Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: Израильская политика
« Reply #18840 : Грудень 02, 2018, 11:18:23 »
Похоже, что Биби таки влип:
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5418323,00.html#autoplay
И ведь знал, что всё, что он делает, рассматривают под микроскопом...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18841 : Грудень 02, 2018, 11:38:33 »
Похоже, что Биби таки влип:
https://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-5418323,00.html#autoplay
И ведь знал, что всё, что он делает, рассматривают под микроскопом...
Такое странное чувство, когда не веришь ни одной из сторон - и Биби мог брать, и Алович мог давать, и полиция могла сшить дело из ничего...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18842 : Грудень 02, 2018, 11:46:05 »
Такое странное чувство, когда не веришь ни одной из сторон - и Биби мог брать, и Алович мог давать, и полиция могла сшить дело из ничего
У меня ещё более странное чувство, мне они все вместе надоели. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18843 : Грудень 02, 2018, 11:47:31 »
МИД Израиля: сотни фейковых аккаунтов на Twitter используются, чтобы повлиять на мнение израильтян
Цитувати (виділене)
МИД предупреждает, распространители фейковых новостей пытаются повлиять на общественное мнение в Израиле и пользуются теми же методами, которые использовались во время выборов в США и Франции, во время референдума "Брекситу" в Великобритании.
Как они, блин, задолбали со своими "фейк-ньюз в социалках". Сотни аккаунтов на Twitter оказываются более могущественными, чем откровенно высказываемые мнения иностранных правительств, звезд кино, журналистики и бизнеса. Ну и кто вам доктор после этого?
Я уж не говорю о проблемах с голосованием - нечестными подсчетами, каруселями выборщиков и вбросом бюллетеней - это, мля, вообще не рассматривается всерьез, хотя куда опасней, чем миллионы фейковых или оплаченных аккаунтов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18844 : Грудень 02, 2018, 11:53:24 »
Такое странное чувство, когда не веришь ни одной из сторон - и Биби мог брать, и Алович мог давать, и полиция могла сшить дело из ничего
У меня ещё более странное чувство, мне они все вместе надоели. 
Если бы только они.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18845 : Грудень 02, 2018, 12:53:43 »
Как они, блин, задолбали со своими "фейк-ньюз в социалках"
Ребята борются с конкурентами.  В этом нет ничего нового в былинные времена боролись с листовками  и надписями на заборах.  Теперь борются с тем же самым только в интернете.  Тут ещё один забавный нюанс, ребята убежденны что они регулярно обделываются из-за социальных сетей.  При этом дико напоминают советских пропагандистов семидесятых, которые во всём винили "вражеские голоса".  А  проблема была  (и у тех и у этих) в том что  вид из окна  не совпадал с газетой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18846 : Грудень 02, 2018, 14:00:55 »
Как они, блин, задолбали со своими "фейк-ньюз в социалках"
Ребята борются с конкурентами.  В этом нет ничего нового в былинные времена боролись с листовками  и надписями на заборах.  Теперь борются с тем же самым только в интернете.  Тут ещё один забавный нюанс, ребята убежденны что они регулярно обделываются из-за социальных сетей.  При этом дико напоминают советских пропагандистов семидесятых, которые во всём винили "вражеские голоса".  А  проблема была  (и у тех и у этих) в том что  вид из окна  не совпадал с газетой.
Заглянул сейчас на ФЭР, там форумчанки из Британии исходят на дерьмо относительно брексита - как же этим тупым наглам позволили голосовать за него?  При этом проскальзывает, что они этим активно делятся не только на форуме, но и в реале... Что же, это, я думаю, воздействует посильнее, чем сотни фэйковых аккаунтов на Twitter-е.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18847 : Грудень 02, 2018, 14:05:08 »
Дело 4000: оппозиция требует от Нетаниягу уйти в отставку
Ну, как бы она и без этого дела призывала к отставке, еще до того, как он коалицию сформировал, так что тут нового мало. Разве что, именно в случае с полицейским заключением Биби оказался в положении мудака, плевавшего в колодец - когда он также призывал к отставке Ольмерта, с полицейским заключением относительно того...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18848 : Грудень 02, 2018, 15:31:56 »
Я тут посмотрел про Париж и как там чего. Теперь мне интересно как быстро нам французы начнут вспоминать про "неадекватное применение силы" против гражданского населения. Думаю сразу,  даже не прекращая метелить своих гражданских.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18849 : Грудень 02, 2018, 16:11:58 »
Я тут посмотрел про Париж и как там чего. Теперь мне интересно как быстро нам французы начнут вспоминать про "неадекватное применение силы" против гражданского населения. Думаю сразу,  даже не прекращая метелить своих гражданских.
