Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22950 : Грудень 22, 2019, 13:46:54 »
Есть у меня подозрение, что наши представления о личности Эрдогана и событиях в Турции, несколько не соответствуют реальности и созданы нашими, немного  ангажированными,  СМИ. И  в реальности там всё на много сложнее.
Ну, товарища, сквозь зубы рассуждавшего о секретных данных и планах ЦАХАЛя (как, разве вы этого не знаете?) мы потеряли, я даже из-за игнора несколько раньше - а других сведений, окромя СМИ, у меня и нету.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22951 : Грудень 22, 2019, 14:08:26 »
Я одного не пойму - почему демократы так против Путина
Идеология,  современные Демократы они суть марксисты с примесью троцкизма, а Путин капиталист-империалист старой школы. С колониальными войнами, коррупцией,  деспотией, всё как положено.  Как же они договорятся.  Им и Трамп примерно по тем же причинам не нравится.  Трамп конечно не "капиталист-империалист старой школы", он как бы это сказать, внук того капиталиста.  То есть ему уже объяснили, что совсем кулаками (и чуть, что за кольт хвататься) проблемы решать это плохо, но концепцию он вполне понимает.
« Останнє редагування: Грудень 22, 2019, 14:38:08 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22952 : Грудень 22, 2019, 14:18:32 »
других сведений, окромя СМИ, у меня и нету.
Я  исхожу из того, что наши СМИ ситуацию в других странах описывают не выходя из гаража. Просто в Африке много раз сталкивался, что описание события в наших СМИ с картинкой у меня за окном не совпадало процентов на 95.  Много раз ловил наши СМИ на принципиальных неточностях в переводе в прямой речи российских чиновников всех рангов.   Особенно когда потом ради интереса начинаешь слушать всю речь от начала до конца. Исходя из этого я предполагаю, что все остальные новости имеют примерно такое же качество.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22953 : Грудень 22, 2019, 15:34:51 »
Я одного не пойму - почему демократы так против Путина
Идеология,  современные Демократы они суть марксисты с примесью троцкизма, а Путин капиталист-империалист старой школы. С колониальными войнами, коррупцией,  деспотией, всё как положено.  Как же они договорятся.  Им и Трамп примерно по тем же причинам не нравится.  Трамп конечно не "капиталист-империалист старой школы", он как бы это сказать, внук того капиталиста.  То есть ему уже объяснили, что совсем кулаками (и чуть, что за кольт хвататься) проблемы решать это плохо, но концепцию он вполне понимает.
Трамп им не нравится в основном из-за того, что он не Хиллари Клинтон. Ведь все было готово, места и кандидаты для их занятий уже были распределены, договоренности подписаны и ожидали печатей, восторженные статьи о президенте-женщине - написаны. И тут такой афронт. Слово Импичмент прорвалось еще в момент подсчета голосов.
Ну, и, кроме того, он - несистемный кандидат. Неумеющий играть по правилам. Его и республиканцы за это ненавидели.
А вот с Путиным - мне кажется, что сведение к троцкизму, ленинизму и капитализму - это зря. Среднестатистический демократ, в том числе, большинство конгрессменов вообще об этом имеют слабое понятие. Конечно, понятно, что им нужно было назначить кого-нибудь Аль-Каедой, чтобы все свои факапы на них списывать. К счастью, Израиль решили пропустить (хотя при нынешнем настрое Демократической партии это бы вполне проканало), Китай, чью, так сказать повежливее, третью сиську сосут - тоже нельзя, обидится, как и исламские страны или наркобароны Латинской Америки. И как там было - при всем богатстве выбора иной альтернативы у нас нет. Но, что смешит при этом - наличие одинаковой риторики.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22954 : Грудень 23, 2019, 08:08:37 »
Недалеко от аэропорта Бен-Гурион автобус врезался в остановку: есть погибшие и пострадавшие
Цитувати (виділене)
На 40-м шоссе рейсовый автобус компании "Эгед", следовавший по 947 маршруту из Иерусалима в Хайфу, по неизвестной причине съехал с дороги и врезался в бетонную автобусную остановку
И сразу же:
Ассоциация водителей автобусов об аварии на 40-м шоссе: длинные маршруты опасны
Цитувати (виділене)
Представители ассоциации заявили, что 947-й маршрут один из самых протяженных в Израиле. Водителю приходится быть за рулем 3,5 часа без остановки и возможности отдохнуть. Такие маршруты являются бомбой замедленного действия.
