Автор Тема: Катрусин кинозал наносит ответный удар
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3060 : Травень 04, 2019, 18:34:57 »
отличный фильм, все плакали, потом все хлопали, потом я дождался самого самого конца титров, а потом что-то бумкнуло и всех попросили покинуть помещения.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3061 : Травень 06, 2019, 20:38:51 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3062 : Травень 10, 2019, 08:28:12 »
Не понравилось.
Да, редкостная хуйня. Опупеоз голливудского маразма. Не, я знал, куда иду и никаких философских глубин и не ждал, но думал, что они серию закончат каким-то эффектным бадабумом, а не вот этим трехчасовым размазыванием соплей.
ЗЫ. И это классная идея, да. Пять лет назад внезапно исчезли 3,5 миллиарда людей. В экономике жопа (потому что надо же перенастроить все производственные процессы), упал вдвое уровень потребления, а, следовательно и уровень производства всех видов продукции, в том числе продуктов питания и энергоносителей. И тут - хуяк - эти три с половиной миллиарда возвращаются. Через неделю им нечего жрать и не хватает чистой воды, через две недели начинаются голодные бунты, через месяц - массовый голод. Страны "золотого миллиарда" в коллапсе, остальным 6,5 миллиардам наступает лютый пиздец. На все это накладывается энергетический кризис. Занавес.
ЗЫ2. А геноссе Таносу хотелось бы передать, что он мудак вся эта хуйня так не работает. Люди очень быстро размножаются, заразы, население Земли, например, удвоилось за последние 50 лет. Можем предположить, что на остальных планетах +/- та же ситуация. Так что вот так клацать пальцами надо регулярно, каждые 40-50 лет, иначе все это фтопку. И еще вот этот постулат "ресурсы Вселенной ограничены" - антинаучная хуйня. Вселенная - бесконечна, и раз он такой стал всемогущий хрен - так лучше занялся бы терраформированием и колонизацией необитаемых планет, а не дурью бы маялся.
ЗЫ3. Героический женский батальон - это было за гранью бобра и козла.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3063 : Травень 10, 2019, 09:13:29 »
ЗЫ. И это классная идея, да. Пять лет назад внезапно исчезли 3,5 миллиарда людей. В экономике жопа
Товарищ, идите на свою дачу, эта лекция для колхозников.  (с)   :smilie5:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3064 : Травень 10, 2019, 10:18:58 »
Я открыл было рот, но тут представил себе, в какие дебри нам придется забираться, как трудно будет объяснить, что такое метафоры, иносказания, гиперболы и просто ругань, и зачем все это нужно, и какую роль здесь играют воспитание, привычки, степень развитости языка, эмоции, вкус к слову, начитанность и общий культурный уровень, чувство юмора, такт, и что такое юмор, и что такое такт, и, представив себе все это , я ужаснулся и горячо сказал:
– Вы совершенно правы, Федя.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3065 : Травень 10, 2019, 10:53:20 »
и, представив себе все это , я ужаснулся
Тут ведь какое дело. Кроме того, что данная фильма вполне может быть весьма многоплановым и глубоким художественным произведением, Марвел сотоварищи приучили нас, что Мстители - это биг бадабум блокбастер. И я шел на него именно в этом качестве. А метафоры, иносказания и гиперболы я лучше дома посмотрю.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3066 : Травень 10, 2019, 11:03:56 »
Блин, женских персонажей показали одним планом на 10 секунд и тем не угодили.  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3067 : Травень 10, 2019, 12:39:54 »
и, представив себе все это , я ужаснулся
Тут ведь какое дело. Кроме того, что данная фильма вполне может быть весьма многоплановым и глубоким художественным произведением, Марвел сотоварищи приучили нас, что Мстители - это биг бадабум блокбастер. И я шел на него именно в этом качестве. А метафоры, иносказания и гиперболы я лучше дома посмотрю.
Я шёл на блокбастер, я его получил, вместе с фан-сервисом в виде путешествий по нескольким старым фильмам, всеми героями всех частей (даже пацаном из Железного человека 3), папкой Железного человека, шуткой про Лебовски, и абсолютно шикарной картинкой, какую может дать только аймакс. За весь фильм я ни разу не посмотрел на часы, что для меня показатель.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3068 : Травень 10, 2019, 12:54:55 »
За весь фильм я ни разу не посмотрел на часы, что для меня показатель.
Я тоже. Я не назвал фильм скучным. Я сказал, что он мне не понравился. Потому что это не блокбастер. А зрителю надо говорить правду перед фильмом.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3069 : Травень 10, 2019, 13:10:06 »
За весь фильм я ни разу не посмотрел на часы, что для меня показатель.
Я тоже. Я не назвал фильм скучным. Я сказал, что он мне не понравился. Потому что это не блокбастер. А зрителю надо говорить правду перед фильмом.
Если посмотреть, что же значит этот самый термин блокбастер
В 1970-х годах блокбастерами в США стали называть фильмы, произведшие фурор (эффект разорвавшейся бомбы) и в результате собравшие большую кассу в прокате. При этом сам фильм по бюджету мог быть вполне скромным.
И посмотреть на сборы фильма (он обгонит аватар), то мы имеем блокбастер номер один за всю историю кинематографа. Тебе же, видимо, не хватило экшена. Для тебя сейчас выходит Джон Уик 3.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3070 : Травень 10, 2019, 13:36:56 »
Я соглашусь, что даже те, кто видел большую часть фильмов по одному разу по мере их выхода (а часть и не видел) может не вспомнить и не заценить все отсылки. Но я фанат, мне эта часть фильма очень понравилось. Претензии к  нереалистичности тех или иных событий в комиксах! меня часто удивляют. Фильм завершает большую 10-летнию историю, часть персонажей уходит, и как их "ушли" мне тоже понравилось, очень достойно на мой взгляд. Пойду еще раз, проверю ощущения.
Upd. Зайдя в тему ИП - характеры героев сохраненны, изменения логичны, а поступки объяснимы. За что большое спасибо. :smilie5:

