Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20010 : Січень 28, 2023, 20:34:42 »
але не вік має впливати на рішення
ИМХО все таки влияет возраст.
В 16 лет живтное вряд ли перенесет наркоз.
Врач сказала, что в ее практике делали подобные операции, и животное в течение пары месяцев умирало.
Луна очень тяжело перенесла операцию в 11 лет.

Конечно влияет, я того и потащила в специалиированную клинику, потому что обычный наркоз она бы не перенесла(а мой вет такой, давай под нож), там  после разговора с онкологом(кстати, бывший человеческий онколог, ушел к хвостатым))) он меня на узи направил для сердца и всех внутренних органов(и это не то узи, что у обычных ветов, а совсем другой аппарат, скажем как для людей в больницах, а не то мутное умстандартного вета, те такое просто тупо платить не могут/не хотят) и вот там тот доктор и начал сомневаться, потому что жидкость в опухоли, а не ткани
До этого ее 4 вета смотрели!!!! И только на том аппарате и прифигели, отсосали шпицом на моих глазах и отправили на исследование и таки да, киста
А все веты расходились только во мнении под нож или нет, потому что надо удалять весь пакет
Наркоз в специализированных клиниках совсем другой чем у вета, но это я про тут, конечно
Я тут билась в истерике что делать, оперировать/не оперировать? Собака тоже не была больной и это самое важное!
Достала свою подругу, которая по онкологии врач в Израиле, сказала оставить ее в покое и не оперировать
К чему пишу @MrsWho , только вы знаете Луну и только вы можете смотреть как она себя чувствует. Ну и решение принимать, и пойдиде к другим ветам!!
Если бы я первого послушала, то мне бы мертвую крысу отдали после наркоза и от кисты
Остальные две отказались оперировать
И только в специализированной все и выплыло, да и то, потому что онколог хотел узи посмотреть что там с сердцем и другими органами, оперировать брался, но это не слишком прям легкая операция все удалять
И в опеределенном возрасте начинаешь думать , а оно ей вот это все надо? Чтобы она прожила сколько? И стресс и боль..
Я тут по потолку бегала :(
Короче, держитесь!! :give_rose:


Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20011 : Січень 28, 2023, 20:39:10 »
У Сильвы аналогичное. Операцию никто не берётся делать, 14 лет, говорят, по опыту этой породы не перенесёт (или сразу, или вскорости после операции). Но у нас ситуация «легче» - собачка никак не трогает эти свои опухоли. Так что, сдаём анализы раз в 3-4 месяца и следим за самочувствием.

@MrsWho заранее прошу прощения, если предложение дурацкое (опыта у меня нет такого, просто в голову пришло) - а может перебинтовать в том месте, которое разлизывает? А чтобы не прилипало - крем или мазь.
Если перебинтовать и заклеить, она будет раздирать и срывать.
Сейчас она ходит в попонке, и мы ждем, когда ранка заживет (которую она разодрала).
Ее это угнетает морально, насколько я понимаю.
Муж говорит, что она все время спит, и ей тяжело запрыгивать куда то.
Он иногда снимает попонку и носит ее на руках.
До этого , когда я была 2 недели назад, она без попонки очень бодро носилась, и была вполне активной.
Очень надеюсь,что ранка подживет и мы снимем это с нее.

Сильве желаю хорошего самочувствия и бодрости!
Попробуйте таки мазь на основе меда(это здешнии веты ее прописывают) и пару капель настойки прополиса к ней

Offline fakir

  • *****
  • Повідомлень: 2631
  • Karma: 1807
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20012 : Січень 28, 2023, 21:28:17 »
сильно хвалять (кажуть проходить буквально за годину) від зуду апоквель, вет казав кицям дозувати 1мг/кг, не гормональне, краще звісно проконсультуватись додатково у ветеринара

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20013 : Січень 29, 2023, 19:46:16 »
@Мадам Петрановская , че там с теми бульдожками?
Я могу попытаться тут связаться с организациями и их сюда переправить
я это уже написала сразу, как твой пост увидела, но убрала, бо завал полный тут  был, теперь готова время потратить на них, маякай,как у самой время появится

