Автор Тема: Жизнь на оккупированных территориях-2
 

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5190 : Лютий 15, 2019, 18:03:54 »
Ну хотя бы увеличить период между проверками. Не гонять этих стариков каждые 58 дней. Раз в полгода, например.

А что, для пенсионеров тоже период 60 дней? Разве не раз в полгода первые два раза и потом каждые 12 месяцев? Я думала, что 60 дней это только для тех, кто имеет статус «переселенец».
Так для того, чтоб получать пенсию, нужно быть переселенцем. Все пенсионеры лнр зарегистрированы где-нибудь на свободной территории, еще и деньги платят хозяевам адреса, еще один источник дохода, кстати.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5191 : Лютий 15, 2019, 18:04:57 »
Так вроде бы только переселенцы и могут украинскую пенсию получать. Разве нет?

Да это я задумалась и не дописала, имела в виду «трудоспособных переселенцев (внутренне перемещённых лиц)».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5192 : Лютий 15, 2019, 18:07:30 »
Так вроде бы только переселенцы и могут украинскую пенсию получать. Разве нет?
Да. Они все имеют справку переселенца, но живут у себя дома в лнр. А где им еще жить? И все прекрасно знают, что переселенцы они фиктивные, но без этой справки пенсию не платят. Поэтому-то они и ходят туда-сюда каждые 2 месяца, и очереди поэтому там дикие.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5193 : Лютий 15, 2019, 18:07:46 »
Так для того, чтоб получать пенсию, нужно быть переселенцем. Все пенсионеры лнр зарегистрированы где-нибудь на свободной территории, еще и деньги платят хозяевам адреса, еще один источник дохода, кстати.

Уже Охтирке ответила - я там не дописала «трудоспособный», для получающих пенсию по электронным пенсионным удостоверениям, вроде бы, первые два раза раз в полгода, а потом каждые 12 месяцев. А для тех, у кого просто карточка - 90 дней.  Раз в 60 дней это, вроде для тех, кто получает соцпомощь.
Но я не настаиваю, просто откуда-то вот такое помню. Поэтому и спрашиваю.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5194 : Лютий 15, 2019, 18:10:25 »
Так для того, чтоб получать пенсию, нужно быть переселенцем. Все пенсионеры лнр зарегистрированы где-нибудь на свободной территории, еще и деньги платят хозяевам адреса, еще один источник дохода, кстати.

Уже Охтирке ответила - я там не дописала «трудоспособный», для получающих пенсию, вроде бы, первые два раза раз в полгода, а потом каждые 12 месяцев. Раз в 60 дней это, вроде для тех, кто получает соцпомощь.
Но я не настаиваю, просто откуда-то вот такое помню. Поэтому и спрашиваю.
В ощадбанке надо пройти идентификацию каждые 58 дней. Или линию пересечения перейти  :unknown:, уже запуталась. Ко мне родственница приезжает раз в два месяца.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5195 : Лютий 15, 2019, 18:11:03 »
Цитувати (виділене)
Так вроде бы только переселенцы и могут украинскую пенсию получать. Разве нет?
Да. Они все имеют справку переселенца, но живут у себя дома в лнр. А где им еще жить? И все прекрасно знают, что переселенцы они фиктивные, но без этой справки пенсию не платят. Поэтому-то они и ходят туда-сюда каждые 2 месяца, и очереди поэтому там дикие.

Слушай, ну они же нарушают закон, когда получают пенсию, не будучи переселенцем на самом деле. Так кого государство гоняет? На самом деле государство закрывает глаза на липовых переселенцев, продолжая им платить пенсии.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5196 : Лютий 15, 2019, 18:12:50 »
А кроме украинской, пенсию на месте (не знаю, от рассеи или от «республик») они получают?

Кстати, я все правильно помню - официальное разъяснение Ощадбанка:

Цитувати (виділене)
В Украине пенсионерам из числа внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) – держателям электронного пенсионного удостоверения (ЭПУ) и получателям социальной помощи – теперь необходимо будет проходить физическую идентификацию каждые 6 месяцев со дня предварительной идентификации.

Также в Ощадбанке напоминают, что для пенсионеров, которые не получили ЭПУ, действует требование о прохождении физической идентификации каждые 3 месяца со дня предварительной идентификации. «Для увеличения сроков прохождения идентификации рекомендуем обратиться в Пенсионный фонд Украины для оформления электронного пенсионного удостоверения», – подытожили в финучреждении.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5197 : Лютий 15, 2019, 18:14:40 »
Так вроде бы только переселенцы и могут украинскую пенсию получать. Разве нет?
Да. Они все имеют справку переселенца, но живут у себя дома в лнр. А где им еще жить? И все прекрасно знают, что переселенцы они фиктивные, но без этой справки пенсию не платят. Поэтому-то они и ходят туда-сюда каждые 2 месяца, и очереди поэтому там дикие.

