Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5220 : Лютий 22, 2019, 14:38:27 »
Цитувати (виділене)
На Донбассе террористы похитили украинского госслужащего, прибывшего на своей машине Honda в оккупированную Макеевку навестить больных родственников. Им оказался 36-летний начальник Волновахского районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Донецкой области.

Тут

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Ну, знаешь, когда я ехала к умирающему отцу, я тоже ехала на свой страх и риск. И обо мне тоже можно было фейспм рисовать, если бы меня там схватили, потому что меня добрые люди предупреждали. Но как не побывать рядом с умирающим отцом, которого больше не увижу? Единственный его идиотизм - это поездка на собственной машине, там сейчас за номерами охота идет. А то, что приехал к больным и, возможно, умирающим, так это понятно - они, скорее всего, уже не транспортабельны.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5221 : Лютий 22, 2019, 15:15:32 »
Ну, знаешь, когда я ехала к умирающему отцу, я тоже ехала на свой страх и риск. И обо мне тоже можно было фейспм рисовать, если бы меня там схватили, потому что меня добрые люди предупреждали. Но как не побывать рядом с умирающим отцом, которого больше не увижу? Единственный его идиотизм - это поездка на собственной машине, там сейчас за номерами охота идет. А то, что приехал к больным и, возможно, умирающим, так это понятно - они, скорее всего, уже не транспортабельны.

Внутри меня есть мнение что если бы ты сейчас сидела на подвале в результате той поездки, то ты была бы прямо противоположного мнения...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5222 : Лютий 22, 2019, 16:10:19 »
Ну, знаешь, когда я ехала к умирающему отцу, я тоже ехала на свой страх и риск.
Извини если задел.
Мои фэйспалмы в основном к тому, что он туда на хонде поперся.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5223 : Лютий 22, 2019, 21:22:08 »
Ну, знаешь, когда я ехала к умирающему отцу, я тоже ехала на свой страх и риск. И обо мне тоже можно было фейспм рисовать, если бы меня там схватили, потому что меня добрые люди предупреждали. Но как не побывать рядом с умирающим отцом, которого больше не увижу? Единственный его идиотизм - это поездка на собственной машине, там сейчас за номерами охота идет. А то, что приехал к больным и, возможно, умирающим, так это понятно - они, скорее всего, уже не транспортабельны.

Внутри меня есть мнение что если бы ты сейчас сидела на подвале в результате той поездки, то ты была бы прямо противоположного мнения...

Это твое мнение. Я абсолютно четко понимала, на что нарываюсь. И даже предпринимала определенные меры на случай, если такое произойдет. Война на территории, где ты провел половину жизни - не черно-белое явление. Правда, это больше понятно тем, кто там живет. Со стороны понять сложно. Как и военных, которые после нескольких лет на передовой не боятся смерти.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5224 : Лютий 25, 2019, 10:38:59 »
Нашли "теплую кормушку", блин! Это к вопросу "кто зарабатывает на войне":
https://vchasnoua.com/donbass/59693-maty-multymilioner-ta-uspishnyi-cholovik-konsultant-u-mintot-pryznachyly-novu-zastupnytsiu-ministra
А что Тука по этому поводу думает и как к этому относится? Я так понимаю, сам "в доле"?
Это к вопросу о том, что "былые заслуги" не могут быть оправданием гадкого нынешнего поведения.  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5225 : Березень 04, 2019, 08:25:23 »
https://www.grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/m.275391.html
Цитувати (виділене)
В Ростове-на-Дону задержан бывший "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев (Саша Ташкент), сообщает Donday.ru со ссылкой на неназванный источник.

По данным сайта, Тимофеева задержали "сотрудники спецслужб" - как можно предположить, в задержании участвовала ФСБ.

Тимофеева доставили в Москву для проведения следственных действий. Телеграм-канал "Незыгарь" сообщает, что бывший "министр" доставлен в столичный СИЗО-2 "Лефортово", неофициально подконтрольный ФСБ. Исходя из этого можно заключить, что Тимофеев уже арестован судом; однако на сайте столичных судов информации об аресте Тимофеева нет.

