Автор Тема: Если бы я был мэром Киева
 

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Если бы я был мэром Киева
« : Вересень 25, 2015, 14:22:07 »
У тебя явно что-то против Кличко,  :)  остальное не комментирую, т.к. мало касается политики, просто скажу, что по отдельным темам ты вообще не в теме, прошу прощения за тавтологию.

Да! Я бы их всех в Днепре утопил! Они меня бесят как и мотоциклисты! Отдаю голос тому, кто сможет реализовать:
а) платные машины в центре - проезд только за деньги. В будний день вьехать в центр - 40 гривен. За каждый заезд. Никаких абонентов. Для скорых, полициянтов и пожарников - исключения. Маршрутки - тоже платят! Центр для троллейбусов.
б) велосипедистов. Ездить только в специальных зонах.
в) мотоциклистов. Вообще запретить.
г) платный заезд в город - проезд в любой день стоит 100 гривен. Для всех остальных - объездная дорога. Нет объездной - плати денег. Живешь сцука под Киевом в зеленом лесу и на машине приезжаешь в Киев работать - плати хитрая сволочь!
д) штрафы за неправильные парковки - любые, на газоне, на дороге, под знаком, возле проездов, на переходах.
е) штрафы за неправильную езду на перекрестках (с помощью камер). Каждому работяге по пять камер и возможность жить на процент от полученных штрафов. Проверять на вьездах в Киев и на вьездах в центр.
з) отбирать машины и права если сумма неоплаченных штрафов превысила 1500 гривен. Если в течении десяти дней штрафы не оплачены, то машина продается на аукционе в счет погашения штрафов.

Вот правильные пункты. А заработанные деньги пускать на дороги и прочие городские нужды.

А еще надо ввести правило стоимости вьезда в город от длины машины. Все что до 4 метров 64 см - за 100 гривен, все что длинее - плюс 10 гривен за каждый дециметр. Прицеп считается общей длиной.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2274
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #1 : Вересень 25, 2015, 14:24:25 »

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #2 : Вересень 25, 2015, 14:40:11 »
Вот правильные пункты.
Собственно, пункты а, г, д, е, в той или иной форме применяются в Лондоне, за исключением обеспечения работяг.   :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #3 : Вересень 25, 2015, 14:40:50 »
г) платный заезд в город - проезд в любой день стоит 100 гривен. Для всех остальных - объездная дорога. Нет объездной - плати денег. Живешь сцука под Киевом в зеленом лесу и на машине приезжаешь в Киев работать - плати хитрая сволочь!

А с киевлян, которые за город выезжают, тоже по 100 гривен брать? Плати хитрая сволочь (С)  :smilie5:

Перегибаешь палку. Я вот за Киевом живу, моя точка зрения субъективна, конечно. Если бы сделали платный въезд по 100 гривен - это было бы плохо для всех. Город потерял бы и ресурсы рабочей силы, и экономическую активность, в пригороде вообще началась бы депрессия. Это все равно, что в магазин сделать вход платным, потому что на кассах очереди.

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2695
  • Karma: 1352
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #4 : Вересень 25, 2015, 14:49:08 »
Показательная позиция. Велосепидистов растрелять, но мусор я сортировать не буду, квартира маленькая.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #5 : Вересень 25, 2015, 14:49:12 »
Ну это скорее вопрос не места в квартире, а общественной культуры. Сортировка мусора - это нормальный цивилизованный подход.
Если этот мусор потом сжигают в одном месте, то, собственно, какой смысл в сортировке? :(

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #6 : Вересень 25, 2015, 14:51:17 »
Я вот за Киевом живу, моя точка зрения субъективна, конечно. Если бы сделали платный въезд по 100 гривен - это было бы плохо для всех. Город потерял бы и ресурсы рабочей силы, и экономическую активность, в пригороде вообще началась бы депрессия. Это все равно, что в магазин сделать вход платным, потому что на кассах очереди.

Не-а. Просто бы ставили машину на стоянку возле окраины города и дальше или метро или автобус. Как том же НьюЙорке.  И там пригороды наоборот процветают, а сам город чувствует себя лучше.

Но это все так. :( Как мудро заметил Лео - пятничные фантазии непризнанного художника.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #7 : Вересень 25, 2015, 14:55:40 »
Это все равно, что в магазин сделать вход платным, потому что на кассах очереди.
Уже 12 лет так живут.  :smilie5:

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Плата за въезд в центр Лондона — сбор с автомобилистов за въезд в платную зону Лондона. Пошлина направлена на уменьшение заторов и увеличение фондов капитального строительства транспортной системы Лондона. Плата была введена в Центральном Лондоне 17 февраля 2003 года и была расширена в западной части Лондона 19 февраля 2007 года. Хотя это и не первый проект такого рода в Соединенном Королевстве, он был крупнейшим при внедрении и остается одним из крупнейших в мире. Несколько городов по всему миру ссылались на опыт Лондона при создании собственных систем.