Когда всяческие репрессии обрушивались против несогласных с "мирным процессом" и "размежеванием" - никто (кроме им сочувствующих) за них не заступался, помнится, суды (защитники прав, свобод и демократии) вполне могли отправить несовершеннолетних протестанток в тюрьму, чтобы "поняли, как выступать против решения правительства". Да разгон протестующих харедим не вызывает всемирной истерики...
Так что франки вполне в тренде. Другое дело, что Макрон, возжелавший принять корону рейха от уходящей Меркель, в некотором дурацком положении оказался.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18850 : Грудень 02, 2018, 16:25:03 »
Другое дело, что Макрон, возжелавший принять корону рейха от уходящей Меркель, в некотором дурацком положении оказался.
Я почитал, оказывается и в Бельгии  начались народные гулянья. Причём участники говорят,  что  всю Европу хотят поднять (Германия, тоже). Если получится может случится весело. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18851 : Грудень 02, 2018, 16:26:06 »
Нехватка питательных веществ, лишний вес, избыток углеводов и жиров... ни одна страна мира не достигает целей и задач ВОЗ по борьбе против неправильного питания, которое стало одним из главных факторов риска смерти, пишет журналистка Le Figaro Дельфина Шайе.
Цитувати (виділене)
По мнению экспертов, неправильные пищевые привычки распространены во всем мире. Независимо от уровня богатства, дети дошкольного возраста, подростки и взрослые потребляют слишком много сухих завтраков из рафинированных и переработанных продуктов и подслащенные напитки, а также недостаточное количество продуктов питания, полезных для здоровья, таких как фрукты, овощи, бобовые и цельнозерновые продукты, сообщает Шайе.
Средства воздействия существуют, подчеркивают исследователи, приводя в качестве примера обложение налогом подслащенных напитков, а также политику, направленную на улучшение состава продуктов. В этой битве особые усилия должны быть направлены на подростков, так как в этом возрасте возрастает потребность в питательных веществах, заключает автор статьи.
Новые Марии-Антуаннеты, блин. "Нету хлеба? Ешьте пирожн... Ой, нет, ешьте пророщенные бобы с непроросшей рожью. А хлеб с пирожными мы еще налогами обложим, чтобы вам мало не показалось"

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18852 : Грудень 02, 2018, 16:28:32 »
Другое дело, что Макрон, возжелавший принять корону рейха от уходящей Меркель, в некотором дурацком положении оказался.
Я почитал, оказывается и в Бельгии  начались народные гулянья. Причём участники говорят,  что  всю Европу хотят поднять (Германия, тоже). Если получится может случится весело.
Самое смешное, что они протестуют против налога на топливо, который собирается (по уверениям политиков) на борьбу с глобальным потеплением. А народ почему-то о своем кармане думает, а не как спасти будущее Земли и показать жопу Трампу. Опять не тот народец попался...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18853 : Грудень 02, 2018, 16:50:09 »
Новые Марии-Антуаннеты, блин
И это при том , что в контексте Мария-Антуаннета  была права.  А так да ребята, доставляют, и есть у меня подозрение, что всё это в очередной раз закончится  как с Марией-Антуаннетой  если отвлечься от контекста.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18854 : Грудень 02, 2018, 16:57:39 »
Самое смешное, что они протестуют против налога на топливо, который собирается (по уверениям политиков) на борьбу с глобальным потеплением.
Есть же отцы церкви, есть Ленин со товарищи,  теория как оболванить народ,  а потом с него стрясти десятину, уже давно описана с примерами и комментариями. А всё не в прок, ничему не учатся.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18855 : Грудень 02, 2018, 21:27:21 »
Биньямин Нетаниягу заявил, что он не был удивлен ни содержанием рекомендаций полиции, ни тем, что они были опубликованы в последний день каденции Рони Альшейха на посту генерального инспектора полиции.
Вот, кстати, прекрасный пример, чем плоха выборная демократия. Ладно, Биби, который просто образец неумения разбираться в людях или восстанавливать их против себя. Но Альшейха выбрал Эрдан, Биби постфактум дал добро, а он их так кинул. Не будем говорить, прав Альшейх или нет, но как бы доказательство того, что в людях не так просто разобраться, даже имея характеристики, биографию, послужной список, рекомендации, включая секретные, интервью с глазом на глаз. А простой избиратель не имеет даже этого, а только список депутатов и их обещания. А потом ему же и обвинения выкатывают - мол, чего ты за них голосовал, не знал что ли?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18856 : Грудень 03, 2018, 08:13:34 »
Ладно, Биби, который просто образец неумения разбираться в людях или восстанавливать их против себя.
