Автор Тема: Политика в США
 

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Политика в США
« Reply #8490 : Червень 10, 2018, 19:45:29 »
В эту ветку уже страшно заходить. :(

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Политика в США
« Reply #8491 : Червень 10, 2018, 21:38:21 »
ради своего бабла

я б сказав заради своєї необмеженої влади в першу чергу

А смысл власти в стране, теряющей международный имидж, значение и, как следствие, бабло?
(подумала) Наверное, стоит прикупить фунтов или йен...  :rolleyes2:
Ну это из серии пожалеть бедного Абрамовича.
Зачем им власть в самой богатой и могущественной стране в мире? От того, что Трюдо, при всей к нему симпатии, написал гневный твиттик, ничего не изменится. США себе ещё и не такие капризы позволить могут.
Кстати, интересно. У Трампа промелькнуло, что у Канады 270% пошлина(?) на молоко из США. Это что правда?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8492 : Червень 10, 2018, 22:40:40 »
Советник Трампа случайно для Путина речи не пишет? Уж больно знакомая риторика.  :smilie5:

Цитувати (виділене)
Советник Трампа назвал слова премьер-министра Канады «ударом в спину»

Слова премьер-министра Канады Джастина Трюдо о «карательных» и «неприемлемых» пошлинах США равносильны удару в спину, считает главный помощник президента Соединенных Штатов по экономике Ларри Кадлоу, передает CNN.

«Это было предательство, — заявил Кадлоу. — Он действительно как будто ударил нас ножом в спину». По его словам, делегация США на саммите G7 вела переговоры с Трюдо и другими странами и планировала подписать итоговое коммюнике, но не сделала этого из-за заявлений премьер-министра Канады.

«Есть особое место в аду для любого зарубежного лидера, который ведет недобросовестную дипломатию с президентом Трампом и потом пытается ударить его ножом в спину», — добавил глава Нацсовета по торговле при Белом доме Питер Наварро.

Накануне, 9 июня, президент США досрочно покинул саммит G7 из-за необходимости вылететь в Сингапур для встречи с главой КНДР Ким Чен Ыном, которая запланирована на 12 июня. Трюдо на пресс-конференции назвал пошлины, которые США ввели на ввоз алюминия и стали, «карательными и неприемлемыми», подчеркнув, что Трампа ждет жесткий ответ на его «нечестные» действия.

Трамп назвал слова Трюдо ложью и отказался от подписания итогового коммюнике. «Основываясь на ложных заявлениях Джастина на его пресс-конференции и на том факте, что Канада взимает огромные тарифы с наших американских фермеров, рабочих и компаний, я поручил нашим американским представителям не одобрять коммюнике», — написал президент США на своей странице в Twitter.

С 1 июня США ввели пошлины на алюминий и сталь из Канады, Мексики и стран Евросоюза. Ответные меры ЕС начнут действовать с 1 июля. В частности, под тариф в 25% попадут американские продукты питания, табачные изделия, виски, одежда и другая продукция. Ряд товаров будут облагаться пошлинами в 10% от стоимости, а пошлины на некоторые виды продукции будут достигать 50%.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b1d5a8e9a7947cdd9e90a56?from=newsfeed

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #8493 : Червень 10, 2018, 23:15:45 »
А есть какое-то разумное объяснение, чего он к Канаде прицепился?
Торговля в пользу США
Цитувати (виділене)
https://twitter.com/ianbremmer/status/1005891770251665408

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Политика в США
« Reply #8494 : Червень 10, 2018, 23:16:59 »
Бедная Меркель - мало ей было одного психа :smilie5:
https://twitter.com/AFP/status/1005899167271718912

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8495 : Червень 10, 2018, 23:52:42 »
А есть там кто-нибудь, кроме Маккейна, такой же дерзкий и непримиримый? Наверное, у меня и о Маккейне слишком «розовое» представление, но о нем просто больше всего знаю.
Я имею в виду сенаторов или конгрессменов.