Плата взимается каждый день с понедельника по пятницу с каждого автомобиля за въезд в платную зону с 07:00 до 18:00[1].

Размер сбора зависит от способа оплаты[2]:

10,50 фунтов стрелингов в случае использования системы автоматического взимания платы с предварительной регистрацией пользователем своих платёжных реквизитов (единовременная стоимость регистрации составляет 10,00 фунтов стерлингов).
11,50 фунтов стерлингов при использовании системы предоплаты или оплаты в тот же день.
14,00 фунтов стерлингов при оплате на следующий рабочий день по телефону или через Интернет.
Жителям платной зоны предоставляется скидка величиной в 90 %.

Штраф за неуплату составляет[3]:

65,00 фунтов стерлингов если штраф оплачен в течение 14 дней
130,00 фунтов стерлингов если штраф оплачен в течение 15-28 дней
195,00 фунтов стерлингов если штраф не оплачен в течение 28 дней
Transport for London (TfL) руководит проектом, Capita Group управляла им до 31 октября 2009 года, с 1 ноября 2009 года управляет проектом IBM. Система в основном работает на автоматической основе с использованием автоматического распознавания автомобильных номеров.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #8 : Вересень 25, 2015, 14:57:50 »
Если этот мусор потом сжигают в одном месте, то, собственно, какой смысл в сортировке?
Мусор сжигают в разных местах. Бумагу перерабатывают, из биотходов делают электричество.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #9 : Вересень 25, 2015, 15:02:32 »
Показательная позиция. Велосепидистов растрелять, но мусор я сортировать не буду, квартира маленькая.
Чорт, а я так старалась ту же мысль выразить, но из печатных были только предлоги.
Респект, словом.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #10 : Вересень 25, 2015, 15:02:57 »
Если этот мусор потом сжигают в одном месте, то, собственно, какой смысл в сортировке?

Ну если его потом сжигать в одном месте, то смысла нет, конечно. Но речь ведь идет о сортировке с целью дальнейшей раздельной переработки. Стекло отдельно, пластик отдельно, пищевые отходы отдельно. Когда в Киеве возле моей работы был отдельный контейнер для пластика, я честно собирал пластиковые бутылки отдельно и туда выбрасывал и так делали многие. Сейчас офис в другом месте, раздельного сбора нет и всё выбрасывается скопом.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #11 : Вересень 25, 2015, 15:03:49 »
Ну это скорее вопрос не места в квартире, а общественной культуры. Сортировка мусора - это нормальный цивилизованный подход.
Если этот мусор потом сжигают в одном месте, то, собственно, какой смысл в сортировке? :(
В Киеве перерабатывают в разных местах.
Понятно, что надо думать куда потом сортированное развозить, но это вопрос личного выбора и культуры.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #12 : Вересень 25, 2015, 15:04:23 »
Если этот мусор потом сжигают в одном месте, то, собственно, какой смысл в сортировке?
Мусор сжигают в разных местах. Бумагу перерабатывают, из биотходов делают электричество.

Ага. Понимашь ли я сторонник комплексного подхода. А вот у мусосборочной машины - у нее кузовное отделение одно для всего. Так что Гоша придумывает не как решить вопрос, а как придумать мне проблему.

Кстати разбор мусора у нашего дома есть. И "переработку" мусора у нас делают активисты с испитыми рожами - они разбирают мусорник и добывают из него тару, бутылки, бумагу и прочее. Кстати пенсионеров среди них я ни разу не видел, а эти рожи уже примелькались. Возраст у них примерно мой, и вид куда здоровее, только алкогольный загар и э-э аромат? о! амбрэ - его портит.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14728
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #13 : Вересень 25, 2015, 15:15:58 »
Мусор сжигают в разных местах. Бумагу перерабатывают, из биотходов делают электричество.
В Европе -- не сомневаюсь. У нас -- сомневаюсь очень. Если что, я немножко сортирую, по количеству разных контейнеров во дворе.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #14 : Вересень 25, 2015, 15:20:01 »
Чорт, а я так старалась ту же мысль выразить

Между прочим не расстрелять, а утопить. Во-первых это дешевле. Во-вторых это подкормка рыб и раков. В-третьих они все равно не знаю правил ПДД и закончат свою жизнь относительно без боли и мучений, а не под колесами автомобиля, в грязи и крови, среди зевак и вспышек их смартфонов. Ну и велосипед можно будет продать куда-то в сельскую местность.