По какому делу привлекли Тимофеева, не уточняется. Donday.ru приводит заявление директора зарегистрированного в ДНР агропромышленного предприятия ООО "Колос Д" Вадима Савенко, еще в сентябре 2018 года обвинившего Тимофеева в захвате фирмы. Савенко утверждал, что захват произошел в ноябре 2017 года, а по состоянию на 1 июля 2018-го компания потеряла 850 миллионов рублей.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5226 : Березень 04, 2019, 08:50:29 »
https://www.grani-ru-org.appspot.com/Politics/World/Europe/Ukraine/m.275391.html
Цитувати (виділене)
В Ростове-на-Дону задержан бывший "министр доходов и сборов ДНР" Александр Тимофеев (Саша Ташкент), сообщает Donday.ru со ссылкой на неназванный источник.
Жду инфу про Кофмана...  :popcorn:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5227 : Березень 04, 2019, 10:42:32 »
Если никому неинтересно, давайте закроем этот тред и все.
Тинатин, не обращай внимания на выгул мамкиных циников и стротегов, не все же такие.
Хочется верить.

Пиши, будь ласка. Свідчення з перших рук - це свідчення з перших рук.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5228 : Березень 13, 2019, 10:01:12 »
Нельзя прыгать под фанеру... и на фанере...



Впрочем видео от 2018 года...

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5229 : Березень 13, 2019, 13:20:31 »
Цитувати (виділене)
11 марта в Луганске у памятника Тарасу Шевченко состоялся митинг, посвященный пятой годовщине начала Русской весны.

 :wacko3: Смишно.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5230 : Березень 14, 2019, 17:03:11 »
Микрорайон Мирный, Донецк. Пишут, что в микрорайоне проводят обыски.
https://twitter.com/donetsk62ua/status/1106185796640534528
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5231 : Березень 23, 2019, 15:16:29 »
Почитываю ватные ресурсы, есть такой грех... Сегодня наткнулся на шедевр....

Цитувати (виділене)
Многие уже мыслят "Зачем поднимались? Сидели бы тихо, учили мову... не было бы смертей, неустроенности..."
К счастью, пока таких немного.

Это на тему что ничего не меняется и нет смысла воевать дальше...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5232 : Березень 23, 2019, 15:57:27 »
Мне сегодня оттуда написали с вопросом, как оценивает Киев поездку Бойко в Москву, поскольку появились слухи, что РФ в ближайшее время начнет насильственно раздавать паспорта на территории и будет инициировать процесс присоединения.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5233 : Березень 23, 2019, 16:00:12 »
Мне сегодня оттуда написали с вопросом, как оценивает Киев поездку Бойко в Москву, поскольку появились слухи, что РФ в ближайшее время начнет насильственно раздавать паспорта на территории и будет инициировать процесс присоединения.

По Бойко основная версия что проталкивают обоснование что транзит будет и после 2019... По просьбе трудящихся...

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5234 : Березень 23, 2019, 16:00:54 »
поскольку появились слухи, что РФ в ближайшее время начнет насильственно раздавать паспорта на территории и будет инициировать процесс присоединения.
Я думаю, такие слухи специально запускаются из России дабы обнадежить местную вату.
Только вот не будут им раздавать паспорта. Ибо присоединение России нафиг не нужно.
Тю, ля, а шо?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5235 : Березень 23, 2019, 16:02:57 »
поскольку появились слухи, что РФ в ближайшее время начнет насильственно раздавать паспорта на территории и будет инициировать процесс присоединения.
Я думаю, такие слухи специально запускаются из России дабы обнадежить местную вату.
Только вот не будут им раздавать паспорта. Ибо присоединение России нафиг не нужно.
Как раз сейчас это вату уже не радует. Эту вату столько раз кинули, что она уже с подозрением относится к любым инициативам.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5236 : Березень 23, 2019, 16:05:01 »
Эту вату столько раз кинули, что она уже с подозрением относится к любым инициативам.
Но ведь желание жить в России-то осталось.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5237 : Березень 23, 2019, 16:06:03 »
Мои знакомые из ЛНР утверждают, что это все хитрый план  и их в конце концов присоединят к Росиии. Надо только подождать.
Тю, ля, а шо?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5238 : Березень 23, 2019, 16:08:22 »
Мои знакомые из ЛНР утверждают, что это все хитрый план  и их в конце концов присоединят к Росиии. Надо только подождать.