Flake, например, сенатор от Аризоны. Есть немного, в общем, все остальные помалкивают и глаза отводят всю дорогу.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8496 : Червень 11, 2018, 00:00:55 »
А есть какое-то разумное объяснение, чего он к Канаде прицепился?
Торговля в пользу США
Цитувати (виділене)
https://twitter.com/ianbremmer/status/1005891770251665408
Штука в том, что мистер трамп ничего из интернета не читает, кроме всякой пурги из твиттера. Поэтому у него иммунитет к информации и вообще к любым фактам.
Он смотри в день пять часов телевизора, причём самого талибанистого. Вотпримерно так бы выглядел человек, который пять часов в день смотрит шоу киселёва.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8497 : Червень 11, 2018, 07:34:54 »
Штука в том, что мистер трамп ничего из интернета не читает, кроме всякой пурги из твиттера. Поэтому у него иммунитет к информации и вообще к любым фактам.
Он смотри в день пять часов телевизора, причём самого талибанистого. Вотпримерно так бы выглядел человек, который пять часов в день смотрит шоу киселёва.
Как такого человека в принципе можно допустить к дипломатии?  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8498 : Червень 11, 2018, 08:43:11 »
А есть какое-то разумное объяснение, чего он к Канаде прицепился?
Разделяй и властвуй.
Учите, что Трампеца воспитала бруклинская улица и он нутром чувствует, что когда нагадил в душу всем 6-ти участникам встречи, козлить их нужно по очереди, ну, потому, что "когда пришли за канадцем - я молчал, ведь я не канадец"  :sneaky:

На встречу семерки Трампик, как верный ученик Хуйла - опоздал.  На встрече пожалел, что с ними нет Мордора, рассказал про "Крым отдал Обама", объявил остальным торговую войну и свалил со встречи раньше времени, чтобы не опоздать к Киму, из самолета обложив х*ями канадца - потому, что он осмелился сказать, что у его страны есть чем ответить Америке на введение тарифов.
К чему, конечно, тут же подключился трамповский холуй Питер Наварро:

«Есть особое место в аду для любого зарубежного лидера, который ведет недобросовестную дипломатию с президентом Трампом и потом пытается ударить его ножом в спину», — добавил глава Нацсовета по торговле при Белом доме Питер Наварро.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Kivi

  • *****
  • Повідомлень: 9109
  • Karma: 6605
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8499 : Червень 11, 2018, 10:48:17 »
Сдаётся мне, Тотошка, что это не Канзас (с).

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8500 : Червень 11, 2018, 14:10:54 »
Лет 10 назад, я бы сказал, что такое может случиться только в воспаленной голове автора...
Сегодня же, я не удивлюсь, если 86% из написанного в этой сатирической заметке произойдет до конца этой недели.

Цитувати (виділене)
Trump meets Kim, and it's a towering, historic breakthrough.

Trump (giving the two-fingered eye-to-eye signal): I’m looking at you, Kimbo. Or is it Jong? Or Chong? I always get you people mixed up.

Kim: I am the Supreme Leader of the Democratic Republic of Korea and Supreme Commander of the Korean People’s Army, among other supremacies. And I am looking at you, Mr Donald.

Trump: You can call me the Commander in Chief. Of the Free World. And the NRA, but that’s just between me and you, right? Democratic Korea, huh? We all know it’s Commie Korea, but that’s okay!  Vladmir was a commie once, and now look at him. My only real friend. You’d never believe what I’ve gotta put up with! Backstabbing Canadians. Smarty pants Frogs. And that stand-over woman from Germany! So anyway, waddya want out of all this?

Kim: You have a very strange hair arrangement.

Trump: You’re talking haircuts, bub? You got a name for that do you’ve got? The bowling ball?


Kim: Why does you mouth do that? Like a carp.

Trump: Listen, squirt, I didn’t come all this way to Kuala Lumpur to have you comment on my appearance, which everyone knows and desires! Have you seen my wife?
 
Kim: I think you’ll find we’re in Singapore. Kuala Lumpur is the place I sadly lost my half-brother Kim Jong-nam last year, you may recall. He preferred Disneyland and the corrupt West to obeying my wishes. A small application of VX nerve agent on the wandering hands of two pretty girls, and he offered up his final breath, poor dear. I too have a wife, Mr Donald. Very obedient. Would you care for a cup of relaxing tea, prepared by my own hands?

Trump: Not right now. Or any time. So when are you getting rid of your nukes, Kimbo? They irritate me.

Kim: A device for a device, I would suggest, Mr President. I give you one. You give me one.

Trump: Fat chance, bubba.

Kim: A schoolchild once had the poor judgment to mention fat in my presence. The child’s village no longer exists. Why do you wear your necktie to your knees?