Во всех историях  про политиков  и олигархов  меня интересовал один вопрос. У нас якобы есть очень квалифицированные спецслужбы.  Так вот спрашивается почему ни политики, ни олигархи не нанимают выходцев от туда для решения щепетильных вопросов. Подумав на  эту тему я пришёл к выводу, что или репутация наших служб сильно преувеличенна,  к чему есть некоторые количество косвенных признаков, а у олигархов и политиков (первого порядка) возможно есть на много больше информации.   Или  олигархи  спецслужбистам  тупо не доверяют.  В обоих случаях у нас как у государства большие проблемы.  Для примера два момента,  разговоры премьер министр такое ощущение, что не пишет только ленивый, а потом не слушает  кто попало. И второй олигарх   миллиардер, заставляет сотрудника утопить телефон,  то есть  его служба безопасности или отсутствует или совсем мышей не ловит.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18857 : Грудень 03, 2018, 08:20:36 »
А простой избиратель не имеет даже этого, а только список депутатов и их обещания
Причём биографии некоторых наших избранников вызывают такое недоумение, что я бы человека с такой биографией на работу бы точно не взял.  А вообще проблема подбора кадров,  долгосрочно толком  не решена ни в одной системе.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18858 : Грудень 03, 2018, 08:22:47 »
Мандельблит всячески продолжает доказывать свое мудачество, что он выше правительства и не будет с ним сотрудничать. Министры от Еврейского дома пытаются блокировать:
Беннет покинул заседание правительства в знак протеста против присутствия адвоката Зильбер
Шакед заявила, что она придет вместо Зильбер на заседание комиссии Кнессета.
Вот на хрена все это делать, кроме показа, какой я крутой и как мне на всех вас наплевать - непонятно. Сам же признал, что, да, она нарушила инструкции, причем о которых ты предупреждал заранее - и вот такое "давка"...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18859 : Грудень 03, 2018, 08:34:40 »
Ладно, Биби, который просто образец неумения разбираться в людях или восстанавливать их против себя.
Во всех историях  про политиков  и олигархов  меня интересовал один вопрос. У нас якобы есть очень квалифицированные спецслужбы.  Так вот спрашивается почему ни политики, ни олигархи не нанимают выходцев от туда для решения щепетильных вопросов. Подумав на  эту тему я пришёл к выводу, что или репутация наших служб сильно преувеличенна,  к чему есть некоторые количество косвенных признаков, а у олигархов и политиков (первого порядка) возможно есть на много больше информации.   Или  олигархи  спецслужбистам  тупо не доверяют.
Я думаю, что не доверяют. Потому что при появлении хоть какой-либо малой проблемы - давить будут этого бывшего спецслужбиста, со всем предыдущим от службы компроматом на него. На хрена олигархам официальные троянские кони?
Цитувати (виділене)
В обоих случаях у нас как у государства большие проблемы.  Для примера два момента,  разговоры премьер министр такое ощущение, что не пишет только ленивый, а потом не слушает  кто попало.
Ну, вот Биби к этому не привыкать - это у него и на первом сроке было. Я думаю, прослушка осуществляется по такому принципу - пишут все, типа ШАБАК, нам же надо, чтобы вас чужие спецслужбы не прослушивали, нужен контроль, а когда полиция просит поделиться - ну, им выдают записи, исключая то, что шабаковские парни посчитали угрозой в случае утечки.
Цитувати (виділене)
И второй олигарх   миллиардер, заставляет сотрудника утопить телефон,  то есть  его служба безопасности или отсутствует или совсем мышей не ловит.
Или тот самый троянский конь.
Наверно, более-менее неподкупные или бесконтрольные от бывших коллег отставники-спецслужбовцы идут в здешнюю мафию. Вот там как раз безопасность на высоте.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18860 : Грудень 03, 2018, 08:37:44 »
А простой избиратель не имеет даже этого, а только список депутатов и их обещания
Причём биографии некоторых наших избранников вызывают такое недоумение, что я бы человека с такой биографией на работу бы точно не взял.
А мы его и не берем. Голосуем за список, а потом удивляемся - а это что там делает.
Цитувати (виділене)
А вообще проблема подбора кадров,  долгосрочно толком  не решена ни в одной системе.
В принципе - да. Вон, забастовка грядет - уж казалось бы, доступ к телу доверили, а оказался убийцей.
Но когда выборную демократию превозносят перед прямой - неплохо бы вспомнить о проблеме подбора кадров и доверия.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18861 : Грудень 03, 2018, 08:41:26 »
БАГАЦ распорядился разрушить дом террориста, убившего Ронена Любарски.
Как и ранее говорил - вот именно это решение мне кажется крайне неправильным - притом, что я, в принципе, не против разрушения домов, как метод остановки террора. Просто - это "не тот террорист".
