Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22830 : Грудень 12, 2019, 08:28:38 »
Трамп подписал акт, определяющий еврейство, как национальность. Акт предусматривает прекращение федерального финансирования ВУЗов, где, например, не борются с BDS.
Сегодня было забавно слушать комментаторов нашего армейского радио в вязанных кипах с длинными юбками. С одной стороны - ну ведь хорошо. С другой - это ведь Bad Orange Man. А как же свобода слова? Как же легитимная критика Израиля? А еще смогут не финансировать чисто еврейские заведения, какой ужас...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22831 : Грудень 12, 2019, 08:35:08 »
Чиновники министерства финансов, занимающиеся подготовкой проекта государственного бюджета и закона о государственном регулировании на 2020 год, намерены включить в него введение налога на въезд в Гуш-Дан в часы пик.
Цитувати (виділене)
Также в рамках программы по сокращению пользования частным транспортом минфин рассматривает возможность налогообложения стоимости пользования парковкой на рабочем месте.
Как бы поэтому я особо не горюю, что у нас, ах, нет работающего правительства и коалиции. Чиновники много чего насувают.
Причем, я более чем уверен, что эти налоги на госслужащих распространяться не будут или же будут возмещены им с лихвой. Так что можно еще чего придумать.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: Израильская политика
« Reply #22832 : Грудень 12, 2019, 10:56:57 »
Придётся реже дышать

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22833 : Грудень 12, 2019, 11:21:15 »
Придётся реже дышать
Тогда обложат за повышение уровня углекислого газа на выдохе.
Как с канализацией - счет приходит и за втекающую воду и за вытекающую.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22834 : Грудень 13, 2019, 13:54:47 »
намерены включить в него введение налога на въезд в Гуш-Дан в часы пик.
Вот не любят они Тель-Авив  там и так крайне не комфортно для бизнеса уже пару лет из за бесконечного строительства метро, которое судя по всему будет ещё лет двадцать.  Теперь это.  На мой взгляд это даже и не плохо.  Бизнес начнёт переезжать  на периферию (уже начал) и нагрузка на инфраструктуру станет более равномерной.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22835 : Грудень 15, 2019, 08:15:39 »
намерены включить в него введение налога на въезд в Гуш-Дан в часы пик.
Вот не любят они Тель-Авив  там и так крайне не комфортно для бизнеса уже пару лет из за бесконечного строительства метро, которое судя по всему будет ещё лет двадцать.  Теперь это.  На мой взгляд это даже и не плохо.  Бизнес начнёт переезжать  на периферию (уже начал) и нагрузка на инфраструктуру станет более равномерной.
Бизнес, конечно, бизнесом, но госслужащих, военных, работников госкомпаний въезжает в Тель-Авив (да и Гуш-Дан) тоже очень немало. И вот их, в отличие от бизнеса, не трогают, наоборот, расходы оплачивают, а скоро (или уже) добьются возмещения за стояние в пробках.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22836 : Грудень 15, 2019, 08:17:59 »
Это действительно очень смешно:
Цитувати (виділене)
Предполагается уделять меньше внимания борьбе с партией НДИ, однако "русский" штаб партии уже готовится к выборам. В минувшие выходные в гостинице Oazis на Мертвом море состоялся трехдневный семинар, организованный бывшим депутатом Тали Плосковой. В семинаре приняли участие несколько десятков активистов, и перед ними, помимо прочего выступали министр экологии Зеэв Элькин и спикер Кнессета Юлий Эдельштейн.
То есть этим сявкам срезали финансирование, что обидно, так они "поднимают волну", чтобы хоть что-то получить.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22837 : Грудень 15, 2019, 08:23:09 »
МИД Израиля приветствовал решение UNESCO "наказать" бельгийский карнавал за антисемитизм.
Какой он все-таки козел оказался. То есть, прямо наглядная иллюстрация принципа Питера.