И насчет сортировки мусора - кому нефиг делать, пусть страдает. Вот японцы чистят виноград. Каждую ягоду. Традиция у них такая.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #15 : Вересень 25, 2015, 15:21:40 »
А разве в Киеве утилизацией сортированного мусора занимается ЖКХ? Я думал, что сдача предварительно отсортированного мусора позволяет ЖКХ получить дополнителоьный доход. И это не вопрос культуры или желания, а в первую очередь, вопрос денег.  :unknown:
Не хочешь сортировать - 100 грн за утилизацию, хитрюга. Сортируешь - 50 грн за утилизацию.
Маленькая квартира Нет 50 грн - утилизируешь сам, мусор в неположенном месте 1000 грн.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #16 : Вересень 25, 2015, 15:25:24 »
Не-а. Просто бы ставили машину на стоянку возле окраины города и дальше или метро или автобус. Как том же НьюЙорке.  И там пригороды наоборот процветают, а сам город чувствует себя лучше.

Уже 12 лет так живут.
Так в центр города и в город - это немного разные вещи.

Я вот в центр на машине и не езжу - пользуюсь метрополитеном, потому что пробки, негде припарковаться и т.д. На митинге последнем, кстати, в Гидропарк не стал заезжать на машине. Поставил возле метро "Днепр" и проехал на метро.

Про перехватывающие парковки уже много лет говорят. Только дальше разговоров дело не сильно продвинулось. Аксельбант, где со стороны Новых Петровцев, не заезжая в город, можно оставить машину на стоянке, сесть на метро или автобус и попасть на Сырец?

Это же тоже вопрос качества жизни. У меня дорога на работу и с работы занимает порядка 1 часа в каждую сторону. Если она будет занимать 2 часа в каждую сторону, смысл в такой жизни вообще пропадает. И тут дело не в деньгах, 2000 гривен в месяц - не такая уж неподъемная сумма, а в отношении. Ну ведь машина в данном случае - не роскошь, а средство передвижения.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #17 : Вересень 25, 2015, 15:29:08 »
Уже 12 лет так живут.  :smilie5:
А можно уточняющий вопрос?  :)
В Лондоне такая же давка в маршрутках и метро, как в Киеве, или как-то посвободнее?  :)

Намекаю на то, что платный въезд в центр мегаполиса — приемлемая мера в некоторых случаях, но только в комплексе других мер. В частности, когда пассажиропоток перенаправляется на общественный транспорт, то неплохо бы было, чтобы ОТ мог такой пассажиропоток выдержать.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #18 : Вересень 25, 2015, 19:26:29 »
А можно уточняющий вопрос?  :)
В Лондоне такая же давка в маршрутках и метро, как в Киеве, или как-то посвободнее?  :)

Как человек который ездил в Лондонском метро говорю - что народу там примерно также. Но в жутких толкучках не бывал.
Кстати лондонское метро ходит очень своеобразно. По своему неведомому графику. И очень и очень дорогое если через разные зоны с выходом в центр. Там тоже правда можно экономить.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #19 : Вересень 25, 2015, 19:34:32 »
А можно уточняющий вопрос?  :)
В Лондоне такая же давка в маршрутках и метро, как в Киеве, или как-то посвободнее?  :)

Как человек который ездил в Лондонском метро говорю - что народу там примерно также. Но в жутких толкучках не бывал.
Кстати лондонское метро ходит очень своеобразно. По своему неведомому графику. И очень и очень дорогое если через разные зоны с выходом в центр. Там тоже правда можно экономить.

У меня было ощущение, что намного свободнее. И в автобусах и метро. У меня правда данные 10-летней давности.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #20 : Вересень 25, 2015, 19:38:25 »
Ох, да хоть бы обертки-бутылки-бычки на землю не кидали!  :mad:

Если бы я был мэром - эти обертки и бутылки и бычки стали бы золотым дном для городского бюджета. За бычок - 1500 гривен. За бутылку - 2000 гривен. Кто не хочет платить - будет отрабатывать на уборке в ножных кандалах из расчета 50 гривен в день в счет погашения. Ночевка - в городской тюрьме. Пока не отработал - выхода нет.

За машины уже сказал. Машины весом более 2х тонн облагают пятикратной стоимостью за въезд в город - 500 гривен въезд и 1200 за въезд в центр.