Trump: Where do you get your spectacles made? Four-eyes Discounts?

Kim: My only wish is for peace and the unification of my peninsula. For this, I could expect an easing of your sanctions against my little people, and for you to use your power in the United Nations to reduce the world’s cruel embargo which has seen villagers reduced to eating grass.

Trump: Yeah, well, bad timing, little guy. I’ve got a nice trade war going with most of the world, and no one’s gonna be impressed if I give you commies a special leave pass right now. And I’m not on speaking terms with the One World UN. Maybe if you’d order a shipload or two of our good farmers’ corn and a few Harleys we could get some kinda deal going.

Kim: We are short of the ability to pay for corn and motorcycles right now.

Trump: Pity. (Stands, unsteadily). Now I’ve got a plane to catch, so, how about a handshake for the cameras, pretend everything’s great?

Kim: I was about to suggest that the Democratic People’s Republic of Korea has some very expansive areas suitable for golf courses. Trump Resorts, I believe you call them?

Trump: (Sits back down abruptly). Why didn't you say? And a site in your capital, waddyacallit, Pongyang, for a tower?

Kim: A Trump Tower would be most suited to a new, open Korean economy.

Trump: Beautiful. And you could use some of your left-over nukes to help us dig the foundations real quick and cheap. I knew I was gonna like you, Kimbo. Now where’s a pen and paper? We’ll get the contracts under way. And draft a press release. Yeah. Historic breakthrough. Peace in our time. Good line, huh? I thought of that. Part of my genius.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #8501 : Червень 11, 2018, 14:56:31 »
Как мне нравится народ на форуме, в полный рост постящий английские тексты без перевода в полной уверенности, что всем понятно. Прямо чувствую, как растет культурный уровень населения на глазах!  :sarcastic:
Спасибо, что хоть только на английском, а не на всех, кто на каком умеет...  :crazy:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8502 : Червень 11, 2018, 15:32:36 »
Штука в том, что мистер трамп ничего из интернета не читает, кроме всякой пурги из твиттера. Поэтому у него иммунитет к информации и вообще к любым фактам.
Он смотри в день пять часов телевизора, причём самого талибанистого. Вотпримерно так бы выглядел человек, который пять часов в день смотрит шоу киселёва.
Как такого человека в принципе можно допустить к дипломатии?  :scare3:


Так это всё было всем известно задолго до выборов. Так что приходится считать, для для избирателей Трампа это всё явлется не отрицательной характеристикой, а положительной. Им как раз этого и надо было, получается.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8503 : Червень 11, 2018, 15:50:04 »
Так это всё было всем известно задолго до выборов. Так что приходится считать, для для избирателей Трампа это всё явлется не отрицательной характеристикой, а положительной. Им как раз этого и надо было, получается.
Для избирателей, то оно, да. Но элиты ведь для того и существуют, чтобы поставлять кандидатов, хоть и с разными политическими позициями, но не сморкающихся в занавески и не ссущих по углам комнаты. А ежели из самого что ни на есть народа - то оно очень любимое. Но недолго.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #8504 : Червень 11, 2018, 15:55:36 »
Как мне нравится народ на форуме, в полный рост постящий английские тексты без перевода в полной уверенности, что всем понятно. Прямо чувствую, как растет культурный уровень населения на глазах!  :sarcastic:
Спасибо, что хоть только на английском, а не на всех, кто на каком умеет...  :crazy:
Ну логично в принципе политику в США обсуждать англоговорящим людям, как входной минимум. Но если очень хочется, то переводчик гугл работает более чем достойно. Ты ведь понимаешь, что никто такие простыни текста или ролики с Ютуба переводить не будет.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Yocto

  • *****
  • Повідомлень: 1681
  • Karma: 695
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8505 : Червень 11, 2018, 16:04:12 »
Так это всё было всем известно задолго до выборов. Так что приходится считать, для для избирателей Трампа это всё явлется не отрицательной характеристикой, а положительной. Им как раз этого и надо было, получается.
Для избирателей, то оно, да. Но элиты ведь для того и существуют, чтобы поставлять кандидатов, хоть и с разными политическими позициями, но не сморкающихся в занавески и не ссущих по углам комнаты. А ежели из самого что ни на есть народа - то оно очень любимое. Но недолго.

