Автор Тема: Две квитанции с разными р/с от Киевгаза: шо за хрень?
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Мы, в свое время. не поставили счетчик, потому что пожалели новую кухонную мебель, труба проходит так, что надо резать навесной шкаф. Сейчас уже и не знаю хорошо это или плохо. :smilie2:
Плачу за газ через систему "Портмоне", в кассу - ни ногой.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Мы, в свое время. не поставили счетчик, потому что пожалели новую кухонную мебель, труба проходит так, что надо резать навесной шкаф. Сейчас уже и не знаю хорошо это или плохо. :smilie2:
Плачу за газ через систему "Портмоне", в кассу - ни ногой.
А ты сколько платишь, без счетчика?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Мы, в свое время. не поставили счетчик, потому что пожалели новую кухонную мебель, труба проходит так, что надо резать навесной шкаф. Сейчас уже и не знаю хорошо это или плохо. :smilie2:
Плачу за газ через систему "Портмоне", в кассу - ни ногой.
А ты сколько платишь, без счетчика?
Прописано нас 4 человека, плачу 96 грн.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Прописано нас 4 человека, плачу 96 грн.
В месяц?   :consul:

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Ха-ха-ха три раза! А я  плачу, по счетчику, вот столько, в среднем. Так что, думай, надо оно тебе или нет.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
А я прописана одна, а плачу, по счетчику, вот столько, в среднем.
У меня почти в два раза меньше получается. В месяц 28-30 кубов.
Если народ начнет массово отказываться от счетчиков, социальную норму явно снова повысят. Когда нам ставили счетчик, соцнорма была 23 куба. Прописано 4 человека. Счетчик тогда был выгоднее.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Прописано нас 4 человека, плачу 96 грн.
В месяц?   :consul:
Ну, да. А что тебя удивило?
Я вот возмущаюсь этой опцией - платить за газ по кол-ву прописанных. Нас 3-е, кастрюля супа - 1 шт., готовилась на 1-ой конфорке, израсходовалось n куб.м газа. Почему мы должны заплатить за приготовление супа в 1-ой кастрюле 3n куб.м газа, а Мадам так и все 4n?
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
А я прописана одна, а плачу, по счетчику, вот столько, в среднем.
У меня почти в два раза меньше получается. В месяц 28-30 кубов.
Если народ начнет массово отказываться от счетчиков, социальную норму явно снова повысят. Когда нам ставили счетчик, соцнорма была 23 куба. Прописано 4 человека. Счетчик тогда был выгоднее.

Интересно, а почему сейчас норма 3-9 кубов на человека? У меня была бы 9, т.к. у меня газовая колонка. Но все равно ж не 51!
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7895
  • Стать: Чоловіча
Ну, да. А что тебя удивило?
Ну, у меня счетчик. И я до апреля месяца платил гигантскую сумму 3 гривны в месяц за газплиту. Потому меня и поражает то, что людям без счетчика насчитывают.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Интересно, а почему сейчас норма 3-9 кубов на человека?
Потому, что народ весь газ не использовал, но оплачивал. А нехорошие редиски этот неиспользованный газ продавали с выгодой для себя.
Сейчас, похоже, начался перекос в другую сторону. Народ (кто без счетчиков) использует газа больше, чем оплачивает.

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Ну, да. А что тебя удивило?
Я вот возмущаюсь этой опцией - платить за газ по кол-ву прописанных. Нас 3-е, кастрюля супа - 1 шт., готовилась на 1-ой конфорке, израсходовалось n куб.м газа. Почему мы должны заплатить за приготовление супа в 1-ой кастрюле 3n куб.м газа, а Мадам так и все 4n?
А живем мы, вообще, втроем.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
А живем мы, вообще, втроем.
А мы еще и в отпуск ездим, отсутствуя в квартире по 2 недели. Но все равно платим 3n.
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
А живем мы, вообще, втроем.
А мы еще и в отпуск ездим, отсутствуя в квартире по 2 недели. Но все равно платим 3n.

Кстати, раньше была такая мулька: едешь в отпуск - пишешь заявление их контору, показываешь билеты. На время отпуска они делают перерасчет. И вообще, нужно побольше требовать разных перерасчетов.:grin: Мне, например, недавно сделали перерасчет по коммуналке. Присмотревшись внимательно к квитанции, я обнаружила, что плачу за отопление...балкона! Сделали перерасчет за год. Надо было требовать за все время, или, хотя бы, лет за 10... :scratch_one-s_head:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Присмотревшись внимательно к квитанции, я обнаружила, что плачу за отопление...балкона!
Упс! А куда надо присмотреться, чтобы понять про балкон? А то в квитанции на оплату указаны:
1) общая пл. квартиры;
2) пл. балкона.
Так, может, мы тоже за отопление балкона платим? :scare3:
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Так, может, мы тоже за отопление балкона платим? :scare3:
Проверь метраж квартиры.
Лично у меня площадь балкона в отапливаемый метраж не включена.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Присмотревшись внимательно к квитанции, я обнаружила, что плачу за отопление...балкона!
Упс! А куда надо присмотреться, чтобы понять про балкон? А то в квитанции на оплату указаны:
1) общая пл. квартиры;
2) пл. балкона.
Так, может, мы тоже за отопление балкона платим? :scare3:

В левом верхнем углу квитанции микротабличка: "Опал. пл."  и "пл. балкону". В техпаспорте на кв. есть ее площадь. Если она в квитанции равна общей с балконом площади, то платишь за "опалення балкону".
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Sasha_girl

  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Karma: 1877
  • Стать: Жіноча
  • Украина, Киев
Так, может, мы тоже за отопление балкона платим? :scare3:
Проверь метраж квартиры.
Лично у меня площадь балкона в отапливаемый метраж не включена.
Поняла. Я соврамши, там написана отапливаемая, а не общая, площадь квартиры.
Надо посчитать пл. комнат, кухни и 1-го коридора (в большом коридоре есть батарея). Не считать отапливаемой площадью туалет, 2-ой коридор и ... А пл.ванной комнаты считать, если там полотенцесушитель установлен?
Борітеся — поборете! Вам бог помагає!

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Так, может, мы тоже за отопление балкона платим? :scare3:
Проверь метраж квартиры.
Лично у меня площадь балкона в отапливаемый метраж не включена.
Поняла. Я соврамши, там написана отапливаемая, а не общая, площадь квартиры.
Надо посчитать пл. комнат, кухни и 1-го коридора (в большом коридоре есть батарея). Не считать отапливаемой площадью туалет, 2-ой коридор и ... А пл.ванной комнаты считать, если там полотенцесушитель установлен?

Зачем считать, если уже все посчитано до нас?  :smilie1: Открой техпаспорт на квартиру и посмотри общий метраж. Туалет, коридор, кладовки, ящик для обуви - все считается отапливаемой площадью, даже если у тебя половина батарей не работает.
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Жди вторую, от Киевгаза, там долги.  Потом расскажешь. 
Рассказываю. В двух подконтрольных мне квартирах пришло по одной квитанции от киевэнерджи. Без долгов. Платил я раньше через интернет, возможно отсутствие долгов связанно с этим, не знаю. Сегодня появилась возможность платить из личного кабинета на сайте этого самого киевэнерджи через приват. Через портмоне даёт отлуп.
Если народ начнет массово отказываться от счетчиков, социальную норму явно снова повысят. Когда нам ставили счетчик, соцнорма была 23 куба. Прописано 4 человека. Счетчик тогда был выгоднее.
Во первых, вроде процедуры отказа от счётчика нет, но могу ошибаться. Во вторых соцнорму нужно ещё снизить, чтобы этот каличный киевгаз был заинтересован сам поставить счётчик. А не выставлял стоимость установки счётчика = стоимость ремонта солнечной батареи на МКС.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
А не выставлял стоимость установки счётчика = стоимость ремонта солнечной батареи на МКС.

По поводу счетчика. Киевгаз посчитал стоимость счетчика/материалов/работа мне около 3К гривен. Мой ежемесячный платеж считается из расхода 3 куба (26,5 грн на сегодняшний день). При всей склонности к оплате по реальным показателям (поставили двухтарифный счетчик на э/э, через пару месяцев смогу оценить экономию; ставим счетчик на теплоснабжение) придумать мотивацию для счетчика на газ не получилось.

По теме. Тоже получил две квитанции, одна с несправедливо начисленным штрафом. Так как штраф небольшой, то пока заплатил. Потом пойду правды искать, чтобы зачислили эту сумму как переплату.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Во первых, вроде процедуры отказа от счётчика нет, но могу ошибаться. Во вторых соцнорму нужно ещё снизить, чтобы этот каличный киевгаз был заинтересован сам поставить счётчик. А не выставлял стоимость установки счётчика = стоимость ремонта солнечной батареи на МКС.
Отказ от счетчика. Сначала мне сказали, что отказаться можно ЧЕРЕЗ СУД! Потом мне сказали, что можно написать заявение на имя главного бугра Киевгаза. Но, все равно, по ЗАКОНУ (хер знает, кто его принимал, тогда был еще овощ у власти) все должны обладать счетчиками до 1 января 16 года.
А не выставлял стоимость установки счётчика = стоимость ремонта солнечной батареи на МКС.

