Автор Тема: Українська політика до 31.12.2016
 

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Украинская политика
« Reply #14220 : Липень 14, 2015, 18:18:34 »
Цитувати (виділене)
Вы что, издеваетесь надо мной? Рада проголосовала фото- и видеофиксацию автонарушений, автоматическую рассылку штрафов. Слишком много перемоги. Слишком. Множет и Шокина уже сняли?
палимо танки з ночі до ранку

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #14221 : Липень 14, 2015, 18:30:11 »
Новый закон по местным выборам обсуждают (включил онлайн-трансляцию). Раду сегодня прям подменили. Вот чего "пендаль животворящий" делает.

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14222 : Липень 14, 2015, 18:34:21 »
он создает семью не для украсть, а для реализации амбиций. а семья воспринимает это по своему.
Ну, семью в твоем понимании можно назвать просто президентской командой. Ее создают все. Короля играет свита. Я под Семьей имел ввиду Сашу Стоматолога с пристяжью или Кооператив Озеро. В таком виде Петро Семью не создаст, потому что банально не дадут.
Время уже не то. И Семью создать не дадут, и Любых Друзив набрать. Вот перед выборами говорили, что у ПАП нет команды, потому у него не получится проводить реформы. Теперь видим, что команда ему и не нужна. В зависимости от ситуации ПАП будет ставить на посты подходящих на его взгляд людей. Вроде как мастер выбирает нужный инструмент. Не справился — отойди, другого попробуем.

Offline КОкушка

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 56
Re: Украинская политика
« Reply #14223 : Липень 14, 2015, 18:34:42 »
Эт который по чиновникам? Так только первое чтение вроде бы.
Я туплю. А что это даст, если им-во зарегистрировано на тещу, свата, черта лысого?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14224 : Липень 14, 2015, 18:37:23 »
Упс
Цитувати (виділене)
"Інформація, поширена окремими ЗМІ щодо начебто моєї поїздки до суду з метою отримання дозволу на обшук - повна і абсолютна нісенітниця. Не планував і не відвідував будь якого суду", - зазначив Шокін, коментуючи заяву депутата Мустафи Найєма про те, що генпрокурор в Апеляційному суді особисто вимагав визнати незаконними обшуки у затриманих прокурорів.
"Ніяких кримінальних проваджень проти слідчих і прокурорів, які займаються справами Шапакіна і Корнійця не існує. Як не було і не планувалось ніякого обшуку в кабінетах цих працівників", - наголосив Генпрокурор.
Водночас заступник генпрокурора Юрій Столярчук, відповідаючи "Українській правді" на питання, чи вимагає він в суді дозволу на доступ до трафіку телефонних номерів слідчих Давида Сакварелідзе і чи є паралельне розслідування з перевірки слідчої групи Сакварелідзе-Каська, відповів:
"Інформація не просто не відповідає дійсності, а є маячнею і брехнею від самого початку до кінця".
Дым, который без огня  :mocking:

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Украинская политика
« Reply #14225 : Липень 14, 2015, 18:39:40 »
Теперь видим, что команда ему и не нужна.
Команда нужна всем, один в поле — не воин.
Вроде как мастер выбирает нужный инструмент. Не справился — отойди, другого попробуем.
Это не очень-то работает даже в мире, где полно технократов. А тут их и нет почти.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14226 : Липень 14, 2015, 18:40:47 »
Закон про выборы принят. Больше 250 человек.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14227 : Липень 14, 2015, 18:42:07 »
Зря грузины камеру возле дверей устанавливали.  :grin:

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #14228 : Липень 14, 2015, 18:44:00 »
приняли закон о местных выборах.

Эт который по чиновникам? Так только первое чтение вроде бы.
Я туплю. А что это даст, если им-во зарегистрировано на тещу, свата, черта лысого?
я так понимаю, что открывают всех (не только чиновников), т.е. можно будет найти "и тещу, и свата и черта лысого"

Вот, например, кусок по машинам.