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20014 : Січень 29, 2023, 23:52:53 »
@Мадам Петрановская , че там с теми бульдожками?
Я могу попытаться тут связаться с организациями и их сюда переправить
я это уже написала сразу, как твой пост увидела, но убрала, бо завал полный тут  был, теперь готова время потратить на них, маякай,как у самой время появится
Ира, спасибо! Вчера выложили информацию, что почти всех пристроили. Взяли по домам на бесплатную передержку и социализацию, многих забирали люди, у кого уже бульдожки есть. Я так поняла, что остались в клиниках  только "тяжелые".
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20015 : Лютий 08, 2023, 20:40:19 »
Фотосессия Тимы
Cпойлер





Not all those who wander are lost

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20016 : Лютий 08, 2023, 21:04:25 »
Фотосессия Тимы
Дуже гарний.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20017 : Лютий 09, 2023, 00:00:31 »
Фотосессия Тимы
Красень. І він про це знає.

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20018 : Лютий 11, 2023, 18:56:14 »
Пусть и Луна и Сильва живут долго.
:plusone:

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20019 : Лютий 11, 2023, 18:56:59 »
Фотосессия Тимы
Красавчик!  :good:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20020 : Лютий 20, 2023, 01:15:14 »
Когда разрешили поваляться на запретном диванчике. Под присмотром, а то некотые очень любят драть подлокотники.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20021 : Лютий 22, 2023, 11:40:05 »
Принесли в подарок жирную крысу, видно, чтобы отговорить от переезда в дом
Но смотрю, что у Машки морда покоцаная, видно крыса без боя не далась
Я бы Машку к вету потащила, но ее фиг отловишь для переноски
Читаю, что крысы заразные :scare3:
Это правда или нагнетают? В селах же ловят коты коыс и не бегут после каждой к ветеринару :scratch_one-s_head:
(Понятно, что если воспалится, то прийдется отлавливать, но щас печенюшки сьела свои)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20022 : Лютий 22, 2023, 13:35:35 »
Ре, я правильно помню, что они у тебя привитые? Если да, то посмотри от чего.
И крысы и мыши, к сожалению, переносят всякие болезни.
Я кота Айса прививаю комплексной вакциной и отдельно от бешенства, он шляется по улице и мышей ловит. Думаю, что привью и дочкину кошку Тошу. Она хоть и сидит дома, но не хочу что бы собаки и кот ей что-то принесли. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20023 : Лютий 22, 2023, 13:46:17 »
Ре, я правильно помню, что они у тебя привитые? Если да, то посмотри от чего.
И крысы и мыши, к сожалению, переносят всякие болезни.
Я кота Айса прививаю комплексной вакциной и отдельно от бешенства, он шляется по улице и мышей ловит. Думаю, что привью и дочкину кошку Тошу. Она хоть и сидит дома, но не хочу что бы собаки и кот ей что-то принесли. 
Привиты, да, от чумки(раз в три года), от Инфекционный ринотрахеита(каждый год) перестала прививать, потому что их мало того, что фиг отловищь, так они у меня и переболели им все, несмотря на то, что тогда были привиты
Вет сказал, что там разновидностей много и от всего не работает прививка, я перестала тогда ее делать
От бешенства внутри Голландии вообще никому не делают, только при поездке в некоторые страны ЕС(знаю, потому что делала и хвостатой и крысе)
А что включает ваша комплексная вакцина?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20024 : Лютий 22, 2023, 20:17:30 »
 Я колю чешскую, Биофел. Она против панлейкопении, калицивирусной инфекции и герпесвирусной инфекции.
У нас от бешенства очень желательно прививать котов, которые ходят по улице. Каждый год бывают случи болезни. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20025 : Лютий 22, 2023, 20:59:22 »
Я колю чешскую, Биофел. Она против панлейкопении, калицивирусной инфекции и герпесвирусной инфекции.
