Автор Тема: Банки и банковские услуги
 

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #30 : Вересень 21, 2015, 17:32:51 »
Или можно отправить запрос на help@pb.ua.
пасиб, из дому попробую, у них кстати и Приват24 седня глючил, еле получила перевод, два раза выкидывало нафиг

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #31 : Вересень 21, 2015, 17:34:20 »
У меня очень давно была карта Юникредита (когда он ещё был у итальянцев и его не сожрал УкрСоцБанк) в долларах (только одна валюта) и пополнять её мог только я. Так что такой вынахид монстров финансов уже давно действует.

может как выход заказать выпуск дополнительной карты привязанной к тому-же счету. если такой финт ушами возможен и не противоречит законам физики.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #32 : Вересень 21, 2015, 17:49:02 »
может как выход заказать выпуск дополнительной карты привязанной к тому-же счету.
Но получать ее скорее всего нужно будет лично, что в этой ситуации затруднительно.
Еще вариант - можно уточнить в Привате реквизиты счета валютного кредита для оплаты через SWIFT и возможность прямого зачисления на этот счет через SWIFT. Возможно, человеку так будет проще.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9499
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #33 : Вересень 21, 2015, 17:49:42 »
У меня очень давно была карта Юникредита (когда он ещё был у итальянцев и его не сожрал УкрСоцБанк) в долларах (только одна валюта) и пополнять её мог только я. Так что такой вынахид монстров финансов уже давно действует.

может как выход заказать выпуск дополнительной карты привязанной к тому-же счету. если такой финт ушами возможен и не противоречит законам физики.

Это выход, но выпуск такой карты придется санкционировать опять же владельцу карточного счета.

Offline dimoto

  • *****
  • Повідомлень: 2862
  • Karma: 1218
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #34 : Вересень 21, 2015, 17:52:52 »
У меня очень давно была карта Юникредита (когда он ещё был у итальянцев и его не сожрал УкрСоцБанк) в долларах (только одна валюта) и пополнять её мог только я. Так что такой вынахид монстров финансов уже давно действует.

может как выход заказать выпуск дополнительной карты привязанной к тому-же счету. если такой финт ушами возможен и не противоречит законам физики.

Это выход, но выпуск такой карты придется санкционировать опять же владельцу карточного счета.

да, необходим владелец счета для выпуска карты.

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #35 : Вересень 21, 2015, 18:22:53 »
В идеале, нужна национальная расчетная система.

Государство - оператор ее, раз уж государство берет на себя функции эмиссионного центра.

Или вы делаете, как в США, - т.е. эммитент валюты - частная компания (формально, но все равно)

Или государство отвечает перед гражданами за все вклады, где угодно,, поскольку оно эмитировало эти гривны.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #36 : Вересень 21, 2015, 18:31:29 »
В идеале, нужна национальная расчетная система.

 :facepalm:

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #37 : Вересень 21, 2015, 18:32:38 »
В идеале, нужна национальная расчетная система.

 :facepalm:


А словами?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #38 : Вересень 21, 2015, 18:42:34 »
А словами?

Как без национальных расчетных систем обходятся всякие там Норвегии или непоймикто Германии? Может проще и дешевле банкам пинков надавать что бы работали лучше?

З.Ы. Подозреваю что речь все же о национальной системе платежных карт...

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #39 : Вересень 21, 2015, 18:46:47 »
А словами?

Как без национальных расчетных систем обходятся всякие там Норвегии или непоймикто Германии? Может проще и дешевле банкам пинков надавать что бы работали лучше?

З.Ы. Подозреваю что речь все же о национальной системе платежных карт...


В Норвегии - своя валюта и своя финансовая система. И Норвегия - ни разу ни член ЕС и ни разу не пользуется ни Евро ни доларами США. Это так, к слову. 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #40 : Вересень 21, 2015, 18:48:41 »
В Норвегии - своя валюта и своя финансовая система.