Цитувати (виділене)
2. Закон України “Про дорожній рух” (Відомості Верховної Ради України, 1993 р., № 31, ст. 338 із наступними змінами) доповнити статтею 341 такого змісту:

“Стаття 341. Надання інформації про зареєстровані транспортні засоби з Єдиного державного реєстру

Інформація про зареєстровані транспортні засоби та їх власників, що міститься у Єдиному державному реєстрі, держателем якого є Державтоінспекція Міністерства внутрішніх справ України, є відкритою та загальнодоступною.

Для фізичних та юридичних осіб інформація з Єдиного державного реєстру надається шляхом пошуку за суб'єктом (власником транспортного засобу) в електронній формі через офіційний веб-сайт органу виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері реєстрації та обліку транспортних засобів, за умови ідентифікації такої особи (фізичної або юридичної) з використанням електронного цифрового підпису чи іншого альтернативного засобу ідентифікації особи, чи в паперовій формі шляхом подання заяви особисто або направлення її поштою органам Державтоінспекції Міністерства внутрішніх справ України. Інформація з Єдиного державного реєстру надається у порядку і за формою, що встановлюються Кабінетом Міністрів України.

За запитом посадових осіб органів державної влади, органів місцевого самоврядування, судів, органів внутрішніх справ, органів прокуратури, органів Служби безпеки України, адвокатів, нотаріусів інформація з Єдиного державного реєстру у зв'язку із здійсненням ними повноважень, визначених законом, надається за суб'єктом (власником транспортного засобу) чи за державним номерним знаком у письмовій або електронній формі шляхом безпосереднього доступу до Єдиного державного реєстру, за умови ідентифікації відповідної посадової особи за допомогою електронного цифрового підпису. Порядок доступу до Єдиного державного реєстру визначається Кабінетом Міністрів України.

За заявою власника чи іншого правоволодільця орган реєстрації та обліку транспортних засобів надає інформацію про осіб, які отримали відомості про зареєстрований транспортний засіб, що йому належить.

Інформація про зареєстрований транспортний засіб чи його власника, отримана в електронній чи паперовій формі відповідно до законодавства за допомогою програмних засобів ведення Єдиного державного реєстру, є офіційною та використовується відповідно до законодавства ”.
« Останнє редагування: Липень 14, 2015, 18:48:16 від Nortaga »

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14229 : Липень 14, 2015, 18:45:14 »
Зря грузины камеру возле дверей устанавливали.  :grin:
А как же Мустафа и Лещ, неужели они лгуны?
А из последнего, этот...порезанный операт.репортаж из Мукачева?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14230 : Липень 14, 2015, 18:46:32 »
Цитувати (виділене)
Святослав Цеголко
11 мин. ·
 

Президент щойно підписав поправки до Закону про прокуратуру - у присутності Віктора Шокіна та Давида Сакварелідзе. Закон створює нові можливості для очищення прокуратури, дозволить вже днями розпочати конкурс з масштабного кадрового оновлення системи. І Шокін, і Сакварелідзе наголосили, що працюють як одна команда. Президент гарантував повну підтримку в реформуванні прокуратури, насамперед – в її самоочищенні від корупціонерів. Зокрема, за словами Петра Порошенка гучна справа щодо двох високопосадових працівників прокуратури, розпочата днями, буде ОБОВ’ЯЗКОВО доведена до кінця. Подробиці на сайті глави держави.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14231 : Липень 14, 2015, 18:47:11 »
Зря грузины камеру возле дверей устанавливали.  :grin:
А как же Мустафа и Лещ, неужели они лгуны?
А из последнего, этот...порезанный операт.репортаж из Мукачева?
Думаю, Порох таки поговорил с Шокиным.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Украинская политика
« Reply #14232 : Липень 14, 2015, 18:48:05 »
Судя по всему какойто подковерный договорняк в прокуратуре, неизвестно надолго-ли
Цитувати (виділене)
чо Корчилава
16 mins ·
В общем вылезший на свет Шокин и рассказывающий всем, что всем показалось и нет никакого уголовного дела против Сакварелидзе и его команды (кстати Гузырь тоже эти же сказки рассказывал) говорит об одном, на Банковой нет политической воли убирать мусор... Съезжают по старой схеме...
Это очень печально...