За домашних животных. Собака на улице без намордника - 15000 гривен штрафа или 2000 гривен и собака усыпляется. Нет денег - собака усыпляется и на 2000 чистить город по 50 в день.

За шум после 20-00 - лишение возможности проживания в городе. Кстати - все билеты на общественный транспорт, театр и кино - только по предъявлению регистрационной карточки. Стоит 350 гривен в месяц (после некоторого часа Х). Выдается на основании прописки. Нет прописки - гуд бай май френд гуд бай! Заодно и прижму тех кто квартиры сдает по "черному".

Идем дальше. Обучение в школах - только на основании киевской прописки. Нет прописки - штраф школе в размере 20.000 гривен. Хочешь учить ребенка в киевской школе - плати в городской бюджет 24.000 гривны в семестр.

Парковка - уже сказал.

Ах да. Богданы и прочие - оборудовать катализаторами за счет владельца. Нет катализатора - нафиг. Да, и в городе не будет продаваться солярка. От слова совсем - тракторам в городе делать нечего. Автобусы и говномаршрутки менять на троллейбусы и трамваи.

Метромост на Русановку будет достроен в кратчайшие сроки. Дачники будут изгнаны путем отключения света, воды и сноса бульдозерами.

Про электронную базу всех проживающих в Киеве и упоминать не буду. Все бабло должно быть учтено.

Стихийные рынки - арест и автоматический штраф на 3000 гривен. Нет бабла - отработка путем уборки. Если есть организатор - штраф 50.000 гривен. Повторных штраф - 12.000 гривен, а организатору - 400.000 гривен с арестом имущества (движимого и недвижимого).

В общем и целом примерно так. Ну еще разгоню Караваевы дачи нахрен за Окружную.

:)

There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #21 : Вересень 25, 2015, 19:42:41 »
У меня было ощущение, что намного свободнее. И в автобусах и метро.
Метро не пользовалась, в автобусах, как правило, свободнее, особенно если это даблдекер. Но случалось попадать и в толкучку.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #22 : Вересень 25, 2015, 19:44:18 »
Ну еще разгоню Караваевы дачи нахрен за Окружную.

А вот это зря... Там всего то нужно скупщиков разогнать (плевое дело), развалять ихние халабуды и построить нормальный центр электронного сервиса с дешевой арендой... Что бы купить зарядку никто на окраину Киева не попрется...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #23 : Вересень 25, 2015, 19:47:51 »
Если бы я был мэром -
Я бы тоже хотел сам один жить в том Киеве, ага.

Offline shtativ

  • *****
  • Повідомлень: 4293
  • Karma: 2287
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #24 : Вересень 25, 2015, 20:03:58 »
Если бы я был мэром
Это ты делишься рецептом, как созвать внеочередной майдан по поводу твоей компетенции в роли градоначальника?
выспімся мы яшчэ на іхняй шкуры

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #25 : Вересень 25, 2015, 20:16:39 »
Я бы тоже хотел сам один жить в том Киеве, ага.
Делов-то. Выезжаешь в поле, ставишь палатку, табличку Киев - вуаля. Киев - это совокупность людей ващета :). И да. Идея выпускать киевлян за деньги за пределы города мне тоже очень понравилась  :smile7:.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #26 : Вересень 25, 2015, 20:24:35 »
Я бы тоже хотел сам один жить в том Киеве, ага.
Делов-то. Выезжаешь в поле, ставишь палатку, табличку Киев - вуаля. Киев - это совокупность людей ващета :). И да. Идея выпускать киевлян за деньги за пределы города мне тоже очень понравилась  :smile7:.
Ага, а когда в том, старом Киеве реализуется программа этого мэра, тут то в поле полаток и прибавится. :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #27 : Вересень 25, 2015, 21:49:42 »
Если бы я был мэром
Хорошая программа, но я бы рекомендовал в пилотном режиме обкатать в селе каком-нибудь. Там обратная связь сильнее и непосредственнее. Но лучше заранее оформить медстраховку.  ::)

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23508
  • Стать: Чоловіча
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #28 : Вересень 25, 2015, 21:50:40 »
Если бы я был мэром
Хорошая программа, но я бы рекомендовал в пилотном режиме обкатать в селе каком-нибудь. Там обратная связь сильнее и непосредственнее. Но лучше заранее оформить медстраховку.  ::)
Два дня продержится, на третий, в спину арматурина прилетит.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Если бы я был мэром Киева
« Reply #29 : Вересень 25, 2015, 21:50:43 »
Но лучше заранее оформить медстраховку.  ::)
Выброшенные деньги.  :)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.