И какая ж у них финансовая система?  :kos:

Offline Сергій SV

  • *****
  • Повідомлень: 1156
  • Karma: 97
  • What?
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #41 : Вересень 21, 2015, 18:51:50 »
В гугле забанили  :smile7:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #42 : Вересень 21, 2015, 18:57:49 »
В гугле забанили  :smile7:

Ну гугл не знает что такое норвежская финансовая система...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #43 : Вересень 23, 2015, 11:07:49 »
Цитувати (виділене)
Украинская "дочка" российского ВТБ сформировала в прошлом месяце резервы на 14,6 млрд грн и получила рекордный убыток.
27 августа акционеры ПАО "ВТБ Банк" приняли решение о проведении докапитализации банка на сумму 14,5 млрд грн
http://finance.liga.net/banks/2015/9/23/news/45080.htm

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #44 : Вересень 23, 2015, 11:14:22 »
Цитувати (виділене)
Украинская "дочка" российского ВТБ сформировала в прошлом месяце резервы на 14,6 млрд грн и получила рекордный убыток.
27 августа акционеры ПАО "ВТБ Банк" приняли решение о проведении докапитализации банка на сумму 14,5 млрд грн
http://finance.liga.net/banks/2015/9/23/news/45080.htm
Цепко за нас держатся.
Убытки то фигня, понятно, что они из-за формирования резервов.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #45 : Жовтень 01, 2015, 14:37:48 »
Хозяйке на заметку, или о двунаправленности петиций  :sarcastic:
Цитувати (виділене)
Электронная петиция, набравшая 25 тыс. подписей и касающаяся расширения инструментария Фонда гарантирования вкладов, направлена на рассмотрение Администрации Президента. Согласно ее тексту предлагается замораживание депозитов свыше 200 тыс. гривен, которые были размещены в неплатежеспособных банках, что, по мнению авторов петиции, позволит принимающему или переходному банку получить время, чтобы собрать необходимые средства для выплаты вкладов.
http://news.finance.ua/ru/news/-/359945/petitsiya-predlagayushhaya-zamorazhivanie-depozitov-napravlena-na-rassmotrenie-administratsii-prezidenta
« Останнє редагування: Жовтень 01, 2015, 15:32:39 від sergk1 »

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #46 : Жовтень 01, 2015, 15:30:17 »
кстати я тоже этого постановления не нашла, завтра пойду в банк, буду требовать, а предьявите мне немедля!!!
Может дуркуют?
Приват вполне может. Уних какие-то свои законы.

Не, это постановление НБУ.
Еще после кризиса 2008 появилось.

Это не отдельный документ, а постановление описывающее порядок открытия и ведения счетов


Вот нашла цитату:

7.12. На поточні рахунки в іноземній валюті фізичних осіб - резидентів зараховуються:

готівкова валюта внесена/переказана власником рахунку або його довіреною особою;

(абзац другий пункту 7.12 у редакції постанови
 Правління Національного банку України від 23.03.2009 р. N 158,
 із змінами, внесеними згідно з постановою Правління
Національного банку України від 06.06.2013 р. N 212)

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #47 : Жовтень 01, 2015, 15:47:54 »
о, спасиб, но при чем тут кредитный счет (ипотечный) я так и не поняла
кстати, докладываю!!!
пришла на следующий день вымагать предьявить постановление, то тут же почему-то все вопросы решились положительно, заплатила кредит как держатель кредита и фсе.. (все документы у меня на руках есть: карточка к договору, паспорт ну и т.п.), ка-а-а-ароче, хотели они мне мозги поклевать наверное

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #48 : Жовтень 01, 2015, 15:50:26 »
о, спасиб, но при чем тут кредитный счет (ипотечный) я так и не поняла
кстати, докладываю!!!
пришла на следующий день вымагать предьявить постановление, то тут же почему-то все вопросы решились положительно, заплатила кредит как держатель кредита и фсе.. (все документы у меня на руках есть: карточка к договору, паспорт ну и т.п.), ка-а-а-ароче, хотели они мне мозги поклевать наверное

Деньги сначала кладут на расчетный счет, а потом перечисляют на кредитный  :pardon:


Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #50 : Жовтень 06, 2015, 12:13:45 »

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #51 : Жовтень 06, 2015, 14:33:59 »
Что-то они в кучу всех смешали: физ лиц, юр лиц...

