Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16080 : Липень 10, 2019, 13:07:44 »
А это кто? Где про тваринку подробнее?
Так осьо ж
https://pikvik.com.ua/index.php?topic=31.msg908394#msg908394
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16081 : Липень 10, 2019, 16:17:36 »
Как смириться не прибить кота? Он ходит и все время нявкает. Если не нявкает - задирает Марго. Погладишь, поиграешь - может повтыкать в окно и снова здорова.
Жара прошла - все то же самое. Причем, то ли я приловчилась, то ли кот - но такое ощущение, что кот разговаривает. Правда, чем то недоволен часто. И он таки на собаку смахивает - приходит на кис кис, за рукой тянется, когда гладишь... И так забавно нявкает и "рожи корчит", когда прогоняешь.

Марго на кис кис почти не ведется, предпочитает с криком баназай ко мне прискакать и начать тискать, особенно, перед кормежкой. А потом тихонько слиться по своим делам.

А у Марго новая мулька. С утреца, если есть настроение - дергать дверь сетку, что перегораживает вход в спальню. Развлекается, злыдня.

Народ, какие игрушки хорошо заходят котам? А то от скуки дуреют. Мячики бумажные им поднадоели, мышки маленькие - быстро заныкивают. А что им еще предложить, с чем сами бы игрались?
Злобная заинька

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16082 : Липень 10, 2019, 18:56:57 »
Бандюган устроил драку с котом пришедшим на участок. При поддержки ракетной артиллерии (метко пущенный тапок) враг был повержен и отброшен за забор. Мероприятие было омрачено попыткой маленькой Хозяйки схватить бедненького кота на ручки сразу же после драки. В результате разодранная до крови рука, детский рев и много перекиси водорода.

Третий день кот с умильной мордой ходит за Хозяйкой, спит возле ее подушки и вид имеет жалостливый и несчастный. Хитрый и коварный пушистый. Стоит Хозяйке отойти поиграть - вид тут же меняется на гордый и независимый.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16083 : Липень 10, 2019, 19:40:43 »
А что им еще предложить, с чем сами бы игрались?
Вариантов игрушек - дофига, достаточно погуглить по словам "интерактивные игрушки для кошек". Но совершенно не факт, что коты будут играться в эти игрушки сами.
При наличии кучи игрушек у моих рулят шарик из фольги и старый пояс от халата. При этом шарик они отбивают и ждут, когда я его принесу назад.  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16084 : Липень 10, 2019, 19:50:03 »
Вот такой заинтересованный взгляд при виде пластмассовой трубочки.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16085 : Липень 10, 2019, 22:13:48 »
Третий день кот с умильной мордой ходит за Хозяйкой, спит возле ее подушки и вид имеет жалостливый и несчастный.
Напоминает поведение варанов с острова Комодо.  ::)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16086 : Липень 10, 2019, 22:14:18 »
Народ, какие игрушки хорошо заходят котам?
Спящие хозяева.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16087 : Липень 11, 2019, 18:59:38 »
Третий день кот с умильной мордой ходит за Хозяйкой, спит возле ее подушки и вид имеет жалостливый и несчастный.
Напоминает поведение варанов с острова Комодо.  ::)
Ага! Я чуть не притащила рассказ про то, как ящерица укусила хозяина, а потом неотступно ходила за ним. Хозяин думал, что она раскаивается, а выяснилось, что это пресмыкающееся ходит за укушенной жертвой и ждет пока она того.  :obm:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16088 : Липень 12, 2019, 00:07:27 »
Ага! Я чуть не притащила рассказ про то, как ящерица укусила хозяина, а потом неотступно ходила за ним. Хозяин думал, что она раскаивается, а выяснилось, что это пресмыкающееся ходит за укушенной жертвой и ждет пока она того.  :obm:

Зря вы так! Подхалим уже завоевал обратно утраченное доверие и его опять тискают, гладят и чешут за ушками. Ну и откровенно говоря, дочка это единственный человек, которому котяра позволяет себя брать на ручки и гладить в любой момент времени. Бабушка, например получила уже пару раз укусов в нос - не сильно больно, но теперь у нее четкое понимание, что носить кота можно, а жмакать нельзя. Мне обормотина вообще не позволял себя на руки брать, тоже кусался. Счас разрешает, но только когда он в настроение.
А дочь его может гладить и брать на руки в любом состоянии. И она единственная, рядом с кем он спить, привалившись к ней спиной, когда, например, она читает книги или планшет серфит. И бегает за ней он как котенок по квартире пытаясь поймать ее за пяточки.

