Автор Тема: А то шкварчала ваша папіроска....
 

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #60 : Грудень 12, 2015, 11:35:30 »
А вот я думаю: ряха у меня выросла, из-за изменившегося метаболизма после некурения? Или в целом семейная жизнь, возраст?
Жру-то я не больше, чем в курительные времена.
Я на 15 кг поправився. Метаболізма, мать її
Больше ничего не поменялось? (Объем жора, движение и т.д.)
Тут на метаболизм кг 3 максимум сваливают, но никак не 15

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #61 : Грудень 12, 2015, 11:36:32 »
Краще до дат не прив"язуватись. До речі, я точно не знаю, в який день я перестав палити.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #62 : Грудень 12, 2015, 11:38:03 »
А вот я думаю: ряха у меня выросла, из-за изменившегося метаболизма после некурения? Или в целом семейная жизнь, возраст?
Жру-то я не больше, чем в курительные времена.
Я на 15 кг поправився. Метаболізма, мать її
Больше ничего не поменялось? (Объем жора, движение и т.д.)
Тут на метаболизм кг 3 максимум сваливают, но никак не 15
Може й не 15, але багатенько. Та нє, їм, як і їв. Сидів на дієті, за місяць скинув до 10 кг, потім все вернув.

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #63 : Грудень 12, 2015, 11:40:00 »
Краще до дат не прив"язуватись. До речі, я точно не знаю, в який день я перестав палити.
Дык это он, не я.
У меня вообще это 1 января смех вызывает. Но то его решение. Я помалкиваю.  :)

(А кол-во людей в нашей курилке за последнии два года уменьшилось. Кто бросил, кто ....)

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #64 : Грудень 12, 2015, 11:42:06 »
А вот я думаю: ряха у меня выросла, из-за изменившегося метаболизма после некурения? Или в целом семейная жизнь, возраст?
Жру-то я не больше, чем в курительные времена.
Я на 15 кг поправився. Метаболізма, мать її
Больше ничего не поменялось? (Объем жора, движение и т.д.)
Тут на метаболизм кг 3 максимум сваливают, но никак не 15
Може й не 15, але багатенько. Та нє, їм, як і їв. Сидів на дієті, за місяць скинув до 10 кг, потім все вернув.
Не знаю. Я , вон, и без бросания веса набрала :silly: возраст, сидячая работа, пиво/вино?. Есть меньше ем, чем раньше, а кг плюсуются...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #65 : Грудень 12, 2015, 11:44:35 »
Тут на метаболизм кг 3 максимум сваливают, но никак не 15
Ну как сказать. В молодости я совсем дрыщ был. А щаз килограмм 5 лишних.
А может это какие-то начальственые солиднизаторы начали вырабатываться?
Тю, ля, а шо?

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #66 : Грудень 12, 2015, 11:47:45 »
Тут на метаболизм кг 3 максимум сваливают, но никак не 15
Ну как сказать. В молодости я совсем дрыщ был. А щаз килограмм 5 лишних.
А может это какие-то начальственые солиднизаторы начали вырабатываться?
В детстве я тоже худая как спичка была :smilie5:
Фиг его знает, говорят же, что с возрастом.. с другой стороны мои коллеги/соседи в возрасте, кто активные (или спорт или в саду работают/много ходят) сухие как щепка..
У меня только вчера дискуссия с мужем была. Я ему, что хочу на диету. А он мне, что я не двигаюсь, а с таблеткой под носом на форуме зависаю , того и не худею..