Конечно, неприятно, что на этом карнавале высмеиваются евреи. Но тут проблема - или "свобода смеха" или "политкорректность". Если бы там было полно священных коров (точнее, не было) и только над носатыми евреями с деньгами можно смеяться - да, тогда правильно, но, как я понял, ситуация была несколько другая.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22838 : Грудень 15, 2019, 08:30:09 »
Бизнес, конечно, бизнесом, но госслужащих, военных, работников госкомпаний въезжает в Тель-Авив (да и Гуш-Дан) тоже очень немало
Основной доход города и его статус придаёт именно бизнес.   Сумасшедшие деньги за съём там платят не гос. чиновники,  а программисты (условно) которым на работу близко, а когда работы близко не будет то и всего остального не будет.  А когда выяснится что "этот ваш Тель-Авив"  грязноватое захолустье,  то и чиновники срочно решат что им нужны новые, красивые офисы.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22839 : Грудень 15, 2019, 08:40:27 »
Если бы там было полно священных коров (точнее, не было) и только над носатыми евреями с деньгами можно смеяться - да, тогда правильно, но, как я понял, ситуация была несколько другая.
Проблема на мой взгляд несколько шире. Вот например фильмы Рифеншталь они достояние человечества или нет. С точки зрения влияния на мировое кино наверняка да, с точки зрения бюрократов из ООН наверняка нет.  И ещё один момент, мне одному кажется, что наказание фестиваля примерно соответствует порке моря.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22840 : Грудень 15, 2019, 08:40:34 »
Шай Ницан перед отставкой: «Если они развалят прокуратуру, развалится все»
"Развалят" прокуратуру - это как? Назначат не того, которого ты тщательно вылизывал, как преемника и продолжателя?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22841 : Грудень 15, 2019, 08:58:09 »
Проблема на мой взгляд несколько шире. Вот например фильмы Рифеншталь они достояние человечества или нет. С точки зрения влияния на мировое кино наверняка да, с точки зрения бюрократов из ООН наверняка нет.
В наш век SJW уже вообще произошла полная переоценка ценностей. Рифеншталь - ну, да, заклеймлена и заклеймлена. А вот D. W. Griffith с его The Birth of a Nation? Ведь это начало полнометражного кино, как не бери, грандиознейшая веха в истории кинематографа. Или фильмы Эйзенштейна? Или Эмиля Яннингса - как ни крути, первого получателя Оскара, как лучшего актера.
Цитувати (виділене)
И ещё один момент, мне одному кажется, что наказание фестиваля примерно соответствует порке моря.
Ну, как бы тогда денег от ЮНЕСКО не получат.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22842 : Грудень 15, 2019, 09:06:01 »
Основной доход города и его статус придаёт именно бизнес.   Сумасшедшие деньги за съём там платят не гос. чиновники,  а программисты (условно) которым на работу близко, а когда работы близко не будет то и всего остального не будет.
Я так понимаю, что все-таки не программисты (не, их там тоже есть, но, как и в Нью-Йорке, не они играют главную роль), а больше всякие адвокаты и брокеры.
Да и госчиновникам чего не платить? Госбюджет - вещь надежная, получше любых мелких игроков, особенно, если чиновников защищает профсоюз.
Цитувати (виділене)
А когда выяснится что "этот ваш Тель-Авив"  грязноватое захолустье,  то и чиновники срочно решат что им нужны новые, красивые офисы.
Ну, в том же Вашингтоне я не слышал о каких-то крупных хайтек фирмах или бирже, в основном федеральные службы и их обслуга. Но держатся. Чего нашим не держаться?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22843 : Грудень 15, 2019, 09:08:21 »
Vatican Spends 90% of Donations for the Poor On Itself.
