Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #14160 : Липень 14, 2015, 14:37:10 »
Немного анти-зрады.
Рекомендую. Статья в ПиМ — информационный слив позитивных новостей, потому отмечу пост как новость.
Санкции Украины против России. Когда патриотизм экономически выгоден
Cпойлер
Цитувати (виділене)
ождались. Липецкая фабрика и Бенцион Менделевич готовятся нанести ответный удар.

Закон Украины «О санкциях» № 1644-VII вступил в силу на пике противостояния с Россией в прошлом году почти 10 месяцев назад. Многие начали усиленно ждать «перемоги» и полномасштабного экономического разрыва с РФ. Однако за это время реальных экономических санкций в отношении России со стороны Украины принято не было.

Причем бездействие Украины продолжалось на фоне всё более и более ожесточающейся санкционной политики против России со стороны наших международных союзников – ЕС, США, Канады, Австралии – перечислять можно очень долго. В списке наказывающих «заставляющих платить» (любимое словосочетание Госдепа) Россию за агрессию практически все цивилизованные страны мира. Даже Китай присоединился негласно. Несмотря на то, что санкции приносят всем отнюдь не прибыль, а убытки, за прошедший год мы увидели уже несколько волн, как персональных санкций против российских функционеров, так и секторальных санкций против российской экономики.

Только Украина казалась в стороне от этого процесса. Это вызвало ряд замечаний части иностранных политиков (впрочем, редакция склонна считать и заявления не более чем риторикой, призванной поумерить требования украинских элит о более активной поддержке). Подобная, не очень понятная ситуация, вызвала критику бездействия властей Украины и со стороны патриотически настроенных граждан. В воздухе и в медиаполе повис вопрос, почему власть продолжает сотрудничать с агрессором и почему российские компании продолжают свободно и комфортно чувствовать себя на «украинской ниве»?

Готовя этот материал, авторы подняли статьи в прессе годичной давности. Тогда напрямую активно дискутировали о том, какие российские предприятия являются кандидатами на национализацию в Украине. Но эта дискуссия быстро сошла на нет.

Кто-то скажет, что это «зрада» или «импотенция власти», но здесь авторы вынуждены будут не согласиться. Всему своё время, и недаром говорят, что месть это блюдо, подаваемое холодным. Почему введение санкций год назад было преждевременным, а что поменялось за это время, мы расскажем позже. Пока хотим доложить Вам, наши уважаемые читатели, что, по нашей инсайдерской информации, звезды над процессом введения санкций Украины против России, наконец, сошлись. И этот процесс пошёл, и введение комплекса санкций против российского бизнеса мы сможем пронаблюдать уже в ближайшее время.

Пробки в потолок, граждане, это свершилось, представляем вашему вниманию сокровенное

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #14161 : Липень 14, 2015, 14:38:28 »
Думаешь, Генпрокурора пойдет против Президента?
У нас в стране генпрокурор сам по себе фигура достаточно значимая, чтобы пойти против кого угодно.
Пискун нервы трепал не одному Президенту.

