Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18900 : Грудень 05, 2018, 13:39:30 »
Биби просил разрешения получить деньги от двоюродного брата на оплату своих адвокатов, но ему отказали:
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5418649,00.html
Забавно. Я не верю, что он брал взятки (а если и брал, то борзыми щенками), но эта семейка экономила на всем, что возможно. Даже корм для собаки пытались покупать за госсчет, не вспоминая уж о бутылках и скамейках.
И после этого они не могут себе позволить адвокатов? Опять экономят или адвокаты больно жадные?

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #18901 : Грудень 05, 2018, 13:44:32 »
Насколько мне известно, в этой истории все жадные. И адвокаты, и их клиенты.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18903 : Грудень 05, 2018, 14:05:04 »
Полиция, которая зачастую не выезжает на звонки по горячей линии, будет отслеживать данные электронных браслетов и выезжать за ними
Берётся частная компания (правильная) которая будет следить и выезжать (или не выезжать) потом штраф за услугу вешается на нарушителя.    Так что как раз это может и сработать.  Такой частичный переход на частную полицию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18904 : Грудень 06, 2018, 09:15:20 »
Ученые в рамках эксперимента по противодействию глобальному потеплению стоимостью 2,3 миллиона фунтов стерлингов (3 миллиона долларов), частично финансируемого главой «Майкрософта» Биллом Гейтсом, попытаются повторить последствия извержения вулкана.
В принципе, решение напрашивающееся. Но
Цитувати (виділене)
Противники эксперимента утверждают, что распыление частиц таким образом может повредить озоновый слой и нарушить структуру осадков, что может вызвать засуху в некоторых районах. Они говорят, что такая геоинженерия отвлекает внимание от сокращения выбросов парниковых газов.
Более прекрасной иллюстрации анекдота "...чего тут думать, трясти надо" я еще не встречал.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18905 : Грудень 06, 2018, 09:18:44 »
А вот еще пример мультинационального мира:
Цитувати (виділене)
В Канаде арестована финансовый директор китайской компании Huawei Technologies Ванчжоу Менг, которая подозревается в нарушении американских экономических санкций против Ирана.
"...-А учитель рисования на х$% пришел?"©

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18906 : Грудень 06, 2018, 09:27:23 »
В среду, 5 декабря, по решению мирового суда в Нацерете были освобождены из-под стражи 22 человека, подозреваемых в том, что они при поступлении на работу предоставляли фальшивые дипломы о завершении учебы в армянских или грузинских вузах. Еще 21 подозреваемый по этому делу был ранее освобожден полицией после допроса. Таким образом, в настоящее время все подозреваемые в рамках дела "Лицензия на убийство" находятся на свободе.
А вот я не понимаю - зачем их вообще надо было сажать? Что такого ужасного они могли совершить на свободе, если их не посадили бы в рамках следственных мероприятий? Полиция могла бы попросить минздрав, в связке с которым работает по этому делу, отозвать их лицензии с уведомлением работодателей...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18907 : Грудень 06, 2018, 09:34:16 »
Лидер партии "Байт Иегуди" и министр просвещения Нафтали Беннет резко отреагировал на новость о том, что Биньямин Нетаниягу просил опубликовать на сайте Walla News статью, выставляющую в невыгодном свете супругу Беннета, Гилат.
Цитувати (виділене)
Журналист Амит Сегаль со ссылкой на источники в окружении Шауля Аловича сообщил 5 декабря, что глава правительства Нетаниягу просил владельца сайта Walla News организовать публикацию о том, что Гилат Беннет работала шеф-поваром в некошерных ресторанах.
В своем "твиттере" Беннет назвал поступок Нетаниягу "трусливым" и потребовал немедленно извиниться перед Гилат.
