Автор Тема: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
 

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8670 : Листопад 26, 2019, 23:04:36 »
Бластон  - водоструйная форсунка
Да и shot blast и sand blast - это дробеструй и пескоструй. Никакого отношения к морякам они не имеют. Шото там нахомутали еще больше, чем Аш себе представляет  :smile4:.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5312
  • Karma: 3258
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8671 : Листопад 26, 2019, 23:12:19 »
Бластон  - водоструйная форсунка
Да и shot blast и sand blast - это дробеструй и пескоструй. Никакого отношения к морякам они не имеют. Шото там нахомутали еще больше, чем Аш себе представляет  :smile4:.
Не ну есть еще shoRt blast, но уж каким боком к нему blastone, я хз  :sarcastic:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8672 : Листопад 26, 2019, 23:58:27 »
Может быть, "причем" водометы на пожарных судах?
https://fire-truck.ru/encyclopedia/pozharnyie-korabli.html
Цитувати (виділене)
Участвуют в осуществлении эвакуации горящего судна
и помогают в спасении пострадавших людей.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8673 : Листопад 27, 2019, 00:20:12 »
Может быть, "причем" водометы на пожарных судах?
https://fire-truck.ru/encyclopedia/pozharnyie-korabli.html
Цитувати (виділене)
Участвуют в осуществлении эвакуации горящего судна
и помогают в спасении пострадавших людей.
Едва ли они участвуют в  ситуации "Человек за бортом"))
Не,  пескоструй и чото там еще с дробью - я в курсах.
 Это шота другое.  Они этим подают сигнал тревоги.  Могут ли корабли стрелять бризантными снарядами ?:)))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8674 : Листопад 27, 2019, 00:35:19 »
Может быть, "причем" водометы на пожарных судах?
https://fire-truck.ru/encyclopedia/pozharnyie-korabli.html
Цитувати (виділене)
Участвуют в осуществлении эвакуации горящего судна
и помогают в спасении пострадавших людей.
Едва ли они участвуют в  ситуации "Человек за бортом"))
Не,  пескоструй и чото там еще с дробью - я в курсах.
 Это шота другое.  Они этим подают сигнал тревоги.  Могут ли корабли стрелять бризантными снарядами ?:)))))

Стрелять-то могут. Если соответствующие орудия на них установлены.
Но вряд-ли от этого лучше "человеку за бортом" ))

Тогда, может быть, это что-то типа осветительной ракеты?
На парашутах такие огонечки запускают, чтобы видно лучше было ночью.
Или что-то типа фальшфейера https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80
Или сигнальной ракеты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8675 : Листопад 27, 2019, 01:26:08 »
Может быть, "причем" водометы на пожарных судах?
https://fire-truck.ru/encyclopedia/pozharnyie-korabli.html
Цитувати (виділене)
Участвуют в осуществлении эвакуации горящего судна
и помогают в спасении пострадавших людей.
Едва ли они участвуют в  ситуации "Человек за бортом"))
Не,  пескоструй и чото там еще с дробью - я в курсах.
 Это шота другое.  Они этим подают сигнал тревоги.  Могут ли корабли стрелять бризантными снарядами ?:)))))

Стрелять-то могут. Если соответствующие орудия на них установлены.
Но вряд-ли от этого лучше "человеку за бортом" ))

Тогда, может быть, это что-то типа осветительной ракеты?
На парашутах такие огонечки запускают, чтобы видно лучше было ночью.
Или что-то типа фальшфейера https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%88%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%B5%D1%80
Или сигнальной ракеты https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0

А в Королях меня уже спасли)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8676 : Листопад 27, 2019, 07:46:32 »
А в Королях меня уже спасли)
Ну, носители это вам не хухры мухры :).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: 911. Спасите, помогите! (вопросы-ответы-советы)
« Reply #8677 : Листопад 29, 2019, 20:41:25 »
Не, трубы тянуть не будем. У нас небольшой проект.
Если речь о квартире, где раньше было горячее водоснабжение, то просто бойлер ставится на входе и использует уже имеющиеся трубы горячей воды.
Если труб не было, тогда, конечно, проще проточник. Атморы нормально работают, для помыть посуду хватит и 3кВтника, полагаю. Если проточник от 5кВт и выше, тогда лучше запитать его отдельным медным проводом.

Offline krymak

  • *****
  • Повідомлень: 1315
  • Karma: 1386
  • Стать: Чоловіча
Киевляне, поделитесь контактами проверенных мастеров по ремонту квартир.
Необходимо в сжатые сроки сделать ремонт однушки - что-то среднее между  косметическим и капитальным. Поправить паркет, отреставрировать ванну, поклеить обои, заменить трубы в ванной и на кухне. И ещё много чего по ходу действия...
Квартира в Голосеевском районе, недалеко от ВДНХ.
Что можно поискать мастеров на Кабанчике, я знаю. Но решил пока спросить здесь — больше доверяю информации от форумчан.  :smilie1:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Мне из хороших только сантехник попадался.
Фейсбук

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Тут питали за смарт тв. За допомогою приставки на смарт можна перетворити навіть старий кубік. Але не завжди треба саме кубік.
Ось натрапив на відео, сам такої приставки не маю.
https://www.youtube.com/watch?v=PXVt-Lo0QcU

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня съехало с ума реле напряжения.  248...249...250...251 щелк! 1...2...3...4 щелк! 248... и по кругу.

