Автор Тема: Мария Гайдар
 

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Мария Гайдар
« : Липень 20, 2015, 09:33:45 »
Уважаемые Пиквики!

Мария Егоровна Гайдар, которая лишь несколько дней назад появилась в публичном поле Украины, приковала к себе огромное внимание своим назначением, интервью, гражданством и даже внешностью.


Сегодня будет ее пресс-конференция, которая наверняка прикует наше внимание и послужит почвой для многостраничных дискуссий.
Предлагаю о(б)суждать М.Е. Гайдар в этом треде.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Мария Гайдар
« Reply #1 : Липень 20, 2015, 09:34:11 »
Спасибо тебе, добрый человек!  :smilie1:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Мария Гайдар
« Reply #2 : Липень 20, 2015, 09:43:42 »
Отвечаю на вопрос из другой ветки, сорри:
Вот не поверишь - но я, зная всё, каждый раз удивляюсь очередной подлости. Ну типа должна  ж быть черта.
Так и она - даже зная, что начнётся травля,  всё равно  огорчается.
Будем надеяться, что всё так и есть, как ты описываешь. Иначе, получается, что она не осознавала даже неизбежных и очевидных последствий своего шага.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23608
  • Karma: 9429
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Мария Гайдар
« Reply #3 : Липень 20, 2015, 10:02:16 »
Хороша Маша, но нигде не наша.

И у себя, типа предательница, и у нас чужая.
Тю, ля, а шо?

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Мария Гайдар
« Reply #4 : Липень 20, 2015, 10:11:24 »
Хороша Маша, но нигде не наша.

И у себя, типа предательница, и у нас чужая.
Не знаю, что там с ней и как, но предположу следующее:
- она была польщена приглашением к Саакашвили и загорелась этим делом; для нее это новый опыт, который может быть очень полезным;
- она не продумала до конца последствия для себя лично;
- она полагала, что будет неким "технократом" по социальным вопросам, но оказалось, что к команде Саакашвили повышенное внимание; думаю, что характер такого внимания для нее был в некоторой степени сюрпризом;
- она полагала, что главное — что она оппонент Пуйлу, а остальное уже детали; оказалось, что от нее, как он варяга, претендующего на такую работу, требуют более детального понимания ситуации;
- оказалось, что от звучной фамилии открываются довольно массивные двери, но они могут больно прищемить, если замешкаешься в проеме...  ;)

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #5 : Липень 20, 2015, 10:14:32 »
"технократом" по социальным вопросам

Хочется от нее программу действий услышать. А в конце прессухи может спеть "Путин-хуйло".

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #6 : Липень 20, 2015, 10:14:55 »
Для углубленного изучения матчасти - зачислить Гайдар в "Айдар" на стажировку  :mocking:

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Мария Гайдар
« Reply #7 : Липень 20, 2015, 10:15:30 »
Хороша Маша, но нигде не наша.

И у себя, типа предательница, и у нас чужая.

А з іншої сторони в неї там рідні залишились. Для неї краще клеїти дурня про братні народи та роботи свою роботу, ніж потім думати чи ними вже зацікавились.

Хоча така позиція мене теж не влаштовує, коли війна на дворі. Хреново вона почала, не з тої теми. Краще б мовчала.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Мария Гайдар
« Reply #8 : Липень 20, 2015, 10:16:48 »
Да, пишут, с ней ночь плотно поработали. Интересно, она уже в курсе, кто агрессор и что такое "братские народы"..

Юрий Бутусов
1 ч ·

После ночных переговоров на высшем уровне, пресс-конференция замглавы Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар переносится из Fairmont в Украинский кризисный меда-центр на 11.30.

Мария озвучит свое отношение к России и войне против Украины^
http://censor.net.ua/…/mariya_gayidar_rossiya_voyuet_s_ukra…

В определении ее позиции участвовал, между прочим, и президент Порошенко.   

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Мария Гайдар
« Reply #9 : Липень 20, 2015, 10:21:43 »
Ще тільки залишиться мову вивчити  :grin:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Мария Гайдар
« Reply #10 : Липень 20, 2015, 10:24:41 »
В определении ее позиции участвовал, между прочим, и президент Порошенко.   
Получается, что она зачем-то очень нужна.
101 км от Москвы

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Мария Гайдар
« Reply #11 : Липень 20, 2015, 10:25:13 »
замечательно. Путин-хуйло на прессухе орать будет, или пиарщики решили, что это уже перебор?

