Автор Тема: Зрада чи перемога?
 

Offline Kуcта

  • *****
  • Повідомлень: 705
  • Karma: 270
  • Стать: Жіноча
  • Україна, Київ
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #60 : Грудень 26, 2015, 00:58:08 »
btw, никогда себя не ощущал ни совком, ни русским, ни имперцем.
кхм, когда это поциент определенного раздела медицины соглашался с диагнозом  :smilie5: Но я, по совету оттуда, выхожу из обсуждения  :)

Greta

  • Гість
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #61 : Грудень 26, 2015, 00:58:54 »

"Вкрадчиво" а к евреям, неграм, мусульманам ты как относишься?

забыла индейцев.
Да тех уже практически добили, че уж их вспоминать. А вот секс меньшинства-да.  :)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #62 : Грудень 26, 2015, 00:59:35 »
да, Голодомор не признают, потому что нарушается фича Холокоста. 
Не, ну, ты уж совсем так не унижай нашу Мировую Закулису  :smilie5:
Если уж мы с водой в кране справились, то повыкидывать как кукушонок, из гнезда истории - Голодомор, геноцид армян и остаться там одним - наслаждаясь "печеньками" (с) Росс. Вата за "фичу Катастрофы" (с) Shannou - это нам раз плюнуть.
Тут уж мы точно без помощи Порошенко справимся...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #63 : Грудень 26, 2015, 01:01:16 »
кхм, когда это поциент определенного раздела медицины соглашался с диагнозом  :smilie5: Но я, по совету оттуда, выхожу из обсуждения  :)

молодец, хорошо головку держишь.  :rofl:
I always tell the truth. Even when I lie.

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #64 : Грудень 26, 2015, 01:02:34 »

Тут уж мы точно без помощи Порошенко справимся...


ну так если все так просто, то почему же Израиль не признает Голодомор?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #65 : Грудень 26, 2015, 01:02:40 »
"Вкрадчиво" а к евреям, неграм, мусульманам ты как относишься?
Модераториал: Провокация флейма. Предупреждение.

Напоминаю всем участникам пункт правил форума. Запрещены: e) Любые формы нетерпимости/ксенофобии.
The best is yet to come.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #66 : Грудень 26, 2015, 01:03:56 »

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #67 : Грудень 26, 2015, 01:04:23 »
хотя конечно это ебанутая изначально идея, спорить с евреями про Израиль и его политику.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #68 : Грудень 26, 2015, 01:07:01 »
ну так если все так просто, то почему же Израиль не признает Голодомор?
Слушай, а какое отношение имеет признание/непризнание Голодомора актом геноцида к извинению за действия отдельных украинцев в годы Холокоста?

Greta

  • Гість
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #69 : Грудень 26, 2015, 01:08:49 »
Кстати, тебе пример насколько менталитет совковый глубоко въедатся. Не надо это недооценивать. :)
Я совершенно спокойно могу вопрос как ты относишься к евреям, мусульманам, неграм и т.д. задать в Голландии, а тут это флейм. :smilie5:

ПС и нет, это не реакция на модератора (пока не началось). Просто настолько наглядный пример, что лучше не найдешь :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #70 : Грудень 26, 2015, 01:12:22 »
Я совершенно спокойно могу вопрос как ты относишься к евреям, мусульманам, неграм и т.д. задать в Голландии, а тут это флейм.
Грета, ты прикалываешься? Ветка профильная и в ней вообще то четко написан стартовый пост.


Причем здесь вообще отношения к разным расам, вероисповеданиям и народам?
Злобная заинька

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5626
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #71 : Грудень 26, 2015, 01:16:45 »
Cпойлер
btw, никогда себя не ощущал ни совком, ни русским, ни имперцем.
кхм, когда это поциент определенного раздела медицины соглашался с диагнозом  :smilie5: Но я, по совету оттуда, выхожу из обсуждения  :)
Модераториал: Попытка оскорбления собеседника после предупреждения. Сутки бана.

Cпойлер
хотя конечно это ебанутая изначально идея, спорить с евреями про Израиль и его политику.
Модераториал: Оскорбительное обобщение по этническому признаку после напоминания о пункте e) правил форума. Сутки бана.
The best is yet to come.

Greta

  • Гість
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #72 : Грудень 26, 2015, 01:16:47 »
Я совершенно спокойно могу вопрос как ты относишься к евреям, мусульманам, неграм и т.д. задать в Голландии, а тут это флейм.
Грета, ты прикалываешься? Ветка профильная и в ней вообще то четко написан стартовый пост.


Причем здесь вообще отношения к разным расам, вероисповеданиям и народам?

С какой радости прикалываюсь? Перечитай еще раз посты, может поймешь мои тогда. :)

Online Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34714
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #73 : Грудень 26, 2015, 01:18:14 »
ну так если все так просто, то почему же Израиль не признает Голодомор?
Слушай, а какое отношение имеет признание/непризнание Голодомора актом геноцида к извинению за действия отдельных украинцев в годы Холокоста?