Не, как бы католическая церковь (и не только) никогда этим не брезговала. Забавно, что это происходит при Папе, который, типа, моральный авторитет и всем свои ценности навязывает... Одновременно запуская лапу в кружку с пожертвованиями.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22844 : Грудень 15, 2019, 09:20:54 »
Ну, как бы тогда денег от ЮНЕСКО не получат.
Я думаю они сильно удивятся если им скажут, что они от ЮНЕСКО деньги получали.  И ещё один момент, наш МИД воде из ЮНЕСКО недавно громко уходил.  Причём уходил именно за разные антиизраильские  (читай антисемитские) решения. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22845 : Грудень 15, 2019, 09:28:05 »
Я так понимаю, что все-таки не программисты (не, их там тоже есть, но, как и в Нью-Йорке, не они играют главную роль), а больше всякие адвокаты и брокеры.
Они же тоже где-то работают и если работодатель переедет то и они переедут.
в том же Вашингтоне я не слышал о каких-то крупных хайтек фирмах или бирже, в основном федеральные службы и их обслуга.
Вашингтон  имеет население примерно 700 тысяч человек, что американским меркам деревня. И изначально строился как город чиновников. Так что это не совсем одно и тоже. Тель-Авив  же первая столица и первый цент бизнеса. Столицу забрали, бизнес выдавливается, что останется.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22846 : Грудень 15, 2019, 09:31:59 »
Я думаю они сильно удивятся если им скажут, что они от ЮНЕСКО деньги получали.
Я думаю, чего-то получали. За эти статусы от ЮНЕСКО нехило борются - за бесплатно так бы не боролись.
Цитувати (виділене)
И ещё один момент, наш МИД воде из ЮНЕСКО недавно громко уходил.  Причём уходил именно за разные антиизраильские  (читай антисемитские) решения.
Ага.
Я же говорю - мудак он по иностранным делам.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22847 : Грудень 15, 2019, 09:34:21 »
Одновременно запуская лапу в кружку с пожертвованиями.
Если держишь нос по ветру то можно делать почти всё что угодно. Папа держит.  Вот прикинь БИби начинает выносить поселения и "выходит из шкафа".   Как думаешь, как быстро  наше "государство закона"  прекратит против него все дела?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22848 : Грудень 15, 2019, 09:37:25 »
За эти статусы от ЮНЕСКО нехило борются - за бесплатно так бы не боролись.
Я подозреваю, что это внутри чиновничьи расклады. То есть борьба ведётся не за деньги, а за карьерные достижения. То есть борьба разумеется за деньги, но не от ЮНЕСКО, а от других чиновников.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22849 : Грудень 15, 2019, 09:54:52 »
Я так понимаю, что все-таки не программисты (не, их там тоже есть, но, как и в Нью-Йорке, не они играют главную роль), а больше всякие адвокаты и брокеры.
Они же тоже где-то работают и если работодатель переедет то и они переедут.
Суды, биржа, оффисы компаний - сосредоточены в Тель-Авиве. С чего им переезжать?
Цитувати (виділене)
в том же Вашингтоне я не слышал о каких-то крупных хайтек фирмах или бирже, в основном федеральные службы и их обслуга.
Вашингтон  имеет население примерно 700 тысяч человек, что американским меркам деревня. И изначально строился как город чиновников. Так что это не совсем одно и тоже. Тель-Авив  же первая столица и первый цент бизнеса. Столицу забрали, бизнес выдавливается, что останется.
Тель-Авив - это всегда была "вторая" столица, а с точки зрения иностранцев - первая. Очень неплохо, для начальной разгрузки, было бы приказать переместить Генштаб - казалось бы, тут уж никаких проблем не должно возникнуть - так и это не рискуют. И попытаться переместить"запасные" оффисы министерств, чтобы посольства тоже переехали.
Но, опять таки, проблемы пробок, которые в Тель-Авиве и Гуш-Дане, насколько знаю, в подметки не годятся пробкам в Иерусалиме. Так что перемещать надо на юг - а там свои проблемы.
