Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #71940 : Вересень 01, 2016, 12:01:55 »
Потыкать носом в Венесуэлу, где тоже все было хорошо.
Не поможет. Проверено.
Сразу  идут отсылки к Советскому Союзу- вон как все было хорошо.  И долго. А розвалили Советский Союз враги во главе с Горбачевым, без них бы и дальше стоял бы и всех радовал. :grin:
 Да , и самый лучший  аргумент - а при Януковиче доллар был по 8 ! И все было хорошо !



Да именно так, слово в слово.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #71941 : Вересень 01, 2016, 12:02:09 »
Особо упоротые верят, что с возвращением Яныка вернется и доллар по 8.
Да .
 Вот у меня папа ( это драма моей жизни, я сейчас совершенно серьезно) типичный представитель электората  в худшем смысле этого слова.
 Так вот он уверен в следующем :
1. Реформы должны  повысить его, простого человека,  благосостояние. Иначе это не реформы. Реформы это - высокая пенсия, низкие цены, тарифы как в Советском Союзе. А то, что сейчас, это грабеж и геноцид. Правительство хочет уморить всех простых людей голодом !
2. Труханов - лучший! Он поставил скамейки на Десантном бульваре, платит раз в квартал "хлебные" деньги , раздает бесплатные очки.  Больше никто так не делает. Труханов заботится о простом человеке.
3. Все воруют , все кругом воруют и лгут. Никто не хочет помочь простому человеку ( ТМ). Кроме Труханова. И Ахметова. Ахметов тоже помогает простым людям. Если Ахметов  будет баллотироваться в президенты  папа побежит голосовать за него, теряя тапки.
4. Ну и про Януковича я уже писала. Янукович не особо помогал  простому человеку, но при нем же цены были другие !
И что еще ужасней , у него  хватает  приятелей  того же возраста и не только , полностью разделяющих его убеждения. Их много( тут длинное нецензурное ругательство)!!!
 Я иногда думаю, что так будет всегда (((
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #71942 : Вересень 01, 2016, 12:06:52 »
Я иногда думаю, что так будет всегда (((
Ты думаешь тоже станешь такой?

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71943 : Вересень 01, 2016, 12:09:08 »
на Десантном бульваре
:rofl:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #71944 : Вересень 01, 2016, 12:14:50 »
Я иногда думаю, что так будет всегда (((
Ты думаешь тоже станешь такой?

  Мое поколение не есть я ) Оно всякое. И среди него много не таких как я. Мне повезло, что я работаю в  маленькой фирме,  и там как-то  подобрался коллектив  очень сходный по настроениям и приоритетам.
 Моя  сестра работает в  вузе. Там все не так.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #71945 : Вересень 01, 2016, 12:15:17 »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7472
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71946 : Вересень 01, 2016, 12:17:39 »
Так улица Десантная, 16 (не могу привыкнуть, что это бульвар :grin:). с 1986 по 2002. Ностальгия.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #71947 : Вересень 01, 2016, 12:18:39 »
Так улица Десантная, 16 (не могу привыкнуть, что это бульвар :grin:). с 1986 по 2002. Ностальгия.
аааа)))) Теперь поняла).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71948 : Вересень 01, 2016, 12:28:37 »
Цитувати (виділене)
Генеральная прокуратура готовит представление на снятие неприкосновенности с нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского, сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники в ведомстве.

По словам одного из собеседников издания, представление готовят "в связи с избиением Новинским православного священника".

В свою очередь, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган отметила что комментировать информацию будет по мере ее поступления.

Сомневаюсь однако...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9444
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Українська політика
« Reply #71949 : Вересень 01, 2016, 12:31:15 »
Сомневаюсь однако...
Однако пидорнуть суку православную было бы хорошо.
Тю, ля, а шо?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #71950 : Вересень 01, 2016, 12:46:22 »
В четверг, 1 сентября, на Думской площади в Одессе разобрали баррикады и палаточный городок "антитрухановского майдана" (людей, выступающих за отстранение мэра Геннадия Труханова).

Как сообщает Думская, активисты "антитрухановского майдана" оказались против сноса городка. На месте произошли небольшие стычки между ними и представителями Самообороны, настаивающими на необходимости убрать лагерь в связи с приближающимся Днем города.

