Автор Тема: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
 

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
В общем, с месяц назад начали мне названивать на мобильный коллекторы, разыскивая какого-то Самойленко Алексея (шлю лучи добра этому прекрасному человеку, кто бы он ни был), с вопросами, знаю ли я его и когда я его в последний раз видел. Этот пидарас добрый человек указал мой мобильный как контактный, когда брал кредит в какой-то кредитной спилке. Номер у меня простой, видно чувак назвал первые попавшиеся цифры, пришедшие ему в голову. Ну а в кредитной спилке замечательные люди проверять номер не стали. На мои слова, что я такого человека не знаю и знать, в общем не хочу, сначала отвечали Окей и вешали трубку. Потом звонить начали уже каждый день по нескольку раз. Вначале я вежливо им объяснял (а звонят каждый раз новые люди), что я Алексеенко не знаю. Потом начал просить связать меня с каким-то менеджером, что звонящие каждый раз отказываются сделать. В конце концов они вычислили меня по номеру телефона, нашли мой Фейсбук и начали там постить какие-то дебильные комментарии, переделывать мои фотки с детьми и вставлять туда какие-то надписи, в общем, задрали. В пятницу я звонил уже туда сам, опять требовал связать меня с менеджерами и удалить мой телефон из их базы. Ругался с какой-то малахольной теткой полчаса, так ничего и не добился. Тетка убеждала меня взять у них телефон самого Алексеенки и звонить ему разбираться с ним.  :consul: На мои резкие вопросы "WTF" и на хрена мне общаться с этим Алексеенкой внятного ответа не получил и послал эту тетку таки на хер.
Сегодня звонки продолжаются. В общем, в чем вопрос - заебали они меня прям вот не на шутку. Есть какая-то законная возможность заставить этих прекрасных людей от меня отцепиться или придется ждать пока им самим это надоест? Кто-то сталкивался с подобным? Спасибо за внимание.  :greeting:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Сегодня звонки продолжаются. В общем, в чем вопрос - заебали они меня прям вот не на шутку. Есть какая-то законная возможность заставить этих прекрасных людей от меня отцепиться или придется ждать пока им самим это надоест? Кто-то сталкивался с подобным? Спасибо за внимание. 
Заявление в правоохранительные органы.   Преследование , психологическое давление и т. п.  По возможности - запись звонков в качестве доказательства.
 Звонящих посылать , в переговоры не вступать , они не заинтересованы в конструктивном решении вопроса.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Сегодня звонки продолжаются. В общем, в чем вопрос - заебали они меня прям вот не на шутку. Есть какая-то законная возможность заставить этих прекрасных людей от меня отцепиться или придется ждать пока им самим это надоест? Кто-то сталкивался с подобным? Спасибо за внимание. 
Заявление в правоохранительные органы.   Преследование , психологическое давление и т. п.  По возможности - запись звонков в качестве доказательства.
А менты примут такое заявление? Звонящие в общем-то мне не хамят. Просто звонят по 10 раз в день какие-то разные люди и просят передать алексеенке что нужно возвращать кредиты. Смс-ки шлют. На мои слова, что я такого человека не знаю и прошу мне больше не звонить, отвечают "хорошо, мы отметим в базе". И через день звонят снова.  :sho_za:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
А менты примут такое заявление? Звонящие в общем-то мне не хамят. Просто звонят по 10 раз в день какие-то разные люди и просят передать алексеенке что нужно возвращать кредиты. Смс-ки шлют. На мои слова, что я такого человека не знаю и прошу мне больше не звонить, отвечают "хорошо, мы отметим в базе". И через день звонят снова. 
  А , я решила , что как у меня - угрозы. Если угроз нет, то скорее всего не примут.  Можно поговорить с адвокатом , если он у тебя есть . Я не  юрист , просто в  похожей ситуации ( у меня только сложнее и разухабистей со своими нюансами , поэтому  не совсем тебе подходит).
 Телефоны звонящих в черный список ,  у звонящих спрашивать фамилию и имя и ласково сообщать , что если не прекратят - напишешь заявление в милицию. После чего спокойно вешать трубку.  Не пытайся убеждать и объяснять - бесполезно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
:sho_za:
Я так подозреваю, что 99% телефонов отвечают ровно так же. Но после месяца надоедания какой-то процент сдается и дает координаты Алексеенки. Вот на это и расчет. Прошлый кредит на телик, что я брал в отп банке, дали просто так. На вопрос товарищу, звонили ли ему из банка, ответил отрицательно. Но номер его там записан. Это чмо вполне могло номер не специально неправильный дать, а просто кто-то ошибся на одну цифру. Я это не ради оправдания их пишу, а для пополнения тобой дзена на ближайшее время.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Телефоны звонящих в черный список
Это самый легкий путь. Но Федя говорит, что звонят каждый раз разные.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Это самый легкий путь. Но Федя говорит, что звонят каждый раз разные.
Их не 250 человек.  Звонит человек 5  с разных телефонов.  Максимум 10.  Я просто внутри похожей ситуации. У меня черный список вполне  работает .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Это самый легкий путь. Но Федя говорит, что звонят каждый раз разные.
Их не 250 человек.  Звонит человек 5  с разных телефонов.  Максимум 10.  Я просто внутри похожей ситуации. У меня черный список вполне  работает .
Номеров где-то с десяток, если не поднимаешь трубку, они звонят подряд, один за другим, могут так час звонить, потом перестают. На следующий день снова. Если берешь трубку и говоришь, "Алексеенко не знаю, больше не звоните", говорят "Хорошо, спасибо" и в этот день больше не звонят. Звонят на следующий.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Это если тебя в базу маленького коллектора внесли, где несколько человек звонят со стационарных телефонов. Такие номера "забанить" можно. А если это большой коллектор (а если звонят каждый раз новые, то, скорее всего, он), они звонят через шлюзы, там карточек как грязи может быть... :(
Вообще я бы попыталась узнать, какая кредитная спилк товарищу кредит выдавала, и обратилась туда с угрозой подать в суд. Они должны были проверить данные.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Номеров где-то с десяток, если не поднимаешь трубку, они звонят подряд, один за другим, могут так час звонить, потом перестают. На следующий день снова. Если берешь трубку и говоришь, "Алексеенко не знаю, больше не звоните", говорят "Хорошо, спасибо" и в этот день больше не звонят. Звонят на следующий.
Когда я не беру трубку несколько недель - мне письма присылают. )))
 Если хочешь что-то  радикально , но законно сделать, имхо,  надо идти к адвокату.  Если не запугивают - их прижать будеть сложно, но , возможно, я чего-то и  не знаю. 
 Совсем радикальное средство моментального действия - поменяй номер. Я понимаю, что это создаст определенные сложности, но  это много дешевле и быстрее, чем адвокат.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline SergJant