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #14162 : Липень 14, 2015, 14:39:33 »
а шо, Полторак тоже плохо?
А Саакашвили - вообще катастрофа, видимо :).
« Останнє редагування: Липень 14, 2015, 14:58:20 від Сайонара »
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #14163 : Липень 14, 2015, 14:42:59 »
У меня есть хорошие новости про ИО генерального Укрзализници. Пока намерения и пути приложения сил для решения проблем выглядят очень хорошо. Как получится, поглядим, но он первый с времен Кирпы, кто хотя бы на словах профессионально расставил приоритеты.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14164 : Липень 14, 2015, 14:45:16 »
Рекомендую. Статья в ПиМ — информационный слив позитивных новостей, потому отмечу пост как новость.
Меня уже настораживают позитивные новости о будущем.
Новости по определению - недавно полученные сообщения о том, что только что произошло.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35656
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14165 : Липень 14, 2015, 14:47:14 »
Думаешь, Генпрокурора пойдет против Президента?
У нас в стране генпрокурор сам по себе фигура достаточно значимая, чтобы пойти против кого угодно.
Пискун нервы трепал не одному Президенту.
Вообще нет никакого сравнения. И время не то, и люди поменялись.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #14166 : Липень 14, 2015, 14:47:49 »
Новости по определению - недавно полученные сообщения о том, что только что произошло.
Новость: СМИ опубликовали предложения Кабмина по санкциям.
Новость?! Да это "скандалы, шок, сенсация"!  :blum2:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #14167 : Липень 14, 2015, 14:47:53 »
пысы. и еще один момент. ты понимаешь, что такое большие, очень большие деньги, какие рефлексы включаются тогда у людей? думать на сто шагов вперед как потом кто-то где-то ответит перед каким то мвф или спиздить прямо сейчас, а дальше разберемся? тем более если последние 20 лет включался только вариант спиздить сейчас? вдруг все поменялось у одних и тех же людей? 
Это у Петра нет привычки к большим деньгам?  :rofl:
Он на тысячу шагов вперед подумает скорее. И куда потом деть  эти "очень большие деньги" (и сколько это)? В Ростов фашисту Порошенко бежать как-то не с руки, а во всех остальных местах достанут. Ну зачем уже антинаучную фантастику писать? Я повторюсь - я совершенно не считаю Петра святым. И примерно понимаю, откуда сегодняшние проблемы его политики. Но делать из него дебила-птушника, которому главное "спиздить НАШЕ бабло и съебаться" и который не умеет просчитать два шага вперед - ну не надо. Это смешно выглядит.
Нет у нас уже никакого "своего бабла", мы живем на чужое. И вот те ребята, на чье бабло мы живем, очень хорошо умеют находить тех, кто попытался его спиздить. И все участники процесса прекрасно это знают.
« Останнє редагування: Липень 14, 2015, 14:52:13 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #14168 : Липень 14, 2015, 14:50:10 »
Вообще нет никакого сравнения. И время не то, и люди поменялись.
Это только мое личное скромное мнение. Шокин старенький, в таком возрасте меняться не сильно получается.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34739
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #14169 : Липень 14, 2015, 14:51:15 »

Это у Петра нет привычки к большим деньгам?  :rofl:


я, видимо, непонятно излагаю свои мысли. я пишу про всех людей в системе, от рядового сотрудника СЭС, до генпрокурора. у ПАП амбции просто всегда были больше, чем просто спиздить бабла и заныкать на офшор. но для того, чтобы эти свои амбиции реализовать полностью, нужно почистить систему, иначе система завалит его. а он все время пытается хранить шаткое равновесие, давать людям пызжыты по новому и одновременно бороться с коррупцией.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #14170 : Липень 14, 2015, 14:53:46 »
а шо, Полторак тоже плохо?
А Саакашвали - вообще катастрофа, видимо :).
Парадоксально, но именно по Саакашвили и видно проблемы кадровой политики Порошенко. Он привык опираться на тех, кого хорошо знает. С кем-то не повезло (Гелетей, например), с кем-то повезло — вот как с Саакашвили.
Естественно, это не догма и мы это видим по его отношению к неизвестному никому ранее Бирюкову.
Но этот весь подбор и отсев кадров идет медленно и опирается все ж таки больше именно на то, знает ли человека достаточно хорошо Порошенко или нет. Потому так много старых лиц.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #14171 : Липень 14, 2015, 14:54:21 »
я, видимо, непонятно излагаю свои мысли. я пишу про всех людей в системе, от рядового сотрудника СЭС, до генпрокурора. у ПАП амбции просто всегда были больше, чем просто спиздить бабла и заныкать на офшор. но для того, чтобы эти свои амбиции реализовать полностью, нужно почистить систему, иначе система завалит его. а он все время пытается хранить шаткое равновесие, давать людям пызжыты по новому и одновременно бороться с коррупцией.
Подожди, ты начал про то, создает ли ПАП Семью. Я тебе ответил, что не создает, просто потому что никто ему не даст. При чем тут тогда рядовые сотрудники СЭС и генпрокуроры? Ладно, проехали.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #14172 : Липень 14, 2015, 14:56:33 »
ВЕРХОВНА РАДА СТВОРИЛА СЛІДЧУ КОМІСІЮ ПО СИТУАЦІЇ В МУКАЧЕВО


Верховна Рада України підтримала постанову про створення Тимчасової слідчої комісії (ТСК) з розслідування подій у Мукачевому Закарпатської області, які відбулися 11 липня. Таке рішення підтримали 287 народних депутатів.

Головою Комісії призначено депутата від "Блоку Петра Порошенка" Миколу Паламарчука. Також в комісію увійшли: Пацкан, Антонощак, Каплін, Тетерев, Геращенко А., Луценко, Папієв, Пастух, Костенко, Мельничук І., Мосійчук, Крулько, Шаповалов, Святош.