Просто, мне смешно от предложений "пересесть на велосипеды", "ходить пешком" и так далее. Общественный транспорт, в виде железных дорог и метро - еще куда бы ни было, но, во-первых, его, считай и нет, а, во-вторых, он очень любит саботировать, ломаться и бастовать. И работы, особенно при последнем правительстве, любят проводить по будням - а потом с изумлением и негодованием смотреть на огромные пробки...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22850 : Грудень 15, 2019, 10:02:10 »
Одновременно запуская лапу в кружку с пожертвованиями.
Если держишь нос по ветру то можно делать почти всё что угодно. Папа держит.  Вот прикинь БИби начинает выносить поселения и "выходит из шкафа".   Как думаешь, как быстро  наше "государство закона"  прекратит против него все дела?
Я не верю, что это - только заговор леваков. Да, про Шарона что-то подобное говорили. Но Ольмерта свергли, несмотря на то, что он хотел идти по пути предшественника. И против других дела мутили.
А тут Биби (и его семейка) сам подставился. Ладно, минюст он не трогал практически до последнего - что, конечно, в свете нынешних событий ничего хорошего о нем не говорит. Но, мля, брать сигары с шампанским и обсуждать, чтобы "была хорошая пресса"? Он бы еще кокаин прилюдно нюхал...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22851 : Грудень 15, 2019, 10:03:25 »
За эти статусы от ЮНЕСКО нехило борются - за бесплатно так бы не боролись.
Я подозреваю, что это внутри чиновничьи расклады. То есть борьба ведётся не за деньги, а за карьерные достижения. То есть борьба разумеется за деньги, но не от ЮНЕСКО, а от других чиновников.
Ну, чего-то они получали. То ли сам карнавал, то ли муниципалитет.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22852 : Грудень 15, 2019, 10:20:15 »
Я не верю, что это - только заговор леваков.
Конечно не заговор,  долговременный заговор вообще штука технически слабо  реализуемая. Просто пока ты в идеологической  струе  (очень тут слово есть уместное) тебя близкие по духу не трогают, так как ты свой. А у нас так уж вышло, что "государство закона"   "левое".   Кстати есть подозрение, что Шарона таки итнакут спас от истории с островами. А что до Ольмерта, так за ним шла ещё более своя Ливни.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22853 : Грудень 15, 2019, 10:28:43 »
Суды, биржа, оффисы компаний - сосредоточены в Тель-Авиве. С чего им переезжать?
Компаниям есть чего, когда СГН  (самый главный  начальник)   едет себе в офис 2 часа вместо 15 минут, от общего расстройства может и переехать.
Очень неплохо, для начальной разгрузки, было бы приказать переместить Генштаб - казалось бы, тут уж никаких проблем не должно возникнуть
Там ещё какие проблемы,  в основном чисто технические.    Подозреваю, что реальный перенос всего  встанет в пару армейских бюджетов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22854 : Грудень 15, 2019, 10:47:06 »
Я не верю, что это - только заговор леваков.
Конечно не заговор,  долговременный заговор вообще штука технически слабо  реализуемая. Просто пока ты в идеологической  струе  (очень тут слово есть уместное) тебя близкие по духу не трогают, так как ты свой. А у нас так уж вышло, что "государство закона"   "левое".   Кстати есть подозрение, что Шарона таки итнакут спас от истории с островами. А что до Ольмерта, так за ним шла ещё более своя Ливни.
Мне кажется, тут сложнее. Дела, конечно, заводиться могут с разным трешолдом, в зависимости от идеологической близости. Но после заведения - вступают в игру адвокаты - и тут уже игра идет с ними, так как крутых адвокатов побаивается как полиция, так и прокуратура. Плюс, имея собственные источники в полиции, адвокаты могут нейтрализовывать т.н. потенциальных госсвидетелей, не допуская перевербовки их полицией.