По поводу счетчика. Киевгаз посчитал стоимость счетчика/материалов/работа мне около 3К гривен. Мой ежемесячный платеж считается из расхода 3 куба (26,5 грн на сегодняшний день). При всей склонности к оплате по реальным показателям (поставили двухтарифный счетчик на э/э, через пару месяцев смогу оценить экономию; ставим счетчик на теплоснабжение) придумать мотивацию для счетчика на газ не получилось.

По теме. Тоже получил две квитанции, одна с несправедливо начисленным штрафом. Так как штраф небольшой, то пока заплатил. Потом пойду правды искать, чтобы зачислили эту сумму как переплату.
Веревку сам намылишь?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Веревку сам намылишь?

В сад, в сад

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Веревку сам намылишь?

В сад, в сад
:grin: Извини, но на тебя и расчитано было. "То там 100 грамм, то там 100 грамм - на то оно и утро!" (с)
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Киевгаз посчитал стоимость счетчика/материалов/работа мне около 3К гривен.
Вот-вот. Закрутить две гайки - 2500 гр.  :super:

Но, все равно, по ЗАКОНУ (хер знает, кто его принимал, тогда был еще овощ у власти) все должны обладать счетчиками до 1 января 16 года.
Цитувати (виділене)
Установка счетчиков газа для населения осуществляется ПАО «Киевгаз» бесплатно в соответствии с действующим законодательством Украины в порядке, предусмотренном Законом Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» (далее – Закон).

Данным Законом в соответствии со статьей 6 предусмотрено, что бесплатная установка бытовых счетчиков газа осуществляется:

- в квартирах и частных домах, в которых газ используется для подогрева воды и приготовления пищи (то есть там, где установлены газовые водонагревательные колонки и газовые плиты), - до 1 января 2016 года;

- в квартирах и частных домах, в которых газ используется только для приготовления пищи (то есть там, где установлены только газовые плиты), - до 1 января 2018 года.

Работы по установке бесплатных счетчиков выполняются в соответствии с графиком на текущий год, в котором предусмотрена установка  11605 ед. счетчиков в 2015 году преимущественно в квартирах, где установлены газовые водонагревательные колонки.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Зашла в свой Кабинет на сайте. Сумма долга строго соответствует сумме насчитанной за этот месяц-72.17 грн.  :)Заплатила только на новый счет положенную сумму.
 Похожая история была, когда наш ЖЭК менял счета, со всех пытались два раза оплату получить.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Киевгаз посчитал стоимость счетчика/материалов/работа мне около 3К гривен.
Вот-вот. Закрутить две гайки - 2500 гр.  :super:

Но, все равно, по ЗАКОНУ (хер знает, кто его принимал, тогда был еще овощ у власти) все должны обладать счетчиками до 1 января 16 года.
Цитувати (виділене)
Установка счетчиков газа для населения осуществляется ПАО «Киевгаз» бесплатно в соответствии с действующим законодательством Украины в порядке, предусмотренном Законом Украины «Об обеспечении коммерческого учета природного газа» (далее – Закон).

Данным Законом в соответствии со статьей 6 предусмотрено, что бесплатная установка бытовых счетчиков газа осуществляется:

- в квартирах и частных домах, в которых газ используется для подогрева воды и приготовления пищи (то есть там, где установлены газовые водонагревательные колонки и газовые плиты), - до 1 января 2016 года;

- в квартирах и частных домах, в которых газ используется только для приготовления пищи (то есть там, где установлены только газовые плиты), - до 1 января 2018 года.

Работы по установке бесплатных счетчиков выполняются в соответствии с графиком на текущий год, в котором предусмотрена установка  11605 ед. счетчиков в 2015 году преимущественно в квартирах, где установлены газовые водонагревательные колонки.
Ну, и чо?
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Хорошо, что я не заплатила "долг". Как я уже писала, нам почти два года ошибочно не учитывали льготу моей матери, которая прописана в договоре. После моих разборок в феврале этого года льготу учли. Но с марта 2015.(!) Теперь в Киевгазе чешут репу, кто будет оплачивать этот приписанный долг. 
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Ну, и чо?
Гладиолус. Не?  :unknown:

В принципе, гладиолус, ибо.  Только что, по ТРК, выступала перепуганная дама, которая проблеяла о том, кто Киевгаз меняет сейчас пахана, а те квитанции, которые задолженность, они не при чем, просто такую информацию им предоставили... внимание! ... ЖЭКи!!!!!! *тут дальше я говорю матом, детям не читать* Какие, нахер, ЖЭКи, если я плачу по квитанциям Киевгаза согласно показаниям счетчика?! :rofl: Поубивать их, что ли, всех скопом, отравя газом, я уже не знаю даже...  :kos:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.