  • ****
  • Повідомлень: 281
  • Karma: 140
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #10 : Квітень 10, 2018, 13:41:10 »
У меня черный список на sms-ки не работает, т.к. в строке отправителя ###bank - видно рассылка идет с помощью какой-то комп. программы. Кстати, человек уже умер :(, а sms-ки идут. Перезвонить им не возможно, опять же - номера нету. Да и хрен поверят...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #11 : Квітень 10, 2018, 13:43:14 »
Вообще я бы попыталась узнать, какая кредитная спилк товарищу кредит выдавала, и обратилась туда с угрозой подать в суд. Они должны были проверить данные.
Ну я ж говорю - надо идти к адвокату.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #12 : Квітень 10, 2018, 13:44:28 »
Вообще я бы попыталась узнать, какая кредитная спилк товарищу кредит выдавала, и обратилась туда с угрозой подать в суд. Они должны были проверить данные.
По всей видимости вот эта: https://creditplus.com.ua/ua/pro-nas. Я им позвонил, они отмораживаются, "никакого алексеенку не знаем, мы вам не звонили". Я так понимаю, что они отдали это дело коллекторам, коллекторы наняли вот этих козлов приятных людей, которые мне звонят. Когда пытаешься добиться телефона какого-то менеджера, они отказываются, говорят что не могут. На просьбу вычеркнуть мой телефон из базы и больше не звонить, отвечают "да, хорошо" и через день звонят снова.  :dash2:
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #13 : Квітень 10, 2018, 13:46:46 »
Совсем радикальное средство моментального действия - поменяй номер. Я понимаю, что это создаст определенные сложности, но  это много дешевле и быстрее, чем адвокат.
Не, этого я не могу. Моему номеру тринадцать лет, куча всего на этот номер завязано. И по работе-бизнесу и друзей-знакомых. Оповестить всех, что я меняю номер, я физически не смогу.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #14 : Квітень 10, 2018, 13:50:17 »
Совсем радикальное средство моментального действия - поменяй номер. Я понимаю, что это создаст определенные сложности, но  это много дешевле и быстрее, чем адвокат.
Не, этого я не могу. Моему номеру тринадцать лет, куча всего на этот номер завязано. И по работе-бизнесу и друзей-знакомых. Оповестить всех, что я меняю номер, я физически не смогу.
Тогда или отращивай дзен, или  иди к адвокату , который специализируется на кредитных делах. Других вариантов , увы, нет.
 Я бы меняла телефон.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #15 : Квітень 10, 2018, 13:50:28 »
Я бы обратился за квалифицированной юридической помощью. Одно дело, когда они просто звонят (забанить в черном списке хоть сто номеров не сложно), а другое, когда начинают доставать через соцсети или лично.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #16 : Квітень 10, 2018, 13:51:39 »
Я бы обратился за квалифицированной юридической помощью. Одно дело, когда они просто звонят (забанить в черном списке хоть сто номеров не сложно), а другое, когда начинают доставать через соцсети или лично.
Там привязка  исключительно к номеру телефона.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #17 : Квітень 10, 2018, 13:55:52 »
Мне какой-то банк звонил в аналогичной ситуации. Только кредитополучателя я знала и контакты честно сдала сразу. Месяца три звонили. Точно так же обещали убрать номер из базы и назавтра все повторялось. Потом я наорала матом. Речь была минут на пять. Помогло. Но, понимаю, что это скорее всего просто повезло.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #18 : Квітень 10, 2018, 14:01:38 »