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #12 : Липень 20, 2015, 10:28:41 »
В определении ее позиции участвовал, между прочим, и президент Порошенко.   
Получается, что она зачем-то очень нужна.
Ну например, как сигнал не совсем упоротым рашистам - "переходите на светлую сторону, тут хорошо"
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Мария Гайдар
« Reply #13 : Липень 20, 2015, 10:29:10 »
Нравится мне Вишневский.
Борис Вишневский: Пнуть уехавшего – это так по-советски…
Цитувати (виділене)
Я достаточно скептически отношусь к приглашению Марии Гайдар работать заместителем Михаила Саакашвили.

И потому, что характеристика ее как «блестящего молодого политика» мне кажется преувеличенной. И потому, что такой аргумент Саакашвили в ее пользу, как «работала с Навальным», вызывает недоумение: известны поддержка Навальным российской агрессии против Грузии в 2008 году, его заявления о «грызунах», в чей генштаб хорошо бы «запулить крылатой ракетой»,
Cпойлер
и предложения выселить из России всех граждан Грузии. И потому что Мария Егоровна отказывается отвечать на вопрос журналистов о том, с кем воюет страна, в которой она собирается работать…

Тем не менее, намерение переехать в Одессу и работать там – безусловное право Марии Гайдар, как любого другого человека. И как любому человеку в такой ситуации, можно пожелать ей проявить себя и добиться успехов на новом месте.

Но в нынешней России, где все активнее возрождаются советские нравы, конечно же, одной из первых возродилась и традиция объявлять врагом Отечества любого, кто это Отечество покидает.

А тем более – чтобы работать в стране, которая хоть и не находится с Россией в состоянии войны, но официальной пропагандой объявлена управляемой «фашистской хунтой», населенной сплошь «бандеровцами».
2024, be nice

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Мария Гайдар
« Reply #14 : Липень 20, 2015, 10:30:08 »

Yury Bogdanov
23 mins ·
Что говорит ЗА Саакашвили?
1. Эффективная борьба с коррупцией.
2. +100 позиций в международных рейтингах
3. Возвращение контроля над Аджарией
4. Доверие мировый инвесторов и миллиарды инвестиций в Грузию.
Что говорит ПРОТИВ Михо?
1. Эксцентричность
2. Непонимание многих его решений наблюдателями.
Короче говоря, ЗА него говорит результат. "Против" - непримиримость и необычность для привыкшей к решалам Украине.
Что мы скажем про его противников?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Мария Гайдар
« Reply #15 : Липень 20, 2015, 10:30:27 »
Ще тільки залишиться мову вивчити 
Это было до разговора с Порошенко или после?
Если бы это было первое, что я с ней увидела, то, в принципе, пропустила бы мимо ушей. А так теперь слух цепляется за трижды гибнущих россиян и ни разу не убивающих.  :girl_in_dreams:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Мария Гайдар
« Reply #16 : Липень 20, 2015, 10:30:29 »
Получается, что она зачем-то очень нужна.

Или так, или хотят поправить фейл.
Вообще, версия, что хотят привлечь кого-то из России, чтобы были связи на будущее (возможно, не такое уж отдаленное), — не лишена определенного смысла.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Мария Гайдар
« Reply #17 : Липень 20, 2015, 10:35:02 »
Интервью еще одно:
http://theins.ru/politika/11130

Цитувати (виділене)
- А вы понимаете украинский язык?

- Не всегда, надо напрягать слух, иногда бывает, что понимаешь, но в некоторых местах остаются сомнения, там где сомнений быть не должно. Пока, правда, проблем не было, потому что все говорят по-русски.

- Но вы будете учить украинский?

- Да, обязательно, надо хотя бы читать нормально документы. Да и потом это просто красивый язык, он мне очень нравится, я была бы рада на нем заговорить. Саакашвили, кстати, отлично говорит на украинском.

- Если все получится успешно и дальше будут открываться новые карьерные возможности в Украине – вы теоретически можете себя представить в украинской политике? Вот Наталья Морарь открыла же себя в молдавской политике.

- Я теоретически, конечно, могу это рассматривать, но пока об этом совсем не думаю, мне важно сейчас добиться результата здесь, в Одесской области. Публичная политика для меня не самоцель, меня бы вполне устроила работа, где я могла бы просто что-то менять к лучшему.
101 км от Москвы

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Мария Гайдар
« Reply #18 : Липень 20, 2015, 10:37:10 »
Насчет языка — почему и нет, она же журналистка, ей должно быть легче, чем другим.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Мария Гайдар
« Reply #19 : Липень 20, 2015, 10:38:51 »
Насчет языка — почему и нет, она же журналистка, ей должно быть легче, чем другим.
а челюсть?

