Автор Тема: ЛГБТ в Украине и мире
 

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #30 : Червень 07, 2015, 13:09:50 »
Це неправда. Була одна група громадян яка порушила закон.
Што? Безперечно закон порушувала одна з сторін (не геї), але було дві групи, повторю дві.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline mougrim

  • *****
  • Повідомлень: 1880
  • Karma: 717
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #31 : Червень 07, 2015, 13:09:56 »
Ні.
Повторю, їхні права вчора захищала міліція. Які претензії до держави? Конфлікти між правими радикалами та ЛГБТ відбуваються у всьому світі. 
Сажаць и штрафоваць этих самых радикалов. К тому же, как я считаю, наказание за преступления, совершенные против других людей только потому, что они какие-то "не такие", должно быть достаточно жестким.
Este fuerte ammonal real que oro nominal. Ceterum censeo Mosqua esse delendam.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #32 : Червень 07, 2015, 13:10:00 »
Не любите, а принимайте нас такими как мы есть и разрешите мирно пользоваться теми же правами, которые есть у всех остальных. А где они берут деньги, не наше собачье дело, если это не нарушает закон.
Вибачте, за не скромне питання. Ви гей?
Нет. А должна только потому, что считаю, что они имеют право на все, что и остальные - юридическое признание их отношений в отношении детей, имущества и наследования? Или хотя бы не быть избитыми при проведении шествия?
« Останнє редагування: Червень 07, 2015, 13:13:27 від Ellianna »
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #33 : Червень 07, 2015, 13:10:27 »
Цитувати (виділене)

Не любите, а принимайте нас такими как мы есть и разрешите мирно пользоваться теми же правами, которые есть у всех остальных.

У нас были кейсы протестов ЛГБТ-сообщества против конкретных случаев дискриминации?

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #34 : Червень 07, 2015, 13:10:34 »
Не повинні. Тоді силовикі перевищили свої повноваження і люди вийшли проти їхньої сваволі. Вчора був конфлікт двох груп громадян, одну з них захищали тіж самі силовикі. Тим більше що в зв'язку з тим що інформаційна політика  ЛГБТ спільноти зводиться в основному до "любітє нас какімі ми єсть", багато хто вважає їхній марш наглою провокацією, затіяною лишень для того щоб привернути до себе додаткову увагу(західні гранти).
Не повинні. Але мали би вийти, якщо підтримають рівні права для усіх.
Вважати можно що завгодно, але чому люди не можуть вимагати, щоб їх сприймали такими, якими вони є?
Хочу нагадати, що ліворуких донедавна вважали "неправильними" та намагалися перевиховати. Для цього застосовувалися такі методи, які можно вважати тортурами.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7622
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #35 : Червень 07, 2015, 13:12:20 »
Вибачте, за не скромне питання. Ви гей?
Нарешті :grin:
Про всяк випадок - я не гей (не темношкіра, і не належу до дискримінованих етносів чи релігіозних громад).
The best is yet to come.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #36 : Червень 07, 2015, 13:12:52 »
Цитувати (виділене)

Не любите, а принимайте нас такими как мы есть и разрешите мирно пользоваться теми же правами, которые есть у всех остальных.

У нас были кейсы протестов ЛГБТ-сообщества против конкретных случаев дискриминации?

А кто-то в своем уме пойдет в суд? Я сегодня в западной прессе прочитала, что вчера поле шествия впервые были арестованы только правые радикалы, а не радикалы и гей-активисты.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Cha-O-Ha

  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Karma: 120
  • Стать: Чоловіча
  • Ahoy
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #37 : Червень 07, 2015, 13:13:27 »
І чому їм можно а ЛГБТ ні?
Я не написав жодного слова про те що ЛГБТ щось не можна, а навпаки указав на те що для захисту їхнього права на мирні демонстрації було задіяно міліцію.
Rum is the power, Rum is the key, Rum is the thing that will set us free