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #67 : Грудень 12, 2015, 12:08:07 »
Я курила, курила, а потом - бросила, в буквальном смысле. Открыла новую пачку, взяла сигарету, сделала затяжку, и вдруг поняла, что курить не хочется от слова "совсем".
У меня так  двое знакомых курить бросили. 9-го марта. Правда у них дополнительная причина была - жуткий бодун  :grin:

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #68 : Грудень 12, 2015, 12:21:59 »
Я на 15 кг поправився. Метаболізма, мать її
Да, есть такое. Как бросил курить - так сразу оброс животом. Вот пиво пить - никак не могу заставить себя.  :smilie5:

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #69 : Грудень 12, 2015, 12:26:54 »
А курение  - это не "звичка" (ведь алкоголизм вредной привычкой не называют), это никотино-зависимость, как и алко- или нарко-. И победить ее, эту зависимость, можно только сильным усилием личной воли, а для этого нужна железная мотивация.

На самом деле у всех по разному. К примеру я курил десять лет, с 16 до 26 и как то раз просто не купил себе новую пачку. Как то постепенно пришел к выводу, что привычка абсолютно идиотская, более того, не приносящая никакого удовольствия или, каких-нибудь преимуществ. Просто пришла мысль, что ничего более идиотского, чем гробить свое здоровье за собственные деньги без удовольствия нет практически вообще. Вот уже десять лет не курю и совсем не тянет.
А есть люди, которые имеют и мотивацию, и осознанное желание, но курить бросить не могут.

Думаю це самий вірний шлях кинути палити - тре зрозуміти дурість цього всього, а не намагатись боротись зі звичками.
Перемінно то палив то кидав було впродовж тривалого періоду, але по суті повністю кинув після аналогічних висновків. 

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #70 : Грудень 12, 2015, 12:32:05 »
до сих пір бувають сни, що випиваю 100 грам, правда в тому ж сні не перестаю себе запитувати, нафіга.
А я - есть сладкое.  :lol2:
Правда, наяву я его тоже ем... с учетом родни проблемной, наверное, не стоило б.
Злобная заинька

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #71 : Грудень 12, 2015, 12:39:51 »
@düsha

Вот тут немного о том, почему некоторые могут поправиться, бросив курить - Nicotine Alters Food–Cue Reactivity via Networks Extending From the Hypothalamus.

а я думаю, что это я икаю, что это у меня браузер задолбался что-то блокировать  :grin: Странная фича эта, про упоминание человека. Я думала, какое-то сообщение в "почте" появится. А тут что-то непонятное лезло, ну я его пришибла.

спасибо за статью

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #72 : Грудень 12, 2015, 12:50:26 »
Аллан Карр, краткое содержание. 
Я этого самого Карра так и не осилил. Скучно показалось.  :grin:
А курить просто перестал. Однажды решил - хватит! - и все. Сны не снятся.  :grin: Весу, правда, поднабрал. Но на этот счет не парюсь.

Теперь не докажешь, что это не Карр подействовал  :grin:
"Однажды решил" - подумаешь! А без него, может, не решил бы!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #73 : Грудень 12, 2015, 13:00:53 »
Нє, кого-кого, а Карра я шаную. Голова! Хто б мені сказав, що можна так безболісно кинути палити, в житті не повірив би.
ЗІ: Я так розумію, самий тяжкий період по ньому - це не після того, як кинув, а до - коли вивчаєш його закиди.  :smilie5:
« Останнє редагування: Грудень 12, 2015, 13:17:12 від Eney »