Представники Верховної Ради знову створюють ілюзію правомірного розслідування та розгляду деталей конфлікту. В слідчу комісію не увійшли представники "Правого сектора".
Слідча комісія також створювалась при слідстві по вбивству Сашка Білого. Всім відомо, що Сашка вбили представники МВС, проте підтвердження цього владою не було.

Влада завжди буде захищати лише свої інтереси. Висновки слідчої комісії передбачувані.

http://pravyysektor.info/news/news/306/verhovna-rada-stvorila-slidchu-komisiyu-po-situaciyi-v-mukachevo.html

Offline PamTam

  • *****
  • Повідомлень: 3857
  • Karma: 2709
  • Стать: Жіноча
Re: Украинская политика
« Reply #14173 : Липень 14, 2015, 14:57:43 »
а шо, Полторак тоже плохо?
А Саакашвали - вообще катастрофа, видимо :).
охренеть как смешно.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34739
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #14174 : Липень 14, 2015, 14:58:56 »

Подожди, ты начал про то, создает ли ПАП Семью. Я тебе ответил, что не создает, просто потому что никто ему не даст. При чем тут тогда рядовые сотрудники СЭС и генпрокуроры? Ладно, проехали.

вот. подвожу тебя к сути. создает. потому что такая у него политика подбора кадров. люди, без собственной инициативы, в которых он уверен. и вот именно эти люди, которые не обладают амбициями ПАП, а действуют по принципу счас спиздить а суд под 300к заставы выпустит, своими действиями и могут его похоронить. Ярема, Гелетей...да, ошибки исправляются после явных жутких косяков, есть удачные назначения типа Михо, но потом опять на смену приходит ситуация вроде сегодняшней с Шокиным.
он создает семью не для украсть, а для реализации амбиций. а семья воспринимает это по своему.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #14175 : Липень 14, 2015, 14:59:49 »
у ПАП амбции просто всегда были больше, чем просто спиздить бабла и заныкать на офшор. но для того, чтобы эти свои амбиции реализовать полностью, нужно почистить систему, иначе система завалит его. а он все время пытается хранить шаткое равновесие, давать людям пызжыты по новому и одновременно бороться с коррупцией.
С этим, кстати, согласен и даже, по-моему, понимаю, почему, вот что с этим делать, не понимаю.
Петро сам продукт системы (как все они) новым людям он не доверяет, как может быть по-другому не понимает (или понимает, но боится, что система настолько прогнила, что все просто рассыплется в процессе перестройки), весь наш истеблишмент и он в том числе связан, спутан миллионами связей, их трудно (или невозможно) разорвать. Плюс наверняка у них друг на друга вагоны компромата накоплены, плюс рычаги экономического влияния. И ты ды и ты пы.
Ну и у Петра есть присущие лично ему проблемы в кадровой политике, которые тоже сказываются.

Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #14176 : Липень 14, 2015, 15:02:16 »
такая у него политика подбора кадров. люди, без собственной инициативы, в которых он уверен
Скорее не подбираются люди без собственной инициативы, а просто главный критерий - личная преданность. А уже личная преданность слишком инициативного подчиненного всегда вызывает некоторые сомнения. :)
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #14177 : Липень 14, 2015, 15:04:37 »
он создает семью не для украсть, а для реализации амбиций. а семья воспринимает это по своему.
Ну, семью в твоем понимании можно назвать просто президентской командой. Ее создают все. Короля играет свита. Я под Семьей имел ввиду Сашу Стоматолога с пристяжью или Кооператив Озеро. В таком виде Петро Семью не создаст, потому что банально не дадут.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Украинская политика
« Reply #14178 : Липень 14, 2015, 15:05:54 »
Но этот весь подбор и отсев кадров идет медленно и опирается все ж таки больше именно на то, знает ли человека достаточно хорошо Порошенко или нет. Потому так много старых лиц.
Да, я уже писала об этом. Порошенко - человек без команды, хотя в политике давно. И с самого начала его президентства было видно, как он ищет команду. Как вынужден подбирать и назначать людей по хотя бы одному-двум нужным качествам. И как часто этим одним качеством является лояльность. И видно было, что он не отбрасывает сразу человека, а дает возможность показать себя, не судит только по первым ошибкам.
Новые лица - к сожалению, совсем не гарантия честности, порядочности, профессионализма и преданности интересам Украины. Филатов, корбан, семенченко, ярош, парасюк и сонм прочих всяких, дорвавшихся до денег и пытающихся покататься на их потоках - яркое подтверждение.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34739
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #14179 : Липень 14, 2015, 15:07:49 »

Ну, семью в твоем понимании можно назвать просто президентской командой. Ее создают все. Короля играет свита. Я под Семьей имел ввиду Сашу Стоматолога с пристяжью или Кооператив Озеро. В таком виде Петро Семью не создаст, потому что банально не дадут.