Но, с другой стороны, БАГАЦ разрешил - значит, три раза "ку", намордник и радоваться...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18862 : Грудень 03, 2018, 09:09:51 »
Я думаю, прослушка осуществляется по такому принципу - пишут все, типа ШАБАК,
И как обсуждать вещи  к которым у ШАБАКа  нет доступа,  в рамках любого нормального государства таки вещи очевидно есть.
Наверно, более-менее неподкупные или бесконтрольные от бывших коллег отставники-спецслужбовцы идут в здешнюю мафию
А чем наши олигархи принципиально отличаются от нашей мафии?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18863 : Грудень 03, 2018, 09:45:13 »
Я думаю, прослушка осуществляется по такому принципу - пишут все, типа ШАБАК,
И как обсуждать вещи  к которым у ШАБАКа  нет доступа,  в рамках любого нормального государства таки вещи очевидно есть.
А никак. И действительно - лучше пусть ШАБАК слушает, чем бузагло из Лахава 433, так и подпрыгивающий, чтобы слить.
Цитувати (виділене)
Наверно, более-менее неподкупные или бесконтрольные от бывших коллег отставники-спецслужбовцы идут в здешнюю мафию
А чем наши олигархи принципиально отличаются от нашей мафии?
Своей беспомощностью и уверенностью, что уж их-то не тронут.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18864 : Грудень 03, 2018, 10:05:54 »
Своей беспомощностью и уверенностью, что уж их-то не тронут.
Про беспомощность понятно, хотя и странно. И вспоминаем историю про корабли в Иран и очень вовремя умершего старичка.  А уверенность что их не тронут то откуда, их сажают и разоряют  с регулярностью.  Может у нас только мэров чаще сажают.
И действительно - лучше пусть ШАБАК слушает,
ШАБАК это ещё туда сюда, но его же личный помощник писал и судя по всему для себя.  И куда этот самый ШАБАК смотрел.
« Останнє редагування: Грудень 03, 2018, 10:17:49 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18865 : Грудень 03, 2018, 10:49:08 »
Своей беспомощностью и уверенностью, что уж их-то не тронут.
Про беспомощность понятно, хотя и странно. И вспоминаем историю про корабли в Иран и очень вовремя умершего старичка. 
Даже двух старичков.
Цитувати (виділене)
А уверенность что их не тронут то откуда, их сажают и разоряют  с регулярностью.
А сколько их в регулярность попало? Данкнер, Фишман, теперь - Алович с Леваевым (который вовремя отсутствовал - может, как раз та служба безопасности и сработала).
Цитувати (виділене)
Может у нас только мэров чаще сажают.
Мэры как раз менее расслабленные.
Цитувати (виділене)
И действительно - лучше пусть ШАБАК слушает,
ШАБАК это ещё туда сюда, но его же личный помощник писал и судя по всему для себя.  И куда этот самый ШАБАК смотрел.
Ну, так личный помощник...
Хотя, семья Биби и персонал с помощниками - на эту тему можно отгрохать целый университет, с разными факультетами по специальностям - юридический, экономический, психологический, литературный, кинематографический...


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18867 : Грудень 03, 2018, 11:21:17 »
Ну, так личный помощник
И чего, помнится в ФРГ у канцлера, вроде, личный помощник на Штази работал. Неужто наши про ту  историю не знают.
А сколько их в регулярность попало? Данкнер, Фишман, теперь - Алович с Леваевым
Разного рода уголовка была практически на все семьи, кто-то выкручивался, кто-то вовремя умирал.  То есть они все как минимум понимают, что их пасут.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #18868 : Грудень 03, 2018, 11:44:23 »
Ну, так личный помощник
И чего, помнится в ФРГ у канцлера, вроде, личный помощник на Штази работал. Неужто наши про ту  историю не знают.
Была еще история, когда у английского посла дворецкий на нацистов работал. Это кстати о бибиной прислуге.
Цитувати (виділене)
А сколько их в регулярность попало? Данкнер, Фишман, теперь - Алович с Леваевым
Разного рода уголовка была практически на все семьи, кто-то выкручивался, кто-то вовремя умирал.  То есть они все как минимум понимают, что их пасут.
А чем им в этом случае служба безопасности поможет?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #18869 : Грудень 03, 2018, 13:05:36 »
А чем им в этом случае служба безопасности поможет?
Как минимум отсутствием необходимости топить телефон, чтобы поговорить со своим сотрудником.  А то просто позор,  израильский миллиардер не имеет нормальной комнаты для ведения приватных  переговоров.

0 Користувачів і 22 Гостей дивляться цю тему.