Жестокая жестокая Украина, ещё и пенсии платит. Не, я пошёл пожалуй.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5198 : Лютий 15, 2019, 18:14:47 »
А кроме украинской, пенсию на месте (не знаю, от рассеи или от «республик») они получают?
Многие получают.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5199 : Лютий 15, 2019, 18:17:20 »
Слушай, ну они же нарушают закон, когда получают пенсию, не будучи переселенцем на самом деле. Так кого государство гоняет? На самом деле государство закрывает глаза на липовых переселенцев, продолжая им платить пенсии.
А я еще в 14-м говорила, что надо перестать платить пенсии, и лугандон быстренько вернется назад, потому как Рашка содержать их долго не будет. Но Украину принуждают платить пенсию жителям этих территорий. На всех международных уровнях. Вот и разработали такой механизм, ведь забрать всех оттуда просто некуда.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5200 : Лютий 15, 2019, 18:18:57 »
Вот и разработали такой механизм, ведь забрать всех оттуда просто некуда.

Это понятно. Но ты же говоришь, что Украина ещё больше должна облегчить «липовым переселенцам» процесс получения украинской пенсии. Ну это как-то тоже слишком, нет?

И это с учётом, что многие, как я поняла, получают не только украинскую пенсию.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5201 : Лютий 15, 2019, 18:19:56 »
Цитувати (виділене)
Слушай, ну они же нарушают закон, когда получают пенсию, не будучи переселенцем на самом деле. Так кого государство гоняет? На самом деле государство закрывает глаза на липовых переселенцев, продолжая им платить пенсии.
А я еще в 14-м говорила, что надо перестать платить пенсии, и лугандон быстренько вернется назад, потому как Рашка содержать их долго не будет. Но Украину принуждают платить пенсию жителям этих территорий. На всех международных уровнях. Вот и разработали такой механизм, ведь забрать всех оттуда просто некуда.

Быстренько не вернется. Люди были бы беднее и все. Местное население восстание не поднимет.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5202 : Лютий 15, 2019, 18:20:57 »
А кроме украинской, пенсию на месте (не знаю, от рассеи или от «республик») они получают?
Многие получают.
Да все получают. В рублях пенсию 14-го года умножили на 2.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5203 : Лютий 15, 2019, 18:26:06 »
Да все получают. В рублях пенсию 14-го года умножили на 2.

Ну вот смотри. Люди получают две пенсии, при этом наебывают государство, оформляя статус «переселенец», не являясь им по сути. Допустим, государство знает, что его наебывают, но закрывает на это глаза. Варианта кроме как «по политическим мотивам и(тут без или) из гуманизма» нет, имхо. Но Украина все равно плохая. А на вопрос, что она может ещё сделать, чтобы не быть настолько уж плохой, ты говоришь - сделать так, чтобы «липовым переселенцам» стало ещё проще наебывать государство.
Лично мне не видится это справедливым выходом - раз, и претензией по адресу (я сейчас не тебя имею в виду, а тех людей, для которых Украина плохая).
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5204 : Лютий 15, 2019, 18:28:15 »
Ну вот, одни за пенсией, которую незаконно получают, другие за продуктами повкуснее. Но картинка трагическая на видео, да.

К чему взывает симпотная девка из ОБСЕ? Чьи страдания облегчать?

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5205 : Лютий 15, 2019, 18:28:39 »
Вот и разработали такой механизм, ведь забрать всех оттуда просто некуда.

Это понятно. Но ты же говоришь, что Украина ещё больше должна облегчить «липовым переселенцам» процесс получения украинской пенсии. Ну это как-то тоже слишком, нет?

И это с учётом, что многие, как я поняла, получают не только украинскую пенсию.
Ксень, мне просто по-человечески жалко стариков на этом проклятом переходе. Для меня каждая поездка туда - это огромное физическое и моральное испытание, а каково им? Буквально на днях на линии разграничения скончались еще двое мужчин.
Да, отрубите им пенсию, и пусть Россия полностью несет ответственность за этих людей.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5206 : Лютий 15, 2019, 18:32:11 »
Цитувати (виділене)
Вот и разработали такой механизм, ведь забрать всех оттуда просто некуда.

Это понятно. Но ты же говоришь, что Украина ещё больше должна облегчить «липовым переселенцам» процесс получения украинской пенсии. Ну это как-то тоже слишком, нет?

И это с учётом, что многие, как я поняла, получают не только украинскую пенсию.
Ксень, мне просто по-человечески жалко стариков на этом проклятом переходе. Для меня каждая поездка туда - это огромное физическое и моральное испытание, а каково им? Буквально на днях на линии разграничения скончались еще двое мужчин.
Да, отрубите им пенсию, и пусть Россия полностью несет ответственность за этих людей.