А Биби и тут, со своими амбициями, ЧСВ и жмотством пролетел... Вот эти все попытки "взять в долг на адвокатов от друзей" явно ему сочувствия от адвокатов, вовремя не получающих чеков, не прибавили.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22855 : Грудень 15, 2019, 10:57:07 »
Суды, биржа, оффисы компаний - сосредоточены в Тель-Авиве. С чего им переезжать?
Компаниям есть чего, когда СГН  (самый главный  начальник)   едет себе в офис 2 часа вместо 15 минут, от общего расстройства может и переехать.
Так ведь не переезжают.
Кроме того, общий центр, да в свой офис он будет ехать 2 часа - плохо. Но на встречу какую из удобного офиса, до которого он быстро добирается, ехать те же два часа - тоже неудобно.
Цитувати (виділене)
Очень неплохо, для начальной разгрузки, было бы приказать переместить Генштаб - казалось бы, тут уж никаких проблем не должно возникнуть
Там ещё какие проблемы,  в основном чисто технические.    Подозреваю, что реальный перенос всего  встанет в пару армейских бюджетов.
Ну, вот и имеем и будем иметь проблемы.
А, вообще, пусть генералы и майоры велосипедами и марш-бросками до Кирии добираются. Заодно и в форме будут...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22856 : Грудень 15, 2019, 11:03:52 »
Мне кажется, тут сложнее. Дела, конечно, заводиться могут с разным трешолдом, в зависимости от идеологической близости.
Например в деле "Ганца и полиции" было отказано в возбуждении.  Свой.  И ни до каких адвокатов дело не дошло,  А тому же Либерману десять лет морочили голову.  Чужой.  Весёлые истории по Барака тоже закончились ни чем.  Есть мне кажется  тут  некая система.  Интересно посчитать количество дел которые завели на "левых" и "правых" политиков.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #22857 : Грудень 15, 2019, 11:08:35 »
Но на встречу какую из удобного офиса, до которого он быстро добирается, ехать те же два часа - тоже неудобно.
Вот они все скопом тихонечко и переезжают.  Обрати внимание, что все бравурные статьи как у нас открылся новый офис большой американской компании, и никогда из Тель-Авива. В лучшем случае Герцлия,   тоже Гуш-Дан, но край.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22858 : Грудень 15, 2019, 11:53:23 »
Мне кажется, тут сложнее. Дела, конечно, заводиться могут с разным трешолдом, в зависимости от идеологической близости.
Например в деле "Ганца и полиции" было отказано в возбуждении.  Свой.
Тут, я думаю, еще и тот фактор, что мало того, что он пытался использовать свое проконсульство (что, в принципе, до Чайни, считалось само собой разумеющимся - да и Чайни, не такой уж правый, просто под колесо Джаггернаута попал), но и полиция заплатила. Значит, своих - и тут как раз именно что своих - таскать бы пришлось.
Цитувати (виділене)
А тому же Либерману десять лет морочили голову.  Чужой.
Либерман, он как предтеча Трампа - вроде бы как частично свой, но по правилам иногда не играет. Особливо им в дышло залезло, когда он прямо сказал, что полиция его преследует - такое трудно было проглотить.
Цитувати (виділене)
Весёлые истории по Барака тоже закончились ни чем.
Не, там какие-то приговоры (но по мелочам) было. Там, скорее, Герцог постарался, так как его задница под огнем была - но это как раз принцип адвокатства.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #22859 : Грудень 15, 2019, 11:54:03 »
Но на встречу какую из удобного офиса, до которого он быстро добирается, ехать те же два часа - тоже неудобно.
Вот они все скопом тихонечко и переезжают.  Обрати внимание, что все бравурные статьи как у нас открылся новый офис большой американской компании, и никогда из Тель-Авива. В лучшем случае Герцлия,   тоже Гуш-Дан, но край.
Пробки, если не ошибаюсь, начинаются с Нетаньи.

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.