По идее да. То есть, я согласен в том, что партии должны служить вот таким фильтром. В демократической партии оно и сработало, там Сандерса пытались всеми правдами и неправдами "отвыкнуть", потому что он является носителем идей, которые в США пока что считаются слишком экстремальными. Хотя по этому поводу было много заламываний рук, мол, как же так, партия занимается закулисными делишками, хотя это их внутреннее дело и никого волновать не должно. С другой стороны, решать-то, в конце концов, всё равно избирателям, большинство которых ни к какой партии не относится и свой выбор делает по своим личным (любым) критериям.
КО всему прочему, в США практически нет никакого механизма для выдвижения кандидатов не от основных двух партий. Точнее, он есть, но чисто номинальный, на бумаге. Вот, скажем, в Италии, можно просто создать быстренько новую партию и от неё выдвигаться, если народ поддержит. Вот теперь с изумлением наблюдаем за результатами такого метода.
Мне иногда, чисто из исследовательского интереса, хочется посмотреть на результаты действительно "всенародных" решений, типа вот если после краха в 2008 году народ был против "бэйлаута", где государство, по сути, помогло деньгами тем, кто всю эту качучу затеял. То есть, было бы здорово, если бы государство никому не помогало, типа, обанкротился - нахрен с пляжа. По-моему, половина (если не больше) народу в Америке примерно так и думают, не задумываясь о последствиях.
Ведь задумываться о последствиях сложно, надо много читать и много знать, это значительные затраты энергии. А ведь фигли там думать, и так же всё ясно.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8506 : Червень 11, 2018, 16:12:52 »
Прямо чувствую, как растет культурный уровень населения на глазах!  :sarcastic:
Ну логично в принципе политику в США обсуждать англоговорящим людям, как входной минимум.
Ну на мой взгляд,  не совсем логично. Сегрегация какая-то получается.
Мне текст понравился, и если кому нужно, могу перевести, только вечером. На работе русского языка нету.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34711
  • Karma: 16987
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Политика в США
« Reply #8507 : Червень 11, 2018, 16:41:06 »
Завидую количеству твоего свободного времени и желанию его потратить таким образом.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8508 : Червень 11, 2018, 18:08:42 »
Такое попалось.
Цитувати (виділене)
Белый дом решил принять новые антироссийские санкции. Как сообщает Reuters, решение связано с предполагаемым вмешательством в выборы 2016 года.

«Срочно: США издали постановление о введении новых санкций против России в связи с деятельностью хакеров», — говорится в сообщении.

Указано, что меры обусловлены законом 2017 года «О противодействии врагам Америки…», подписанным президентом Дональдом Трампом.
https://www.rosbalt.ru/world/2018/06/11/1709797.html
На Reuters пока не нашла.
Cпойлер
Я пользуюсь гугл-переводчиком не только с английского, иногда приходится и с французского, немецкого, итальянского...
В конце концов, это только моя вина, что у меня с языками не так уж хорошо.
Правда, "благодаря" Трампу, стало лучше. :)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Политика в США
« Reply #8509 : Червень 11, 2018, 18:40:22 »
Такое попалось.

Дедуле плохой сон приснился? 
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8510 : Червень 11, 2018, 18:47:01 »
Есть уже.
США розширили санкції проти Росії
Цитувати (виділене)
США запровадили санкції проти трьох росіян і п’яти російських компаній.

Про це йдеться у повідомленні на сайті Мінфіну США.

"Сьогодні Офіс контролю за закордонними активами Мінфіну США додав п’ять російських компаній і трьох російських громадян до переліку, передбаченого наказом 13694 "Блокування власності окремих осіб, причетних до істотної зловмисної кіберактивності" - йдеться у повідомленні.

Санкції були введені в тому числі на підставі ухваленого майже рік тому закону про посилення режиму санкцій відносно РФ.

Як зазначається, особи і компанії, проти яких запроваджуються санкції, надавали підтримку російські ФСБ.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8511 : Червень 11, 2018, 19:24:07 »
От, где-то так.  :)

Cпойлер
Трамп встречает Кима, и это потрясающий исторический прорыв.
Трамп (делая двумя пальцами жест из глаз в глаза): Я слежу за тобой, Кимбо. Или Чен? Или Чонг? Я вечно вас всех путаю.

Ким: Я Верховный Лидер Демократической Республики Корея, и Верховный Главнокомандующий Корейской Народной Армии, не считая прочих званий. Я я слежу за тобой, мистер Дональд.

