Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22860 : Грудень 15, 2019, 12:03:23 »
Сегодня прочел предложение, чтобы барьер повысили до 10% - а то мелкие партии мешают созданию правительства...
Что меня восхищает - когда идиоты пытаются продвинуть идею (или другие идиоты продвигают ту же идею), она дает отвратительный результат, так идиоты считают, что слишком мало продвинули...
Это уже даже не дураки, по определению Бисмарка, это полные кретины...
О, вот еще один пример - Бен-Гвир призвал правые партии объединиться в единый блок.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22861 : Грудень 15, 2019, 12:09:55 »
"Социальный психолог" дает интервью.
Восхитило:
Цитувати (виділене)
Например, возьмем контейнеры для различных видов мусора – пластика, бумаги и прочего. Если этот контейнер пустой – ничего хорошего. Социальные психологи советуют очищать эти контейнеры как можно реже, чтобы люди видели, что это – социальная норма. Конечно, это манипуляция, но она нужна.
Мля. Если я увижу, что этот контейнер не опорожняется - у меня будет уверенность, что никто его не чистит, значит, никому это не нужно - и можно мусор выбросить в соседний контейнер или общий. У кого-то это будет по другому, уважаемый психолог?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22862 : Грудень 15, 2019, 13:01:04 »
Кстати, очень забавно по выборам в Соединенном Королевстве.
Противники Брексита - как можно по результатам референдума выходить из ЕС, что вы за ересь напридумывали? - тут же, пуская слюни, начинают предвкушать, как из королевства отваливается, по результатам референдума, Шотландия и Северная Ирландия. Готтентотская логика, помноженная на обиду деспота-мужа, от которого жена наконец-то собралась уйти - чтоб ты, тварь неблагодарная, без машины и смартфона осталась...
Ну и, конечно, Путин и там под кроватями экзитеров, во главе с Джонсоном, переночевал. Правда, более логичные, ставят на жидов, из-за которых милашку Корбина забаллотировали, но, к счастью, это сейчас не в бренде.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22863 : Грудень 15, 2019, 13:13:31 »
У кого-то это будет по другому, уважаемый психолог?
Проблема современной психологии (особенно американской) , что большую часть своих экспериментов они ставят на студентах своих же колледжей. Там в каждой книге: "Я со своими студентами...."  А потом экстраполируют это на всё общество.   Может студенты с горящими глазами,  отсутствием опыта жизни   так себя и ведут, но они как бы это, не совсем срез общества.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22864 : Грудень 15, 2019, 13:22:42 »
Сегодня прочел предложение, чтобы барьер повысили до 10% - а то мелкие партии мешают созданию правительства...
Это больше культ карго, на США с двухпартийной системой.  То что  двухпартийная система это всегда голосование по округам, а не по  спискам до них почему-то не доходит. А голосование по округам в нашем случае это такой простор  для манипуляций, что без  драки не разобрать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22865 : Грудень 15, 2019, 13:29:23 »
как из королевства отваливается, по результатам референдума, Шотландия и Северная Ирландия.
Прошлый референдум по Шотландии, который англичане откровенно сломали, понизив возраст участников до 16 лет. Мягко говоря не является сколько ни будь объективным критерием.   Если бы тогда всё было бы честному, Шотландия был бы уже на выходе и проблем у королевства   было бы куда больше. Причём начиная с флага.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22866 : Грудень 15, 2019, 14:41:45 »
как из королевства отваливается, по результатам референдума, Шотландия и Северная Ирландия.
Прошлый референдум по Шотландии, который англичане откровенно сломали, понизив возраст участников до 16 лет. Мягко говоря не является сколько ни будь объективным критерием.   Если бы тогда всё было бы честному, Шотландия был бы уже на выходе и проблем у королевства   было бы куда больше.
Вроде, помнится, говорили, что именно шотландцы были инициаторами понижения возраста, так как молодежь была больше за независимость.
Цитувати (виділене)
Причём начиная с флага.
Ну, у Турции на флаге полумесяц со звездой никому не мешает...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22867 : Грудень 15, 2019, 14:44:19 »
Сегодня прочел предложение, чтобы барьер повысили до 10% - а то мелкие партии мешают созданию правительства...
Это больше культ карго, на США с двухпартийной системой.
Да и вообще - ну, добьются, что будет несколько монстриков - типа арабского блока, совмещающего националистов, коммунистов и исламистов. Такое чудо еще может существовать в оппозиции, но в коалиции оно просто развалится...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22869 : Грудень 15, 2019, 14:56:53 »
А, кстати, я, честно говоря, не понял, на каком основании Шотландия дали тогда разрешение референдум проводить. По идее - Шотландия, это часть единого государства, присоединившегося при Анне, три века назад, и автономией после этого там особо и не пахло.
С другой стороны, кроме красивых видов, вереска и сравнительного безлюдья - что там есть? Раньше на нефть ставили, так при Грете и ЕС - от нефти доходов не будет...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22870 : Грудень 15, 2019, 18:15:03 »
роде, помнится, говорили, что именно шотландцы были инициаторами понижения возраста, так как молодежь была больше за независимость.