Тут самое время спросить, с хохлятским прищуром, И ШО?



Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5239 : Березень 23, 2019, 21:37:42 »
Мои знакомые из ЛНР утверждают, что это все хитрый план  и их в конце концов присоединят к Росиии. Надо только подождать.
Мои донецкие знакомые перешли к активным поздравлялкам в Вайбере. В том числе на украинском языке. Невзначай так. Типа, ни на что не намекая...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9847
  • Karma: 5913
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5240 : Березень 24, 2019, 11:26:38 »
Типа, ни на что не намекая... 
"Смущены и полны раскаяния"?  8)

Offline Nerag

  • *****
  • Повідомлень: 3121
  • Karma: 2540
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5241 : Березень 24, 2019, 20:25:26 »
Мои донецкие знакомые перешли к активным поздравлялкам в Вайбере. В том числе на украинском языке. Невзначай так. Типа, ни на что не намекая...  :pardon:
Когда они начнут делать намеки, что, типа, они там донецкие бандеровцы - не забудь напомнить, что настоящий бандеровец должен распять мальчика, съесть снегиря и сдать в СБУ (и параллельно - "Миротворцу") как минимум трех сепаров. Если с первыми двумя пунктами будут затруднения - ну, там или мальчики кончатся, или сезон для снегирей будет неподходящим - тогда норма сепаров растет до пяти.  8) :prapor2: :prapor2:

Offline Drosselmeier

  • ****
  • Повідомлень: 395
  • Karma: 93
  • Стать: Чоловіча
  • Taimyr, Norilsk city, Bitchigan st.
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5242 : Березень 24, 2019, 22:35:20 »
настоящий бандеровец должен распять * мальчика,
Уточнение: русскоязычного.
Наше дело правое. Враг будет.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5243 : Березень 25, 2019, 00:07:48 »
Хунта в одностороннем порядке открыла переход в Золотом. Можно ещё больше украинских продуктов будет завозить.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5244 : Березень 25, 2019, 09:25:55 »
Хунта в одностороннем порядке открыла переход в Золотом. Можно ещё больше украинских продуктов будет завозить.
Так через него же все равно не пропускают.  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5245 : Березень 25, 2019, 15:33:38 »
Хунта в одностороннем порядке открыла переход в Золотом. Можно ещё больше украинских продуктов будет завозить.

А толку-то? С мирной стороны открыли, а с той стороны степь и запустение. Утырки против. Не можем, говорят, обеспечить безопасность на этом участке и ваще, мы давно говорили, что возражаем.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5246 : Березень 25, 2019, 15:36:25 »
Цитувати (виділене)
Хунта в одностороннем порядке открыла переход в Золотом. Можно ещё больше украинских продуктов будет завозить.

А толку-то? С мирной стороны открыли, а с той стороны степь и запустение. Утырки против. Не можем, говорят, обеспечить безопасность на этом участке и ваще, мы давно говорили, что возражаем.

Да вот только ОБСЕ ролики страшные снимает для того, чтобы что?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15374
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5247 : Березень 25, 2019, 15:38:50 »
Да вот только ОБСЕ ролики страшные снимает для того, чтобы что?

Щас не поняла вопрос.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5248 : Березень 25, 2019, 15:55:54 »
Цитувати (виділене)
Да вот только ОБСЕ ролики страшные снимает для того, чтобы что?

Щас не поняла вопрос.
Две страницы назад, ролик ОБСЕ, обсуждали здесь горячо. Там призывы в конце, что надо что-то делать. Ну вот сделали.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5249 : Березень 25, 2019, 17:01:37 »
Цитувати (виділене)
Да вот только ОБСЕ ролики страшные снимает для того, чтобы что?

Щас не поняла вопрос.
Две страницы назад, ролик ОБСЕ, обсуждали здесь горячо. Там призывы в конце, что надо что-то делать. Ну вот сделали.
На самом деле, его уже давно сделали, уже несколько раз пытались открыть, но ситуация не меняется. ОБСЕ выразит очередной дипконсерн, а через год опять начнет снимать страшные ролики. Не только наши граждане забывают, что было пару лет назад.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.