Автор Тема: Если бы я был мэром Киева
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #60 : Вересень 26, 2015, 15:57:15 »
Да не кормите.
Или в отдельный тред.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #61 : Вересень 26, 2015, 16:06:24 »
Да не кормите.
Или в отдельный тред.
тред недоигравших в СимСити  :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #62 : Вересень 26, 2015, 16:10:21 »
Троллинг насчёт поборов с "понаехавших" годный получился, снимаю шляпу. :)
И какое ж хорошее поле для коррупции... сотку за въезд официально не всякий буржуйдурак заплатит, ибо жаба, а вот 20-30 в карман без квитанции уже куда ни шло...  :grin:
Cпойлер
Если что, я сюда понаехал в 1980-м году, по причине побед на областных олимпиадах, но прописьки/регистрации так и не удосужился, за исключением лет пяти, и вообще считаю сие ущемлением прав человека. Равно как и всякие льготы/преференции для "тех, кто равнее", которыми никогда не пользовался и не собираюсь. За время пребывания тута принёс некоторый экономический эффект, исчисляемый семизначной суммой в $. Работодатели, наверное, с этого эффекта выплатили соответствующие отчисления в горбюджет - во всяком разе это их обязанность. Если не выплатили - это не моя проблема...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #63 : Вересень 26, 2015, 16:11:48 »
Да не кормите.
Или в отдельный тред.
тред недоигравших в СимСити  :crazy:

Cпойлер
Если Аксельбант или кто-то со схожими взглядами станет мэром Киева, я перееду в Россиюшку.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #64 : Вересень 26, 2015, 16:16:19 »
Если не выплатили - это не моя проблема...

Спич хороший, но я так и не понял за счет чего города будут развиваться... Где брать бабло?

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #65 : Вересень 26, 2015, 16:47:43 »
Спич хороший, но я так и не понял за счет чего города будут развиваться... Где брать бабло?
Отвлечённо... работодатель около 70% продукции экспортирует. Выплачивает установленные законодательством отчисления во все положенные бюджеты. Продаёт, блин, вырученную валюту по заниженному курсу и тут же покупает по завышенному, чтобы продолжить производство. Что не так? Тут вопросы разве что к законодательству, но уж никак не к наёмным работникам, из труда которых всё и получается. :)
Можно продолжить - а за счёт чего вообще страна может развиваться? Так именно за счёт экспорта и никак иначе. Другое дело, что рынки сбыта в конечном счёте ограничены планетой Земля. :) Этот вопрос уже стоит, пока что не совсем вертикально, и выходит далеко за рамки данной дискуссии...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #66 : Вересень 26, 2015, 17:04:27 »
Выплачивает установленные законодательством отчисления во все положенные бюджеты. Что не так?

Цитувати (виділене)
Сегодня общественности презентуют проект горбюджета Киева и программу социально-экономического развития на 2015 год. Цифры в них фактически идентичны прошлогодним: доходная часть составит 22,16 млрд грн, а расходная — 20,25 млрд грн

Цитувати (виділене)
Через несколько месяце правительство Японии может выделить Киеву миллиард долларов кредита на реконструкцию Бортнической станции аэрации (БСА).

А еще надо на метро на Троещину... А еще у нас теплоцентрали все прогнили давно... А еще я уже забыл когда в последний раз в Киеве улицы мыли... А еще... Дороги опять же...

Где брать деньги? Кредиты не дадут - рейтинг Киева мусорный... Бизнес обложить новыми налогами - сбегут... Костыли и подпорки ставить - так уже некуда...

Инфраструктура города ветшает и разрушается... Нужно море денег... Где их брать?

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #67 : Вересень 26, 2015, 17:12:10 »
Аксельбант, чет ты мелко берешь. Бухих щипать, приезжих...

Не видите вы за деревьями лес. Это не я мелко беру, это вы мелко мыслите. :Р Бухих не щипать, а путем морально-финансовых мер приводить к общему знаменателю. Не приезжих оббирать, а заставлять платить хитропопых, которые инфраструктурой пользуются, а денег за это не платят.

Моя мечта - процветающий, чистый и красивый город, с адекватными горожанами. А мечта всех кандидатов - сесть на бабло собираемое в городе и делить между собой. Потом свалить в Швейцарию. В этом разница. При этом сегодняшним кандидатам на горожан пофиг. А вот я готов для реализации своей мечты штрафовать, сажать в тюрьму и показательно наказывать на площадях.