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Мария Гайдар
« Reply #20 : Липень 20, 2015, 10:39:45 »
Насчет языка — почему и нет, она же журналистка, ей должно быть легче, чем другим.
Как сказать, российские журналисты как-то просили Яресько перейти на русский.
2024, be nice

Offline vetala

  • *****
  • Повідомлень: 593
  • Karma: 401
Re: Мария Гайдар
« Reply #21 : Липень 20, 2015, 10:44:10 »
Ще тільки залишиться мову вивчити 
Это было до разговора с Порошенко или после?
Если бы это было первое, что я с ней увидела, то, в принципе, пропустила бы мимо ушей. А так теперь слух цепляется за трижды гибнущих россиян и ни разу не убивающих.  :girl_in_dreams:
Да такі ми, тепер щоб відмитись простого оправдовування недостатньо. Поки вишиванку не одягне, та не забалакає нашою, я буду з підозрою ставитись до кожного її кроку.  :smilie5:

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #22 : Липень 20, 2015, 10:47:26 »

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Мария Гайдар
« Reply #23 : Липень 20, 2015, 10:47:32 »
Насчет языка — почему и нет,

Она госслужащий, так что "учить или не учить" вопрос просто не ставится.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Мария Гайдар
« Reply #24 : Липень 20, 2015, 10:48:07 »
Вот тут я согласна. В стране действительно кадровый голод.

Pylyp Dukhliy
12 hrs · Edited ·
Щас полетят гнилые помидоры, ну и хрен с ним.
Вот вся лента забита проклятиями в адрес Гайдар.Хрен с ней, я предвзято отношусь к россиянам, не хочу никого судить, он приехала из-за поребрика, там другая планета и вообще им в водопроводную воду что-то добавляют, однозначно, нельзя же всем 140 млн. так тупить на ровном месте. Но я не про это.
Поднимите руки кто предлагал Мише свои услуги в той сфере управления областью в которой вы сильны? Ну вот так, бросить все и ухеать в другой город (даже не страну) и начать помогать, по сути, чужим людям на нищенскую зарплату. Наверное, на должность Марии была очередь и горы резюме отличнейших спецов, а я что-то пропустил?
Упростим задачу. Кто из вас пришел в местный исполнительный комитет вашего города/района и предложил свою помощь, бросив основную работу? Может в область подавались?
Не, ну скорей всего вы ведь пытались как-то пройти во власть? Настойчиво так, горя желанием строить новую страну, да?
Поделитесь опытом. Спасибо.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Мария Гайдар
« Reply #25 : Липень 20, 2015, 10:48:44 »
Как сказать, российские журналисты как-то просили Яресько перейти на русский.
С украинским языком есть такая засада. Тебе кажется, что ты всё понял правильно, а на самом деле это не так.

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Мария Гайдар
« Reply #26 : Липень 20, 2015, 10:51:15 »
Как сказать, российские журналисты как-то просили Яресько перейти на русский.
С украинским языком есть такая засада. Тебе кажется, что ты всё понял правильно, а на самом деле это не так.
Все гораздо глобальнее. Насчет Украины ВООБЩЕ кажется, что ты все понял правильно, а потом оказывается, что все наоборот. Только дорогие россияние в большинстве своем этот факт никак осознать не могут.

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: Мария Гайдар
« Reply #27 : Липень 20, 2015, 10:51:26 »
Да такі ми, тепер щоб відмитись простого оправдовування недостатньо. Поки вишиванку не одягне, та не забалакає нашою, я буду з підозрою ставитись до кожного її кроку. 

А даже если и забалакає.
Люди не в состоянии пройти мимо слабых сторон системы не воспользовавшись. Это что-то на эволюционном уровне, кажется, генетическое. Лучше всего сделать так, чтобы плюшки от махинаций себя не окупали. И никому не верить, никогда.

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Мария Гайдар
« Reply #28 : Липень 20, 2015, 10:52:12 »
Не в оправдание Маши, скорее попытка понять.

Как бы россияне (конкретные люди) не поддерживали Украину, как бы точно не знали, что Россия агрессор, путин Хуйло, Украина независимое государство, а не сателлит, а Крым украинский, все равно взгляд на события у нас ориентирован "изнутри России", и поменять его на "изнутри Украины" нужно время.
Я полутораминутное видео только смотрела, про войну. В фб возмущаются словами "там гибнут российские военные", что они убивают, а не только гибнут, а акцент именно на "гибель". Так недавно же все надеялись, что груз 200 может открыть россиянам глаза, что пришедший цинк это доказывает. Не вижу криминала, вижу пока "взгляд изнутри России". Наверное, непонятно получилось.
101 км от Москвы

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Мария Гайдар
« Reply #29 : Липень 20, 2015, 10:52:19 »
Как сказать, российские журналисты как-то просили Яресько перейти на русский.
Это ж другое. Они ж себе задачу такую не ставили (как и Яресько не ставила себе задачу научиться говорить по-русски).

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.