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #74 : Грудень 12, 2015, 13:09:24 »
Нє, кому-кому, а Карра я шаную. Голова! Хто б мені сказав, що можна так безболісно кинути палити, в житті не повірив би.
ЗІ: Я так розумію, самий тяжкий період по ньому - це не після того, як кинув, а до - коли вивчаєш його закиди.  :smilie5:
Я его прочитала. Шло тяжко. Раздражающе манера подачи материала. Так и хотелось сказать: да поняла уже, поняла, что ты такой гениальный, самой думать/анализировать о чем пишешь не надо, надо отключить мозги и делать, что ты там вещаешь. В какой-то момент поняла, что таки надо отключить башню, а то книгу не дочитаю. Дочитала. Увидела свет. День не курила и радовалась жизни. Через день на работе в голове щелкнуло наоборот и меня вынесло из секты радующихся освобождению. Вынесло прямиком в курилку :silly:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #75 : Грудень 12, 2015, 13:17:42 »
Нє, кому-кому, а Карра я шаную. Голова! Хто б мені сказав, що можна так безболісно кинути палити, в житті не повірив би.
ЗІ: Я так розумію, самий тяжкий період по ньому - це не після того, як кинув, а до - коли вивчаєш його закиди.  :smilie5:
Я его прочитала. Шло тяжко. Раздражающе манера подачи материала. Так и хотелось сказать: да поняла уже, поняла, что ты такой гениальный, самой думать/анализировать о чем пишешь не надо, надо отключить мозги и делать, что ты там вещаешь. В какой-то момент поняла, что таки надо отключить башню, а то книгу не дочитаю. Дочитала. Увидела свет. День не курила и радовалась жизни. Через день на работе в голове щелкнуло наоборот и меня вынесло из секты радующихся освобождению. Вынесло прямиком в курилку :silly:
  :pray: Я не зміг.  :weep:
До речі, я припинив палити десь через тижня два, як прослухав його. Причому, зовсім випадково. Кнопкою пуска послужив товариш по роботі, який кинув палити примусово, після інфаркту. Випадково зустрілися на вулиці, поздорвкалися і зібралися потеревенить за те-се... Зрозуміло, першим ділом я дістав цигарки, запальничку і вже збирався припалювати... Тут він і каже, та кидай ці цигараки. Гаразд, кажу, і кинув. Все.  :yes: Більше я не курив.
Хоча, брешу, один раз спробував електронну цигарку без нікотину.
ЗІ: Було це весною, якраз розпускався бузок.  :girl_dance:
« Останнє редагування: Грудень 12, 2015, 13:44:23 від Eney »

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #76 : Грудень 12, 2015, 13:37:13 »
Я курила 10 лет, бросила по принуждению за 3 дня. Будущий муж, спасибо ему, просто запер на три дня в квартире и вытерпел все истерики, слезы и мольбы. Выросла с сигаретным дымом отца, всегда нравился запах сигарет, пока не бросила. Причем каждый раз, уезжая на гастроли, хваталась за сигарету (швобода!), но уже все, поезд ушел, гидко.

А когда переучивалась на психологическом, то целый семестр занималась только зависимостями - алкоголь, наркотики, еда. Взглянула на это с научной точки зрения. А она такова, что физическое и психологическое влияет, но у каждого человека свой багаж и свое окружение. Бросить может кто угодно, но большинство от этого жить начинает, не считая лишних кг. Но далеко не у всех так радужно.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #77 : Грудень 12, 2015, 13:41:54 »
А, ну-да, зараз терпіти не можу сигаретного диму. До лайки і бійки.  :mad:

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #78 : Грудень 12, 2015, 13:42:05 »
Кнопкою пуска
Вот оно!
И где млин та чертова кнопка :hot:

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23427
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #79 : Грудень 12, 2015, 13:43:36 »
Кнопкою пуска
Вот оно!
И где млин та чертова кнопка :hot:
Сам не вірив... А вона є!

Offline Курильщик

  • *****
  • Повідомлень: 1045
  • Karma: 141
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #80 : Грудень 12, 2015, 13:45:32 »
Будущий муж, спасибо ему, просто запер на три дня в квартире
Экстремал однако. Наверное и какими нибудь опасными для жизни видами спорта занимается?  :grin:

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #81 : Грудень 12, 2015, 13:49:10 »
Будущий муж, спасибо ему, просто запер на три дня в квартире
Экстремал однако. Наверное и какими нибудь опасными для жизни видами спорта занимается?  :grin:
Знал кого запирал. :)
Я себе тоже представила, что меня кто запер. Аж поежилась, представив себе результат :scare3: :scare3:

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #82 : Грудень 12, 2015, 13:54:11 »
Экстремал однако. Наверное и какими нибудь опасными для жизни видами спорта занимается? 