В партии "Ликуд" считают, что если кто-то и должен извиняться, то это Беннет. "Лицемерие Беннета не имеет границ, это он должен извиниться. Многие журналисты знают, что с момента, как покинул канцелярию Нетаниягу, Беннет не прекращает порочить имя Сары Нетаниягу в беседах с ними", - говорится в заявлении, которое было разослано активистами "Ликуда" в израильские редакции. 
  Какой-то театр абсурда. Со всех сторон. Осталась только дуэль на мясорубке, на которую Биби, одетого в фрак, но без штанов, вызовет Беннет, одетый в мундир ЕКВ 4-го хайландерского полка...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18908 : Грудень 06, 2018, 09:42:11 »
Общественные организации "Бецелем" (Иерусалим) и "Аль-Хак" (Рамалла) удостоены премии Французской республики 2018 года за вклад в защиту прав человека.
Ну, это как бы не странно. Забавно другое:
Цитувати (виділене)
Заместитель министра в министерстве главы правительства Израиля Майкл Орен ("Кулану") выступил с критикой решения министерства юстиции Франции. В своем твиттере он написал: "Франция дает высшую награду организациям "Бецелем" и "Аль-Хак", которые обвиняют Израиль в апартеиде, занимаются делегитимацией нас на международном уровне, защищают террор и поддерживают BDS. Та же Франция не может утверждать, что она борется с антисемитизмом. Позор Франции".
Дурак ты, Майкл Орен. Пока правительство, членом которого ты являешься, дает Бецелему налоговые скидки и приравнивает работу в ней к службе в армии - сиди-молчи и дыши в тряпочку.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18909 : Грудень 06, 2018, 10:19:36 »
Кстати, вчера по ГАЛАЦу вовсю намекали, что время жирных коров проходит. А из-за разбрасывания денег Кахалоном (на пенсии, инвалидов, покупку жилья и снижение акцизов) - и толстых коров не очень хватает, а вот когда заявятся тощие...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18910 : Грудень 06, 2018, 11:04:48 »
и толстых коров не очень хватает, а вот когда заявятся тощие...
А ещё солнце восходит  на востоке.  Меня всегда очень  радует, когда наши СМИ  очевидную мысль, подают как божье откровение. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18911 : Грудень 06, 2018, 11:32:36 »
и толстых коров не очень хватает, а вот когда заявятся тощие...
А ещё солнце восходит  на востоке.  Меня всегда очень  радует, когда наши СМИ  очевидную мысль, подают как божье откровение. 
Ну почему же? Это как раз неожиданная мысль для израильского отделения CNN - что траты на социальные программы могут привести к нехорошим экономическим последствиям.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18912 : Грудень 06, 2018, 11:44:18 »
Это как раз неожиданная мысль для израильского отделения CNN - что траты на социальные программы могут привести к нехорошим экономическим последствиям.
Есть категория населения для которых восход солнца является полной неожиданностью, но мне всегда казалось, что поведение такого рада должно описываться в  соответствующей литературе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18913 : Грудень 06, 2018, 12:32:39 »
Тель-Авив уже затопило, Хайфе приготовиться.
Пророком поработать? Где-нибудь в воскресенье-понедельник появятся статьи "Несмотря на дожди, Кинерет в опасности, положение с водой - тяжелое, надо экономить.".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18914 : Грудень 06, 2018, 12:36:08 »
Верховный суд запретил проведение рэйв-вечеринки в Эйн Геди. Причиной запрета стала информация, представленная полицией, согласно которой в ходе вечеринки ожидается интенсивная торговля наркотиками.
Я, наверно, как-то странно представляю себе пресловутую "свободу собраний", если вечеринку можно запретить заранее из-за информации о торговле на ней наркотиков...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18915 : Грудень 06, 2018, 12:49:24 »
Я, наверно, как-то странно представляю себе пресловутую "свободу собраний", если вечеринку можно запретить заранее из-за информации о торговле на ней наркотиков
Это на мой взгляд второе место, а первое было, с хабадниками в Тель-Авиве. Когда женщины  участницы попросили себе отдельное место для молитвы, а им через суд пытались запретить.


Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #18917 : Грудень 09, 2018, 09:19:20 »
Пишут, что Биби продвигает закон, который обяжет НКО (амутот) публиковать имена тех, кто им дает деньги. Думаю, что это не так плохо.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18918 : Грудень 09, 2018, 09:39:16 »
ишут, что Биби продвигает закон, который обяжет НКО (амутот) публиковать имена тех, кто им дает деньги. Думаю, что это не так плохо.
Сейчас начнётся вонь про "затыкания ртов".   Связь у обычных людей понять не получится, как всегда.  Но вопить и в БАГАЦ бегать ребята будут активно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18919 : Грудень 09, 2018, 12:01:58 »
ишут, что Биби продвигает закон, который обяжет НКО (амутот) публиковать имена тех, кто им дает деньги. Думаю, что это не так плохо.
Сейчас начнётся вонь про "затыкания ртов".   Связь у обычных людей понять не получится, как всегда.  Но вопить и в БАГАЦ бегать ребята будут активно.
Ну, тут будет три направления.
Первое ты описал - крики о затыке свободы слова и, вообще, разве важно, откуда поступают деньги, если на благое дело. Этим будет заниматься группировка самых тупых.
Вторая группировка затянется в тогу "сам дурак" - а НКО правых получают деньги от американских христиан, более того, евангелистов. И от богатых евреев - или американских консерваторов, связанных с игрой на бирже, игорным бизнесом или алмазами, или путинских олигархов. Что, съели? И вы еще нас в чем-то вините?
Третья группировка, деловая, просто попросит спонсоров замаскировать пожертвования - деньги будут поступать из фонда А, в который вливаются деньги из фондов Б1, Б2, Б3, в них вливаются деньги из фондов В1, В2, В3 и В4, а что во все фонды группы В деньги поступают из крайне сомнительного фонда Е - контролируемого хоть Соросом, хоть Ираном, хоть BDS - это уже неважно, так как представляются данные только фонда А, а по цепочке пройтись могут только спецслужбы, вооруженные ордерами Интерпола, которые на эту цель никто не выдаст.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18920 : Грудень 09, 2018, 12:09:33 »
а по цепочке пройтись могут только спецслужбы, вооруженные ордерами Интерпола, которые на эту цель никто не выдаст.
Ты их переоцениваешь, по цепочки пройдёт любой желающий. Не забывай , что эти ребята чемпионы мира по стрельбе себе в ногу и сами продавливали  законы по борьбе с отмыванием денег  и прочие нарушающие право на частную  жизнь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18921 : Грудень 09, 2018, 12:09:44 »
Очередное разнузданное лживое антисемитское заявление Трампа:
Цитувати (виділене)
Обращаясь к американским евреям президент Трамп назвал Израиль «их страной». На приеме в Белом Доме по случаю праздника Ханука президент Трамп похвалил своего вице-президента за его любовь к Израилю. «Я хочу поблагодарить вице-президента Майка Пенса, огромного вашего сторонника. И Карен (Карен Бэттен — супруга Пенса — ред.). Они туда ездят и любят вашу страну. Они любят вашу страну. И они любят эту страну. Хорошее сочетание, правда?».
Конечно, Трамп не прав. Для американских либеральных евреев Израиль - это никакая не "их" страна. Кстати, как и США, пока там Трамп президентом. Какую страну демократическая партия в лице их лидеров назначит "их" - она и будет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18922 : Грудень 09, 2018, 12:12:20 »
а по цепочке пройтись могут только спецслужбы, вооруженные ордерами Интерпола, которые на эту цель никто не выдаст.
Ты их переоцениваешь, по цепочки пройдёт любой желающий. Не забывай , что эти ребята чемпионы мира по стрельбе себе в ногу и сами продавливали  законы по борьбе с отмыванием денег  и прочие нарушающие право на частную  жизнь.