У нас от бешенства очень желательно прививать котов, которые ходят по улице. Каждый год бывают случи болезни. :smilie2:
Меня  @Mathilda , если что,  поправит, у которой тоже кот(и которая больше шарит на русском /украинском о чем разговор, потому что для меня целая процедура найти латинское имя от чего прививают на голландском, а потом еще то латинское на русаком найти)))))
Мне, чет, кажется,что та чешская, что здешняя(та, что каждый год тут), только от чумки тут раз в три года
От бешенства не прививают, потому что у нас его нет тут
Как занесут, то прививать и пойдут)))
ПС я тут сомневаться начала, что Машка с крысой подралась, а не с другими кошками или еще чего,,,
Начала вспоминать и подозреваю, что у нее нос и рот и вчера был уже подран(я тут бегаю, мебель таскаю и еще и без очков,она мне вчера уже не понравилась, но пропустила чуток)
Ну и крыс они таскают из конюшни через дорогу, я Машку никогда там не видела, Гитлершу и мальчика-да, они там регулярно каждый день
Короче я хз, буду отслеживать, позвонила вету за антибиотики, тоже сказали отслеживать и если что тащить к ним
Антибиотики они тут так не дают, надо отлавливать и тащить к ним :mad:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20026 : Лютий 22, 2023, 21:13:10 »
Я колю чешскую, Биофел. Она против панлейкопении, калицивирусной инфекции и герпесвирусной инфекции.
Тут щось подібне раз на три роки. Кожний рік каліцивіроз та герпес.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20027 : Лютий 28, 2023, 23:12:15 »
Я тут дочери прикупила жестяной плакатик, вот теперь чего получилось.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20028 : Березень 01, 2023, 21:10:42 »
Постирала в очередной раз крысу сегодня(и за компанию вкололи антиалларгический)
Про постирку они себе в комп занесли, что стираю я , а не они))
Сегодня мальчик практикант был со мной, вообще не знал что и как работает, вдвоем разрбрались, бо мне тоже никто не объяснял  :grin: :smilie5:
Разрешила ему морду крысину держать вверх по помывке и сказала, чтобы не боялся и держал
По ходу погорячилась, бо мальчик два метра и сжал крыину морду руками как тисками :grin:
Не, ей полезно, но меня на ржачку пробило, потому что сообразила чего возмущенное хрюканье шло во время душа)))
Она бы его и чавкнула за такое отношение, но я ж рядом и сказала, что в душ едем))(она это знает и четко стоит возле машины)))
Они очень прикольные)))
Коты по переезду тоже)))
Теперь меня пазят возле двери в доме, а чего бы и нет, у нас тут солнце и сухо и именно эта дверь и на солнышке :grin:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20029 : Березень 02, 2023, 22:39:59 »
Крыса мне выдала «кровяное ухо» :smilie2:
(Мы заполнили им,  но со мной к вету ездили и обратно)
Меня вет напугал операцией, а ей нельзя :smilie2: :smilie2:
Прокалывал(сказал, что не поможет и выпускал кровь), она очень страшно хрюкала от боли, как я ей морду держала :smilie2: :( :(
Нашла мазь арники, добавила прополиса и мажу то ухо, может бесполезно, но ей нельзя под наркоз :smilie2: :smilie2: :smilie2:
Хоть плач :( :(
« Останнє редагування: Березень 03, 2023, 09:27:29 від Pe »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20030 : Березень 03, 2023, 07:11:10 »
Крыса мне выдала «кровяное ухо»,
Это воспаление? внутри? Если надо что бы прорвало, у меня есть рецепт настойки, вскрывали им нарывы много раз. Но если внутренний нарыв то не подойдет. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20031 : Березень 03, 2023, 09:29:48 »
Крыса мне выдала «кровяное ухо»,
Это воспаление? внутри? Если надо что бы прорвало, у меня есть рецепт настойки, вскрывали им нарывы много раз. Но если внутренний нарыв то не подойдет. :smilie2:
Отогематома :(
И я подозреваю позавчерашнюю постирку, ей вода в ухо попала и она сильно головой мотала и могла ухом о ванную со всей дури заехать
Сейчас кровь опять наполнила все, пойду днем опять прокалывать, но как и говорил вет, вряд ли поможет :smilie2:

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши мень
« Reply #20032 : Березень 03, 2023, 21:29:58 »
Подняла на уши две практики ветов, дренаж не делают, но с одной практикой договорилась на пятницу(второй меня на операцию все слал, несмотря на то, что это очень большие проблемы, и сегодня хотел опять кровь отсасывать(сосуд кровит, вчера через час после то болезненной процедуры все заполнилось и хуже, чем сначала еще было. Но я понимаю, что им бабки надо заколачивать, но не за счет крысиного здоровья :mad:)
В пятницу не просто прокол, а отсосем шприцем (у кого какие идеи по обезюоливанию? Я только прополис могу придумать, а то опять наживую, а это  больно, вчера видела насколько, щас еще ледокаиновый спрэй поищу в инете, но вангую, что результат ноль)и может я еще сама какой дренаж придумаю, если у них тут с этим плохо
Пока даю обезболивающие(в доме держу всегда),мажу каждые 1,5 часа ушко смесью арники, календулы и прополиса
Больше ничего на выходные сделать не могу
Теперь озаботилась котами :mad:
5 штук, я в дом переехала, решила себе эксель табличку сделать с подневным отчетом, кого видела и в каком они состоянии, бо я с работой, переездом с той стройкой и своими проблемами и больницами вообще уже одуревшая и боюсь кого прозевать
@Shana  , как ты свой табун отслеживаешь??? На глаз?
У меня щас под дверью три из 5 сидят, я им печенюшку там даю(чего и сидят), но я реально боюсь запутаться кого видела, кого нет и т д
Как ты этот вопрос решаешь?
« Останнє редагування: Березень 03, 2023, 21:59:03 від Pe »

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20033 : Березень 03, 2023, 21:37:24 »
Буду держать за Булку кулаки. Пусть все обойдется.
Плачу за Босиком каждый день и кляну себя за то, что не все смогла для него сделать.  :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20034 : Березень 03, 2023, 21:41:53 »
Буду держать за Булку кулаки. Пусть все обойдется.
Плачу за Босиком каждый день и кляну себя за то, что не все смогла для него сделать.  :smilie2:
Я знаю, что ты сделала все, что могла и даже больше этого!
Не грызи себя, Танюша!
Уж кто-кто, а ты для животных-лучше не бывает! :give_rose:
« Останнє редагування: Березень 03, 2023, 21:59:19 від Pe »

Offline Тинатин

  • *****
  • Повідомлень: 3219
  • Karma: 4339
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20035 : Березень 04, 2023, 11:16:27 »
Плачу за Босиком каждый день и кляну себя за то, что не все смогла для него сделать. 
Как я тебя понимаю. Держись. :(

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20036 : Березень 04, 2023, 13:37:05 »
Нашла спрэй с лидокоином, кто разбирается, поделитесь плиз, 5 грам лидокаина в 50 мл раствора, он вообще то ухо ей хоть чуть обезболит перед проколом следующим?
А то ухо такое опухшее и она от меня уже прячется, когда я ей мазать его собираюсь, а я очень аккуратно это делаю
На живую опять прокалывать и откачивать у меня просто сердце начинает болеть, а веты запросто проделали и проделают

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20037 : Березень 04, 2023, 13:44:35 »
Ре, держитесь! Буду мысленно вас поддерживать.
Cпойлер
А может, помывку не надо было делать?
И как я тебя понимаю - когда с НИМИ случается что-то плохое, жизнь перестает быть радужной. Мы взяли щенка, ему уже почти шесть месяцев, а из ветклиник не вылезаем.

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20038 : Березень 04, 2023, 13:48:22 »
Ре, держитесь! Буду мысленно вас поддерживать.
Cпойлер
А может, помывку не надо было делать?
И как я тебя понимаю - когда с НИМИ случается что-то плохое, жизнь перестает быть радужной. Мы взяли щенка, ему уже почти шесть месяцев, а из ветклиник не вылезаем.
Я на ту помывку езжу не для красоты, у нее ж проблемы со шкурой, дома я ее каждую неделю со специальной шампунью ммыла в душе и летом на улице, муж мне ассистировал, а сейчас по зиме и с той стройкой вон пришлось ее таки тащить, потому что ее сильно мучало и укол(я уже вообще забила на деньги и ее каждые 4 недели делаю) не помогал
Ну вот помылись, блин и это я ее сама мою и прошу только голову подержать, потому что неудобно мне в той мойке ихней. Ну вот подержал, блин ей голову :smilie2:
А что за щенка взяли и что с ним, что ты бегаешь по ветам?

Offline Pe

  • *****
  • Повідомлень: 1689
  • Karma: 464
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #20039 : Березень 04, 2023, 13:51:11 »
И главное, что теперь я точно не поеду больше на ту помывку к ним, это был четвертый и последний раз
Знать бы где упадешь :smilie2:

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.