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3071 : Травень 10, 2019, 13:43:02 »
Единственное, что мне не понравилось и я бы вырезал - это передача щита Капитаном этому эй ты как там тебя из полутора фильмов. Баки бы отдал хотя бы.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3072 : Травень 10, 2019, 13:43:20 »
В 1970-х годах блокбастерами в США стали называть фильмы, произведшие фурор (эффект разорвавшейся бомбы) и в результате собравшие большую кассу в прокате.
Тут вон последний сезон Игры престолов кажут. Он тоже соберет большую кассу в прокате. Потому что все его все равно посмотрят. Матюкаются и смотрят. Это не достоинства последнего фильма. Это достоинства предыдущих фильмов.
Тебе же, видимо, не хватило экшена. Для тебя сейчас выходит Джон Уик 3.
Экшен предпоследних мстителей и экшен Джон Уика слегка отличается. Мне не нужен экшен Джона Уика. Мне не хватило экшена Мстителей, это да.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3073 : Травень 10, 2019, 13:44:09 »
Я соглашусь, что даже те, кто видел большую часть фильмов по одному разу по мере их выхода (а часть и не видел) может не вспомнить и не заценить все отсылки. Но я фанат, мне эта часть фильма очень понравилось. Претензии к  нереалистичности тех или иных событий в комиксах! меня часто удивляют. Фильм завершает большую 10-летнию историю, часть персонажей уходит, и как их "ушли" мне тоже понравилось, очень достойно на мой взгляд. Пойду еще раз, проверю ощущения.
Upd. Зайдя в тему ИП - характеры героев сохраненны, изменения логичны, а поступки объяснимы. За что большое спасибо. :smilie5:
Тут да.
Я сожалею о критике в адрес Эндгейма, вполне нормальное кино.  :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3074 : Травень 10, 2019, 13:46:11 »
Баки нельзя щит, какой из него сейчас "символ нации", с его историей. Может в будущем и отдадут.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34707
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3075 : Травень 10, 2019, 13:46:48 »

Экшен предпоследних мстителей и экшен Джон Уика слегка отличается. Мне не нужен экшен Джона Уика. Мне не хватило экшена Мстителей, это да.
А я схожу, я ганкату люблю. И на Мстителей малая требует ещё разок.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3076 : Травень 10, 2019, 13:48:39 »
Отдача щита плоха еще и тем, что окончательно запутывает временные линии.
Уж обошлись бы как-то.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3077 : Травень 10, 2019, 16:10:03 »
Блин, женских персонажей показали одним планом на 10 секунд и тем не угодили.  :sarcastic:
Да уж, прям оскорбление века. Женщин вместе показали!  :sarcastic:

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3078 : Травень 10, 2019, 16:44:19 »
Блин, женских персонажей показали одним планом на 10 секунд и тем не угодили.  :sarcastic:
Да уж, прям оскорбление века. Женщин вместе показали!  :sarcastic:
А я и не писал, что это оскорбление века.  8)
Но это выглядело как-то очень ... конъюктурно. Как в советских фильмах, где волевые и мудрые политруки поднимали в атаку героических солдат с криками За Родину, за Таноса Сталина. Конъюктура и политзаказ они всегда выглядят неискренне и "для галочки", вот и тут тоже. Боевая тетка Сигурни Уивер в Чужих - выглядела классно, Деми Мур в Солдате Джейн - тоже, а тут все выглядело натянутой, искусственной халтурой. Для порядку, потому что модная тема.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6878
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3079 : Травень 10, 2019, 16:46:07 »
Может и модная, но выглядело классно. Наташи только не хватало.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3080 : Травень 10, 2019, 16:52:27 »
Может и модная, но выглядело классно. Наташи только не хватало.
Ну, классно так классно.  :pardon:
ЗЫ. Все-таки очень не хватает супер-героя нетрадиционной ориентации. Или даже целого отряда! А то какой-то непорядок прям.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3081 : Травень 10, 2019, 16:59:43 »
Может и модная, но выглядело классно. Наташи только не хватало.
Ну, классно так классно.  :pardon:
ЗЫ. Все-таки очень не хватает супер-героя нетрадиционной ориентации. Или даже целого отряда! А то какой-то непорядок прям.
Будет. В комиксах уже есть и на экране будет. И ты можешь стонать сколько хочешь, что не снимают только про белых гетеросексуальных мужиков, но сборы говорят сами за себя. Если бы создатели слушали тебя, то не получили бы больше двух миллиардов с ЧП и капитана Марвел.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3082 : Травень 10, 2019, 17:22:42 »
Может и модная, но выглядело классно. Наташи только не хватало.
Ну, классно так классно.  :pardon:
ЗЫ. Все-таки очень не хватает супер-героя нетрадиционной ориентации. Или даже целого отряда! А то какой-то непорядок прям.
Будет. В комиксах уже есть и на экране будет. И ты можешь стонать сколько хочешь, что не снимают только про белых гетеросексуальных мужиков, но сборы говорят сами за себя. Если бы создатели слушали тебя, то не получили бы больше двух миллиардов с ЧП и капитана Марвел.
Ты как-то неправильно себе представляешь, как и почему люди "стонут". Или не знаешь смысла слов, которые сама же и употребляешь. И мне лично глубоко пофиг на "создателей" и на то, кого они слушают и на их доходы. Сборы, разумеется, это гарантия качества, а большинство всегда право.  8)
Тут высказывают свои мнения по поводу просмотренных фильмов - я высказал свое. Что-то не так?
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3083 : Травень 10, 2019, 17:31:12 »
Будет. В комиксах уже есть и на экране будет. И ты можешь стонать сколько хочешь, что не снимают только про белых гетеросексуальных мужиков, но сборы говорят сами за себя. Если бы создатели слушали тебя, то не получили бы больше двух миллиардов с ЧП и капитана Марвел.

Крайне спорный тезис... Возможно, гипотетически, если бы снимали про "белых гетеросексуальных мужиков" сборы превысили бы 4 млрд... Но этого мы, безусловно, не узнаем уже никак...

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3084 : Травень 10, 2019, 17:34:10 »
Или не знаешь смысла слов, которые сама же и употребляешь. И мне лично глубоко пофиг на "создателей" и на то, кого они слушают и на их доходы.
Просто не первый раз с тобой уже это обсуждение идёт и я помню твои прошлые доводы.  :rolleyes2:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3085 : Травень 10, 2019, 17:34:59 »
Да-да, Марвел очень нуждается в паре советов как больше денег заработать.  :smilie5:

Но вот реально - один план, меньше минуты, никаких даже речей, просто показали лица. Но хрупкое мужское эго уязвлено.  :sarcastic:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3086 : Травень 10, 2019, 17:36:30 »
ЗЫ. Все-таки очень не хватает супер-героя нетрадиционной ориентации. Или даже целого отряда! А то какой-то непорядок прям.
Всё это уже было:grin:
Под спойлером синопсис, слабонервным не читать.  8)
Cпойлер
Просторы Вселенной бороздит разведывательный корабль «Сфинктерный II» с экипажем из пяти ниггеров-геев с планеты Анус, которые во время одного из своих полетов натыкаются на Землю. Обнаружив на Земле женщин, они немедленно приступают к делу освобождения мужчин от ига женщин. Уничтожив одну за одной всех женщин, освободители Земли покидают нашу планету, оставив, однако, Голубого Посла (Gay Ambassador), чтобы тот обучал землян новому образу жизни.
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3087 : Травень 10, 2019, 17:37:46 »
Есть и менее эпатажные.

Тонкая логическая связь между женщинами и геями в супергеройском кино завораживает.
палимо танки з ночі до ранку

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3088 : Травень 10, 2019, 17:38:05 »
Будет. В комиксах уже есть и на экране будет. И ты можешь стонать сколько хочешь, что не снимают только про белых гетеросексуальных мужиков, но сборы говорят сами за себя. Если бы создатели слушали тебя, то не получили бы больше двух миллиардов с ЧП и капитана Марвел.

Крайне спорный тезис... Возможно, гипотетически, если бы снимали про "белых гетеросексуальных мужиков" сборы превысили бы 4 млрд... Но этого мы, безусловно, не узнаем уже никак...

В смысле не знаем? У них 22 фильма для сравнения. Человек-муравей что-то сборами Чёрной Пантеры не может похвастаться.

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Катрусин кинозал наносит ответный удар
« Reply #3089 : Травень 10, 2019, 17:38:30 »
Да-да, Марвел очень нуждается в паре советов как больше денег заработать.  :smilie5:
Нет, просто количество заработанных фильмом денег никак напрямую не связано с качеством фильма. Как массовые продажи кока-колы не делают ее полезным напитком. Люди, в целом, склонны с удовольствием потреблять разного рода говно. И даже платить за это деньги. Это вопрос качества маркетинга и рекламы, а не качества самого говна. 
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.