Трамп: Можешь звать меня Самый Главный Командующий. Всего Свободного Мира. И Самый Главный по оружию, но это чисто между нами, ок? Демократическая Корея, а? Мы ж оба знаем, что это Комми Корея, ну да ладно. Владимир тоже был комми когда-то, а сейчас посмотри на него. Мой единственный настоящий друг. Ты б вообще не поверил, если б знал, что мне пришлось вынести. Предательские Канадцы. Хитрожопые Лягушатники. Да еще эта Снежная Королева из Германии! Ну да ладно, чо ты хотел вообще?

Ким: У тебя очень странная форма волос.

Трамп: И ты мне говоришь про прически, пузырь? А твоя-то как называется? Шар для боулинга?

Ким: Зачем ты так делаешь ртом? Как рыба.

Трамп: Слушай, ничтожество, я перся сюда, в Куала-Лумпур, не для того, чтобы слушать твои замечания о моей внешности, которая всем известна, и о которой все мечтают. Ты мою жену видел?

Ким: Я думаю, со временем вы поймете, что Мы в Сингапуре. Куала-Лумпур это место, где я с прискорбием потерял сводного брата, Ким Чен Нама, в прошлом году. ВСего лишь капелька нервно-паралитика VX в жадных ручках двух молодых девушек - и он испустил последний вздох, бедняжка. У меня тоже есть жена, мистер Дональд. Очень послушная. Не хотите ли чашечку расслабляющего чая, приготовленного мной собственноручно?

Трамп: Не сейчас. И вообще никогда. Так когда ты собираешься избавиться от своих ядерных бомб? Они меня раздражают.

Ким: Я хотел бы предложить одну за одной, Мистер Президент. Я отдаю одну - вы даёте что-то взамен.

Трамп: Толстый намек, пузырь.

Ким: Одна девочка однажды упомянула жир в моем присутствии. Деревни, где она жила, больше нет. А зачем ты носишь галстук до колен?

Трамп: А где ты купил свои очки? На распродаже для нищих?

Ким: Мое единственное желание - это мир и объединение моего полуострова. Ради этого я рассчитываю на снижение санкций против моего бедного народа, и на ваше влияние в ООН, чтобы облегчить жестокое мировое эмбарго, из-за которого моим крестьянам приходится есть меньше травы.

Трамп: Ну, не повезло, малыш. У меня как раз отличная торговая война со всем миром, и сейчас никто не оценит, если я дам вам, коммунякам, особые преференции. И я сейчас не про ООН. Вот если бы вы купили пару зерновозов кукурузы у наших добрых фермеров, и парочку Харлеев, мы бы могли договориться.

Ким: Сейчас мы ограничены в возможностях платить за кукурузу и мотоциклы.

Трамп: Жаль. (Встал, замешкался) Ну, у меня еще куча дел, как насчет рукопожатия перед камерами, сделать вид, что все круто?

Ким: Также я хотел бы упомянуть, что Демократическая Республика Корея имеет некоторые очень дорогие участки, пригодные для гольфа. Думаю, вы назовете их "Курорт Трампа"?

Трамп: (резко садится обратно) Что ж ты раньше не сказал? И место в столице, как там ее, Понгьян, для небоскреба?

Ким: Трамп Тауэр будет отличным символом новой, открытой экономики Кореи.

Трамп: Замечательно. И ты мог бы использовать пару этих своих ядерных бомб, чтобы вырыть котлован быстро и дешево. Я знал, что ты мне понравишься, Кимбо. Так, где ручка и бумага? Нам надо подписать пару контрактов. И выпустить пресс-релиз. О да. Исторический прорыв. Мир нашему поколению. Крутая фраза, а? Я сам придумал. Я же все-таки гений.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9127
  • Karma: 5435
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #8512 : Червень 11, 2018, 19:39:57 »
Тут комментаторы обсуждают завтрашнюю встречу Трампв с Кимом и отметили один интересный момент: северокорейское ТВ анонсировало встречу и отвело на это целых 6 минут. Это весьма необычно, поскольку обо всех внешнеполитических акциях Кима всегда сообщают уже после...
Homo homini felis est.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8513 : Червень 12, 2018, 04:31:12 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
4 хв ·
Новость из США. Главный экономический советник Белого Дома Ларри Кудлоу, главный адвокат политики тарифов, которыми Трамп обложил импорт из стран-союзников, заявивший в воскресенье в интервью CNN, что канадский премьер Трюдо «вонзил нож в спину Америке», в понедельник вечером госпитализирован с инфарктом.
Кудлоу занял должность главного экономического советника два месяца назад, после ухода в отставку Гарри Кона, не соглашавшегося с введением тарифов на импорт.
https://www.reuters.com/article/us-usa-trump-kudlow/white-house-economic-adviser-kudlow-suffers-heart-attack-trump-idUSKBN1J802D
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Gonzo II