Славте, не отключает ничего, а то мой комп без аккума умер бы за пять минут от таких фокусов.  Сначала решила, что в сетях что-то не то, побежала на кухню холодильник выключить, но там свое реле, которое показывает нормальные 230.  Потыкала и одно, и другое в разные розетки и стало ясно, что это само реле сбрендило.  Кнопки ресет не нашла, вытаскивание из розетки не помогает. Сверху есть большая черная кнопка, но она вялая.  Можно что-то сделать, чтобы привести его в чувство, или это уже все?

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Пошук в інтернеті по назві, марці реле нічого не дав?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Пошук в інтернеті по назві, марці реле нічого не дав?
Мне его здесь рекомендовали, я думала, подскажут что, в интернете есть много мест, где их продают, о проблемах ничего не вижу.
Вот такая штука VOLT CONTROL PH-101М

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня съехало с ума реле напряжения.  248...249...250...251 щелк! 1...2...3...4 щелк! 248... и по кругу.

Славте, не отключает ничего, а то мой комп без аккума умер бы за пять минут от таких фокусов.  Сначала решила, что в сетях что-то не то, побежала на кухню холодильник выключить, но там свое реле, которое показывает нормальные 230.  Потыкала и одно, и другое в разные розетки и стало ясно, что это само реле сбрендило.  Кнопки ресет не нашла, вытаскивание из розетки не помогает. Сверху есть большая черная кнопка, но она вялая.  Можно что-то сделать, чтобы привести его в чувство, или это уже все?
Вангую выход из строя электролитических конденсаторов в цепи питания контроллера. А если внутри есть батарейка, то может и она.
Как долго реле находится в эксплуатации?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня съехало с ума реле напряжения.  248...249...250...251 щелк! 1...2...3...4 щелк! 248... и по кругу.

Славте, не отключает ничего, а то мой комп без аккума умер бы за пять минут от таких фокусов.  Сначала решила, что в сетях что-то не то, побежала на кухню холодильник выключить, но там свое реле, которое показывает нормальные 230.  Потыкала и одно, и другое в разные розетки и стало ясно, что это само реле сбрендило.  Кнопки ресет не нашла, вытаскивание из розетки не помогает. Сверху есть большая черная кнопка, но она вялая.  Можно что-то сделать, чтобы привести его в чувство, или это уже все?
Вангую выход из строя электролитических конденсаторов в цепи питания контроллера. А если внутри есть батарейка, то может и она.
Как долго реле находится в эксплуатации?
Года полтора.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
У меня съехало с ума реле напряжения.  248...249...250...251 щелк! 1...2...3...4 щелк! 248... и по кругу.

Славте, не отключает ничего, а то мой комп без аккума умер бы за пять минут от таких фокусов.  Сначала решила, что в сетях что-то не то, побежала на кухню холодильник выключить, но там свое реле, которое показывает нормальные 230.  Потыкала и одно, и другое в разные розетки и стало ясно, что это само реле сбрендило.  Кнопки ресет не нашла, вытаскивание из розетки не помогает. Сверху есть большая черная кнопка, но она вялая.  Можно что-то сделать, чтобы привести его в чувство, или это уже все?
Вангую выход из строя электролитических конденсаторов в цепи питания контроллера. А если внутри есть батарейка, то может и она.
Как долго реле находится в эксплуатации?
Года полтора.
Рановато конечно им ещё вспучиваться, но это если изначально качественные. Бывает из магазина уже негодные.
Судя по картинкам https://otzovik.com/review_5448995.html батарейки на борту нету. И питание проца напрямую от сети через гасящий конденсатор. Это не очень хорошо.
Я б не взялся чинить такое устройство. Но в Киеве должны быть мастера которые бы могли починить устройство. Само, на мой взгляд, не восстановится.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
У меня съехало с ума реле напряжения.  248...249...250...251 щелк! 1...2...3...4 щелк! 248... и по кругу.