 Там привязка  исключительно к номеру телефона.

Федя писал выше, что через номер телефона вышли на его страничку в соцсетях и начали спамить там. Мало ли что им в голову взбредет еще.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #19 : Квітень 10, 2018, 14:10:58 »

 Там привязка  исключительно к номеру телефона.

Федя писал выше, что через номер телефона вышли на его страничку в соцсетях и начали спамить там. Мало ли что им в голову взбредет еще.
Я про Фейсбук пропустила.
 Кстати , Федя,вот это уже можно подавать как преследование - особенно  про фотки с детьми.  И идти в правоохранительные органы. Но  с адвокатом поговорить перед этим очень стоит.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #20 : Квітень 10, 2018, 14:15:34 »
Кстати , Федя,вот это уже можно подавать как преследование - особенно  про фотки с детьми.  И идти в правоохранительные органы. Но  с адвокатом поговорить перед этим очень стоит.
Они отмораживаются "это не мы, мы тут ни при чем, а что там наш номер указан - мало ли кто мог его указать, это не мы". Ну и поудалял я все это сгоряча, надо было, конечно, сначала скриншоты сделать. Офигел от такой наглости.
Фейсбуковый аккаунт фейковый, с ними никак не связан. 
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #21 : Квітень 10, 2018, 14:19:11 »
надо было, конечно, сначала скриншоты сделать.
Надо было , да . В общем , мой тебе совет - ищи хорошего адвоката по этим вопросам.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline chucha

  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Karma: 1344
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #22 : Квітень 10, 2018, 14:20:15 »
Как временное средство можно поставить что то вроде TrueCaller. Не панацея, но спам уменьшает существенно.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #23 : Квітень 10, 2018, 14:21:36 »
Номер сменить никак?