Как я понял было строго наоборот, это англичане продавили, хотя сейчас обе стороны будут валить друг на друга.
Турции на флаге полумесяц со звездой никому не мешает
Полумесяц у кучи стран как символ ислама, а вот Крест святого Андрея на синем поле другое дело.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22871 : Грудень 15, 2019, 21:35:51 »
С другой стороны, кроме красивых видов, вереска и сравнительного безлюдья - что там есть?
Там классический  миф любой колонии: "Мы кормим метрополию, а если их не будет то ух заживём!"  Почти всегда скоро выясняется, что всё не совсем так, а там как кривая выведет. В большинстве случаев колонии  или находят нового сюзерена или впадают в дикость иногда и то и другое. В данном случае они похоже сразу побегут к новому сюзерену ЕС. И это будет забавно, куча  покойных политиков, по обе стороны канала начнут крутится в гробах обе стороны, а некоторые даже поперёк.
Раньше на нефть ставили, так при Грете и ЕС - от нефти доходов не буде
Территория где Грета победит впадёт в дикость лет за семь десять. Причём под дикостью я понимаю рабовладение, людоедство и прочие прелести пост-апокалипсиса.  То есть разговаривать в общем-то не о чём. Но  её победу верится очень слабо,  даже на территории  Европы, не говоря уже про всех остальных. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22872 : Грудень 15, 2019, 21:40:49 »
Интересно, что дальше будет?
А ничего не будет, войну из-за этого с Турцией никто затевать не будет.  К тому же я не уверен в существовании в природе хотя бы одного действительно научно-исследовательского судна.  Похоже турки в это тоже не очень верят, а у наших заняло две недели все концы подчистить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22873 : Грудень 16, 2019, 08:11:26 »
Турции на флаге полумесяц со звездой никому не мешает
Полумесяц у кучи стран как символ ислама, а вот Крест святого Андрея на синем поле другое дело.
Ну и что, шотландцы потребуют снять? Осподи, если не ошибаюсь, среди титулов королевы до сих пор присутствует "Защитник Веры", данный Генриху VIII Папой Римским.
Но, думаю, после отделения Шотландии в остатке Британии таки начнутся дискуссии относительно флага. Зачем там вообще кресты нужны, в стране, скоро станущей преимущественно мусульманской?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22874 : Грудень 16, 2019, 08:15:39 »
В данном случае они похоже сразу побегут к новому сюзерену ЕС. И это будет забавно, куча  покойных политиков, по обе стороны канала начнут крутится в гробах обе стороны, а некоторые даже поперёк.
Ну, по европейскую сторону канала - все нормально, там всегда шотландцев подкармливали и подзуживали, ничего не изменилось.
Цитувати (виділене)
Раньше на нефть ставили, так при Грете и ЕС - от нефти доходов не буде
Территория где Грета победит впадёт в дикость лет за семь десять. Причём под дикостью я понимаю рабовладение, людоедство и прочие прелести пост-апокалипсиса.  То есть разговаривать в общем-то не о чём. Но  её победу верится очень слабо,  даже на территории  Европы, не говоря уже про всех остальных.
Я не про полную и окончательную победу. Но одним из первых шагов является заморозка добычи энергоносителей на территории ЕС - экология же. Пусть туземцы добывают и нам за стеклянные бусы продают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22875 : Грудень 16, 2019, 08:17:04 »
Интересно, что дальше будет?
А ничего не будет, войну из-за этого с Турцией никто затевать не будет.  К тому же я не уверен в существовании в природе хотя бы одного действительно научно-исследовательского судна.  Похоже турки в это тоже не очень верят, а у наших заняло две недели все концы подчистить.
Непонятно, на какой территории было вытеснение. Если в международных водах, нахрапом объявленных Турцией "своими" - это не есть хорошо.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22876 : Грудень 16, 2019, 08:36:32 »
Сегодня по ГАЛАЦу плакались - процент призывников из популяции, подлежащей призыву, все время падает, через лет шесть-десять дойдет до того, что каждый второй не идет в армию. О, какой ужас. На фоне того, что армия борется, аки лев, против призыва харедим, вплоть до подлогов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22877 : Грудень 16, 2019, 08:39:53 »
Результаты нового опроса, проведенного по заказу общественного телеканала «Кан», подтверждают: если лидером «Ликуда» станет Гидеон Саар, партия проиграет несколько мандатов на выборах — но право-религиозный лагерь в целом выиграет.
Меня это просто изумляет - опросы уже неоднократно показали свою ангажированность и лживость, но на их основаниях по прежнему пытаются строить какие-то прогнозы и стратегию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22878 : Грудень 16, 2019, 08:53:03 »
В Израиле начали худеть с помощью глушителей обоняния
Цитувати (виділене)
В программе «Тохнит Хисахон» 12 телеканала показали рекламный репортаж о новом чудо-средстве для похудания, придуманном доктором Дрором Дикером из больницы Бейлинсон: это пара силиконовых трубочек, которые вставляются в нос и приглушают обоняние...
