнюю попытку), так как первую закурила.. Аж не стул присела, так повело.
 
в том-то и дело, что я как раз и категории "вкл-выкл": или курю или вообще не курю.. если я три-четыре месяца не курю и где-то на пьянке или на нервах выкурю хоть одну сигарету, то фсе.. понеслось заново по полной программе.. а есть люди, которые могут бросить, но периодически выкурить сигаретку без ущерба такскаать для общего процесса
но тем не менее.. видно блок на "не курить" в определенной ситуации был сильнее.. у меня по крайней мере.. не готова утверждать, что на всех работает

у нас в институте был преподаватель, который реально одну сигарету от другой подкуривал, очуметь можно было.. ему лет 70 на то время было.. лекция ему не мешала:) посикоку он был реально крут, то никто не возражал

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #118 : Грудень 12, 2015, 18:22:44 »
а есть люди, которые могут бросить, но периодически выкурить сигаретку без ущерба такскаать для общего процесса
Я смысла не понимаю. В чем кайф? Я курю как тот паровоз, бо чертов никотиновый наркоман. Смысл раз в какое-то время тащить вонючую сигарету в рот, прованиваться табаком и т.д. от меня ускользает. Ну да люди разные :)

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #119 : Грудень 12, 2015, 18:24:32 »
Люди, а кто пробовал каннабис, оно того стОит? а то вдруг у нас легализуют.
Стоит. Если не передознуть :)
Из смешливых? :smilie5:

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.