А кто будет идти по цепочке? Спецслужбы не пойдут - там всякие надзорные юристы, берущие примеры с современного Беккета и его невыдерженного епископа, будут расследование блокировать, "чтобы не превратиться в Германию времен Холокоста".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18923 : Грудень 09, 2018, 12:25:28 »
Назначенный заместителем нового мэра Хайфы директор арабского городского театра Раджа Заатра заявил, что Израиль проводил в 1948 году этнические чистки, подобные тому, что совершало в Ираке и Сирии «Исламское государство».
Не, я хотя с программой новой мэрши и ее взглядами особо знаком не был (да даже если бы и был - они же там одно и тоже говорят), но поддержка ее Аводой смущала - и голосовал я все-таки не за коммуняку, а за старого, всем надоевшего коррупционера. Судя по всему - не ошибся.
Но, с другой стороны - протестовать и кричать о нелегитимности нового мэра - тоже не пойду. Народ выбрал - будем расхлебывать. Демократия, как я ее понимаю.
В отличие от леваков.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18924 : Грудень 09, 2018, 12:28:28 »
Бени Ганц создает свою независимую партию.
Цитувати (виділене)
130 человек уже, не афишируя об этом, подписали документ о создании новой партии, в главе которой будет находиться генерал-лейтенант запаса, бывший начальник Генерального штаба Бени Ганц.
Об этом сообщает 6 декабря Второй канал ИТВ, подчеркивая, что это является доказательством намерения Ганца о создании собственной независимой партии, которая на следующих выборах сможет выступить либо отдельным списком, либо в альянсе с одной из существующих партий.
Если это правда и он действительно пойдет во главе своей собственной партии - ну он и идиот (будет).

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18925 : Грудень 09, 2018, 12:42:02 »
А кто будет идти по цепочке?
Любой "независимый блогер", без особых затруднений пройдёт по цепочке.  Кстати говоря в отличии от спецслужб, в чей адекватности (со всех сторон) у меня в последнее время большие сомнения. Я тут недавно ехал и увидел замечательный баннер с приглашением на работу в нашу доблестную контрразведку.  И подумал если это не называться, "набирать по объявлению" (причём в самом худшем значении), то даже и не знаю.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18926 : Грудень 09, 2018, 12:44:37 »
либо в альянсе с одной из существующих партий
Вот это ключевое, помнишь как Тнуа с Аводой обеднялась  и Ципи сразу в начале списка оказалась, а сама тогда пролетела бы (по опросам)  мимо Кнессета.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18927 : Грудень 09, 2018, 12:52:45 »
либо в альянсе с одной из существующих партий
Вот это ключевое, помнишь как Тнуа с Аводой обеднялась  и Ципи сразу в начале списка оказалась, а сама тогда пролетела бы (по опросам)  мимо Кнессета.
Ну, второе место ему и так во всех партиях дадут. А в Аводе могут пообещать даже первое.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18928 : Грудень 09, 2018, 12:55:48 »
А кто будет идти по цепочке?
Любой "независимый блогер", без особых затруднений пройдёт по цепочке.  Кстати говоря в отличии от спецслужб, в чей адекватности (со всех сторон) у меня в последнее время большие сомнения. Я тут недавно ехал и увидел замечательный баннер с приглашением на работу в нашу доблестную контрразведку.  И подумал если это не называться, "набирать по объявлению" (причём в самом худшем значении), то даже и не знаю.
Ну, это не доказательство непригодности.
Ребята, возможно, решили оттянуться и поразвлечься.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18929 : Грудень 09, 2018, 13:13:25 »
Ну, второе место ему и так во всех партиях дадут.
И где в Ликуде нет, там своих прихлебателей две толпы, у Лапида  и  Либермана тоже вряд ли зачем им  такой конкурент.  Что остаётся,  ЕД  может быть, хотя на мой взгляд, нет там всё таки  своих таких умных хватает.  Значит Авода, так это вообще не смешно.

0 Користувачів і 20 Гостей дивляться цю тему.