ок. назовем это псевдосемьей. ПАП создает команду, а каждый первый в команде решает, что он Саша Стоматолог. не взлетит такая схема. потому что пока каждого проворовавшегося поменяешь на другого, тоже доверенного, то рейтинг упадет настолько, что станет страшно. самый самый пример - замена Яремы на Шокина.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Украинская политика
« Reply #14180 : Липень 14, 2015, 15:11:47 »
ок. назовем это псевдосемьей. ПАП создает команду, а каждый первый в команде решает, что он Саша Стоматолог. не взлетит такая схема. потому что пока каждого проворовавшегося поменяешь на другого, тоже доверенного, то рейтинг упадет настолько, что станет страшно. самый самый пример - замена Яремы на Шокина.
Не может каждый первый в команде решить, что он Саша Стоматолог. Что бы быть Сашей Стоматологом - надо быть сыном президента. Этим команда и отличается от банды (Семьи), относительно легкой заменяемостью членов. В Семье поменять (без крови) членов почти невозможно - все связаны круговой порукой. 
« Останнє редагування: Липень 14, 2015, 15:18:15 від Begemot Fedya »
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34739
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #14181 : Липень 14, 2015, 15:15:47 »

Не может каждый первый в команде решить, что он Саша Стоматолог. Что бы быть Сашей Стоматологом - надо быть сыном президента. Этим команда и отличается от банды (Семьи), относительно легкой заменяемостью членов. В Семье поменять (без крови) членов почти невозможно - вся связаны круговой порукой. 


тогда, по твоей логике, голову Шокина должны сегодня презентовать Раде для отставки. иначе я не вижу контроля ПАП за процессами, либо его происходящее полностью устраивает. и то и другое, как ты понимаешь, очень плохо.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Украинская политика
« Reply #14182 : Липень 14, 2015, 15:17:57 »

Татуся Бо
5 ч ·
Мама розбудила дзвінком.
Мать моя зразу:
- Таня, а шо там у Мукачеві?
А мені сон снився, шо кіт наш зібрав пожитки у вузлик і пушов у світ, чисто тобі Сковорода. І я сижу, плачу і пишу оголошення "Іщу котика з умєрєнно сквєрним характером"... Страшно капєць, а тут стиць-пиздиць, - "Таня шо там у Мукачеві?".
Кажу: - Ма, а де те Мукачево?
- Та десь на западній.
А ви шоб понімали для моєї мами Житомир то вже сильно западенщина. Тому для неї поняття "западна" починається за Києвом. Кажу:
- Ма, ну откуда я можу знать шо там у Мукачеві, коли воно бозна де?! Чо ти оце схарапудилась? Ти вже дядька навчила казати "Слава Україні!"?
- Та він як випить хоче, то і "Слава нації" скаже, але падлюкою буть не перестає. Ми просто тут з бабами по молоко їздили, сиділи оце, а вони кажуть шо там война, правосєки розстріляли всіх дітей, набрали заложніків, Мукачево закрили...
- Ма, а хто це найбільше розказував?
- Та баба Манька, отам на кутку живе (я знаю шо вона показує рукою на куток). В неї син на западній, так вона все знає.
- Ма, а де саме її син?
- Та у Луцьку.
- Моя люба мама, ідіть до Анатолія Володимировича, беріть карту України і дивіться де той Луцьк, а де Мукачево, а бабі Маньці передайте, шо я лічно їй тєліка на запчасті розберу. І не морочте мені голову.
- Та не заводься, шо там в самом дєлє?
- Мама, того не зна ніхто, всі брешуть і всі вибріхуються, і той хто кричить "Я знаю найправдешну правду" бреше найбільше. Так шо, виращуй помідори, закривай кампот і бережи нєрви, вони не желєзні.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34739
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #14183 : Липень 14, 2015, 15:19:46 »
список подписавшихся за отставку Шокина.
пламенных борцов Лещенко и Найема не вижу.
http://pl.com.ua/spisok-deputatov-podpisavshihsya-za-otstavku-genprokurora-shokina/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #14184 : Липень 14, 2015, 15:20:15 »
Все-таки под "Семьей" я понимаю не команду, которая должна быть у любого хоть политика, хоть бизнесмена, а нечто другое.
Группа лиц, приближенных к Первому, связанных в первую очередь родственными и квази-родственными отношениями (кум, друг семьи и т.п.), которая используя свое приоритетное положение осуществляет сращивание власти и бизнеса.
Это немного другое, чем олигархическая модель, но главный отличительный признак ровно один — преданность первому лицу, тогда как для олигарха в общем случае это не обязательно.
Модель "семья" может сосуществовать с олигархической, но интересы отдельных олигархов могут и ущемляться.
Опасного "барона" могут отправить шить варежки, как это было в соседней стране, а могут и договориться, четко обозначить свой домен и в обмен на вассальную присягу не трогать чужой.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34739
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #14185 : Липень 14, 2015, 15:21:30 »
Андрій Лозовий
1 ч ·
Важко бути борцем з корупцією і отримувати зарплату у російського олігарха Григорошина. Да, Мустафа?..
Ні Найем, ні Заліщук, ні ‪#‎придурошнийлещенко‬ не поставили підпис під Постановою ВР за розгляд відставки Генпрокурора Шокіна, хоча я підходив до усіх.
Дядя Костя заборонив своїм собачкам гавкати в сторону корупції в ГПУ