вот ты правда не видишь связи? ну вот Израиль ведь никогда не извинится за, например, действия отдельных Кагановичей в годы Голодомора.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #74 : Грудень 26, 2015, 01:23:42 »
ну так если все так просто, то почему же Израиль не признает Голодомор?
Слушай, а какое отношение имеет признание/непризнание Голодомора актом геноцида к извинению за действия отдельных украинцев в годы Холокоста?

вот ты правда не видишь связи? ну вот Израиль ведь никогда не извинится за, например, действия отдельных Кагановичей в годы Голодомора.
Ну и что? Ну вот если я человека чем-то обидел, я извинюсь перед ним независимо от того, будет он передо мной извиняться за свои поступки или нет.
Здесь уже правильно упоминали термин "дипломатия". Это российская дипломатия строится на принципах "всем назло", а в нормальных странах дипломаты ищут точки соприкосновения.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #75 : Грудень 26, 2015, 01:25:58 »
Недавно, кстати, приводили большой текст Бабченко по поводу инфантилизма российского общества и его отказе от осознания ответственности за собственные поступки.
Такие извинения со стороны Украины как раз и есть признак осознания своей ответственности. Они важны не только для двухсторонних отношений, а и дают сигнал всему миру, что мы - цивилизованные люди, отвечающие за свои поступки.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #76 : Грудень 26, 2015, 01:30:54 »
ну так если все так просто, то почему же Израиль не признает Голодомор?
Насколько я знаю, у Израиля, вообще, не официальной политики "признаЮ-не-признаЮ" - они считают это не политическими, а историческими вопросами. Вот и все.
Австралия поступает так же или США и Британия, например.
Статьи "за отрицание Холокоста" тоже нет. А, вот, отношение к отрицальщикам, как к мудакам есть.
Проблемы с визами на въезд они, тоже, могут иметь - как имел не так давно британский "историк" при въезде в Австралию - с формулировкой "его присутствие не в интересах населения" (not in the public interest) - чувак, заодно, был активным членом неонацистской группы.

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Greta

  • Гість
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #77 : Грудень 26, 2015, 01:31:34 »
Недавно, кстати, приводили большой текст Бабченко по поводу инфантилизма российского общества и его отказе от осознания ответственности за собственные поступки.
Такие извинения со стороны Украины как раз и есть признак осознания своей ответственности. Они важны не только для двухсторонних отношений, а и дают сигнал всему миру, что мы - цивилизованные люди, отвечающие за свои поступки.
Они дают сигнал миру, что мы потихоньку тоже учимся в игры играть. Все правильно Петр сделал. Глядишь и гешефт какой там замутит :)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #78 : Грудень 26, 2015, 01:32:50 »
Они дают сигнал миру, что мы потихоньку тоже учимся в игры играть.
Одно другому не помеха.
Злобная заинька

Greta

  • Гість
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #79 : Грудень 26, 2015, 01:41:16 »
Они дают сигнал миру, что мы потихоньку тоже учимся в игры играть.
Одно другому не помеха.
Я про политику, а не про людей.

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #80 : Грудень 26, 2015, 01:41:37 »
Слушай, а какое отношение имеет признание/непризнание Голодомора актом геноцида
Кстати о признании/непризнании

imho важно (мне пкм) не чем(в смысле геноцидом и тп) Израиль НЕ признает Голодомор.
Важно чем признает.
Официально.
Для меня ключевое слово преступление (см. например резолюцию Европарламента: преступление против украинского народа и человечества)
Есть слово преступление? Кто может привести? Спасибо.
Насколько я знаю, у Израиля, вообще, не официальной политики "признаЮ-не-признаЮ" - они считают это не политическими, а историческими вопросами. Вот и все.
Петя историк?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26479
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #81 : Грудень 26, 2015, 01:54:55 »
Я про политику, а не про людей.
А политику кто делает, не люди? Ничто человеческое им не чуждо.

Да многослойное это извенение. Меседжи во все стороны и на многих уровнях.
Злобная заинька

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6474
  • Karma: 4390
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #82 : Грудень 26, 2015, 02:08:21 »
вот ты правда не видишь связи? ну вот Израиль ведь никогда не извинится за, например, действия отдельных Кагановичей в годы Голодомора.
Честно говоря, Израиль ту не причем. Он "организация частная, коммерческая" (с) - страна сионистская.
По его идеологии и будь его воля он бы "отдельных Кагановичей" на корабль погрузил и к себе отправил, чтобы они там эвкалипты на болотах сажали. Ни одного бы в Украине не оставил.