  • *****
  • Повідомлень: 813
  • Karma: 778
Re: Политика в США
« Reply #8514 : Червень 12, 2018, 05:50:42 »
... канадский премьер Трюдо «вонзил нож в спину Америке», в понедельник вечером госпитализирован с инфарктом.

 Канадцы быстро отыскали среди украинской диаспоры черного мольфара...  :smile7:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Политика в США
« Reply #8515 : Червень 12, 2018, 11:56:15 »
Короче, осталось научиться полностью игнорировать твиттер Трампа и он резко становится далеко не худшим президентом США для нас. :super:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #8516 : Червень 12, 2018, 11:58:35 »
Спасибо, что хоть только на английском, а не на всех, кто на каком умеет...
Прошу прощения...  :f1:
Там, если переводить - то все. Это сатирический рассказик про встречу Кима и Трампа. Начинается с того, что оба подкалывают друг друга насчет причесок, но кончается все хорошо - Ким -  лучший друг Трампа - т.к. он может дать ему построить гольфовые поля и "башню Трампа" у себя в стране. И это подается Трампом как "исторический прорыв", "мир при нашей жизни" и т.д.
Автор хорошо передает словарный запас, логику и интересы пятилетнего ребенка  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6470
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #8518 : Червень 12, 2018, 12:37:13 »
Обмовочка така собі, на фоксньюсі.

Ведуча видала

“Regardless of what happens in that meeting between the two dictators, what we are seeing right now, this is history,”.

"Незалежно від того, що трапиться на цьому мітінгу між двома диктаторами, те що ми бачимо зараз, є історія."

Вибачилась потім.


Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #8519 : Червень 12, 2018, 17:34:10 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
1 год ·
Встреча Трампа с Ким Чен Ыном, продолжавшаяся 4 часа и начавшаяся с 38-минутной встречи один на один в присутствии только двух переводчиков, завершилась подписанием двухстраничной декларации. Декларация содержит пожелания сторон стремиться к миру и денуклериаризации Корейского полуострова.
Ключевых слов «полное, верифицируемое и необратимое ядерное разоружение», на которых до встречи настаивали Трамп, Болтон и Помпео, декларация не содержит.
Трамп заявил на пресс-конференции, что США прекратят ежегодные совместные военные учения с южнокорейской армией, сказал, что установил с Ким Чен Ыном «превосходные» отношения, что быть рядом с ним - это «большая честь» и не преминул «пихнуть» корреспонденту канала CNN Джиму Акосте, пред тем, что тот задавал вопрос («Будьте хорошим и вежливым»). Санкции США против Северной Кореи останутся в силе до «ядерного разоружения».
Очевидно, что ни о каком реальном ядерном разоружении Северной Кореи говорить после этой встречи не приходится. Если подвести итоги кратко, то имеет место очень большая победа товарища Ына. Он вышел из международной изоляции, в которой его страна находилась после Корейской войны и на равных разговаривает с президентом США. Но есть и положительный итог для всех. Опасность ядерной или неядерной войны с Северной Кореей пошла на убыль и в настоящий момент отступила. Лучше разговаривать, даже если договориться ни о чем реальном не представляется возможным в обозримом будущем, чем находиться постоянно в шаге от большой войны с необратимыми последствиями.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2018-06-12/trump-signs-comprehensive-document-with-kim-as-summit-ends?utm_campaign=pol&utm_medium=bd&utm_source=applenews

Еще на эту тему.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Vadim Vatnikov
1 год ·
 
( :) По словам Трампа, у него не было времени углубляться в детали и составить более подробную декларацию по итогам переговоров. Именно поэтому в ней не содержится деталей о том, как будет проходить ядерное разоружение КНДР. И ещё - "Я видел отличные пляжи [на роликах с военными учениями Северной Кореи]. Я им сказал, что тут можно построить лучшие в мире отели :) )

Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын по итогам исторического саммита в Сингапуре подписали декларацию - и продемонстрировали текст соглашения журналистам.