https://www.facebook.com/Andriy.Lozovyi
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35656
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14186 : Липень 14, 2015, 15:26:12 »
Андрій Лозовий
1 ч ·
Важко бути борцем з корупцією і отримувати зарплату у російського олігарха Григорошина. Да, Мустафа?..
Ні Найем, ні Заліщук, ні ‪#‎придурошнийлещенко‬ не поставили підпис під Постановою ВР за розгляд відставки Генпрокурора Шокіна, хоча я підходив до усіх.
Дядя Костя заборонив своїм собачкам гавкати в сторону корупції в ГПУ

https://www.facebook.com/Andriy.Lozovyi
Тьфутты, йопть... Я ж их, как людей Левочкина держу, а они уже к какому-то Григорошину переметнулись.  :(

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35656
  • Karma: 23523
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14187 : Липень 14, 2015, 15:27:18 »
И написала хорошо, и сама хорошенькая...
Цитувати (виділене)
Kateryna Zolotarova
1 ч ·
Думаю, Шокин устал. Ему действительно пора. И очень сильно надеюсь, что ПэПэ поймёт это как можно быстрее, дабы не повторить историю с Яремой и Гелетеем.
На самом деле, ужасная бездарнейшая кадровая политика - самое уязвимое и реально слабое место президента. Вот это топтание на одном месте, переливание из пустого в порожнее, хождение по замкнутому кругу.
Господин президент, я понимаю, что Вы не читаете этих наших фейсбуков, у Вас и без того на сон в сутки часа 4-5, я думаю. Но всё же скажу. Проявите мудрость - уберите его как можно быстрее.
Под старой ржавой системой очень сильно скрипят гнилые доски. И если Вы не вмешаетесь в ситуацию и не встанете на сторону реформаторов, то рискуете провалиться вместе с ретроградами в небытие.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34739
  • Karma: 17006
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Украинская политика
« Reply #14188 : Липень 14, 2015, 15:27:34 »
Тьфутты, йопть... Я ж их, как людей Левочкина держу, а они уже к какому-то Григорошину переметнулись.  :(


я вообще всегда считал каноничной цепочку Лещенко-УП-Пинчук :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #14189 : Липень 14, 2015, 15:32:37 »
Немного официального и скучного оптимизма от Яресько:
Цитувати (виділене)
Наталія Енн Яресько / Natalie Ann Jaresko добавил(а) 2 новых фото.
14 мин. ·

Вчора ми були свідками запуску 1-го Американо-українського ділового форуму, який було проведено у Вашингтоні Торгівельною палатою США. Зусилля нашого Уряду з реформування економіки країни та повернення її до зростання мають підтримку на найвищому рівні з боку наших міжнародних партнерів, в тому числі США. Я рада була бачити учасниками вчорашньої дискусії віце-президента США Джо Байдена, міністра торговельної палати Пенні Пріцкер та президента і генерального директора Торгівельної палати США Тома Донах`ю. В міжнародному співтоваристві є консенсус, що Україна знаходиться на вірному шляху - і є відкритою для бізнесу.

Yesterday we saw the launch of the 1st US-Ukraine Business Forum, hosted by the US Chamber of Commerce, in Washington DC. The government’s efforts to reform and return the country to growth are being backed by our international partners at the highest level including the United States. I was delighted to see US Vice President Joe Biden, Secretary Pritzker and President & CEO of US Chamber of Commerce Tom Donohue take part in discussions. There is widespread international consensus that we are on the right path – Ukraine is open for business.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.