Водители автобусов обратились к министру транспорта извлечь уроки из аварии, чтобы предотвратить подобные ДТП в будущем.
Вот, мля, на каких идиотов это рассчитано? Автобус шел из Иерусалима, врезался около Бен-Гуриона, максимум, со всеми пробками, 1.5 часа в дороге был. Причем тут длинный маршрут?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22955 : Грудень 23, 2019, 08:10:26 »
Юридический советник правительства объявил, что Эрдан имеет право назначить постоянного гендиректора полиции и ШАБАСа, несмотря на то, что правительство переходное. А вот Охана не имеет права даже ио назначить без одобрения со стороны юрсоветника...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22956 : Грудень 23, 2019, 08:23:57 »
Среднестатистический демократ, в том числе, большинство конгрессменов вообще об этом имеют слабое понятие.
А что среднестатистический советский комиссар сильно понимал в марксизм? Нет, зачем ему это.  Есть набор простых идеологических конструктов,  типа мировая революция демократия, защита прав угнетённых (просто угнетённые частично другие)  и уничтожение старого капиталистического (белого) мира.
Ведь все было готово, места и кандидаты для их занятий уже были распределены, договоренности подписаны и ожидали печатей
Без идеологии элементарно могли бы договорится, к договаривались уже лет сто (ну более или менее).
Конечно, понятно, что им нужно было назначить кого-нибудь Аль-Каедой, чтобы все свои факапы на них списывать.
Даже в самые жесткие дни "холодной войны", американцы до такого  уровня идиотии не доходили.
. Но, что смешит при этом - наличие одинаковой риторики.
Где (?)   Путин строит империю, демократы империю разрушают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22957 : Грудень 23, 2019, 09:23:41 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22958 : Грудень 23, 2019, 09:30:39 »
Ведь все было готово, места и кандидаты для их занятий уже были распределены, договоренности подписаны и ожидали печатей
Без идеологии элементарно могли бы договорится, к договаривались уже лет сто (ну более или менее).
А тут бомбануло. Причем так мощно, что бомбление продолжается.
Цитувати (виділене)
Конечно, понятно, что им нужно было назначить кого-нибудь Аль-Каедой, чтобы все свои факапы на них списывать.
Даже в самые жесткие дни "холодной войны", американцы до такого  уровня идиотии не доходили.
Ну, не скажи. Был и Маккарти, был и Эйзенхауэр.
Кроме того, тогда они себя считали Самой Первой Державой, чем им отсталый СССР угрожает, окромя бомб? А сейчас - Трамп опустил Величие, значит, Опасность Грядет, путинские хакеры крадут выборы, марионетят Трампа и приглашают Путина в Белый Дом.
Цитувати (виділене)
. Но, что смешит при этом - наличие одинаковой риторики.
Где (?)   Путин строит империю, демократы империю разрушают.
Риторика - "агенты Обамы ссут в подъездах", "если там не будет наших войск, будут войска НАТО" и так далее.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22959 : Грудень 23, 2019, 09:57:25 »
А тут бомбануло. Причем так мощно, что бомбление продолжается.
Вот это и странно, чего вдруг собственно.  Мне сложно поверить, в "детский сад" с обидками уровня "Мне обещали новый стульчик и не подарили".
Ну, не скажи. Был и Маккарти, был и Эйзенхауэр.
Но даже им Хрущов в подъездах не ссал.
Риторика - "агенты Обамы ссут в подъездах",
Лично за Путиным и верхушкой я такого не помню, дебил-патриоты конечно развлекаются, но они на то и дебилы. Но здесь же на уровне верхушки дем. партии Путин ссыт в лифте.
"если там не будет наших войск, будут войска НАТО" и так далее.