Offline Саминсусамин

  • *****
  • Повідомлень: 2633
  • Karma: 498
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14233 : Липень 14, 2015, 18:49:14 »
Команда нужна всем, один в поле — не воин.
Кто мог бы год назад предположить назначение того же Саакашвили? Команда — это группа близких по духу людей. Заменить кого-то из команды, в случае, если явно не справляется, непросто.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14234 : Липень 14, 2015, 18:49:43 »
Оттэта я понимаю.

Offline КОкушка

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 56
Re: Украинская политика
« Reply #14235 : Липень 14, 2015, 18:50:40 »
я так понимаю, что открывают всех (не только чиновников), т.е. можно будет найти "и тещу, и свата и черта лысого"
И всё равно не понимаю. Вот, допустим, владею я фактически  газетами и пароходами, а юридически все записано на человеке, который мне даже родственником не приходится. Как искать?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14236 : Липень 14, 2015, 18:53:09 »
Вот, допустим, владею я фактически  газетами и пароходами, а юридически все записано на человеке, который мне даже родственником не приходится. Как искать?
Ну ты прям всего сразу хотела бы

Offline КОкушка

  • ***
  • Повідомлень: 218
  • Karma: 56
Re: Украинская политика
« Reply #14237 : Липень 14, 2015, 18:56:12 »
Ну ты прям всего сразу хотела бы
А тогда какой смысл в этом законе, они что, дураки подставляться?

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14238 : Липень 14, 2015, 18:56:26 »
Оттэта я понимаю.
Просто Йовбак, и швец, и жнец, и на дуде игрец.


Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14239 : Липень 14, 2015, 19:06:21 »
А тогда какой смысл в этом законе, они что, дураки подставляться?
Не знаю статистики, но какой-то, возможно большой, процент людей покроется законом. Это психология, кому доверять своё, нажитое непосильным трудом, надежнее :)

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #14240 : Липень 14, 2015, 19:08:22 »
И всё равно не понимаю. Вот, допустим, владею я фактически  газетами и пароходами, а юридически все записано на человеке, который мне даже родственником не приходится. Как искать?
а вот теперь нужно запускать "экономическую амнистию", чтобы все без всяких штрафов и наказаний перерегистрировались правильно. А если потом чиновник не может доказать, за что живет (недвиги и машин нету, а реестры открыты) - то делать больно.

« Останнє редагування: Липень 14, 2015, 19:20:43 від Nortaga »

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14241 : Липень 14, 2015, 19:22:12 »
Цитувати (виділене)
Davit Sakvarelidze
12 мин. ·
Сегодня Украина одержала еще одну победу – Президент Украины подписал принятые полторы недели назад изменения к Закону «О прокуратуре», которые дают нам возможность реально запустить реформу прокуратуры: открыть ее двери для молодых, мотивированных, честных украинцев. Новый подход к набору кадров через открытый и прозрачный конкурс даст им возможность добиться успеха, самим осуществить качественные изменения в работе всей системы. Еще раз благодарю всех депутатов, которые проголосовали за эти изменения и дали прокуратуре шанс реформироваться. Во время подписания изменений к Закону Президент еще раз озвучил свою четкую позицию – полную поддержку процесса самоочищения органов прокуратуры и нулевую толерантность к коррупции во всей системе.
Также хочу сказать огромное спасибо простым людям, общественным активистам, журналистам – всем тем, кто постоянно поддерживает нас и нашу команду следователей и прокуроров, оперативных работников подразделения «К» при СБУ в нашей борьбе против коррупционеров. Мы благодарны за тот кредит доверия, который есть у нас сегодня. Именно эта вера и поддержка дает нам сигнал, что мы движемся в правильном направлении – за нами народ Украины, мы не можем не оправдать возложенные на нас надежды.
На встрече с Президентом Генеральный Прокурор прямо заявил, что сделает все возможное, чтоб задержанные нами коррупционеры были наказаны. Соответственно, возбужденное вчера уголовное производство относительно работников прокуратуры, СБУ и апелляционного суда было закрыто!
Без командной работы и без единого видения абсолютно невозможно будет довести начатое дело до конца. И это только первые шаги. Двигаемся дальше…!!!
Мда, бои предстоят очень серьезные. Президенту очень нравится разделять и властвовать.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14242 : Липень 14, 2015, 19:23:21 »
Цитувати (виділене)
Pavlo Lenets
ВР приняла новый закон о местных выборах, в котором введена квота о том, что "не менее 30% кандидатов, выдвинутых партией, должны быть женщинами".