Если в реале мы получим очередного "крепкого хозяйственника" ворующего в три горла, то выбрав бы мою программу у всех был бы шанс изменить свою жизнь к лучшему. Нам надо выбрать ни рейдера, ни вора который за год сможет все направить в свой карман, ни прочую перхоть мечтающую подзаработать. Нужен жесткий и последовательный фанатик с идей и верой в эту идею. Вот он сможет поменять что-то. ВСЕ сегодняшние кандидаты в мэры - не смогут.

Но как верно заметила пани Элс, это несколько подзатянувшийся троллинг и пора его завершать. :( Увы.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #68 : Вересень 26, 2015, 17:17:42 »
Где брать деньги?
Прекратить врать и воровать, например. И внезапно так денежка удвоится.
Не шучу. Это на всех уровнях имеет место быть - от заштатной фирмочки до кабмина.
А в глобальном плане - зарабатывать, конечно. Это плохо, ибо надо напрягаться, но ничего другого в мире пока что не придумано. ;)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #69 : Вересень 26, 2015, 17:22:34 »
А в глобальном плане - зарабатывать, конечно.

Город может зарабатывать только путем налогов/аренды... Других вариантов нет...

Аренда дело долгое - договора уже заключены... выход только один - налоги... причем на физиков... Т.е плавно подходим к тому что говорил Аксельбант...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #70 : Вересень 26, 2015, 17:29:36 »
Город может зарабатывать только путем налогов/аренды... Других вариантов нет...
При грамотном подходе этого более чем достаточно, Сеул тому пример.
Ну да, осталась мелочь - вырастить всякие LG да самсунги, и сотню тысяч мелких предприятий вдобавок, но то уже выходит за рамки компетенции городских властей. ;)

Cпойлер
...Что-то заболтался. Таки ж надо добить эту чёртову программу, которая поднимет производительность труда некоторых сотрудников ориентировочно вчетверо... совсем немного осталось. Это намёк, промежду прочим.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #71 : Вересень 26, 2015, 17:33:09 »
Да шо же это за звукоизоляция в Швейцарии?!

Во многих старых домах плохая, в новых хорошая. Но сливать воду разрешено, просто она своих прав не знала. Или не хотелось с соседями ссориться.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #72 : Вересень 26, 2015, 17:35:39 »
Ну да, осталась мелочь - вырастить всякие LG да самсунги, и сотню тысяч мелких предприятий вдобавок, но то уже выходит за рамки компетенции городских властей.

Но это опять же не решение существующей проблемы. Т.е в перспективе, да... Но вот деньги нужны сегодня (вернее вчера).

Именно поэтому бесят все эти велодорожки... Кличко уже год как мэр - плана ген. развития Киева как не было так и нет... На сайте КГА висит от... 2002 года...  :facepalm:

http://kga.gov.ua/generalnij-plan/genplan2020

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #73 : Вересень 26, 2015, 17:35:43 »
Город может зарабатывать только путем налогов/аренды... Других вариантов нет...
При грамотном подходе этого более чем достаточно, Сеул тому пример.
Ну да, осталась мелочь - вырастить всякие LG да самсунги, и сотню тысяч мелких предприятий вдобавок, но то уже выходит за рамки компетенции городских властей. ;)


В компетенцию городских властей входит, чтобы среднемелкий бизнес, поконтактировав с этими властями по любым официальным поводам - не сказал, а ну вас на... с вашими хотелками.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #74 : Вересень 26, 2015, 17:38:35 »
В компетенцию городских властей входит, чтобы среднемелкий бизнес, поконтактировав с этими властями по любым официальным поводам - не сказал, а ну вас на... с вашими хотелками.
Для начала и так сойдёт. :)
Был однако период 1987...89, когда чиновничество ещё не просекло фишку...
Именно поэтому бесят все эти велодорожки... Кличко уже год как мэр - плана ген. развития Киева как не было так и нет... На сайте КГА висит от... 2002 года...  :facepalm:

http://kga.gov.ua/generalnij-plan/genplan2020

Показуха, да. А план тот при Омельченко составлялся. Который при всех чудесах передал город Ч. с изрядным профицитом бюджета. Каковой профицит был, пардон, просран в считанные месяцы.
Но тут такое: хорошая память - плохое зрение. ;) Надо исходить из того, что есть сейчас. У Кличка, кроме личного капитала, как-то не особо...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #75 : Вересень 26, 2015, 17:47:02 »
Ну да, осталась мелочь - вырастить всякие LG да самсунги, и сотню тысяч мелких предприятий вдобавок, но то уже выходит за рамки компетенции городских властей.