Как? Они получили статус переселенца, все требования закона выполнили. Настоящим переселенцам тоже отрубить? Где государству взять ресурсы, чтобы отделять липовых от нелиповых. Вот придумали регистрацию каждые два месяца, чтобы хоть как-то. И все не то.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5207 : Лютий 15, 2019, 18:36:28 »
Замечу, что деньги на пенсии и пособия зарабатываем мы.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5208 : Лютий 15, 2019, 18:40:54 »
Как? Они получили статус переселенца, все требования закона выполнили. Настоящим переселенцам тоже отрубить? Где государству взять ресурсы, чтобы отделять липовых от нелиповых. Вот придумали регистрацию каждые два месяца, чтобы хоть как-то. И все не то.
Отделить их нетрудно. Кто где живет легко проследить по переходам через линию, все ведь фиксируется, когда, где, в какую сторону.
Когда я переехала в Северодонецк, я исчезла из базы живущих в лнр, и мне разрешили сменить тариф Водафона.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5209 : Лютий 15, 2019, 18:41:14 »
Ксень, мне просто по-человечески жалко стариков на этом проклятом переходе.
Я тебя очень понимаю. У меня у самой уже очень пожилые родственники оттуда так же приезжают.

Цитувати (виділене)
Да, отрубите им пенсию, и пусть Россия полностью несет ответственность за этих людей.
А смысл? Украина по-любому плохая. Но (да, я знаю, мое мнение не популярное) они эту пенсию заработали (пусть не все, но большинство) и имеют на неё право. Процесс получения пенсии для них - вот такой.
Можно же сказать - да наплюйте вы на эту пенсию, считайте, что ее нет. Но ведь они едут за ней, не хотят наплевать.

Cпойлер
Ты только не обижайся. Лично я никак не хочу тебя ни задеть, ни заставить за что-то оправдываться. Считай, мы сидим друг напротив друга и разговариваем на тему «как быть и что делать». Без претензий и наездов.
Я от душу сочувствую всем адекватным людям, находящимся в силу разных обстоятельств, в тех условиях.
Но тем, для кого Украина плохая, но пусть шлет нам апельсины бочками сделает нам вот так и вот так, у меня сильно сочувствовать не получается.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5210 : Лютий 15, 2019, 18:47:49 »
Но (да, я знаю, мое мнение не популярное) они эту пенсию заработали (пусть не все, но большинство) и имеют на неё право.
Но их территории и родные, которые могли бы работать на эту пенсию, к сожалению этого не делают.
Украина платит ещё и под давлением из вне.

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5211 : Лютий 15, 2019, 18:56:24 »
Спасибо всем, кто посочувствовал и ужаснулся этому переходу. Причем здесь, вообще, пенсии?

Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5212 : Лютий 15, 2019, 18:56:34 »
Если никому неинтересно, давайте закроем этот тред и все.
Тинатин, не обращай внимания на выгул мамкиных циников и стротегов, не все же такие.
Хочется верить.

Тин, просто тем, у кого там близкой родни нет, далеки наши представления о том, что реально будет с нашими, случись такое. Чужое не болит. Им реально сложно понять наши эмоции.   
Я и представила, как пост прочитала и понимаю,хотя вообще далеко  так что не надо за всех ;)

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5213 : Лютий 15, 2019, 19:03:26 »
«как быть и что делать»
Как минимум, продавливать открытие еще одного перехода. В Золотом.

Ре

  • Гість
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5214 : Лютий 15, 2019, 19:11:31 »
Но (да, я знаю, мое мнение не популярное) они эту пенсию заработали (пусть не все, но большинство) и имеют на неё право.
Но их территории и родные, которые могли бы работать на эту пенсию, к сожалению этого не делают.
Украина платит ещё и под давлением из вне.
Они-граждани(е?) Украины.
Но вообще мне кажется, что скорее пошли эмоции после одного поста.
И да, я тоже прифигела.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5215 : Лютий 15, 2019, 19:12:46 »
Спасибо всем, кто посочувствовал и ужаснулся этому переходу. Причем здесь, вообще, пенсии?
Всем тем кто вынужден всё это переносить, будучи сторонником единой, независимой и процветающей Украины я искренне сочувствую. То что происходит - настоящая гуманитарная катастрофа. Я не против, чтобы мои налоги тратились, в том числе и на помощь им.
Единственное, что я не могу, глядя на эти фото определить кто из них кто. Потому, что к тем кто своими руками это создал у меня строго противоположные чувства. А с некоторых пор просто сочувствовать старикам мне тяжко. Извините.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5216 : Лютий 15, 2019, 19:33:42 »
В Золотом.
Судя по сводкам там сейчас "жарко".

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5217 : Лютий 15, 2019, 19:39:12 »
Спасибо всем, кто посочувствовал и ужаснулся этому переходу. Причем здесь, вообще, пенсии?
При том, что значительную часть ужасного видео составляют старики, которые ездят за пенсиями.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5218 : Лютий 20, 2019, 00:08:47 »
Цитувати (виділене)
За четыре года военных действий на Донбассе Украина выплатила жителям ОРДЛО 80 миллиардов гривень пенсий.

Об этом во время пресс-конференции сообщил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Евгений Марчук.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Жизнь на оккупированных территориях-2
« Reply #5219 : Лютий 22, 2019, 10:44:27 »
Цитувати (виділене)
На Донбассе террористы похитили украинского госслужащего, прибывшего на своей машине Honda в оккупированную Макеевку навестить больных родственников. Им оказался 36-летний начальник Волновахского районного отдела государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Донецкой области.

Тут

 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.