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #38 : Червень 07, 2015, 13:14:10 »
По-моему, велопропеги и марафоны агитируют людей за здоровый образ жизни. Религиозные шествия тоже имеют целью обращение людей в свою веру и церковь. Многим из тех, кто выступает против прайд-парадов, не нравятся они потому, что они считают, что таким образом происходит агитация за однополые отношения, а не призыв к толерантности. (Я так не считаю, если что, но считаю, что шествия должны иметь другие цели, нежели просто желание продемонстрировать обществу, что мы есть).
Ну вот мне тоже не нравится, когда меня агитируют в какую-то веру и церковь. И здоровый образ жизни это конечно хорошо, но перекрывать город в пятницу - это далеко от здорового образа жизни. Я, например, из-за этого на тренировку не успела. И мой образ жизни стал менее здоровым. Но я же не иду с битой избивать велосипедистов и церковников.
А агитация за однополые отношения - это смешно. Ну вот тебя какая-то там агитация или парад заставит хотеть женщину? Меня не заставит. Хоть миллион парадов проводи. Это же физиология, блин.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #39 : Червень 07, 2015, 13:14:25 »
Безперечно закон порушувала одна з сторін (не геї), але було дві групи, повторю дві.
Була агресивно налаштована група людей, яка напала на мирну групу людей.
Передбачаючи ваше питання - я не гей. Але якби і так, то що?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #40 : Червень 07, 2015, 13:18:06 »
У нас были кейсы протестов ЛГБТ-сообщества против конкретных случаев дискриминации?
А кто-то в своем уме пойдет в суд?
А кто-то при таком общественном мнении будет афишировать, что он гей? Потому и молчат чаще всего, что опасаются дискриминации. Дискриминация вчера и проявилась - во всей красе. В ФБ тошно заходить.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #41 : Червень 07, 2015, 13:19:57 »
Как я сходил на Марш Равенства

Цитувати (виділене)
Как многие сегодня убедились на собственном опыте, попытки стелиться под политический мейнстрим и дружба с “серьезными людьми” от насилия со стороны ебанутых мразей не спасают. Более того, это рубит на корню сам принцип завоевания прав. ЛГБТ и все связанные с ними темы – объект особой ненависти, и ни вышиванка, ни участие в АТО, ни демонстративная ненависть к колорадам не поможет, если ты не укладываешься в рамки нормы. Ультраправые не заинтересованы во взаимопонимании с людьми, за счет которых сколачивают свой политический капитал. Если победа в силовом противостоянии невозможна, единственный вариант не поставить под удар безопасность посетителей акции – это хорошо организованная самооборона и отступление в безопасное место. Советовать расходиться кто куда, когда вокруг сплоченные враги – все равно что просто слить врагам местонахождение потенциальных жертв.

З.Ы. Ресурс, кстати, занятный...

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #42 : Червень 07, 2015, 13:21:31 »
Эта музыка будет вечной (с).
палимо танки з ночі до ранку

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #43 : Червень 07, 2015, 13:22:05 »
 :scare3:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #44 : Червень 07, 2015, 13:23:03 »
Все просят завести гомотред. Завожу.
Хочу корону

P/S/ Мы теперь как взрослые, с собственным гомотредом.  :)
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #45 : Червень 07, 2015, 13:24:10 »
Ой, я тоже завела гомотред. Элс, удали тогда мой плиз.
(не получилось походить в короне) :grin:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #46 : Червень 07, 2015, 13:24:35 »
Гадость какая...
Cпойлер

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #47 : Червень 07, 2015, 13:24:54 »
Объединила.

Вот так и пропадет, наконец-то, калабуховский дом. :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #48 : Червень 07, 2015, 13:27:13 »

А то я так гомофобом стану.
Гомофобія це не тільки ненависть (або нетолерантність) до геїв. Це і вирази на кшталт: я не проти геїв, але навіщо вони ці паради роблять, хто їм заважає дома займатися чим завгодно.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #49 : Червень 07, 2015, 13:28:56 »
Гадость какая...
Странно. Обычно мальчики вполне к этому толерантны, если не сказать больше.

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Tango

  • *****
  • Повідомлень: 700
  • Karma: 397
  • Стать: Жіноча
  • Норвегия/Швеция
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #50 : Червень 07, 2015, 13:29:30 »
Надо бы перенести сюда от Охтирки  в 12:46:18 и дальше посты, чтобы не пропало. :grin:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #51 : Червень 07, 2015, 13:29:45 »
Элс, а ты не могла бы перенести сюда посты из политики?
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #52 : Червень 07, 2015, 13:32:46 »
Цитувати (виділене)
А то я так гомофобом стану.
Гомофобія це не тільки ненависть (або нетолерантність) до геїв. Це і вирази на кшталт: я не проти геїв, але навіщо вони ці паради роблять, хто їм заважає дома займатися чим завгодно.