Как сообщил глава организации Совет Общественной Безопасности Марк Гордиенко, во время ликвидации палаточного городка участник АТО и активист получил травму головы.
http://nv.ua/ukraine/events/v-odesse-snesli-palatochnyj-gorodok-u-merii-est-postradavshie-209824.html
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #71951 : Вересень 01, 2016, 12:48:35 »
Вот у меня папа ( это драма моей жизни, я сейчас совершенно серьезно) типичный представитель электората  в худшем смысле этого слова.
 Так вот он уверен в следующем
Хорошая картинка по настроениям части одесского электората, дополню ее чуть со стороны политиков.
У нас исторически всегда было много сторонников ПР, поэтому при последнем приходе Януковича, еще до Майдана, когда всем стало ясно-понятно, что это именно та партия, где выгоднее всего быть членом, туда чуть ли не очередь выстроилась. И для не попавших в списки, но желающих, было негласное условие: выигрываете выборы — берем.
Это означало определенные гарантии (для своего или курируемого бизнеса) и перспективы.
Сейчас такой однозначно провластной силы у нас нет (БПП далеко до такого), политики несколько в растерянности, но вообще сам прием понравился лидерам и партийным боссам — тому же Труханову. С финансированием проблемы не настолько серьезные, насколько проблемы победить — поэтому он собрал у себя часть наиболее успешных политиков, на практике доказавших умение побеждать на выборах. Не важно, с каких полит. сил, идеология не интересует вообще, как я понимаю.
Управляемость в его "Доверяй делам" достаточно высокая, в том плане, что внутренней оппозиции нет практически, это не БПП, не НФ и не БЮТ (в котором у нас вообще в какой-то момент раскол произошел), с деньгами, как я понимаю, разобрались, теперь "работают".
Со всеми предпочитают договариваться, ну разве что Саакашвили мешал, но теперь он сам себя во многом дискредитировал, так что я не вижу, кто у нас может составить действенную конкуренцию.
Оппо-блок по большей части не у дел, но он у нас есть, конечно, и активно критикует власть, тогда как трухановская "Доверяй делам" состоит скорее в мягкой как бы оппозиции и старается не отвлекаться от бизнеса.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35732
  • Karma: 23551
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71952 : Вересень 01, 2016, 13:12:28 »
Все одно зносити.
Цитувати (виділене)
В Луганске ночью взорвали памятник погибшим террористам
http://nv.ua/ukraine/events/v-luganske-nochju-vzorvali-pamjatnik-pogibshim-terroristam-209700.html
На жаль, зовсім незначно
Cпойлер
« Останнє редагування: Вересень 01, 2016, 13:50:50 від Eney »

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34813
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #71953 : Вересень 01, 2016, 13:25:01 »
верните, кто-нибудь, шефа в реальность, АП ауу

Вчера во время общения с работниками комбината "Азовсталь" Президент Украины Петр Порошенко заявил, что средняя зарплата в Мариуполе составляет 7450 грн.

"Это второй город в Украине после Киева по уровню заработной платы, - заявил Порошенко. - Пусть сравнят это на той стороне линии столкновения в Донецке, который живет под "русским миром".

Порошенко отметил, что этого удалось достичь инициативам, включая возможности снизить нагрузку на заработную плату, которая позволила поднять зарплату с 5 тыс. грн. до 7 тыс. грн. "Если бы не ограничения было бы 10 тыс., - заявил Порошенко. - Это уже что-то!"

Также Президент отметил, что для успешного развития страны нужно 3 вещи - мир, новые рабочие места и эффективная власть.

http://www.0629.com.ua/news/1352051
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71954 : Вересень 01, 2016, 14:37:15 »
Цитувати (виділене)
Генеральная прокуратура готовит представление на снятие неприкосновенности с нардепа от Оппозиционного блока Вадима Новинского, сообщает Украинская правда со ссылкой на свои источники в ведомстве.

По словам одного из собеседников издания, представление готовят "в связи с избиением Новинским православного священника".

В свою очередь, пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган отметила что комментировать информацию будет по мере ее поступления.