... По словам доктора Дикера, обоняние воздействует непосредственно на мозг, пробуждая чувство голода, и избавленный от раздражающего воздействия вкусных запахов человек начинает есть меньше и «не только худеет, но и меняет свои пищевые привычки».
Доктор явно вдохновлялся детскими стишками:
Цитувати (виділене)
Мне мама в детстве выколола глазки,
Чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Теперь я не хожу в кино, и не читаю сказки
Зато я нюхаю и слышу хорошо!

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22879 : Грудень 16, 2019, 13:35:27 »
по европейскую сторону канала - все нормально, там всегда шотландцев подкармливали и подзуживали, ничего не изменилось.
Победили же хотя бы временно, приятно.
Я не про полную и окончательную победу.
Мракобесие имеет одно свойство его легко начать, а вот закончить сильно сложнее.
Пусть туземцы добывают и нам за стеклянные бусы продают.
Бусы надо уметь делать,  а после неминуемой смерти промышленности и сельского хозяйства, это вряд ли.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22880 : Грудень 16, 2019, 13:37:18 »
Непонятно, на какой территории было вытеснение. Если в международных водах, нахрапом объявленных Турцией "своими" - это не есть хорошо.
Вот именно что не понятно и что там исследовали тоже как-то ускользнуло.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22881 : Грудень 16, 2019, 14:35:56 »
Я не про полную и окончательную победу.
Мракобесие имеет одно свойство его легко начать, а вот закончить сильно сложнее.
Вывод вредных и малооплачиваемых производств уже давно имеет место.
Цитувати (виділене)
Пусть туземцы добывают и нам за стеклянные бусы продают.
Бусы надо уметь делать,  а после неминуемой смерти промышленности и сельского хозяйства, это вряд ли.
Я не уверен, что сельское хозяйство так легко загнется. Да и вообще - резерва много, пока будет идти удушение, десятки лет пройдут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22882 : Грудень 16, 2019, 14:36:59 »
Непонятно, на какой территории было вытеснение. Если в международных водах, нахрапом объявленных Турцией "своими" - это не есть хорошо.
Вот именно что не понятно и что там исследовали тоже как-то ускользнуло.
Если бы в турецких водах - так турки бы уже на весь мир кулаками потрясали.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22884 : Грудень 16, 2019, 17:54:59 »
Вывод вредных и малооплачиваемых производств уже давно имеет место.
Они не вредные производства выводят они энергию отключают. 
Я не уверен, что сельское хозяйство так легко загнется.
Оно в Европе и так на ладан дышит  без субсидий давно бы загнулось, а если  их ещё и энергией прижмут останутся рожки да ножки.
Да и вообще - резерва много, пока будет идти удушение, десятки лет пройдут.
Есть у меня подозрение, что резервов совсем нет особенно людских и инфраструктурных.
« Останнє редагування: Грудень 16, 2019, 18:14:57 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22885 : Грудень 17, 2019, 08:49:44 »
Вывод вредных и малооплачиваемых производств уже давно имеет место.
Они не вредные производства выводят они энергию отключают.
Постепенно. Но с нефтью, на которую шотландцы так рассчитывают - стараются покончить.
Цитувати (виділене)
Я не уверен, что сельское хозяйство так легко загнется.
Оно в Европе и так на ладан дышит  без субсидий давно бы загнулось, а если  их ещё и энергией прижмут останутся рожки да ножки.
Зато экологически чистое. Грета в восторге.
Цитувати (виділене)
Да и вообще - резерва много, пока будет идти удушение, десятки лет пройдут.
Есть у меня подозрение, что резервов совсем нет особенно людских и инфраструктурных.
Не уверен.
Самое забавное, когда я читал Атланта, мне он не нравился из-за дубовости и картонности персонажей. Мля, я не думал, что увижу это воочию.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22886 : Грудень 17, 2019, 08:53:18 »
Восьмерых представителей крупных израильских компаний, прилетевших в Москву для переговоров с российскими партнерами, задержали в аэропорту и спустя 12 часов депортировали обратно в Израиль.
Цитувати (виділене)
Российские чиновники объяснили свой отказ впустить израильтян в страну тем, что у них «нет разрешений на работу в России». Бизнесмены уже бывали в Москве, и прежде никаких «разрешений на работу» у них не требовали.
Вообще-то, насколько знаю, "для переговоров" обычно и требуется бизнес-виза, отличающаяся от турвизы, которая не нужна. Да, раньше проходило, но, в принципе, в своем праве.
А уж "крупные компании" могли бы и подсуетиться, чтобы своих "представителей" под удар не ставить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22888 : Грудень 17, 2019, 08:57:59 »
Бени Бегин сегодня интервью ГАЛАЦу давал. Ну, понятно, ругал Биби...
Мне Биби тоже не нравится, но еще больше не нравятся стоны Бегина.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital

0 Користувачів і 24 Гостей дивляться цю тему.