Но это опять же не решение существующей проблемы. Т.е в перспективе, да... Но вот деньги нужны сегодня (вернее вчера).

Именно поэтому бесят все эти велодорожки... Кличко уже год как мэр - плана ген. развития Киева как не было так и нет... На сайте КГА висит от... 2002 года...  :facepalm:

http://kga.gov.ua/generalnij-plan/genplan2020


1. Бесят не бесят - а никуда не денетесь от фиктивных велодорожек еще много лет. Пиар на велодорожках - это то, что нужно перед выборами и вообще, для окучивания массы пенсионеров и людей с низкими доходами. Даже если они никогда на велосипед не сядут, особенно в метель по гололеду (технику для расчистки велодорожек зимой надо еще купить и гонять по Труханову острову) - но они понимаю, что это как бы мэр заботится о "простых людях", а не о жлобах на авто. Поэтому - пока будут велодорожки. Когда больше половины избирателей будут регулярно пользоваться авто - начнутся парковки. Но - нескоро.

2. Генплан делается лет пять-семь, если честно и качественно, поэтому никто сейчас им заниматься не будет, план от 2002го начинали еще до независимости рисовать. И потом, для ГП надо иметь прогнозные данные по развитию хотя бы на 20 лет, кто их сейчас даст, хоть минимально обоснованные?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #76 : Вересень 26, 2015, 17:49:33 »
2. Генплан делается лет пять-семь, если честно и качественно, поэтому никто сейчас им заниматься не будет, план от 2002го начинали еще до независимости рисовать. И потом, для ГП надо иметь прогнозные данные по развитию хотя бы на 20 лет, кто их сейчас даст, хоть минимально обоснованные?

Да, пишется он не год... Но перед тем как писать, нужно как минимум начинать общественное обсуждение - что нужно и волнует киевлян... Для этого год не нужно ждать...

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #77 : Вересень 26, 2015, 17:54:53 »
А я считаю что на Трухановом острове не велодорожка а обычная дорога где "автомобилисты правят бал".
то что там поставили плакат с надписью - ничего не значит.

и водители там ездят с положенной скоростью 20кмч только когда их полиция через громкоговоритель "успокоит".

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #78 : Вересень 26, 2015, 17:56:26 »
2. Генплан делается лет пять-семь, если честно и качественно, поэтому никто сейчас им заниматься не будет, план от 2002го начинали еще до независимости рисовать. И потом, для ГП надо иметь прогнозные данные по развитию хотя бы на 20 лет, кто их сейчас даст, хоть минимально обоснованные?

Да, пишется он не год... Но перед тем как писать, нужно как минимум начинать общественное обсуждение - что нужно и волнует киевлян... Для этого год не нужно ждать...
А, ну это да... конечно...

Самое идиотское, что может существовать в этом мире - "общественное обсуждение" с участием 2 000 000 + человек. Это всегда профанация. И, кроме того, по итогам - никакое строительство невозможно будет, от слова вообще...  :smile7:

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #79 : Вересень 26, 2015, 17:58:30 »
А я считаю что на Трухановом острове не велодорожка а обычная дорога где "автомобилисты правят бал".
то что там поставили плакат с надписью - ничего не значит.

и водители там ездят с положенной скоростью 20кмч только когда их полиция через громкоговоритель "успокоит".

Я потом и написал "фиктивные". Настоящую надо бы построить совсем отдельно от той дороги. Я не знаю, но так понимаю, что и подьема от п. моста никто нового не строил...

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #80 : Вересень 26, 2015, 17:59:05 »
Cпойлер
С этими велодорожками...  :grin: прикинул, что до Московского моста с Воскресенки как-то более-менее безопасно доеду, всего пять стрёмных перекрёстков. А вот в центр ни на фиг не надо, а надо через Оболонь до Виноградника. А там шиш.
А ну его, 180-я маршрутка рулит. :)
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #81 : Вересень 26, 2015, 18:01:34 »
Самое идиотское, что может существовать в этом мире - "общественное обсуждение" с участием 2 000 000 + человек. Это всегда профанация.

Ты в своем репертуаре...   :smilie5:

1. Для выявления электоральных предпочтений не нужно опросить всех выборщиков  - достаточно 1 из 10к...
2. Обсуждение нужно лишь для того что бы сформировать общий оценочный срез предпочтений... а не для того что бы писать по нему план...