Сомневаюсь однако...
Сомневаться правильно, но надежду не терять!  8)

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71955 : Вересень 01, 2016, 14:41:03 »
ждем-с

Державна служба спеціального зв’язку та захисту інформації (ДССЗЗІ) затвердила надання атестату на комплексну систему захисту інформації системи е-декларування.
Про це повідомив на брифінгу в середу голова служби Леонід Євдоченко, повідомляє "Європейська правда".
"Недоліки, допущені компанією-розробником, усунуто. Держспеццзв’язок виконав всі зобов’язання стосовно функціонування системи електронного декларування", - заявив, зокрема, він.
"Надано позитивний експертний висновок на КСЗІ реєстру в обсязі, необхідному для подання, збереження та відображення інформації. Атестат відповідності сьогодні (31 серпня) буде переданий до НАЗК", - додав посадовець.

https://www.pravda.com.ua/news/2016/08/31/7119208/
Хороший разбор полетов по этой разработке на "Цензоре":
СРЫВ E-ДЕКЛАРИРОВАНИЯ: КТО ВИНОВАТ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
На заголовок, как водится, можно не обращать внимания, тем более, что это же "Цензор".
С выводами можно поспорить, но в сложившейся ситуации аргументы достаточно весомы.
Добавлю к твоему посту, еще расследование. по ссылке от Арьева. ОООчень интересно, однако. 8)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #71956 : Вересень 01, 2016, 14:46:56 »
верните, кто-нибудь, шефа в реальность, АП ауу
Вряд ли он такие вещи придумывает, кто-то же ему справочку подготовил. ХЗ, там куча мощных предприятий, порт, в каком оно все сейчас состоянии и как работает - ?? Но что он высосал цифру из пальца или что ему сознательно ее фальсифицировали - это вряд ли.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Українська політика
« Reply #71957 : Вересень 01, 2016, 14:47:52 »
палимо танки з ночі до ранку

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #71958 : Вересень 01, 2016, 14:50:45 »
верните, кто-нибудь, шефа в реальность, АП аууВчера во время общения с работниками комбината "Азовсталь" Президент Украины Петр Порошенко заявил, что средняя зарплата в Мариуполе составляет 7450 грн.
На "Азовстали"  очень может быть.  А по всему городу вряд ли.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Українська політика
« Reply #71959 : Вересень 01, 2016, 14:52:44 »
верните, кто-нибудь, шефа в реальность, АП ауу
Вряд ли он такие вещи придумывает, кто-то же ему справочку подготовил. ХЗ, там куча мощных предприятий, порт, в каком оно все сейчас состоянии и как работает - ?? Но что он высосал цифру из пальца или что ему сознательно ее фальсифицировали - это вряд ли.
Туда переехали центральные конторы многих донецких фирм. И облуправления всевозможные.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34813
  • Karma: 17060
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #71960 : Вересень 01, 2016, 14:54:25 »
верните, кто-нибудь, шефа в реальность, АП ауу
Вряд ли он такие вещи придумывает, кто-то же ему справочку подготовил. ХЗ, там куча мощных предприятий, порт, в каком оно все сейчас состоянии и как работает - ?? Но что он высосал цифру из пальца или что ему сознательно ее фальсифицировали - это вряд ли.

думаю, должен был сказать про Азовсталь, а сказал про весь город.
апд. я кажется нашел, из какого источника ему справочку готовили
http://mariupol.trud.com/salary/31.html
в 15 году еще выше там была она :lol2:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline kvk

  • *****
  • Повідомлень: 5051
  • Karma: 3005
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71961 : Вересень 01, 2016, 14:58:12 »
верните, кто-нибудь, шефа в реальность, АП аууВчера во время общения с работниками комбината "Азовсталь" Президент Украины Петр Порошенко заявил, что средняя зарплата в Мариуполе составляет 7450 грн.
На "Азовстали"  очень может быть.  А по всему городу вряд ли.