А вот этого я не помню, у демократов (с обратным знаком разумеется).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22960 : Грудень 23, 2019, 10:28:54 »
А тут бомбануло. Причем так мощно, что бомбление продолжается.
Вот это и странно, чего вдруг собственно.  Мне сложно поверить, в "детский сад" с обидками уровня "Мне обещали новый стульчик и не подарили".
Современная политика уже давно в это скатилась.
Цитувати (виділене)
Ну, не скажи. Был и Маккарти, был и Эйзенхауэр.
Но даже им Хрущов в подъездах не ссал.
Тогда агенты НКВД и Коминтерна под каждой кроватью ночевали.
Цитувати (виділене)
"если там не будет наших войск, будут войска НАТО" и так далее.
А вот этого я не помню, у демократов (с обратным знаком разумеется).
Ну - если не снимем Трампа, то он пригласит Путина в Белый Дом.
« Останнє редагування: Грудень 23, 2019, 10:48:11 від Угрюм-Бурчеев »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22961 : Грудень 23, 2019, 10:56:58 »
Ну - если не снимем Трампа, то он пригласит Путина в Белый Дом.
И если опасения солдат НАТО учитывая их историю, на уровне минимальной паранойи,  я ещё могу понять.  То опасения Путина в Белом доме, уже нет, особенно учитывая сколько очень странного народа там уже тусовалось.
« Останнє редагування: Грудень 23, 2019, 11:11:36 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22962 : Грудень 23, 2019, 11:13:42 »
Тогда агенты НКВД и Коминтерна под каждой кроватью ночевали.
Не помню чтобы не полетевшие ракеты они объясняли происками НКВД.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22963 : Грудень 23, 2019, 11:41:54 »
Правительство Израиля рассмотрит через несколько месяцев план по переводу химических предприятий Хайфского залива в промышленную зону Орон, что в 11 км к югу от Ерухама в Негеве.
Угу. Аммиачное предприятие, как, перенесли уже?
Цитувати (виділене)
Но государственные структуры всерьез обсуждают этот план. Во-первых, это изменит экологическую ситуацию в районе Хайфы и освободит огромные территории, которые оценивают в 8-11 млрд шекелей. Там можно будет построить до 100 тысяч единиц жилья. А во-вторых, переезд позволит заводам вольготно расположиться в пустыне и не воевать за каждый дунам расширения своей территории в суде.
Очень интересно. А как с дорогами-то? Как эту всю херню будут перевозить из портов в Йерухам и обратно?
Цитувати (виділене)
В министерстве экологии полагают, что создание комплекса нефтехимии возле Большого кратера (а-махтеш а-гадоль) нанесет ущерб природе этого района и навсегда испортит первозданный пустынный ландшафт. В организации по защите природы называют такое решение «катастрофическим».
Ну, правильно. Даешь перенос производства к туземцам.
Цитувати (виділене)
Стоит ли вкладывать громадные деньги в перенос нефтехимических предприятий, когда экономисты предрекают скорый закат нефтяной промышленности во всем мире? Консалтинговая компания «Маккензи», нанятая Национальным Советом по экономике, пришла к выводу, что такие затраты будут нерентабельны в свете тенденции к сокращению нефтепереработки.
Это уже вообще за гранью. Ладно, допустим встанем на эту идиотскую логику и примем, что Израиль перейдет на возобновляемые источники, типа солнца, ветра и горячих источников. Но продукция нефтехимии - это не только бензин и солярка. Остальное тоже не нужно?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22964 : Грудень 23, 2019, 11:44:09 »
Тогда агенты НКВД и Коминтерна под каждой кроватью ночевали.
Не помню чтобы не полетевшие ракеты они объясняли происками НКВД.
Так и сейчас не объявляют (вроде). Но битники, хиппи и рок-н-ролл - это были советские агенты, пытающиеся разложить мир традиционных американских ценностей.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22965 : Грудень 23, 2019, 12:48:26 »
Консалтинговая компания «Маккензи», нанятая Национальным Советом по экономике, пришла к выводу, что такие затраты будут нерентабельны в свете тенденции к сокращению нефтепереработки.