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #24 : Квітень 10, 2018, 14:24:40 »
Номер сменить никак?
Не, никак. Оборвутся связи с кучей народу, предупредить всех я не смогу.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #25 : Квітень 10, 2018, 14:37:55 »
Ну тогда, я бы предварительно пошёл бы в полицию. А потом предложил бы коллекторам встретиться очно для передачи денег решения вопросов и переломал бы ноги сдал копам как вымогателей.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #26 : Квітень 10, 2018, 14:47:39 »
пошёл бы в полицию. А потом предложил бы коллекторам встретиться очно для передачи денег решения вопросов и переломал бы ноги сдал копам как вымогателей.
Ну, имхо,  немного наивно  считать , что наша полиция вот так вот от одного заявления  рванет защищать  рядового гражданина от вымогателей коллекторов, пусть даже  явившихся не по адресу. Кстати.  предварительно надо  бы написать письмо в Кредитну спилку.  И о лично отнести в приемную, чтоб его зарегистрировали. Или отправить  с уведомлением. Чтоб было чем размахивать в полиции - мол, я предпринял все меры , а они редиски нехорошие , не хотят приходить в себя и возвращаться в берега.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #27 : Квітень 10, 2018, 14:50:02 »
Ну тогда, я бы предварительно пошёл бы в полицию. А потом предложил бы коллекторам встретиться очно для передачи денег решения вопросов и переломал бы ноги сдал копам как вымогателей.
Ты понимаешь, у меня не получается даже поговорить с кем-то, кто теоретически может что-то решить. Мне звонят мальчики-девочки из колл-центра (такое впечатление), у них записаны вопросы, они их задают.
- Вы знаете Алексеенко Алексея бла-бла?
- Нет, я не знаю, не звоните больше.
- Хорошо, спасибо.
или
- Нет, я не знаю, дайте телефон менеджера?
- Мы не можем, у нас ваш телефон в базе данных.
- Так вычеркните!
- Мы не можем.
- Дайте телефон того, кто может?
- У нас нет.
Все. На следующий день звонит другая девочка. Или мальчик. И по новой. Если не берешь трубку там стоит робот, который будет дозваниваться раз за разом, пока не возьмешь трубку.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Begemot Fedya

  • *****
  • Повідомлень: 9154
  • Karma: 6269
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, Київ.
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #28 : Квітень 10, 2018, 14:51:43 »
Кстати.  предварительно надо  бы написать письмо в Кредитну спилку.  И о лично отнести в приемную, чтоб его зарегистрировали. Или отправить  с уведомлением. Чтоб было чем размахивать в полиции - мол, я предпринял все меры , а они редиски нехорошие , не хотят приходить в себя и возвращаться в берега.
Я звонил им. Они открещиваются, говорят, что никакого Алексеенко они не знают, моего телефона у них в базе нет.
Жаль подмога не пришла, подкрепленье не прислали.
Нас осталось только два, нас с тобою наебали.
Все братушки полягли и с патронами напряжно,
Но мы держим рубежи, мы сражаемся отважно...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Задрали коллекторы! Поможите, люди добрые!
« Reply #29 : Квітень 10, 2018, 14:53:44 »
Я звонил им. Они открещиваются, говорят, что никакого Алексеенко они не знают, моего телефона у них в базе нет.
Федя , тебе нужен официальный ответ . Или отсутствие такового на твое официальное письмо, которое официально зарегистрировано в  Кредитной спилке. Тебе в полиции надо доказать, что ты  пытался решить вопрос нормальными средствами , а тебе не дали возможности. Тогда есть шанс , что  что-то будет.  Ты свой звонок к заявлению в полицию не подошьешь.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.