Азовсталь, Ильича и порт"Мариуполь", всегда платили хорошие зарплаты, в пике рабочих мест там было 27т+56т+непомню порт. я думаю в 96 году это был город с самой высокой средней зарплатой в стране.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #71962 : Вересень 01, 2016, 14:58:14 »
Туда переехали центральные конторы многих донецких фирм. И облуправления всевозможные.
Кстати, районным и областным чиновникам сейчас немного приподняли зарплаты. Я тут ездил недавно по местам трудовой и боевой славы, так мер райцентра со всеми надбавками получает около 12 тыс., голова райадминистрации - около 15-ти. На Порше не поездишь, конечно, но уже что-то.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #71963 : Вересень 01, 2016, 15:00:16 »
На самом деле, все эти средние величины обычно не очень хорошо отображают картину в подобной ситуации. Они хороши, когда все распределяется более-менее равномерно, или просто для общего сравнения с другими ситуациями.
Когда же речь идет о величинах, где разрывы достаточно большие (а по зарплатам это так), то правильнее говорить не о средней зарплате, а о зарплате среднего сотрудника, т.е. о т.н. медиане. Всех выстроили по ранжиру, взяли среднего и показали его зарплату. И она окажется в данном случае ниже средней зарплаты. Может и довольно значительно.
Помню, как Азарова освистали по такому поводу. Ну тут хоть без особого скандала обошлось...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #71964 : Вересень 01, 2016, 15:02:29 »
апд. я кажется нашел, из какого источника ему справочку готовили
http://mariupol.trud.com/salary/31.html
в 15 году еще выше там была она :lol2:
Готовили по данным Горстата (этот сайтик, что ты привел, наверняка брал тоже оттуда), взяли себе среднюю по календарному году, оно так примерно и получается. А чего смешного-то?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #71965 : Вересень 01, 2016, 15:04:05 »
На самом деле, все эти средние величины обычно не очень хорошо отображают картину в подобной ситуации. Они хороши, когда все распределяется более-менее равномерно, или просто для общего сравнения с другими ситуациями.
Когда же речь идет о величинах, где разрывы достаточно большие (а по зарплатам это так), то правильнее говорить не о средней зарплате, а о зарплате среднего сотрудника, т.е. о т.н. медиане. Всех выстроили по ранжиру, взяли среднего и показали его зарплату. И она окажется в данном случае ниже средней зарплаты. Может и довольно значительно.
Помню, как Азарова освистали по такому поводу. Ну тут хоть без особого скандала обошлось...
А, ну это да. Хотя тут и медиана не отобразит. Любая статистика она "не очень хорошо отображают картину" при значительном разбросе данных, но уж какая есть.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Українська політика
« Reply #71966 : Вересень 01, 2016, 15:11:44 »
Хотя тут и медиана не отобразит. Любая статистика она "не очень хорошо отображают картину" при значительном разбросе данных, но уж какая есть.
Медиана, как и среднее, отображает то, что отображает, и не более того. Данные отдельно, выводы отдельно.
В случае публичного выступления, наверное, самым современным способом было бы "мнение клиента", т.е. вытянуть какого-то конкретного работягу, который бы сказал "да, мне зарплату подняли, и не на копейки" — но, думаю, пока что этот уровень для нашей политики недосягаем, фантастика.  :)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #71967 : Вересень 01, 2016, 15:15:55 »
В случае публичного выступления, наверное, самым современным способом было бы "мнение клиента", т.е. вытянуть какого-то конкретного работягу, который бы сказал "да, мне зарплату подняли, и не на копейки" — но, думаю, пока что этот уровень для нашей политики недосягаем, фантастика.  :)
Ну, у Петра была очевидная цель, сказать в Мариуполе, где полно сторонников сепаратистов (по крайней мере пассивных), что в украинской части Донбасса люди получают хоть какие-то, но деньги, а в оккупированной части того же Донбасса - хуй без масла. Вполне логичный пропагандистский прием.
Но и кроме этого он сказал то именно в Мариуполе, в лицо людям, которые там живут и получают зарплату. И откровенную херню нести там поостерегся бы, я думаю.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #71968 : Вересень 01, 2016, 15:18:50 »
Цитувати (виділене)
Несколько дней назад Служба безопасности Украины провела обыски в украинском представительстве российского телеканала НТВ+, сообщил председатель СБУ Василий Грицак.

По словам Грицака, обыски были проведены в связи с тем, что в представительстве продавали устройства для трансляции на территории Украины программ телеканала, передает УНИАН.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Українська політика
« Reply #71969 : Вересень 01, 2016, 15:23:47 »
Хотя вообще озвучивание средней зарплаты всегда сопровождается недовольством, по моему опыту. Потому что аудитория всегда состоит из двух частей - большей, у которой зарплата меньше озвученной и меньшей, у которой зарплата больше. Причем те, у кого меньше, недовольны громко и активно, а те, у кого больше - довольны тихо и в тряпочку. Через это слышно одних недовольных. И полезно это бывает в том случае, когда нужно заявить примерно подобное: " - Дорогие работники! в нашей корпорации средняя зарплата составляет ХХХХ гривен, а в соседней такой же - ХХХХ/2, по-этому дайте не будем выебываться, а начнем дружно работать!"
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.