Offline Сайонара

  • *****
  • Повідомлень: 2036
  • Karma: 1208
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #52 : Жовтень 06, 2015, 20:06:21 »
Укр/ин/банк, похоже, следующий в очереди на банкротство. Я уж думала - почистились, все. Уже ограничения по выплатам, хотя НБУ, говорят, влил туда в качестве стаб.кредитов сумму, равную собственному капиталу банка. Пишут, что арестованы корр.счета.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш

Offline Streak

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 60
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #53 : Жовтень 06, 2015, 21:20:01 »
Хозяйке на заметку, или о двунаправленности петиций  :sarcastic:
Цитувати (виділене)

    Электронная петиция, набравшая 25 тыс. подписей и касающаяся расширения инструментария Фонда гарантирования вкладов, направлена на рассмотрение Администрации Президента. Согласно ее тексту предлагается замораживание депозитов свыше 200 тыс. гривен, которые были размещены в неплатежеспособных банках, что, по мнению авторов петиции, позволит принимающему или переходному банку получить время, чтобы собрать необходимые средства для выплаты вкладов.
Смешного мало. Миллионеры свои деньги вывели. А влетели вполне себе простые смертные, кто 10-20 тыс. у.е. отложил и прикинул по 8, что в случае чего проходит, заложил дельту в пару гривен, но не в 3 раза.  Петиции их конечно бессмысленны, тут не переходного банка надо добиваться, а чтоб Жеваг и Лагунов продали в сексуальное рабство на двадцать лет отрабатывать долги (с конфискацией всего до последней зажигалки).

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #55 : Жовтень 07, 2015, 12:42:53 »
О проекте конвертации валютных кредитов - его согласовали с МВФ.
Цитувати (виділене)
Законопроект банкиров предполагает реструктуризацию валютных кредитов на сумму до 2,5 млн грн ($150 тыс). Конвертация будет проходить по официальному курсу Нацбанка на день реструктуризации. После чего часть долга будет списана. Всем гражданам, которые брали кредиты на покупку единственного жилья, а также на покупку земли для строительства такого жилья, банки простят не меньше 25% долга
http://news.finance.ua/ru/news/-/360362/mvf-podderzhal-konvertatsiyu-valyutnyh-kreditov

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #56 : Жовтень 08, 2015, 12:54:59 »
И опять о Привате...

Цитувати (виділене)
Валерия Гонтарева в интервью НВ развеяла опасения, связанные со стабильностью крупнейшего украинского банка – ПриватБанка.

В данный момент ликвидность банка не вызывает у регулятора вопросов, и если он будет выполнять все требования НБУ, то проблем с ним глава Нацбанка не видит.

"ПриватБанк – крупнейший в стране. И на сегодняшний день им выполнена вся программа рекапитализации, которая требовалась по стресс-тесту предыдущего года, - сказала Гонтарева. - Полностью внесены все деньги в капитал. Сейчас идет стресс-тестирование и диагностика второго этапа. Если этот банк выполняет все наши требования, то я не вижу никаких проблем. С ликвидностью у банка все хорошо".

В то же время на уточняющий вопрос о том, может ли Нацбанк все же позволить упасть крупнейшему банку страны, если тот перестанет выполнять требования НБУ, она ответила: "Это случится с любым банком, который не будет выполнять наши требования".

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #57 : Жовтень 08, 2015, 13:24:20 »
В то же время на уточняющий вопрос о том, может ли Нацбанк все же позволить упасть крупнейшему банку страны, если тот перестанет выполнять требования НБУ, она ответила: "Это случится с любым банком, который не будет выполнять наши требования".

Это было бы очень больно для банковской системы.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #58 : Жовтень 28, 2015, 15:25:24 »
Позвонили из Альфабанка, предложили 20000 грн наличкой, про годовые сказали:"ноль процентов". Когда усомнился в их честности сказали, что есть "дополнительные условия". На конкретный вопрос сколько перийдется отдавать начали отвечать вопросом " а вам действительно надо?". В общем послал я их. Сижу думаю: ноль процентов, разве так можно? :scratch_one-s_head:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Банки и банковские услуги
« Reply #59 : Жовтень 28, 2015, 15:34:22 »
Позвонили из Альфабанка, предложили 20000 грн наличкой, про годовые сказали:"ноль процентов". Когда усомнился в их честности сказали, что есть "дополнительные условия". На конкретный вопрос сколько перийдется отдавать начали отвечать вопросом " а вам действительно надо?". В общем послал я их. Сижу думаю: ноль процентов, разве так можно? :scratch_one-s_head:

Во-первых, комиссии.
Во-вторых, ноль процентов - это скорее всего льготный период, а потом проценты есть.
Бесплатный сыр, короче говоря.

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.