Кто эту тенденции видел, а то всё больше  разговоры про это.  И реальное увеличение добычи. Но то такое.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22966 : Грудень 23, 2019, 12:50:14 »
Правительство Израиля рассмотрит через несколько месяцев план
А что у нас через несколько месяцев будет правительство? Или это такая шутка.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22967 : Грудень 23, 2019, 12:55:57 »
Но битники, хиппи и рок-н-ролл - это были советские агенты, пытающиеся разложить мир традиционных американских ценностей.
Вы будете смеяться, но похоже они были правы. :)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22968 : Грудень 23, 2019, 14:16:13 »
Правительство Израиля рассмотрит через несколько месяцев план
А что у нас через несколько месяцев будет правительство? Или это такая шутка.
Какое-то да будет.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22969 : Грудень 23, 2019, 14:17:27 »
Консалтинговая компания «Маккензи», нанятая Национальным Советом по экономике, пришла к выводу, что такие затраты будут нерентабельны в свете тенденции к сокращению нефтепереработки.
Кто эту тенденции видел, а то всё больше  разговоры про это.  И реальное увеличение добычи. Но то такое.
Мне это напоминает фантастику 60-х - прилетим на Марс или Венеру, там добудем уран (наверняка там есть уран), переработаем и полетим на нем обратно.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22971 : Грудень 23, 2019, 16:20:45 »
Какое-то да будет.
Учитывая, что такой проект со всей инфраструктурой встанет в пару миллиардов, какое ни-будь не подойдёт.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22972 : Грудень 23, 2019, 16:24:10 »
Это уже какое-то сумасшествие.
У меня последнее время крепнет убеждение, что это (и ещё пара тем)   какой-то  глобальный тролинг.  Заодно с переписью идиотов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22973 : Грудень 23, 2019, 16:27:56 »
Мне это напоминает фантастику 60-х - прилетим на Марс или Венеру
Они там хоть позитивные были, разваливаться, про экспансию думали, а эти блин  всё больше про массовое самоубийство, тем или иным способом.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22974 : Грудень 23, 2019, 16:50:13 »
Какое-то да будет.
Учитывая, что такой проект со всей инфраструктурой встанет в пару миллиардов, какое ни-будь не подойдёт.
Пару? Пару десятков, как минимум.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22975 : Грудень 23, 2019, 16:55:34 »
Мне это напоминает фантастику 60-х - прилетим на Марс или Венеру
Они там хоть позитивные были, разваливаться, про экспансию думали, а эти блин  всё больше про массовое самоубийство, тем или иным способом.
Ну, не самоубийство, просто уменьшение потребностей. Скоро, по Войновичу, будем питаться вторичным продуктом. И гордится.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22976 : Грудень 23, 2019, 16:56:38 »
Это уже какое-то сумасшествие.
У меня последнее время крепнет убеждение, что это (и ещё пара тем)   какой-то  глобальный тролинг.  Заодно с переписью идиотов.
Для троллинга мозги надо иметь.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22977 : Грудень 23, 2019, 17:35:05 »
Пару десятков, как минимум.
Тем более, такое без нормального правительства не протащить. Да и с нормальным не просто будет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22978 : Грудень 23, 2019, 17:42:45 »
Ну, не самоубийство, просто уменьшение потребностей.
Именно самоубийство, причём не личностное, что куда не шло так как дело добровольное. А цивилизационное,  а потом (очень быстро потом) личное от голода, холода и болезней.  Они же  потребление не пытаются ограничивать, для освобождения ресурсов для чего-то разумного,  нет. А откат ради отката, причём откат на уровень примерно середины 19 века, если по энергетике считать. А это значит, что и производительность труда и качество жизни (вместе с продолжительностью)  будет примерно как в середине 19века.
« Останнє редагування: Грудень 23, 2019, 19:17:15 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22979 : Грудень 23, 2019, 17:44:24 »
Для троллинга мозги надо иметь.
У тех кто затеял они скорее всего есть, вспоминаем "озоновую аферу".  А вот тек кто ломанулся поддерживать, вот тех на перепись.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.