Та не. Из тех, кто умеет выжать что угодно нудностью.  :smilie5: Легче бросить, чем это все слушать.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #83 : Грудень 12, 2015, 14:12:02 »
В прошлый раз (в позапрошлый был Карр) подействовало осуждение общества.  :smilie1:
В кафешках и на работе запретили курить. Стало можно курить только на улице, что там, что там. Ну и дома на балконе. И меня как-то заело то, что в любом случае я кому-то этим дымом мешаю - соседям сверху, соседям по столикам в кафе. Приурочила кидание к смене обстановки - поездка в Европу, это упростило.
А сейчас все знаю, но пока мозги не включаются на правильный курс.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #84 : Грудень 12, 2015, 14:13:05 »
Еще раньше был очень значим социальный фактор - пойти за компанию, обсудить что-то. Хотя бы эти ошибки не повторяю, курю исключительно из-за самого процесса курения, когда хочу.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #85 : Грудень 12, 2015, 14:15:22 »
Я курила 10 лет, бросила по принуждению за 3 дня. Будущий муж, спасибо ему, просто запер на три дня в квартире и вытерпел все истерики, слезы и мольбы. Выросла с сигаретным дымом отца, всегда нравился запах сигарет, пока не бросила. Причем каждый раз, уезжая на гастроли, хваталась за сигарету (швобода!), но уже все, поезд ушел, гидко.

А когда переучивалась на психологическом, то целый семестр занималась только зависимостями - алкоголь, наркотики, еда. Взглянула на это с научной точки зрения. А она такова, что физическое и психологическое влияет, но у каждого человека свой багаж и свое окружение. Бросить может кто угодно, но большинство от этого жить начинает, не считая лишних кг. Но далеко не у всех так радужно.

Бросил 15 лет назад (стаж 10 лет) с помощью профессионального квалифицированного психотерапевта (в народе говорят "закодировался"  :sarcastic: ), за один сеанс, без последствий (кроме пары ночных кошмаров будто курю). Очень доволен и счастлив. На дым пофиг, лишь бы не мешал дышать. Отец бросил в 65, сам  :unknown:

Offline mykola

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2124
  • Karma: 2661
  • Стать: Чоловіча
  • Севастополь, Украина
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #86 : Грудень 12, 2015, 14:52:54 »
"Однажды решил" - подумаешь! А без него, может, не решил бы!
Это от двух с трудом осиленных страниц?!  Ну, силен мужик, чо.  :grin:
Ceterum censeo Mundus Ruthenicus esse delendam.

Offline БабаМаня

  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Karma: 767
  • Стать: Жіноча
  • пятикратная бабушка
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #87 : Грудень 12, 2015, 15:42:21 »
Стаж курения у мужа 20 лет, стаж не курения 30 лет. Бросил в один день, по причине  появившихся неприятных ощущений после курения.  У меня стаж курения 40 лет,с двумя двухлетними перерывами на беременность и кормление.  Стаж не курения 10 лет. Бросила в один день по причине открывшегося  диабета. Муж не пожалел ни разу . Мне много лет потом чего то не хватало, чувствовала дискомфорт и сожаление. Но, мозги работали четко и инстинкт самосохранения включился вОвремя. Нмв, огромное значение имеет интенсивность курения. Одно дело не больше пол пачки в день, другое, до двух пачек в день. Во втором случае сразу и самому бросить практически невозможно, а если стаж большой, то и небезопасно. Только под наблюдением врача. Но, по любому, бросить курить  лучше, чем не бросить. ИМХО
Я не здамся без бою! (С)

Greta

  • Гість
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #88 : Грудень 12, 2015, 16:16:52 »
Забеспокоившись за себя мужа:
А что врач делать будет и почему небезопасно?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А то шкварчала ваша папіроска....
« Reply #89 : Грудень 12, 2015, 16:18:56 »
А, ну-да, зараз терпіти не можу сигаретного диму. До лайки і бійки. 
Именно так и у меня :smilie1:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.