В декларации четыре основных пункта:

- США и КНДР принимают обязательства установить отношения между странами в соответствии с желанием народов этих государств добиться мира и процветания.

- США и КНДР совместно приложат усилия для того, чтобы установить на территории Корейского полуострова устойчивое и продолжительное состояние мира.

- КНДР подтверждает приверженность Пханмунджомской декларации, подписанной 27 апреля 2018 года и полному освобождению Корейского полуострова от ядерного оружия.

- США и КНДР принимают обязательства по возвращению останков военнопленных и пропавших без вести, включая возвращение уже идентифицированных останков.

Также Соединенные Штаты в ответ на согласие Пхеньяна отказаться от своей ядерной программы обещают гарантии личной безопасности Ким Чен Ыну.

"Президент Трамп пообещал предоставить гарантии безопасности КНДР, а председатель Ким Чен Ын подтвердил свою твердую и неколебимую приверженность денуклеаризации Корейского полуострова", - говорится в совместном заявлении по итогам встречи двух лидеров.

Документ не содержит конкретные детали того, как Северная Корея будет избавляться от ядерного оружия. В заявлении также не упоминаются санкции, наложенные на КНДР.

Нет в нем и каких-либо обещаний по поводу подписания мирного договора между Северной и Южной Кореей. Страны-участницы Корейской войны 1950-53 годов, в которой погибли миллионы людей, формально до сих находятся в состоянии перемирия.

Дональд Трамп и Ким Чен Ын довольны встречей
Президент США по итогам саммита заявил, что встреча была крайне важной и достаточно насыщенной. Трамп заявил, что собирается пригласить Кима в Белый дом.

Ким Чен Ын во время подписания совместной декларации заявил, что встреча с Трампом была исторической, а также отметил, что хочет оставить прошлое позади. Ким поблагодарил Трампа за то, что эта встреча состоялась.

МИД Китая опубликовал заявление по итогам встречи, в котором встреча называется событием, создающим новую историю.

Представитель китайского министерства иностранных дел заявил во вторник, что в связи с подписанием соглашения может быть рассмотрен вопрос о смягчении санкций в отношении Северной Кореи.

Телевидение КНДР освещало визит Ким Чен Ына в Сингапур, но пока не сообщало об итогах переговоров с Трампом.

После встречи с Ким Чен Ыном президент США дал пресс-конференцию, на которой подробно ответил на вопросы журналистов и поделился своим мнением о переговорах с лидером КНДР.

По словам Трампа, у него не было времени углубляться в детали и составить более подробную декларацию по итогам переговоров. Именно поэтому в ней не содержится деталей о том, как будет проходить ядерное разоружение КНДР.

Американский президент подтвердил, что госсекретарь Майк Помпео и советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон продолжат работу над конкретизацией подписанного соглашения, и тогда станет ясно, насколько Ким Чен Ын на деле привержен данным обещаниям.

По словам Трампа, он надеется, что освобождение Корейского полуострова от ядерного оружия произойдет настолько быстро, насколько это возможно "научно и технически".

Тем не менее, Трамп не назвал каких-либо сроков и отказался дать какие-либо заверения в том, что соглашение будет непременно реализовано. Он, однако, заметил, что как человек, имеющий большой опыт заключения сделок он почувствовал, что Ким Чен Ын действительно хочет заключить сделку с Соединенными Штатами.

Трамп заявил, что США собираются отказаться от "военных игр", то есть совместных масштабных учений вместе с Южной Кореей, но не будут сокращать военный контингент в регионе.

Отвечая на вопрос о политических заключенных в тюрьмах Северной Кореи, Трамп назвал их одними из победителей по итогам переговоров.

Он отметил, что речь об отмене санкций в отношении КНДР пока что не идет - это будет сделано только после того, как Северная Корея представит доказательства ядерного разоружения.

Также президент США сказал, что посоветовал Ким Чен Ыну развивать туристический бизнес в КНДР. "Я видел отличные пляжи [на роликах с военными учениями Северной Кореи]. Я им сказал, что тут можно построить лучшие в мире отели", - заявил Трамп.
https://www.bbc.com/russian/news-44452269
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.