Где за 3 месяца взять столько женщин, заинтересованных быть депутатами, не уточняется.
Только гречка! Только хардкор!

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14243 : Липень 14, 2015, 19:23:33 »
Думаю, Порох таки поговорил с Шокиным.
Кто-то из них лгун.
Либо Лещ+Мустафа, либо Шокин.
Вернее всего все, но в данном случае одна из сторон точно. Вероятность 1.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14244 : Липень 14, 2015, 19:24:22 »
Думаю, Порох таки поговорил с Шокиным.
Кто-то из них лгун.
Либо Лещ+Мустафа, либо Шокин.
Вернее всего все, но в данном случае одна из сторон точно. Вероятность 1.
У Сакварелидзе есть ответ на этот вопрос.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14245 : Липень 14, 2015, 19:25:49 »
Цитувати (виділене)
Виктор Трегубов
11 мин. · ·
Таки Шокина пока не снимают, а приструняют.
ИМХО хреново. Там уже пора сбрасывать. Впрочем, я очень многого могу не знать - например, хочет ли сам Сакварелидзе на его место и реально ли это сейчас осуществить, учитывая расклады в парламенте (вот тут, имхо, скорее нет, но попробовать стоило бы).
Очень жалею, что в эту пятницу не попал на встречу с Сакварелидзе. Возможно, так бы лучше понимал, что к чему. Но надо было дотянуть хвосты по работе перед призывом.

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: Украинская политика
« Reply #14246 : Липень 14, 2015, 19:26:08 »
Где за 3 месяца взять столько женщин, заинтересованных быть депутатами, не уточняется.
Тайланд?
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14247 : Липень 14, 2015, 19:28:07 »
У Сакварелидзе есть ответ на этот вопрос.
Спасибо, увидел цитату.

Offline Nortaga

  • *****
  • Повідомлень: 2351
  • Karma: 749
Re: Украинская политика
« Reply #14248 : Липень 14, 2015, 19:33:23 »
Где за 3 месяца взять столько женщин, заинтересованных быть депутатами, не уточняется.
Тайланд?
у нас 2 новых модератора + Элс, т.е. 60%. А еще и Дюша отказалась. А тут на местные выборы не смогут найти?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35779
  • Karma: 23580
  • Стать: Чоловіча
Re: Украинская политика
« Reply #14249 : Липень 14, 2015, 19:39:04 »
Цитувати (виділене)
Карл Волох
Только что · ·
Президент решил, что и сегодня ему достаточно будет выступить в роли миротворца. Он вызвал Шокина и велел ему "не делать глупости", после чего и новое дело против молодых прокуроров закрыли. Боюсь, Петр Алексеевич, что сегодня уже этого никак не достаточно. Шокин уже совершенно явно обозначил себя на стороне зла, и ожидать от этого человека эффективной борьбы с преступностью и коррупцией (что является главным национальным приоритетом сегодня), общество никак не может, какие бы пиар-акции, типа обыска у судейских, он тут нам не устраивал.
В ВР уже сотня депутатов подписались за отставку Шокина. Думаю, мы этим вечером легко можем довести их число до необходимого минимума в 150 голосов (для внесения постановления в зал). Всего-то и нужно, чтобы каждый из нас не поленился - зашел на страницы нескольких десятков нардепов из НФ и БПП с наказом "Підпишися за відставку Шокіна - або забудь про мій голос".
И вы увидите - мы влияем на судьбу страны.
Ну, и не забываем шерить

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.