А если я считаю, что такие парады бессмысленны и что никому не должно быть дела до того, кто кого любит, я тоже гомофоб?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #53 : Червень 07, 2015, 13:32:55 »
Четко и ясно, все, как я думаю.
Мария Васильева

Борьбой за традиционные семейные ценности в разные времена прикрывали самые разные виды дикости и извращений. Право первой ночи, утверждение, что у женщин нет души, а значит, и прав, браки между родственниками, браки с малолетними, браки против воли или вот та знаменитая свадьба в Чечне. А сколько современных историй о том, как мама предпочитает не замечать, что ее дочь насилует отчим, а то и родной отец, потому что ей надо сохранить семью. На самом деле за этими словами - ее страх остаться без мужчины и без денег. Ценности, йопта!

Сегодняшние атаки на марш равенства не только на Оболонской набережной, но и в соцсетях, показали: мы - все еще дикари. Пещерные люди. Европа - это не пенсии в тысячу евро, Европа - это либеральные ценности, свобода и уважение к правам самых разных людей.

На востоке война, а у них гей-парад. А вы на войне? Нет? Тогда какие вопросы? Денег волонтерам когда последний раз перечисляли? А когда увеселительные мероприятия проводят, вы же не возражаете? Говорите, что надо же жить, да? Православие, мыбоимсязадетей, весь набор скреп в наличии. Да не боитесь вы, геи - это последнее, что им сейчас угрожает, вы просто не можете найти никаких аргументов, чтобы чем-то доказать правомочность своих заскорузлых пещерных стереотипов и мракобесия.

Какая гей-пропаганда? Где вы ее видите? Сам факт существования людей с нетрадиционной ориентацией - это по-вашему пропаганда? Они должны сидеть тихо, как мышь под веником? Такие люди существовали всегда, это не извращение и не болезнь, этим нельзя заразить или заразиться. Это средневековая чушь. И геи в том числе были на Майдане и сейчас воюют на востоке, защищая диванных ревнителей семейных ценностей. Писать о своих страхах перед гей-пропагандой, которой нет, секс-паникерам и мракобесам стоило бы не в фейсбуке, а на стенах пещер.

Я не боюсь геев и лесбиянок, я не боюсь евреев, людей с иным цветом кожи и иной религии. Я боюсь только идиотов, их слишком много и они реально вредят.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #54 : Червень 07, 2015, 13:33:02 »
Обычно мальчики вполне к этому толерантны, если не сказать больше.

На ее месте должен был быть я (почти Ц)

З.Ы. Сарказм ваще та... Просто когда поднимается тема нетрадиционной ориентации 90% негатива идет в сторону мужского гендера... Дискриминация однако...  :weep:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #55 : Червень 07, 2015, 13:33:43 »
Цитувати (виділене)
Надо бы перенести сюда от Охтирки  в 12:46:18 и дальше посты, чтобы не пропало. :grin:
Ага, запал уже пропал.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #56 : Червень 07, 2015, 13:35:25 »
Просто когда поднимается тема нетрадиционной ориентации 90% негатива идет в сторону мужского гендера... Дискриминация однако...
А со стороны кого идёт?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #57 : Червень 07, 2015, 13:36:04 »
Цитувати (виділене)
А если я считаю, что такие парады бессмысленны и что никому не должно быть дела до того, кто кого любит, я тоже гомофоб?
А ты считаешь, что геи должны скрывать от друзей или например от коллег по работе существование однополого партнера, не приводить его например на корпоративы и при телефонном разговоре прятаться, чтобы никто не дай Бог не догадался? Имеют ли геи право на юридическое оформление своих отношений, чтобы закрепить наследование, имущественные отношения и отнощения с детьми?
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #58 : Червень 07, 2015, 13:37:09 »
Вроде основная часть перенеслась.
палимо танки з ночі до ранку

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: ЛГБТ в Украине и мире
« Reply #59 : Червень 07, 2015, 13:37:41 »
А со стороны кого идёт?

Мое ИМХО 50/50 (про Украину речь само собой)...

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.