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #82 : Вересень 26, 2015, 18:04:47 »
1. Для выявления электоральных предпочтений не нужно опросить всех выборщиков  - достаточно 1 из 10к...
2. Обсуждение нужно лишь для того что бы сформировать общий оценочный срез предпочтений... а не для того что бы писать по нему план...
А что ты понимаешь под электоральными предпочтениями?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #83 : Вересень 26, 2015, 18:07:49 »
А что ты понимаешь под электоральными предпочтениями?


Ну хотя бы - что вам важнее велодорожки или общественные туалеты...

С туалетами канешна пиар фото-сессии особо не проведешь...

На всякий случай напомню - велодорожки строились за мой счет...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #84 : Вересень 26, 2015, 18:12:26 »
Не видите вы за деревьями лес. Это не я мелко беру, это вы мелко мыслите.
Я мыслю не мелко, я мыслю последовательно. И осознаю, что прежде чем корову доить, ее надо вырастить.
Cпойлер
Ок, давай серьёзно.
Если б ты начал с того, что подготовишь почву для своих решений, тебе бы никто и слова не сказал. Сначала построить огромные перехватывающие парковки, где любой может оставить свою машину на любой срок за вменяемые деньги - а потом запрещать въезд в город. Сначала наводнить город таким количеством автобусов, чтоб весь пассажиропоток мог без проблем доехать сидя до места назначения - а потом запрещать личный транспорт в городской черте. Выстроить за городом муниципальные доходные дома, где каждый может за скромные деньги снять маленькую, но квартиру, а не койку в общаге, и организовать бесплатный автобус каждые пять минут до метро - чтоб приезжие могли спокойно поселиться и доехать до работы, а потом уже чего-то приезжим предъявлять.
Да просто логически рассуждая:
1. идея использовать в качестве кормовой базы приехавших не выдерживает критики. Потому как коренных в разы больше, с них выгоднее стричь.
2. идея вместо отмены прописки наоборот, расширять и углублять зависимость от нее - какое-то возвращение в феодализм под лозунгом прогресса.
3. идея "держать и запрещать" тут не работает. Спрос запретить нельзя, его можно удовлетворить и канализировать в нужном направлении. Если есть спрос на работу в Киеве, он будет удовлетворяться. Будешь запрещать, будет удовлетворяться в тени, и криминализировать все вокруг. Увы.
4. деление людей на чистопородных арийцев и поганых унтерменшей что-то вызывает в памяти, не очень далекое, уж извини.
В сумме получаются сильные нелады с формальной логикой и причинно-следственными отношениями в твоем спиче.  :pardon:

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #85 : Вересень 26, 2015, 18:17:57 »
Ну хотя бы - что вам важнее велодорожки или общественные туалеты...
Понятно. Когда будут обсуждать не Генплан, а ну, максимум, трехлетку, тебя обязательно пригласят  :grin:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #86 : Вересень 26, 2015, 18:24:10 »
На всякий случай напомню - велодорожки строились за мой счет...
Рисовались...
В этом плане даже пресловутая электричка имени Черновецкого-Попова выглядит более выигрышно. Собственно пути-то уже хз сколько лет там были, но надо ж было составы обеспечить, остановки окультурить, кассы поставить, билетики напечатать... а тут всего-то разметочную линию провести и, может, местами асфальт укатать в пределах обычных объёмов ремонта тротуаров.
И таки да, электричка эта заметно разгрузила поток с Троещины... во всяком случае в 180-ю маршрутку или 101 автобус на перекрёстке Драйзера/Закревского сейчас можно впихнуться даже в 7.20. 10 лет назад после 6.30 это было нереально.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #87 : Вересень 26, 2015, 18:48:18 »
Рисовались...

Я бы с удовольствием ознакомился бюджетом этой "картины"... Где посмотреть не в курсе?  :smile7:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7798
  • Karma: 3633
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #88 : Вересень 26, 2015, 19:03:18 »
Я бы с удовольствием ознакомился бюджетом этой "картины"... Где посмотреть не в курсе?  :smile7:
Питання риторичне. (ц).  :smile7:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #89 : Вересень 26, 2015, 19:18:44 »
Я бы с удовольствием ознакомился бюджетом этой "картины"... Где посмотреть не в курсе?  :smile7:
Питання риторичне. (ц).  :smile7:

Там прям так и   http://politica-ua.com/kiev-dlya-velosipedistov-byt-ili-ne-byt/

Если говорить о финансовой стороне вопроса, то сметная стоимость маршрута «от Троещины в центр» составляет чуть больше 44 миллионов гривень. В 2015 году из бюджета города на его строительство выделено 16,4 миллиона гривень.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.