Славте, не отключает ничего, а то мой комп без аккума умер бы за пять минут от таких фокусов.  Сначала решила, что в сетях что-то не то, побежала на кухню холодильник выключить, но там свое реле, которое показывает нормальные 230.  Потыкала и одно, и другое в разные розетки и стало ясно, что это само реле сбрендило.  Кнопки ресет не нашла, вытаскивание из розетки не помогает. Сверху есть большая черная кнопка, но она вялая.  Можно что-то сделать, чтобы привести его в чувство, или это уже все?
Вангую выход из строя электролитических конденсаторов в цепи питания контроллера. А если внутри есть батарейка, то может и она.
Как долго реле находится в эксплуатации?
Года полтора.
Рановато конечно им ещё вспучиваться, но это если изначально качественные. Бывает из магазина уже негодные.
Судя по картинкам https://otzovik.com/review_5448995.html батарейки на борту нету. И питание проца напрямую от сети через гасящий конденсатор. Это не очень хорошо.
Я б не взялся чинить такое устройство. Но в Киеве должны быть мастера которые бы могли починить устройство. Само, на мой взгляд, не восстановится.
Ой, тогда, наверное, лучше новое купить. Я сейчас не сильно люблю лишние деньги тратить, но мало ли как его починят...
Вообще, за это время я обратила внимание, что у нас напряжение особо резко не скачет, держится более-менее одно и то же.  Может, не надо его?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
ИМХО для ноута не надо. Обычно их БП имеют довольно большой разброс допустимых напряжений. Да и стоит это реле почти как БП для ноута.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
ИМХО для ноута не надо. Обычно их БП имеют довольно большой разброс допустимых напряжений. Да и стоит это реле почти как БП для ноута.
Погуглила - за пару лет прилично подорожало. Курс был один и тот же, а сейчас вообще гривна выросла. Чего бы в мире валют не происходило, цены идут вверх, невзирая ни на что.   :grin:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Может, не надо его?
Обычно входное напряжение БП для ноутбука AC 100-240В, не думаю, что ему нужно реле.
Ну и я бы присмотрелся к другому реле, не этой фирмы.
Не знаю, что там у вас с напряжением, но большинство современной электроники в них не нуждается. Импульсные источники питания спокойно питаются от АС 160-260В и имеют встроенную защиту от перенапряжений.

UPD: На днях у меня стала мигать светодиодная лампочка EUROLAMP. Причём, мигать без всякой системы. Отнёс в магазин по гарантии, а она там не мигает. Принёс домой, через пару дней опять замигала. Короче, напрягала. Я её смог убить только подав АС 500В, в диапазоне АС 60-480В светила как ни в чём не бывало, даже не мигала. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
UPD: На днях у меня стала мигать светодиодная лампочка EUROLAMP. Причём, мигать без всякой системы. Отнёс в магазин по гарантии, а она там не мигает. Принёс домой, через пару дней опять замигала. Короче, напрягала. Я её смог убить только подав АС 500В, в диапазоне АС 60-480В светила как ни в чём не бывало, даже не мигала.
LED-луддит.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Я её смог убить только подав АС 500В, в диапазоне АС 60-480В светила как ни в чём не бывало, даже не мигала.
Хорошо бы, чтобы все на такой диапазон было рассчитано.   :smilie5:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Я её смог убить только подав АС 500В
"Вж-ж-ж-хррр-бум" - сказала новенькая японская бензопила"
"А, сука!" - сказали мужики... (с)
Homo homini felis est.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Я её смог убить только подав АС 500В
"Вж-ж-ж-хррр-бум" - сказала новенькая японская бензопила"
"А, сука!" - сказали мужики... (с)
Ну, пила была не сильно новенькая, но и 5 лет гарантии не выработала, всего год. Использовать её по прямому назначению не представлялось возможным. Магазин отказывался признать её неисправной. Ну и любопытно было очень, прям как тем мужикам. :)
Лампа да, японская слегка нестандартная https://shop.eurolamp.ua/svetodiodnye-lampy/shar/eurolamp_led_lampa_eko_g95_15w_e27_4000k/

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
И питание проца напрямую от сети через гасящий конденсатор. Это не очень хорошо.
Вот они то и дохнут очень часто. Если в сети много импульсных помех. Регулярные микропробои сжигают металлизацию. Если емкость стала слишком мала, то и будет так шизить. Когда у нас был такой запуск, у нас были места, откуда через месяц новые конденсаторы приходили с 0,2 емкостью. Пришлось на импульсники переходить :).

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
UPD: На днях у меня стала мигать светодиодная лампочка EUROLAMP.
У меня одна из евролампочек тоже стала мигать. Сначала ждал пока она сдохнет, чтобы по гарантии поменять. Потом надоело ждать, решил просто выкинуть. НА следующий день она перестала мигать.Пытаюсь теперь понять, как она поняла, что ее собираются выкинуть ?? ))

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Лампа да, японская слегка нестандартная
Линейка Эко от Евроламп гавно полное. Я такую менял три раза за четыре года, задолбался и выкинул нах. Лампачка из линейки Турбо зато всё это время светит и не ломается.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Линейка Эко от Евроламп гавно полное.
Просто Евроламп и Максус уже нонеча не те, что давеча. Мой максус 7 летней давности до сих пор исправно светит в тамбуре. И лампочки 3-4 летней давности тоже. А вот в этом году сыпятся все. А 30 гривневые честные китайцы работают. Из эксклюзива ледлампы перешли в рутину и больше года наработки работать в массе не будут. Ибо.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9122
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Из эксклюзива ледлампы перешли в рутину и больше года наработки работать в массе не будут. Ибо.
Вопрос цены, как всегда... Philips, который на самом деле давно Signify протянет подольше. Хотя их имеет смысл покупать когда что нибудь уж эдакое - вроде как больше 2 тыс. люменов с одной лампы и т.д.
Homo homini felis est.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.