Петя историк?
Нет. А какое это имеет отношение к моему посту?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Taranis

  • *****
  • Повідомлень: 5000
  • Karma: 612
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #83 : Грудень 26, 2015, 02:15:52 »
ОК, я поправлюсь.
Насколько я знаю, у Израиля, вообще, не официальной политики "признаЮ-не-признаЮ" - они считают это не политическими, а историческими вопросами. Вот и все.
Чем признают израильскиe историки Голодомор?
Кстати о признании/непризнании

imho важно (мне пкм) не чем(в смысле геноцидом и тп) Израиль НЕ признает Голодомор.
Важно чем признает.
Официально.
Для меня ключевое слово преступление (см. например резолюцию Европарламента: преступление против украинского народа и человечества)
Есть слово преступление? Кто может привести? Спасибо.
Пример
http://www.armenian-genocide.org/Affirmation.21/current_category.3/affirmation_detail.html
Цитувати (виділене)
Statement by 126 Holocaust Scholars, Holders of Academic Chairs, and Directors of Holocaust Research and Studies Centers
March 7, 2000

126 HOLOCAUST SCHOLARS AFFIRM THE INCONTESTABLE FACT OF THE ARMENIAN GENOCIDE AND URGE WESTERN DEMOCRACIES TO OFFICIALLY RECOGNIZE IT

At the Thirtieth Anniversary of the Scholars' Conference on the Holocaust and the Churches Convening at St. Joseph University, Philadelphia, Pennsylvania, March 3-7, 2000, one hundred twenty-six Holocaust Scholars, holders of Academic Chairs and Directors of Holocaust Research and Studies Centers, participants of the Conference, signed a statement affirming that the World War I Armenian Genocide is an incontestable historical fact and accordingly urge the governments of Western democracies to likewise recognize it as such. The petitioners, among whom is Nobel Laureate for Peace Elie Wiesel, who was the keynote speaker at the conference, also asked the Western Democracies to urge the Government and Parliament of Turkey to finally come to terms with a dark chapter of Ottoman-Turkish history and to recognize the Armenian Genocide. This would provide an invaluable impetus to the process of the democratization of Turkey.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #84 : Грудень 26, 2015, 10:29:13 »
ну вот Израиль ведь никогда не извинится за, например, действия отдельных Кагановичей в годы Голодомора.
Израиль никак не может извиняться за действия отдельных Кагановичей, потому что он и прочие деятели не имеют никакого отношения к государству Израиль. Они были гражданами СССР, и за их действия, как и за действия советской власти должна извиняться РФ, как преемница.
А если ты имеешь в виду этническую принадлежность, то это уже, мягко говоря, не комильфо - выискивать наличие той или иной крови.
Кровь течет не в жилах, кровь течет из жил. (с)
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #85 : Грудень 26, 2015, 12:17:12 »
ну вот Израиль ведь никогда не извинится за, например, действия отдельных Кагановичей в годы Голодомора.
Израиль никак не может извиняться за действия отдельных Кагановичей, потому что он и прочие деятели не имеют никакого отношения к государству Израиль. Они были гражданами СССР, и за их действия, как и за действия советской власти должна извиняться РФ, как преемница.
А если ты имеешь в виду этническую принадлежность, то это уже, мягко говоря, не комильфо - выискивать наличие той или иной крови.
Кровь течет не в жилах, кровь течет из жил. (с)
А Порох извинился за граждан Украины?

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #86 : Грудень 26, 2015, 12:22:31 »
ну вот Израиль ведь никогда не извинится за, например, действия отдельных Кагановичей в годы Голодомора.
Израиль никак не может извиняться за действия отдельных Кагановичей, потому что он и прочие деятели не имеют никакого отношения к государству Израиль. Они были гражданами СССР, и за их действия, как и за действия советской власти должна извиняться РФ, как преемница.
А если ты имеешь в виду этническую принадлежность, то это уже, мягко говоря, не комильфо - выискивать наличие той или иной крови.
Кровь течет не в жилах, кровь течет из жил. (с)
А Порох извинился за граждан Украины?
Не очень понимаю, почему Израиль должен извиняться за преступления отдельных личностей еврейского происхождения. Мне это непонятно.
2024, be nice

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #87 : Грудень 26, 2015, 12:31:28 »
Не очень понимаю, почему Израиль должен извиняться за преступления отдельных личностей еврейского происхождения. Мне это непонятно.
Но ведь украинцы в Холокосте тоже ведь отдельные и даже не СССРовские.
Я, если шо, за извинения, и не жду ответных, просто эта отмазка мне не нравится.

Offline fvk

  • *****
  • Повідомлень: 2181
  • Karma: 1980
  • Стать: Чоловіча
  • Иркутск
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #88 : Грудень 26, 2015, 12:41:10 »
Не очень понимаю, почему Израиль должен извиняться за преступления отдельных личностей еврейского происхождения. Мне это непонятно.
Но ведь украинцы в Холокосте тоже ведь отдельные и даже не СССРовские.
Я, если шо, за извинения, и не жду ответных, просто эта отмазка мне не нравится.
Да это и не отмазка, просто Каганович не имеет никакого отношения к Израилю. Ну вот если я что-то натворю, при чём здесь Израиль?
2024, be nice

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Зрада чи перемога?
« Reply #89 : Грудень 26, 2015, 12:44:52 »
Не очень понимаю, почему Израиль должен извиняться за преступления отдельных личностей еврейского происхождения. Мне это непонятно.
Но ведь украинцы в Холокосте тоже ведь отдельные и даже не СССРовские.
Я, если шо, за извинения, и не жду ответных, просто эта отмазка мне не нравится.
Да это и не отмазка, просто Каганович не имеет никакого отношения к Израилю. Ну вот если я что-то натворю, при чём здесь Израиль?
Я думал он еврей.  :unknown:

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.