В общем, кот, разумеется не собака, но своим равноправным компаньоном он считает исключительно дочку. Жену этот лохматый откровенно опасается, а меня считает источником почесона, мясных изделий и так - подай, убери, налей воды, отвали от моего кресла. Но странно, он никогда не мурчит, когда дочь его гладит или чешет. Фиг его заберешь от нее, он опять прибежит обратно к дочери, если есть возможность, но урчит только если я его глажу или супруга. Удивительно, но факт.
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16089 : Липень 12, 2019, 10:36:30 »
А наша маленькая пуделька Маша, когда родился внук и ее стали с ним знакомить, демонстративно воротила от него морду, ревновала, и признала его как члена семьи, равноправного ней, только когда он уверенно встал на ноги и мог с поводком пройтись с ней, и они стали друзьями.

Их любимым занятием была игра в футбол: воротами им служила парковая скамейка, играли они теннисным мячом, на воротах стояла Маша, и если она ловила мяч, то это был гол в ее пользу, а если пропускала мяч, то естесственно, это был его гол, причем Маша никогда с мячом не убегала, а послушно отдавала его форварду и тут же становилась в ворота. Арбитром была я и следила, чтобы внук не нарушал правила - не начинал атаку слишком близко к воротам, играли до 25 голов, и не всегда юный футболист выигрывал - пудели в умении обращаться с мячом проявляют настоящую виртуозность.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16090 : Липень 12, 2019, 11:02:29 »
и признала его как члена семьи, равноправного ней,
У свекрів був чорний тер'єр. Він племінника за равного собі не держав зовсім. Охороняв, не ображав але ставився до нього як до цуценяти. Розмір і вік дозволяли саме такий стан речей. Атос пішов коли Ілл'і було десь чотири рочки і його тільки-тільки-но стало видно зза собаки (став десь на голову вищім).
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16091 : Липень 16, 2019, 23:40:37 »
Я уже отмечал, наверное, что собака Альба своим поведением во многом похожа на большую кошку.

Сегодня, развлекая котов лазерной указкой (а точнее, пирометром в роли лазерной указки) , подумал: "А почему бы не попробовать поиграть этой указкой с собакой Альбой?"
Результат оказался впечатляющим: носится за лучиком как заправская кошка. Главное - не стоять на пути.  :smilie5:

"Міф підтверджено".  :yes:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16092 : Липень 17, 2019, 15:40:49 »
носится за лучиком как заправская кошка.
А у нас для котов в магазинах продаются игрушки, которые дразнят их такой указкой (источник спрятан в столбике) в автономном режиме.  :f1:
Если такое обеспечить собаке Альбе у нее уже энергии на земляные работы может не остаться...  :scratch_one-s_head: :sneaky:
Homo homini felis est.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16093 : Липень 17, 2019, 23:51:37 »
носится за лучиком как заправская кошка.
А у нас для котов в магазинах продаются игрушки, которые дразнят их такой указкой (источник спрятан в столбике) в автономном режиме.  :f1:
Если такое обеспечить собаке Альбе у нее уже энергии на земляные работы может не остаться...  :scratch_one-s_head: :sneaky:

Думаю, что столбика не останется.  :)

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16094 : Липень 18, 2019, 00:03:41 »
А помойму, это как раз то, что @Аля искала, котиков развлекать

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16095 : Липень 20, 2019, 14:10:09 »
Распевка :)


Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16096 : Липень 23, 2019, 22:01:16 »
Самозванец  :mad:


Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16097 : Липень 23, 2019, 22:06:17 »
Самозванец  :mad:
От самозванца слышу! Мы еще разберемся, кто тут из нас главный. Видишь что в стране творится? Теперь я президент. Любимый.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16098 : Липень 23, 2019, 22:15:41 »
Самозванец  :mad:
От самозванца слышу! Мы еще разберемся, кто тут из нас главный. Видишь что в стране творится? Теперь я президент. Любимый.
У Фунтика президентских амбиций нет. И вообще субординацию чтит. Ко мне на стол приходит вечером для интеллектуального общения и игр. Потому что нужно же как-то меня социализировать.  :)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16099 : Липень 23, 2019, 22:43:04 »
Исчез один из моих деревенских котов. Как ни странно, домосед, миролюбивый увалень, не склонный к загулам. Жил у нас уже семь лет. Здоров. Правда, его последнее время постоянно задирал другой наш кот, время от времени загоняя на дерево. Поэтому Филя предпочитал целыми днями дрыхнуть на подоконнике в доме под моей охраной, лишь изредка выходя во двор. Но я на несколько дней уехала в Киев, вернулась, а кота нет. Муж целый день на работе, поэтому просто кормит котов утром и вечером, не слишком вникая в их дела.
Опросила соседей, особенно "дачников", которые только на выходные приезжают - вдруг кто-то в сарае случайно закрыл. Увы.
Попутно узнала, что у двух соседок по улице тоже кошки исчезли, Одна раньше, другая чуть позже моего. Странно, но это уже не первый случай на моей памяти, когда в одночасье бесследно исчезают сразу несколько котов. Бродячих собак в округе нет, лис сейчас не слышно. Словно какое-то "нечто" их забирает.
К слову, Филина сестричка тоже так пропала шесть лет назад.
Грустно.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16100 : Липень 23, 2019, 23:09:21 »
Исчез один из моих деревенских котов. Как ни странно, домосед, миролюбивый увалень, не склонный к загулам. Жил у нас уже семь лет. Здоров. Правда, его последнее время постоянно задирал другой наш кот, время от времени загоняя на дерево. Поэтому Филя предпочитал целыми днями дрыхнуть на подоконнике в доме под моей охраной, лишь изредка выходя во двор. Но я на несколько дней уехала в Киев, вернулась, а кота нет. Муж целый день на работе, поэтому просто кормит котов утром и вечером, не слишком вникая в их дела.
Опросила соседей, особенно "дачников", которые только на выходные приезжают - вдруг кто-то в сарае случайно закрыл. Увы.
Попутно узнала, что у двух соседок по улице тоже кошки исчезли, Одна раньше, другая чуть позже моего. Странно, но это уже не первый случай на моей памяти, когда в одночасье бесследно исчезают сразу несколько котов. Бродячих собак в округе нет, лис сейчас не слышно. Словно какое-то "нечто" их забирает.
К слову, Филина сестричка тоже так пропала шесть лет назад.
Грустно.
Прививки от бешенства котам делались?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16101 : Липень 24, 2019, 06:19:29 »
Своим я делаю.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16102 : Липень 24, 2019, 08:18:12 »
Никаких ям, подвалов заброшенных в окрестностях нет, куда мог бы свалиться? Залезть к кому-нибудь в сарай и там закрыли случайно? Если на зов отзывается, походить, позвать.
Трасса, где машины ездят. Вдоль трассы пройтись посмотреть. Соседей поспрашивать, не видел ли кто. Что еще остается?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16103 : Липень 24, 2019, 09:33:26 »
Про сараи я уже писала. Заброшенные дома есть. Ходила, звала. Трассы нет, есть обычная сельская улица, машин немного. Обочины осматривала. Рядом лес, но я ни разу не видела, чтобы Филя ходил в ту сторону. Он охотой вообще не интересовался. Драться тоже не умел. Такой себе домосед и тюфячок. Дальше нашего участка вообще редко выходил, разве что к ближайшим соседям.
Пока наиболее вероятный вариант, что не выдержал агрессивных нападок другого нашего кота и ушел. Но куда он с таким характером подастся?  :smilie2:
Сегодня вернусь в село и продолжу поиски.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мерси

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 2283
  • Karma: 1068
  • Стать: Жіноча
  • Gatta Fortunata. Либеральная сова.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16104 : Липень 24, 2019, 11:35:27 »
У Фунтика президентских амбиций нет.
Ещё бы, это всё мелкая человеческая возня, недостойная богических котиков.  :give_heart:
Потому что нужно же как-то меня социализировать.
Конечно, а то ты совсем одичаешь с этими собаками!

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16105 : Липень 24, 2019, 11:49:50 »
Ох, сочувствую :(. Может стоит в доме еще все места пересмотреть, ну там шкафы, чердак, из мебели, что редко открывается.
Ну и соседей просить, что б проверили. Я как то соседскую кошку чуть не закрыла в сарае, вернее уже закрыла, а потом вернулась за чем то, а там она. И двери были на виду все время и ее не видела на участке. Как просочилась х.з.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16106 : Липень 24, 2019, 13:29:35 »
Самозванец 
О, давно хочу спросить. У моих такие же пузики и больше.
Это нормально?
Злобная заинька

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16107 : Липень 24, 2019, 19:53:34 »
Shana :(
может найдется еще котик ваш.
мой кошмар на марше :(

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16108 : Липень 24, 2019, 23:21:50 »
Про сараи я уже писала. Заброшенные дома есть. Ходила, звала. Трассы нет, есть обычная сельская улица, машин немного. Обочины осматривала. Рядом лес, но я ни разу не видела, чтобы Филя ходил в ту сторону. Он охотой вообще не интересовался. Драться тоже не умел. Такой себе домосед и тюфячок. Дальше нашего участка вообще редко выходил, разве что к ближайшим соседям.
Пока наиболее вероятный вариант, что не выдержал агрессивных нападок другого нашего кота и ушел. Но куда он с таким характером подастся?  :smilie2:
Сегодня вернусь в село и продолжу поиски.
Если другой кот гонял, то мог загнать куда угодно. Моя прячется под кухонный уголок, куда тот пролезть не может, т.к. вход один и влезать надо носом, по которому лупят. Но твоего и в лес мог загнать, такие дела не предсказуемы.
Удачи в поисках!

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #16109 : Липень 25, 2019, 12:57:30 »
Шана, най повернеться якмога скоріше
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.